[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Давайте жить дружно » СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ. » Реклама. » Доберман, кобель. (1 год и 11 мес.)
Доберман, кобель.
AnnaДата: Вторник, 2008-07-08, 18.37 | Сообщение # 106
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Удачи и терпения!! smile smile smile

 
BaskaДата: Вторник, 2008-07-08, 19.55 | Сообщение # 107
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Трогательный рассказ! smile
Lola83,
Quote (Lola83)
ласково его расхваливаю матерными словами

biggrin biggrin biggrin
Похоже, хороший характер у парня, но и работы с ним у вас впереди непочатый край! ТЕРПЕНИЯ ВАМ И ВЗАИМОПОНИМАНИЯ!


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
Lola83Дата: Вторник, 2008-07-08, 20.51 | Сообщение # 108
Теперь не выгнать.
Группа: Пользователи
Сообщений: 67Награды

Lola83,
Статус: Offline
Всем спасибо, он хороший, тока неотесанный))
Фотки завтра выложу)))


даже исли вас съели-у вас в любом случае есть два выхода)
URL=http://lines.planetadruzey.ru/][/URL]
URL=http://lines.planetadruzey.ru/][/URL]
 
ЮВДата: Вторник, 2008-07-08, 20.59 | Сообщение # 109
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Блин, даже меня эта история цепанула :-)

Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
BaskaДата: Вторник, 2008-07-08, 21.39 | Сообщение # 110
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Quote (Lola83)
Фотки завтра выложу)))

Да, очень интересно!


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
Logart2006Дата: Вторник, 2008-07-08, 22.48 | Сообщение # 111
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Ждем фоток!!!

 
Ирина_АДата: Вторник, 2008-07-08, 23.32 | Сообщение # 112
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Удачи вам и терпения!

«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
СнежокДата: Среда, 2008-07-09, 02.25 | Сообщение # 113
Прописался постоянно.
Группа: Пользователи
Сообщений: 108Награды

Снежок,
Статус: Offline
Lola83, Вы очень отважный и добрый человек! Наилучшие пожелания!

stranasnegov@yandex.ru
www.stranasnegov.ru
 
Lola83Дата: Среда, 2008-07-09, 14.20 | Сообщение # 114
Теперь не выгнать.
Группа: Пользователи
Сообщений: 67Награды

Lola83,
Статус: Offline
Вчера вечером случился первый конфликт wacko Вечером гуляли наши-Блан, Шерри,Айк и тоже добер Ванда.У нее как раз течка закончивалась.Целый вечер бегал за ней как привязанный.Не слышит, сыр невкусный,...Наши девоньки около нас крутятся, как никак воспитанные дамы)Ванда поначалу куксилась, так дамы с двух сторон на нее , типа не ломайся)))Пришли домой.Протираем лапки, по порядку,дошла очередь до Айка.(процедуру, уже проводили).передние дал и уселся на жопу.Начинаю понимать, т.е. руку под живот, говорю- стоять-и,Он начинает рычать surprised мысли молнии-нужно довести дело до конца, он че,офигел?,Бл..., че делать?,капец..., Если ща испугаюсь,че дальше тоды будет???,и в том же духе)Моя девонька,никогда ниразу не хамила.А тут хамит, еще и кобл.он начинает, рычать еще громче, и че дальше было, по порядку я не помню, то ли он сделал движение, то ли я не дожидалась-хватаю за глотку.Говорю любые слова где есть Р, типа трактор,рыба,хрен, не знаю откуда взяла, просто слышала, что если собу ставишь, нужно на нее рычать.Думаю зрелише было оч смешное.Злой кобл, и девушка 45 кг. веса, говорит: трактор))))Муж изначально подрывался, но я ему запретила вмешиваться.Собаки тож подлетели,я их отправила.Вродь успокаивается...Передохнула, а пятой точкой понимаю, что лапы не домыты, и конфликт еще будет.Забыла, сказать, благо, поводок к двери был привязан.отпуская.дышим, тяжело,оба,по глазам вижу, пробует мой характер.Ну, думаю, я тож не на помойке выросла.Правая наготове, левой опять его пытаюсь поднять.И НАЧАЛОСЬ.Схватила опять за глотку, левой пробую пасть в кольцо, он меня лапами обрабатывает, царапает по лицу, я отвлекаюсь-и, можно сказать, на блюдечке с каемочкой даю ему цапнуть пальчик.Про этикет я уже забыла, Собаки подрываются,молча разрешаю мужу, взять его за шкварник,С левой руки кровищи, А я рычу, и одной правой, его отесываю.Злости, нету, тока понимание, что так надо.Успокоились, одеваю ему намордник, мнеж пол протереть надо,да и так для профилактики,подтягиваю поводок, что б леч не смог-молчит...А глаза такие,без злости, и вроде как понимает, что нельзя себя так вести.мужа засылаю за пивом-анестризия)))Собакки остальные около меня,кормлю их.Блаша, сухача в рот наберет, и бежит смотреть че там Айк делает, всю миску в перебежках ухомячила,Пока он успокаивался, обе с него глаз не сводили, иногда рычали.Думаю не дай бог зарычит, придется чем нить покрепче, его огреть. НО Айк ЗАСКУЛИЛ,правда мало и тихо- но ведь это победа!Начинаю плакать, больно, ведь sad Дениска обрабатал пальчик.Вспахал безымянный на см 2-2,5.Смотрю, пытается стоя заснуть, мотает,Прошло почти час.Подхожу, тон нейтральный, снимаю намордасник, отвязываю- чуток покормила.И легли спать, утром проснулась, скачут два козлика, и один кенгуренок(стафа мелкая, зато прыгает выше них).зато на грозный тон реакция лучше стала,сразу прекращает действие на прогулку намордник.Поныл немножко, но ниче привыкнет)))
Писала это все долго, одной рукой-прям вести с поля битвы biggrin
Как понимаете не до фоток нам вчера было, извините, постараюся завтра


даже исли вас съели-у вас в любом случае есть два выхода)
URL=http://lines.planetadruzey.ru/][/URL]
URL=http://lines.planetadruzey.ru/][/URL]
 
AnnaДата: Среда, 2008-07-09, 14.43 | Сообщение # 115
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
5+ за мужество.Но теперь уверена,что чужого вврощеного кобеля точно не возьму. sad Ломать своего-выращенного с щена-это одно дело(знаешь,что может случиться),ломать чужую собаку-это другое.Но я рада,что есть такие люди как Вы Lola83,хотя радоваться заранее не стоит,наверно.Поживем-увидим.Буду держать кулачки,чтоб у Вас все было хорошо.Что не говори,люблю я доберов..ну,и хороших людей, конечно wink

 
Vlad008Дата: Среда, 2008-07-09, 15.45 | Сообщение # 116
Пустил корни.
Группа: Проверенные
Сообщений: 236Награды

Vlad008,
Статус: Offline
Lola83, Вы очень смелая девушка!!!
А вот кормить в тот вечер я бы собаку не стал... да может и на привязи оставил... (но это только моё мнение cool ).
И не мне давать Вам советы - я бы точно не решился взять взрослую собаку... wacko


Все жизненные противоречия сглаживаются лопатой...
 
BaskaДата: Среда, 2008-07-09, 15.47 | Сообщение # 117
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Lola83, с боевым крещением! У вас прям, вести с поля боя! Но я так рада за Айка - похоже, он попал в надежные руки!
Молодец, Лола! И за твердость духа, и за хладнокровие!
Возьмите себе за правило одевать намордник еще заранее до процедур, в которых он может начать огрызаться. Не перед процедурой, а еще на улице, перед тем, как заходите домой. Намордник надо еще одевать и перед приятными для него событиями - перед прогулкой, может, перед игрой и пр. - чтобы не сложилось у собаки стереотипа, что после намордника возможен конфликт.
Возможно, первое время на основные прогулки с ним лучше ходить вообще без собак, чтобы ему легче было понять правила сосуществования с Вами.
Quote (Lola83)
Поныл немножко, но ниче привыкнет)))

Куда ж он денется, привыкнет - с такой-то хозяйкой! biggrin


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
ЮВДата: Среда, 2008-07-09, 20.11 | Сообщение # 118
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Хороший стало быть пес :-) С характером.

Quote (Baska)
Намордник надо еще одевать и перед приятными для него событиями - перед прогулкой, может, перед игрой и пр. - чтобы не сложилось у собаки стереотипа, что после намордника возможен конфликт.

А я вообще против намордников :-) В любых ситуациях :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
Lola83Дата: Пятница, 2008-07-11, 13.14 | Сообщение # 119
Теперь не выгнать.
Группа: Пользователи
Сообщений: 67Награды

Lola83,
Статус: Offline
Baska, Так и начали делать- гулять намордник, потом снимаем Минут за 30 до дома одеваю,через 10 снимаю, потом уже до конца.
Quote (Baska)
Возможно, первое время на основные прогулки с ним лучше ходить вообще без собак, чтобы ему легче было понять правила сосуществования с Вами.
.Об этом я че то не подумала(((На след день после Коридорной"битвы" Айка подрался с ротвейлером. Разняли.Ухо потрепал он ему хорошо, паразит.Причиной стала французская бульдожка, которая всех задирает.Она полезла на ротвака, а Айк видимо решил её защитить.Ротвак уже на поводке был.Осмотрела на улице, вроде без царапин.Домой пришли -лапы, еда.Девочки около нас, айку не подпускают. Обиделся, улегся на кресле.Дениска пожалел, решил его погладить.Гладит, тот зарычал.Деня не понял причины, с ходу за шкварник, накатал,Намордник.Я спрашиваю - че сделал?Он да ниче, трепал его у шеи.Я начала осматривать - Все таки ротвейлер его цепанул, не глубоко, но кожу так нормально.Полагаю, что пес еще не совсем адаптировался, и просто не понимает, что ему никто ниче плохого не сделает.Не доверяет пока. И вел себя не как агрессор, реакция была просто защитная.Вчера гуляли.Бегать пока не отпускаю, Носится как очумелый biggrin К людям интереса нет, тока думаю кого угодно до инфаркта может довести, такая махина, на всей скорости).Замечаю, что он строгачом себе вчерашнюю злополучную болячку распахал.Намордник и домой.Я его придерживаю, успокаиваю, дениска обрабатывает.Стоит спокойно,ни разу ни рыкнул.Обработали, сняли, поели, поиграли и спатки.Нам с ним не страшно, его рыки-не агрессия, просто адаптация к новой жизни.Он никогда не жил в квартире, плотно с другими животными, не видел стока машин, не ходил с ними рядом, много стока разных людей.Каждый выход на улицу- маленький шок.Никогда от него не требовали полного доверия к хозяину.Сеня наверно, пойдем на первое занятие, а потом на природу попрошу мужа вывезти нас, что б спокойно отпустить, разиграть-вызвать интерес к нам.В, общем, мы ОЧЕНЬ им довольны, не жалеем, хороший адекватный песик, понятливый, очень ласковый. Благо не в ровых очках ходим - знали будут конфликты, а так психика ровная.


даже исли вас съели-у вас в любом случае есть два выхода)
URL=http://lines.planetadruzey.ru/][/URL]
URL=http://lines.planetadruzey.ru/][/URL]
 
AnnaДата: Пятница, 2008-07-11, 18.52 | Сообщение # 120
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Lola83)
Благо не в ровых очках ходим - знали будут конфликты, а так психика ровная.

smile smile smile smile smile


 
Давайте жить дружно » СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ. » Реклама. » Доберман, кобель. (1 год и 11 мес.)
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru