[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Давайте жить дружно » СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ. » Реклама. » Доберман, кобель. (1 год и 11 мес.)
Доберман, кобель.
Ирина_АДата: Среда, 2008-05-21, 16.06 | Сообщение # 1
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Сегодня мне позвонила женщина из Костромы, предложила кобеля-добермана, в июне будет 2 года, оставлен из помета ее же суки. Объяснила, что дочь ждет ребенка и поставила ультиматум, чтобы в доме была одна собака. Происхождение приличное. Отдают даром. Если будет кому-то интересно - съезжу, посмотрю.

«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
AnnaДата: Среда, 2008-05-21, 16.12 | Сообщение # 2
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Не опасно ли ,вот так уже взрослую собаку брать?! surprised

 
Ирина_АДата: Среда, 2008-05-21, 16.28 | Сообщение # 3
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Я брала и 4-летнюю суку и 3-х летнего кобеля (доберманов), пинчера 6-ти лет. Если психика нормальная, то проблем с адаптацией нет.Собакабыстро привыкает к новому дому.

«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
AnnaДата: Среда, 2008-05-21, 16.37 | Сообщение # 4
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Я брала и 4-летнюю суку и 3-х летнего кобеля (доберманов), пинчера 6-ти лет

Ирина,простите за вопрос,а Вы их брали бесплатно?То я не понимаю как можно собственноручно отдать тобоювыращенную собаку, с хорошим происхождением отдать не пойми кому sad sad sad
Quote (Ирина)
Если психика нормальная, то проблем с адаптацией нет

А вот как с первого взгляда определить,будет ли собака так же вести себя у незнакомых людей? sad sad sad


 
ЮВДата: Среда, 2008-05-21, 16.42 | Сообщение # 5
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Anna)
То я не понимаю как можно собственноручно отдать тобоювыращенную собаку, с хорошим происхождением отдать не пойми кому

Таких случаев море. И ничего тут удивительного нет. Обстоятельства! :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
Ирина_АДата: Среда, 2008-05-21, 16.48 | Сообщение # 6
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Да, бесплатно. Суку - хозяева развелись, стала не нужна. Кобеля тоже по семейным остоятельствам отдавали. Это не такая уж редкость. А психика - при встрече, совместной прогулке уже многое видно. У меня муж забирал кобеля в Москве - ему просто привезли его к поезду. Только там и познакомились. И вот так, сутки в поезде, с незнакомой собакой. Экстрим.

«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
AnnaДата: Среда, 2008-05-21, 17.27 | Сообщение # 7
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
Таких случаев море. И ничего тут удивительного нет. Обстоятельства!

Нет,я понимаю,что случаев-море...просто не могу представить как (начинаю все на себя примерять sad )...я бы не смогла отдать...
Quote (Ирина)
И вот так, сутки в поезде, с незнакомой собакой. Экстрим.

Вот именно,что ЭКСТРИМ surprised Я не говорю,что это ПЛОХО,пристроить не нужную уже собаку в добрые руки;это конечно же лучше,чем выбросить ее на улицу. Я бы,вот на данный момент,не рискнула взять такую собаку sad Но очень надеюсь, что этой собаке повезет,и ей встретятся новые заботливые хозяева surprised


 
BaskaДата: Среда, 2008-05-21, 17.30 | Сообщение # 8
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Anna, ой, сколько знаю хороших примеров, когда брали уже взрослых собак.
Однажды мы пристраивали 4-летнего ротвейлера - его хозяин пережил инсульт и вообще перестал выходить на улицу. Собаку содержать стало невозможно и стоял вопрос об усыплении. И, когда отдали собаку на недельный испытательный срок, все переживали - получится ли. Но уже на третий день нам сообщили, что собака замечательная и, как сказал ее новый владелец: "Вы знаете, мне не верится, что он у меня всего три дня - кажется он всю жизнь был со мной".
Помню Герду - немецкую овчарку - это было очень давно, более двадцати лет назад. Я увидела зимой на снегу очень красивую овчарку - рыжая с черным, крепко сбитая, добротная сука. Когда она писала, то плакала - простывшая была. У людей я узнала, что ее хозяева переехали в Ленинград, а собаку просто отставили (может, и кому-то, но на по факту осталась одна на улице у дома, где она раньше жила). Характер у нее был сволочной - неделю я приучала ее к себе, подкармливая и, спустя время я перевела ее к себе во двор в утепленную будку (моя перевалочная "база" для таких собак). Более месяца я пыталась ее пристроить, но она никого к себе из посторонних не подпускала и все уходили ни с чем - да, красивая собака, но с ней невозможно жить. Однажды к моему отцу в гости зашел его приятель Герман. Я знала, что он любит собак и спросила - не хочет ли он мою красавицу, правда, у нее сложный характер. Каково же было мое удивление, когда Герман отправился смотреть Герду и сразу же загреб ее в охапку, трепал ее и целовал в нос, а та только довольно жмурилась! Собака нашла СВОЕГО хозяина!


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
AnnaДата: Среда, 2008-05-21, 18.07 | Сообщение # 9
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Baska)
Anna, ой, сколько знаю хороших примеров, когда брали уже взрослых собак.

Да,знаю я ,знаю.И очень рада за таких собак.Прада wink Но,лично я,не рискнула бы брать служебника взрослого сейчас,когда у меня самой молодой кобелек(да и опыта мало),и если бы у меня были маленькие дети...Не рискнула бы...Свое,может грубо прозвучит,мне дороже,и рисковать я не стала бы sad Все никак не могу забыть того добермашку...Вот если бы ему попались более умелые хозяева,или может просто без маленьких детей...Может история была бы более счасливой...Нра мне этот кобель,характерный ,видимо,был... sad sad sad


 
Ирина_АДата: Среда, 2008-05-21, 18.22 | Сообщение # 10
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Я считаю, что опыт общения с собаками нужно иметь, прежде чем решиться взять взрослую собаку. Или попросить помощи кинолога, прежде чем сделать ответственный шаг.

«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
AnnaДата: Среда, 2008-05-21, 18.24 | Сообщение # 11
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Я считаю, что опыт общения с собаками нужно иметь, прежде чем решиться взять взрослую собаку. Или попросить помощи кинолога, прежде чем сделать ответственный шаг.

Согласна на все 100% good


 
tigrinaДата: Среда, 2008-05-21, 18.42 | Сообщение # 12
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1309Награды

За 500 постов За 1000 Постов tigrina,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Я считаю, что опыт общения с собаками нужно иметь, прежде чем решиться взять взрослую собаку. Или попросить помощи кинолога, прежде чем сделать ответственный шаг

я вроде как и с опытом но побоялась бы, а может пока не предлагали))


для меня самая лучшая порода-французский бульдог

 
ALEX_RoniДата: Суббота, 2008-05-24, 00.34 | Сообщение # 13
Остался.
Группа: Проверенные
Сообщений: 86Награды

ALEX_Roni,
Статус: Offline
Надеюсь добермулька найдёт себе хороших хозяев!!!
Я боюсь представить,что будет если не найдутся хозяева,усыплять??? angry Убил бы этих,кто тупо избавляется от своего питомца,жизнь бы отдал за добермана!!!!
Не понимаю таких!!!
Извините за флуд sad


Наши питомцы-отражение нашей души...!!!

Сообщение отредактировал ALEX_Roni - Суббота, 2008-05-24, 00.35
 
Ирина_АДата: Суббота, 2008-05-24, 09.02 | Сообщение # 14
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
ALEX_Roni, к сожалению, бывают обстоятельства, когда приходится пристраивать собаньку. Дай Бог, чтобы этому малышу повезло.

«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Ирина_АДата: Суббота, 2008-05-24, 11.58 | Сообщение # 15
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Да, добавлю, кобель коричневоподпалый, успешно выставляется (3 х ЮСАС).

«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Давайте жить дружно » СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ. » Реклама. » Доберман, кобель. (1 год и 11 мес.)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru