[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Давайте жить дружно » СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ. » Любимые породы. » Сибирский хаски
Сибирский хаски
LOTOSДата: Понедельник, 2008-02-25, 17.50 | Сообщение # 1
Серебряный собаковед и собаколюб.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2509Награды

За 500 постов За 1000 Постов LOTOS,
Статус: Offline
у меня нет собаки этой породы, но я их обожаю. может у кого-нибудь есть?

Порода Сибирский Хаски была выведена племенным народом Чукч. Хаски связанны с народом Сибири, и были выведены, чтобы выполнять определенные потребности Чукч в их жизни в одном из самых неприветливых климатов в мире с температурами, превышающими -60 C. Чукчи полагались на Хаски, так как последние были очень сообразительны. В команде из 20 ездовых собак Хасок можно было преодолеть очень большие расстояния как по льду, так и по снегу за один день.

Сибирский хаски – среднего размера рабочая собака, быстрая и легкая на ногах и свободная и грациозная в движении. Его сравнительно компактное и хорошо одетое туловище, стоячие уши и ровно опушенный хвост указывают на северное происхождение. Его характерный аллюр ровный и кажется не требующим усилий. Он отлично выполняет свою изначальную функцию в упряжке, перевозя небольшой груз на средней скорости на большие расстояния. Пропорции его тела и конституция отражают этот основной баланс силы, скорости и выносливости. Кобели сибирского хаски крупнее и сильнее, чем суки, но никогда не грубой конституции, суки легче и стройнее, но без слабости в строении. При правильном содержании, сибирские хаски обладают сильной и хорошо развитой мускулатурой и никогда не имеют излишнего веса. Главными особенностями породы сибирского хаски являются средний размер, не тяжелый костяк, общая гармония экстерьера и конституции, легкость и свобода движения, соответствующая шерсть, пропорциональная голова и уши, приятное выражение морды, правильное положение хвоста и спокойное, ласковое поведение. Тяжелый костяк и большой вес, связанная или неловкая походка, или длинная, жесткая шерсть снижают баллы при оценке. Сибирский хаски никогда не кажется таким тяжелым и грубым, как животное для перевозки грузов, однако он не так легок и хрупок, как бегуны на короткие дистанции. И кобели, и суки сибирских хаски - это собаки, способные выдержать большую нагрузку.

Высота : Кобели: 53,5 – 60 см в холке; Суки: 50,5 – 56 см в холке
Вес : Кобели: 20,5 – 28 кг; Суки: 15,5 – 23 кг




В сражении бобра с ослом всегда побеждает бобро
 
BaskaДата: Понедельник, 2008-02-25, 19.34 | Сообщение # 2
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Очень интересные, самобытные собаки! Аллочка, ты забыла рассказать и о характере этих собак wink
(Хаски, конечно, очень неприхотливые собаки, но жить в Израиле, без купания в снегу... А, может, ты планируешь вернуться в Россию? biggrin )


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
DarkAngelДата: Понедельник, 2008-02-25, 20.24 | Сообщение # 3
Долгожитель нашего форума.
Группа: Пользователи
Сообщений: 1264Награды

За 500 постов За 1000 Постов DarkAngel,
Статус: Offline
у меня есть знакомый который держит этих собак, мало того держит - так ещё ежедневно кактает детей и устраивает поездки в лесу на нартах... пит АЛАНШИР город Полярные Зори Мурманской области. Владелец пит Александр Аникин - постоянный участник соревнований по вест-пулингу и выставок. biggrin
Мне тоже очень нравица эта порода... хотя в квартире содержать хаски - преступление...
Хотя мне больше импонирует её миниатюрная разновидность, которую кстати недавно признали. Вес позволяет держать и в квартире - вес до 15 кг. Как кокер... smile Название породы, запамятовала... вспомню... скажу... знаю пит в Канаде пока единственный.


 
LOTOSДата: Вторник, 2008-02-26, 01.56 | Сообщение # 4
Серебряный собаковед и собаколюб.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2509Награды

За 500 постов За 1000 Постов LOTOS,
Статус: Offline
Quote (Baska)
Аллочка, ты забыла рассказать и о характере этих собак

ТЕМПЕРАМЕНТ: Характерный темперамент Сибирского Хаски - дружелюбный и спокойный, но вместе с этим живой, сибирский хаски - лидер по натуре. Он не проявляет собственнических черт, присущих охранным собакам, и он не слишком подозрителен или агрессивен к другим собакам. Некоторый запас сдержанности и чувство собственного достоинства могут быть ожидаемы от взрослой собаки. Его ум, покладистость и пылкий нрав делают его приятным компаньоном и старательным тружеником.

Quote (Baska)
(Хаски, конечно, очень неприхотливые собаки, но жить в Израиле, без купания в снегу... А, может, ты планируешь вернуться в Россию?)

а я тут много хаски видела smile
я к этой породе давно присматриваюсь, а теперь ещё и лично познакомилась. дотронулась до одного такого и прям мурашки по коже от удовольствия (у меня так только с НО раньше было) .
к доберманам я как-то остыла , т.е. я их люблю конечно, как и всех пёсов на свете, но характер слишком уж wacko .
а вот хаски, мне кажется, сможет стать отличным другом моему Маюше

Quote (DarkAngel)
у меня есть знакомый который держит этих собак

ой, а пусть он здесь о них напишет, а ?

Quote (DarkAngel)
Хотя мне больше импонирует её миниатюрная разновидность, которую кстати недавно признали. Вес позволяет держать и в квартире - вес до 15 кг. Как кокер...Название породы, запамятовала... вспомню... скажу...

наверное имелась ввиду порода Кли-Кай ?


В сражении бобра с ослом всегда побеждает бобро

Сообщение отредактировал LOTOS - Вторник, 2008-02-26, 02.05
 
DjulettaДата: Вторник, 2008-02-26, 11.47 | Сообщение # 5
Появились плоды.
Группа: Проверенные
Сообщений: 932Награды

За 500 постов Djuletta,
Статус: Offline
классные собы мне очень нравятся!но не завела бы!

Кокера должно быть много....


 
LOTOSДата: Вторник, 2008-02-26, 18.20 | Сообщение # 6
Серебряный собаковед и собаколюб.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2509Награды

За 500 постов За 1000 Постов LOTOS,
Статус: Offline
Djuletta, почему?

В сражении бобра с ослом всегда побеждает бобро
 
Ирина_АДата: Вторник, 2008-02-26, 18.56 | Сообщение # 7
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Я бы тоже, наверно, ограничилась тем, что погладила чужую (если бы позволили), а себе не взяла, потому что они
Quote (LOTOS)
были выведены, чтобы выполнять определенные потребности Чукч в их жизни
. На упряжке я ездить не планирую, а насколько они для квартиты приспособлены... и будет ли им там комфортно?


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
LOTOSДата: Вторник, 2008-02-26, 20.05 | Сообщение # 8
Серебряный собаковед и собаколюб.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2509Награды

За 500 постов За 1000 Постов LOTOS,
Статус: Offline
а вот я ОЧЕНЬ хочу такую собу. с Израильским летом мы как-нибудь справимся (немецкая овчарка тоже не для такого климата предназначена smile ). неужели никто с ними не знаком близко? очень хотелось бы узнать об этих собаках у тех, кто их держит/держал.

В сражении бобра с ослом всегда побеждает бобро
 
DarkAngelДата: Вторник, 2008-02-26, 21.59 | Сообщение # 9
Долгожитель нашего форума.
Группа: Пользователи
Сообщений: 1264Награды

За 500 постов За 1000 Постов DarkAngel,
Статус: Offline
Quote (LOTOS)
наверное имелась ввиду порода Кли-Кай ?

Точно... пасибо! biggrin
Ну унас на севере их держат... видела немало и общалась... но как то ограничивалась лишь ощение на выствке)


 
AnnaДата: Среда, 2008-02-27, 15.19 | Сообщение # 10
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (LOTOS)
а вот я ОЧЕНЬ хочу такую собу. с Израильским летом мы как-нибудь справимся (немецкая овчарка тоже не для такого климата предназначена ). неужели никто с ними не знаком близко? очень хотелось бы узнать об этих собаках у тех, кто их держит/держал.

LOTOS,я, конечно,не держала,да и знакомых таковых нет,но очень много интересного читала про хаски,и точно знаю,что держат их и в теплом климате,и успешно занимаются с ними аджилити и др.видами спорта.Так что если хочется ,то нужно ближе знакомится и заводить.Удачи! biggrin


 
Лидия_и_ПолинаДата: Среда, 2008-02-27, 19.12 | Сообщение # 11
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 374Награды

Лидия_и_Полина,
Статус: Offline
У Полинки дружок ХАСКИ smile , живет рядом с нами, только одна беда уж очень он не послушный. wink

lidija-gnatjuk

 
DjulettaДата: Среда, 2008-02-27, 19.27 | Сообщение # 12
Появились плоды.
Группа: Проверенные
Сообщений: 932Награды

За 500 постов Djuletta,
Статус: Offline
Quote (LOTOS)
почему?

а ненаю,во первых наверно потому что меня как то на них не тянет,больше люблю длинношерстных,а во вторых нету таких денег и жизненных условий ,чтобы прекрасно содержать такую собаку!ну может потооооооооом когда нибудь и получится а сейчас...


Кокера должно быть много....


 
LOTOSДата: Среда, 2008-02-27, 20.28 | Сообщение # 13
Серебряный собаковед и собаколюб.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2509Награды

За 500 постов За 1000 Постов LOTOS,
Статус: Offline
Quote (Anna)
если хочется ,то нужно ближе знакомится и заводить.Удачи!

Anna, Спасибо! мне действительно ОЧЕНЬ хочется такую пёсу.

Quote (Лидия_и_Полина)
только одна беда уж очень он не послушный.

Лидия_и_Полина, он сам по себе не послушный или его послушанием не очень усердно занимались? smile


В сражении бобра с ослом всегда побеждает бобро
 
Лидия_и_ПолинаДата: Среда, 2008-02-27, 20.32 | Сообщение # 14
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 374Награды

Лидия_и_Полина,
Статус: Offline
честно не знаю, но по поведению видно что либо плохо занимались, или просто так хотелось им. Может если занимались и показали кто хозяин то все может было бы и хорошо.

lidija-gnatjuk

 
Лидия_и_ПолинаДата: Четверг, 2008-02-28, 14.05 | Сообщение # 15
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 374Награды

Лидия_и_Полина,
Статус: Offline
Для тех кому нравятся ХАСКИ http://sledsport.ru/~husky....d95d6b, на этом сайте все о них.

lidija-gnatjuk

 
Давайте жить дружно » СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ. » Любимые породы. » Сибирский хаски
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru