[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Давайте жить дружно » ВЫСТАВКИ и ДРЕССИРОВКА » О выставках. » СУДЬИ (ваше мнение)
СУДЬИ
DjulettaДата: Понедельник, 2008-03-03, 10.34 | Сообщение # 121
Появились плоды.
Группа: Проверенные
Сообщений: 932Награды

За 500 постов Djuletta,
Статус: Offline
DarkAngel, все все все сделаю как надо!!! smile smile smile Если че ругать потом будешь!!! tongue

Кокера должно быть много....


 
Лидия_и_ПолинаДата: Четверг, 2008-03-13, 22.18 | Сообщение # 122
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 374Награды

Лидия_и_Полина,
Статус: Offline
Девочки, кто знает что за эксперт Мазина (Саратов)?

lidija-gnatjuk

 
BaskaДата: Четверг, 2008-06-19, 22.12 | Сообщение # 123
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Quote (с просторов Инета)
Горжак Карел (Чехия) - Из экспертизы старается сделать шоу, очень громко объясняя, зрителям свой выбор. Может прямо в ринге восторгаться собакой, не стесняясь эмоций. До сих пор помню как он, приседая и вскакивая, бегал вокруг стоящей в стойке собаки с криками: «СУПЕР КОБЕЛ!, СУПЕР КОБЕЛ!» Может сильно срезать оценку за не кондицию, « выбирайте либо секс, либо выставки» сказано было в адрес суки не до конца подтянувшейся после щенков.





biggrin thumb


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
Logart2006Дата: Четверг, 2008-06-19, 22.53 | Сообщение # 124
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Baska, вот это даааа!!!!!!!!!!!!! классный дядька!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin

 
BaskaДата: Четверг, 2008-06-19, 23.05 | Сообщение # 125
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Logart2006, ага! Хотелось бы самой это видеть! biggrin

И не говорите потом, что вам не говорили...
 
TeslaДата: Воскресенье, 2008-11-02, 13.31 | Сообщение # 126
Заглянул и остался.
Группа: Проверенные
Сообщений: 4Награды

Tesla,
Статус: Offline
Здравствуйте всем! Очень хочется поделиться своим мнением по поводу проходившей в Мурманске выставке собак 25-26 октября. Всероссийку судили Кулешова и Герасимова, региональную Тиц. Первая (всер.) выставка была организована Мурманским клубом "Цербер" во главе с О.А. Кобелевой, также известной в городе и области заводчицей и владелицей питомника немецких овчарок, точнее приставки "Хельген Хауз".
Очень долго по городу разносился слух, что нем. овчарок на Всерос. выставке будет судить сама Кобелева О.А. Естественно, никто кроме собак ее разведения, из владельцев НО на выставку не записался, так как расстановка собак в ринге была очевидной. Буквально за неск. дней выяснилось, что НО будет судить Кулешова. Так или иначе, как вы думаете, кто из НЕМ. ОВЧАРОК стал ЛПП и 2-й в Бесте группы? Это собака, принадлежащая Кобелевой, самой организаторше выставки!!! Она получила и Чемпиона РФСС и титул, хотя по экстерьеру... Не будем никого унижать, но должно было быть все по-другому. angry Вот вам и Кулешова...


tesla
 
Ирина_АДата: Воскресенье, 2008-11-02, 14.34 | Сообщение # 127
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Что-то я не поняла, прибегает чел на форум, кричит, что фсё плохо и убегает? Для чего?
Quote (Tesla)
нем. овчарок на Всерос. выставке будет судить сама Кобелева О.А

насколько я знаю, эксперт не может оценивать своих собак...

Quote (Tesla)
стал ЛПП и 2-й в Бесте группы?

к сожалению, мы не принимали участия в выставке даже в качестве зрителей и не можем даже предположить насколько интересное поголовье было представлено в ринге и тем более не готовы обсуждать решение судьи. вероятно, собака была достойной. Тем более, что бест обычно расставляют все судьи, принимающие участие в выставке. И конечно мы не готовы обсуждать питомник "Хельген Хауз" и его племработу. Вероятно, Tesla, если бы выиграла ваша собака - шума было бы меньше.

Считаю не корректным подобное обсуждение.


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
TeslaДата: Вторник, 2008-11-04, 11.53 | Сообщение # 128
Заглянул и остался.
Группа: Проверенные
Сообщений: 4Награды

Tesla,
Статус: Offline
Уважаемая Ирина! Я уже 10 лет занимаюсь немецкими овчарками, последние 5 лет активно отслеживаю результаты выставок по породе у нас в городе с целью выявления фактов договоренности (или подкупа?!?) между директором клуба Цербер и судьями, приглашенными ею в качестве экспертов на организуемых ей же выставках. В настоящее время у меня имеется целое "дело" на всю эту компанию. Но сейчас я пишу именно о судье. cry


tesla
 
TeslaДата: Вторник, 2008-11-04, 12.00 | Сообщение # 129
Заглянул и остался.
Группа: Проверенные
Сообщений: 4Награды

Tesla,
Статус: Offline
Кстати, у меня собака другой породы. А если бы Кобелева О.А. не была заявлена как организатор выставки, она могла бы судить собак своего разведения..... Свою собаку конечно, нет.
Да, насчет экстерьера, посмотрите на фото ее собаки Хельген Хаус Орнелия.


tesla
 
Ирина_АДата: Вторник, 2008-11-04, 12.14 | Сообщение # 130
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Quote (Tesla)
с целью выявления фактов договоренности

Для этого есть комиссия РКФ и совсем не обязательно устраивать митинги на форумах. Пригласите наблюдателей РКФ, напишите туда заявление. Для чего нужно пустословить в форумах, далеких и от вашего города и от ваших проблем? Тем более мы все не первый день в собаководстве и знаем, какие междусобойчики бывают в городах между клубами, питомниками, заводчиками. Зачем обсуждать это здесь?


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Ирина_АДата: Вторник, 2008-11-04, 12.18 | Сообщение # 131
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Quote (Tesla)
посмотрите на фото ее собаки Хельген Хаус Орнелия

Я не немчатница и могу судить о других породах только по принципу "нравится-не-нравится". Я больше 20 лет занимаюсь доберманами. Но и в этой породе считаю некорректным обсуждение чужих собак. Могу высказать свое мнение только в случае, если об этом просит владелец собаки и только конфиденциально.


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
TeslaДата: Вторник, 2008-11-04, 12.22 | Сообщение # 132
Заглянул и остался.
Группа: Проверенные
Сообщений: 4Награды

Tesla,
Статус: Offline
Я понял Ваше мнение, видимо, Ваш демократичный ФОРУМ на потерпел высказывания свободного человека в свободной стране. При чем тут междусобойчики? Это же очевидный факт, когда собака организатора выходит на первое место? Думаете, совпадение? А если таких совпадений - разы? 5, 6 7 раз???

Ладно, отставить.


tesla
 
Ирина_АДата: Вторник, 2008-11-04, 12.24 | Сообщение # 133
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Tesla, ну давайте, заклеймим позором. Вам легче? Или все-таки в РКФ обратитесь?

Quote (Tesla)
Ладно, отставить.

извините, у нас не казарма...


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
AnnaДата: Вторник, 2008-11-04, 14.19 | Сообщение # 134
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Tesla)
Я понял Ваше мнение, видимо, Ваш демократичный ФОРУМ на потерпел высказывания свободного человека в свободной стране.

У нас тут другой свободный человек уже высказывался о питомнике боксеров...Ну и что выяснилось?!Ой как "приукрасил"(это самая мягкая формулировка,которую я смогла подобрать dry ).Так что для полноты картины не хватает (как минимум) мнения противоположной стороны wink


 
Конфета2010Дата: Вторник, 2008-11-04, 19.45 | Сообщение # 135
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
Tesla, а почему
Quote (Tesla)
Я понял Ваше мнение
"понял" это опечатка? Ведь в профиле у Вас написано, что Вы женщина...


Si vis pacem, para bellum.
 
Давайте жить дружно » ВЫСТАВКИ и ДРЕССИРОВКА » О выставках. » СУДЬИ (ваше мнение)
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru