[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ЮВ  
Давайте жить дружно » ПОБОЛТАЕМ » Культурная революция » "ПОЛЕТ НА ЛУНУ" (Юрий Рыльский)
"ПОЛЕТ НА ЛУНУ"
Ирина_АДата: Суббота, 2008-02-16, 12.52 | Сообщение # 1
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
*тема перенесена*

«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
ЮВДата: Суббота, 2008-02-16, 12.52 | Сообщение # 2
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!

Сообщение отредактировал ЮВ - Пятница, 2008-02-15, 14.52
 
ЮВДата: Суббота, 2008-02-16, 12.52 | Сообщение # 3
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Полет на луну

Когда я был маленьким, я умел делать множество вещей, которые не умею делать сейчас. Например, я умел лететь.
Научиться этому очень просто. Оттолкнулся от пола ногами и полетел. Однако лететь я не очень любил и пользовался этим только в тех случаях, когда заняться было совершенно нечем.
Еще я понимал язык зверей и птиц. Более того, я сам превосходно мог разговаривать с ними. А уже беседовать с инопланетянами я мог запросто. Чего-чего, а путешествий на другие планеты у меня было множество.
Мысль полететь на луну у меня возникла однажды вечером. Это был прекрасный летний вечер. Задрав голову кверху, я сидел на крыльце бабушкиного дома и разглядывал этот далекий спутник.
Если теплым летним вечером долго смотреть на луну, то можно увидеть много интересного. Вот и я разглядел на ней горы, реки, леса… Мне даже показалось, что я увидел там живых существ. Вероятно, это лунатики, подумал я, и срочно решил лететь на Луну.
Вначале бабушка запретила мне совершать этот полет.
Она сказала, что можно сделать это и завтра утором. Но после того, как я объяснил ей, что утром до Луны невозможно долететь, потому что ее просто-напросто на небе нет, она дала свое согласие с условием, что я там долго не задержусь.
Надо сказать, что так высоко я летать не умел, поэтому мне пришлось быстро строить космический корабль из старых досок.
Лететь на Луну одному мне показалось скучным, и я решил прихватить с собой собаку Пульку. Это был маленький веселый щенок, который норовил стащить все, что лежало без присмотра. При этом Пулька была задирой и попрошайкой, но мне очень хотелось показать лунатикам собаку, да еще умеющую стоять на задних лапах.
Вскоре космический корабль был готов. Я сел в кресло пилота, Пулька примостилась на специально изготовленный для нее стул, и мы полетели.

Если детский сюжет кого-то заинтересовал, то я продолжу :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
ЛюлёшкаДата: Суббота, 2008-02-16, 12.53 | Сообщение # 4
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
Я заинтересовалась. Я хочу продолжения.

Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.
 
ЛюлёшкаДата: Суббота, 2008-02-16, 12.53 | Сообщение # 5
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
ЮВ, конечно!

Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.
 
ЮВДата: Суббота, 2008-02-16, 12.53 | Сообщение # 6
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Не прошло и минуты нашего полета, как Пульке надоело сидеть на своем стуле. Она соскочила на пульт управления и принялась нажимать на все кнопки подряд. Я стал сгонять ее с приборов, но это было не просто. Со свойственной ей хитростью и ловкостью она спрыгнула с пульта и, хватив меня зубами за штанину, принялась носиться по всему кораблю. Звонко лая, она опрокидывала все, что попадалось на ее пути. Я знал, что если Пулька решила порезвиться, то уже ничто не может ее остановить. Я моментально принял решение увеличить скорость и добраться до Луны быстрее, чем Пулька разнесет наш космический корабль. Я рванул рычаг до отказа, и через несколько минут мы оказались у цели.
Открыв люк корабля, я вышел наружу. За мной следом выскочила Пулька.
Мы стояли на поверхности Луны и полной грудью вдыхали лунный воздух, который, кстати, оказался таким же вкусным, как и на земле.
Недалеко от того места, где мы прилунились, находилось какое-то космическое строение. Оно напоминало сарай во дворе бабушкиного дома с той лишь разницей, что это был вовсе не сарай, а космическое сооружение.
Пулька сидела возле моих ног, всматриваясь в незнакомую ей обстановку.
Вдруг, я заметил, как от здания отделилась какая-то тень. Должен вам сказать, что в детстве я не боялся ничего и никого на Земле. Но ведь это была незнакомая еще мне планета. Здесь меня могли подстерегать всякие неожиданности. Например, космические хищника.
Через некоторое время я заметил в траве две светящиеся точки.


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
ЮВДата: Суббота, 2008-02-16, 12.53 | Сообщение # 7
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
- Смотри, - прошептал я Пульке, - какие-то огоньки в траве. Может быть это…
Не успел я изложить свое предположение, как Пулька со звонким лаем помчалась навстречу неизвестности.
Неизвестностью оказался огромный космический кот, который притаился, прижавшись к земле, и наблюдал за нами. Увидев стремительно несущегося мохнатого зверя, космический кот вскочил на лапы и изогнув спину, громко прошипел:
- Что за безобразие?! Кто вы такие? Что вам здесь нужно?
От неожиданной встречи с говорящим лунным котом Пулька попыталась резко затормозить, но было слишком поздно. Проехав на лапах по траве, она со всей силы налетела на это космическое чудо и сбила его с ног.
- Безобразие! – прокричал кот. – Не успели прилететь и сразу драться!
- Извините, - сказал я, - Пулька нечаянно налетела на Вас. Мы не хотим причинять вреда никому на этой чудесной планете.
- Что вам здесь надо? – проворчал лунный кот, с опаской поглядывая на Пульку.
- Просто мы решили посмотреть, кто живет на Луне, вои и прилетели.
- Просто мы решили посмотреть! – передразнил меня лунный кот, что тут смотреть? Ни разу на Луне не были, что ли?
- Нет, - признался я.
- Какие глупые, - фыркнул лунный кот.
Тут в разговор вмешалась Пулька.
- Ты чего обзываешься? – зло прорычала она. – Сейчас как гавкну прямо в ухо, будешь знать – кто глупый, а кто – нет.
- Какие глупые! – повторил лунный кот.
- Ах ты космокот облезлый! – не выдержала Пулька и вцепилась в хвост своего обидчика.


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
ЮВДата: Суббота, 2008-02-16, 12.53 | Сообщение # 8
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Космический кот завопил, как ошпаренный и врезал лапой Пульке по носу. От такого удара Пулька два раза перевернулась в воздухе и шмякнулась на землю, но, быстро вскочив, снова двинулась в атаку. Понимая, что справиться с соперником ей будет не просто, она решила действовать хитростью. Подбежав к космическому коту, Пулька неожиданно развернулась и ударила его хвостом по морде. Вероятно, космическому коту раньше не приходилось драться с земными собаками и от неожиданности такого приема он на секунду растерялся. Этой секунды вполне хватило Пульке, чтобы вцеиться коту в загривок. Началась настоящая драка с воем и лаем.
Я кинулся на помощь Пульке. Увидев, что движется подкрепление, космокот резко рухнул на спину и так заорал, что Пулька отскочила в сторону. Воспользовавшись замешательством, космический кот резко оттолкнулся от земли и оказался на ближайшей космической яблоне. Усевшись на безопасную от нас высоту, космокот принялся ругаться:
- Летают тут всякие! Прилетят и сразу в драку. Дома им не сидится! Какие глупые.
Пулька победно полаяла, и мы направились к загадочному космическому сооружению. Дверь в космоздание оказалась не запертой и мы осторожно вошли в помещение.


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
ЛикаДата: Суббота, 2008-02-16, 12.53 | Сообщение # 9
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 343Награды

Лика,
Статус: Offline
Большое "сенькью".
 
ЛикаДата: Суббота, 2008-02-16, 12.53 | Сообщение # 10
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 343Награды

Лика,
Статус: Offline
Ю.В. У Вас много такого рукописного материала? Очень интересно....

Сообщение отредактировал Лика - Пятница, 2008-02-15, 16.58
 
ЛюлёшкаДата: Суббота, 2008-02-16, 12.53 | Сообщение # 11
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
ЮВ, хорошо, но мало! book

Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.
 
ЮВДата: Суббота, 2008-02-16, 12.53 | Сообщение # 12
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Лика)
Ю.В. У Вас много такого рукописного материала? Очень интересно....

Это уже не рукописный материал :-) Это я со своей книги перепечатываю :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
Ирина_АДата: Суббота, 2008-02-16, 12.53 | Сообщение # 13
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
А хорошего всегда мало.
ЮВ, спасибо.


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
ЮВДата: Суббота, 2008-02-16, 12.54 | Сообщение # 14
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Внутри было темно и душно, кроме того, где-то в глубине помещения я услышал шорох, и по моей спине пробежали мурашки. Я решил постоять немного на месте, чтобы глаза привыкли к темноте. Тем более следовало быть осторожным и не спешить привлекать к себе внимание жителей космического здания. Однако сохранить тишину не удалось. Пулька вдруг так пронзительно тявкнула у меня из-под ног, что я даже подскочил от неожиданности.
- Кто здесь? Кто здесь? – тревожно неслось со всех углов.
Пулька угрожающе зарычала.
- Видите ли, - начал объяснять я, - мы прилетели на сюда…
- Зачем? Зачем? – не дали договорить мне голоса.
- Что бы посмотреть…
- Куда? Куда?
- Захотели и прилетели! – пролаяла Пулька. – А ну выходите все из темноты!
Наверное не надо себя так задиристо вести, подумал я, а то выскочат сейчас какие-нибудь чудовища и растерзают нас на мелкие кусочки. И оказался прав.
В темноте я различил что-то огромное и белое. Хлопая крыльями, оно летело прямо мне в лицо. Это произошло так неожиданно, что я не успел даже закрыть глаза. Через секунду я почувствовал на своей голове когти какой-то космоптицы. Этот птеродактиль уселся мне на голову и принялся клевать меня в лоб. Сообразив, что это может плохо кончиться, я начал махать руками у себя над головой, чтобы согнать космоптицу. После нескольких попыток мне это удалось. Глаза уже привыкли к темноте, и я увидел, как нападавшая на меня космоптица полетела в глубину помещения. Вслед за ней мчалась Пулька и на ходу звонко лаяла:
- Стой! Не уйдешь!
Космоптица громко крикнула на лету:
- Караул! На помощь!
И тут со всех сторон на нас с Пулькой набросилась целая стая летающих чудовищ.


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
ЮВДата: Суббота, 2008-02-16, 12.54 | Сообщение # 15
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
В дебрях интернета отыскал еще один свой опус :-)
Один мой виртуальный знакомый выставил мой маленький рассказик на свой сайт.
http://lyces.narod.ru/bibl/lit/mars.html


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
Давайте жить дружно » ПОБОЛТАЕМ » Культурная революция » "ПОЛЕТ НА ЛУНУ" (Юрий Рыльский)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru