[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Разведение. » Внеплановые вязки
Внеплановые вязки
ЮВДата: Среда, 2008-02-20, 12.38 | Сообщение # 196
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (katy1)
Каждый решает за себя, хотя как мне кажется, сначала выкармливаем вручную, потом пристраиваем абы пристроить, а потом бегает половина этих животных по помойкам.

Что-ж это все у вас так трагично-то? Зайдите на какой нибудь сайт типа "Потеряшки", почитайте объявления в газетах. Породистых собак с клеймом на брюхе бегает по помойкам тоже не мало. Повторюсь, у нас в поселке сотни дворняг и никто по помойкам из них не бегает.

Quote (katy1)
Внеплановые вязки, это плохо, можно даже сказать преступно.

Слово преступно произошло от выражения "Преступить закон" Так вот, в УК РСФСР внеплановые вязки не являются противозаконными. То, что внеплановые вязки считает преступным небольшая группа людей, а именно заводчики (и то, далеко не все) - это уже их дело. Они много чего могут напридумывать :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
katy1Дата: Среда, 2008-02-20, 13.00 | Сообщение # 197
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 274Награды

katy1,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
Слово преступно произошло от выражения "Преступить закон" Так вот, в УК РСФСР внеплановые вязки не являются противозаконными. То, что внеплановые вязки считает преступным небольшая группа людей, а именно заводчики (и то, далеко не все) - это уже их дело. Они много чего могут напридумывать :-)

Слово преступно, было выбрано образно, че цепляться то
А то, что по Вашему поселку дворни не бегают по помойкам, так и радуйтесь. Только в городах несколько другая ситуация.
А о том большая или нет группа людей, думает, что внеплановые вязки это плохо, то это не Вам и не мне судить, я высказала свое мнение, убеждать Вас я не стану, смысла нет. Хотите выкармливать, выкармливайте, хотите плодить, плодите, это уже дело каждого.

Quote (ЮВ)
Зайдите на какой нибудь сайт типа "Потеряшки", почитайте объявления в газетах. Породистых собак с клеймом на брюхе бегает по помойкам тоже не мало. Повторюсь, у нас в поселке сотни дворняг и никто по помойкам из них не бегает.

Да и с клеймами собаки теряются. Вы знаете, в этой беседе пересиклись несколько тем.
внеплановые вязки
сокращать пометы или нет



Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!
ЛЕЦ СТАНИСЛАВ ЕЖИ
 
Logart2006Дата: Среда, 2008-02-20, 13.10 | Сообщение # 198
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
Вот именно. Взять и попробовать выкормить, а не в ведро пихать, оправдывая это "великими" идеями :-)

А я как раз и пыталась!!!! и поняла-лучше ведро, чем так...а вот выкармливали ли Вы? wink
Quote (ЮВ)
А если, конечно, не может и не в силах, тогда в ведро :-)
Ага,дней этак до 10 поэксперементировать-понять-не мое,и в ведро! biggrin Нет, господа, давайте как определяться или кормите-спасаете от ведра,или сразу туда. А так...мое-не мое...не гуманно это!
Quote (katy1)
А почему бы, (если животное не планируется в использовании в разведени, и не ходит на выставки)не кастрировать? С суками конечно сложнее, все-таки полосная операция, но тоже как вариант.
Катюшка, МОЛОДЕЦ!!!!!
Quote (ЮВ)
Слово преступно произошло от выражения "Преступить закон" Так вот, в УК РСФСР внеплановые вязки не являются противозаконными.
Юра, а Вы не допускаете мысль, что кроме УК РФ есть еще моральные законы человечества?


 
katy1Дата: Среда, 2008-02-20, 13.16 | Сообщение # 199
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 274Награды

katy1,
Статус: Offline
Logart2006, респект


Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!
ЛЕЦ СТАНИСЛАВ ЕЖИ
 
ЮВДата: Среда, 2008-02-20, 13.18 | Сообщение # 200
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (katy1)
А о том большая или нет группа людей, думает, что внеплановые вязки это плохо, то это не Вам и не мне судить

Почему же не нам? А кому? Я живу в этом мире (так же как и Вы) и так же все вижу и слышу. Общаюсь с людьми :-) Сейчас могу по всем соседям прошвырнуться. Все, кто держит собак (дворняг на цепи) - целиком на моей стороне. Более того, таких, как мы (которые держат собак без надобности. т.е. ни на охоту собака не ходит, ни дом на цепи охраняет) вообще за сжиросбесившихся держат :-) А еще за садюг, которые хвосты да уши собакам режут :-), щенков недостаточно красивых после ощена топят и т.д. А те, у которых нет собак, дак тем вообще до фонаря. И понятия внеплановой вязки им не знакомо :-). Есть люди, у которых собаки с родословной. К ним не пойду. Далековато идти. Но думаю, мнение тоже будет на моей стороне. У меня же племенная! :-) И при этом мне до фонаря, что внеплановая вязка, что плановая :-) Разницы не вижу НИКАКОЙ :-)
Родился и вырос я в Ленинграде, поэтому судить могу и по городу. Опрос приведет к такому же результату.
Сам держал догов внеплановой вязки и был псами очень доволен.


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
ЮВДата: Среда, 2008-02-20, 13.22 | Сообщение # 201
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
А я как раз и пыталась!!!! и поняла-лучше ведро, чем так...

Вау! Так и до людей недолго добраться. На хрена нам хилые и некрасивые!? :-)

Quote (Logart2006)
Ага,дней этак до 10 поэксперементировать-понять-не мое,и в ведро!

Это Вы про кого сейчас? :-)

Quote (Logart2006)
Юра, а Вы не допускаете мысль, что кроме УК РФ есть еще моральные законы человечества?

Так вот, что-то не сходятся мои моральные законы с Вашими :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
Logart2006Дата: Среда, 2008-02-20, 13.26 | Сообщение # 202
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
Сам держал догов внеплановой вязки и был псами очень доволен.
Юр, вся оразница в том, что Вы держали и были довольны,но что Ваши замечательные псы оставили для породы,для людей?
Разведенцы стремятся чтобы порода не растворилась,не исчезла, а напротив оставалась УЗНАВАЕМОЙ ПОРОДОЙ. С породным темпераментом, с чисто породными внешними чертами. А внешность и темперамент-завязаны на прямую!
Теряя что то в экстерьере-мы тут же теряем это в темпераменте породы!
Внеплановые вязки-это угроза породе!
Сколько ходит внеплановых ублюдков стафов,ротвейлеров-собак опасных для безграмотного человека. РАзведенцы жестким требованием ставят УПРАВЛЯЕМОСТЬ,СОЦИАЛЬНОСТЬ, и ведут отбор еще и по этим качествам. Тем самым ставя безопасность будущего хозяина во главу стола. ПРи внеплановом разведении не учитывается вообще ничего! Он овчарка она овчарка ну и дети,судя по всему овчарками уродятся...КАКИМИ-это дилетанта не волнует! Вот в этом ,на мой взгляд и есть преступление.


 
Logart2006Дата: Среда, 2008-02-20, 13.32 | Сообщение # 203
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
Вау! Так и до людей недолго добраться. На хрена нам хилые и некрасивые!? :-)
А вот это уже передергиваете! Не респект!
Люди это люди, собаки это собаки! НЕнадо и мух и котлеты в одну тарелку складывать. В Библии четко сказано- животные даны в услужение человеку,это его помощники,и человек (даже по Божьим законам) вправе решать жизнь и судьбу собаки. Что, там же, запрещено в отношении человека!
Quote (ЮВ)
Это Вы про кого сейчас? :-)
Это я про Ваше высказывание сейчас-
Quote (ЮВ)
Вот именно. Взять и попробовать выкормить, а не в ведро пихать, оправдывая это "великими" идеями :-)


 
katy1Дата: Среда, 2008-02-20, 13.36 | Сообщение # 204
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 274Награды

katy1,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
Сейчас могу по всем соседям прошвырнуться. Все, кто держит собак (дворняг на цепи) - целиком на моей стороне.

А Вы считаете, что люди у которых во дворе собака на цепи, могут судить на эту тему? Я так ваще против собак на цепи, как быть с этим?
Quote (ЮВ)
щенков недостаточно красивых после ощена топят и т.д.

Так ведь убирают щенков не по красоте выбирая.

Quote (ЮВ)
А еще за садюг, которые хвосты да уши собакам режут

А это уже веками заведено, как мы любим осуждать, ни чего не делая.

Quote (ЮВ)
И при этом мне до фонаря, что внеплановая вязка, что плановая :-) Разницы не вижу НИКАКОЙ :-)

А разница только в том, что при плановой вязке(действительно племживотных), достигаются какие-либо цели:
а) получить и закрепить какие-либо качества, или несколько улучшить полученых собак и т.д.
б)щенки получают документы о происхождении и могут использоваться в выставочной карьере и для разведения, но оговорюсь, тоже не все.
д)заводчик несет ответственность за помет, который он получил.
Я не против собак без документов, тоесть полученых от внеплановой вязки, но давайте тогда сразу позаботимся о том, чтоб эти животные не разиножалсь.

Quote (ЮВ)
Родился и вырос я в Ленинграде, поэтому судить могу и по городу. Опрос приведет к такому же результату.Сам держал догов внеплановой вязки и был псами очень доволен.

Нельзя сравнивать ситуацию с бродячими собаками той поры, когда Вы родились и росли, сейчас несколько другая ситуация, и она не радует.



Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!
ЛЕЦ СТАНИСЛАВ ЕЖИ
 
ЮВДата: Среда, 2008-02-20, 13.37 | Сообщение # 205
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
Юр, вся оразница в том, что Вы держали и были довольны,но что Ваши замечательные псы оставили для породы,для людей?

Как то совсем я про это не думаю. И думать не хочу. Кто этим делом занимается пусть и думает. Я не заводчик. Я собачник :-) И Шрэк у меня, скорее всего ничего не оставит после себя. Но по ночам я от этого не мучаюсь :-)

Quote (Logart2006)
Разведенцы стремятся чтобы порода не растворилась,не исчезла, а напротив оставалась УЗНАВАЕМОЙ ПОРОДОЙ.

Так и пусть стремятся. Я оччччень рад, что кто-то к чему-то стремиться :-) Только пусть других людей не трогают. Другие тоже к чему-то стремятся. Или может другие люди рангом пониже? По безграмотности своей не понимают высокой цели сохранения породы? Выращивают и держат внеплановых ублюдков по незнанию? :-) Так ведь я тоже не очень понимаю :-) А внеплановых ублюдков держат у нас (опять повторяюсь) процентов 80 жителей поселка. А среди них, между прочим, встречаются и мои добрые знакомые и даже друзья :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
ЮВДата: Среда, 2008-02-20, 13.45 | Сообщение # 206
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (katy1)
А Вы считаете, что люди у которых во дворе собака на цепи, могут судить на эту тему? Я так ваще против собак на цепи, как быть с этим?

Почему же не могут? А кто может? :-)

Quote (katy1)
А это уже веками заведено, как мы любим осуждать, ни чего не делая.

У меня даже скупая мужская слеза скатилась по небритой щеке от ностальгии по прошедшим временам :-) "Вместо того, что бы критиковать, так сам возьми и сделай" :-) Певец хреново поет - не осуждай, ты в этом деле не понимаешь, возьми и сам спой. Фильм хреновый? А ты что режиссер, что бы о фильмах судить? Возьми и сам сними :-) и т.д.

Quote (katy1)
А разница только в том, что при плановой вязке(действительно племживотных), достигаются какие-либо цели:

а) У тебя гончар - прекрасно лося загоняет, у меня - прекрасный охотник. Скрестили, получили отличных щенков. За нашими внеплановиками охотники из Питера и москвы приезжают :-)

б) А наши на выставку не ходят :-), но и в разрешении на разведение не нуждаются :-)

в) Никто, нигде никакой ответственности за собаку не несет. Только перед своей совестью :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
katy1Дата: Среда, 2008-02-20, 13.47 | Сообщение # 207
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 274Награды

katy1,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
А среди них, между прочим, встречаются и мои добрые знакомые и даже друзья :-)

Так ведь ни кто на людей и не переходит. Я думаю, что просто человек должен понять и опредилиться, для чего он берет в дом собаку. Понятно только одно, разведенцы занимаются развитием породы, остальные просто любят своих четвероногих друзей и делять с ними свой дом, душу, и кров. Хотя разведенцы тоже не чуть не меньше любят своих собак.



Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!
ЛЕЦ СТАНИСЛАВ ЕЖИ
 
Logart2006Дата: Среда, 2008-02-20, 13.49 | Сообщение # 208
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
Как то совсем я про это не думаю. И думать не хочу. Кто этим делом занимается пусть и думает. Я не заводчик.

Вот и вся подоплека!
Очень удобно жить,ни за что не отвечая!!! Дог-сложная порода и психологически и физически. Продавая собак таких сложных,сильных,могущих быть потенциально опасными для человека пород,и не ведя при этом отбор по психике,по управляемости- это подстава будущих владельцев. Ведь не факт что такую псину купит человек опытный, грамотный кинолог(зачастую таких безродословников покупают "детям", как игрушку в дом!)И что будет дальше? А пофиг! Вы этим не заморачиваетсь.
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, Вот что отличает заводчика от размноженца! Ответственность перед людьми, перед щенками им проданным, перед породой в целом(не запоганить!). Этим качеством должен обладать любой Человек,взявший в дом животное! Потому что "мы в ответе за тех,кого приручили"!


 
katy1Дата: Среда, 2008-02-20, 13.51 | Сообщение # 209
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 274Награды

katy1,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
У тебя гончар - прекрасно лося загоняет, у меня - прекрасный охотник. Скрестили, получили отличных щенков. За нашими внеплановиками охотники из Питера и москвы приезжают :-)

хорошо, что все так хорошо получилось. Повезло как говориться.
Я поняла только одно, что мы говорим о разных вещах, и спорить смысла нет.



Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!
ЛЕЦ СТАНИСЛАВ ЕЖИ
 
Logart2006Дата: Среда, 2008-02-20, 13.52 | Сообщение # 210
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
А внеплановых ублюдков держат у нас (опять повторяюсь) процентов 80 жителей поселка. А среди них, между прочим, встречаются и мои добрые знакомые и даже друзья :-)

Юра, кроме Вашего поселка еще есть многомиллионная матушка Россия. Давайте пошире смотреть? happy


 
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Разведение. » Внеплановые вязки
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru