[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Разведение. » Внеплановые вязки
Внеплановые вязки
AnnaДата: Понедельник, 2008-02-18, 15.23 | Сообщение # 181
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
Ирина права,в жизни 12 штук не выживет,это по любому...Естественный отбор,штука жестокая...Выживают сильнейшие, и это правильно,с какой точки зрения не посмотри.

А как выбирать-то если нет плем.брака и если все здоровенькие? wacko Нет ли шанса оставить тех у которых с возрастом могут возникнуть проблемы со здоровьем(есть ,наверно, заболевания,кот.в раннем возрасте не увидишь),а тех что могли вырасти здоровенькими-утопить? sad
А по-поводу искуственного вскармливания слышала,что зарубежом выкармливают не только кошечек-собачек,но и диких животных.И про проблемы
Quote (Ирина)
И мне ни разу не попался желающий взять новорожденного щенка для искуственного выращивания.

Ирина,просто мы знакомы не были.Я бы взяла-чего бы мне это не стоило.А если бы это еще доберик был-с руками бы оторвала,и пускай бы ни Вы,ни моя семья меня не поняли,мне было бы все-равно.А то что видеть и делать -разные вещи,это ДА,но мы всё когда-то впервые делали wink


 
Logart2006Дата: Понедельник, 2008-02-18, 15.40 | Сообщение # 182
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (Anna)
А как выбирать-то если нет плем.брака и если все здоровенькие?

Тогда выбираются лучшие по экстерьеру до того количества,которое решено оставить под сукой.
Quote (Anna)
Нет ли шанса оставить тех у которых с возрастом могут возникнуть проблемы со здоровьем(есть ,наверно, заболевания,кот.в раннем возрасте не увидишь),а тех что могли вырасти здоровенькими-утопить?
А об этом мы никогда не узнаем... Ни разу,из тех,кого оставляли,не возникало проблем со злоровьем. А вот у "искусственников" и со здоровьем и с психикой...Знаешь,как у детдомовских малышей. Они лишены тактильных ощущений матери, ее биополя,ее любви...и все это навсегда оставляет отпечаток на их психике. Какие бы замечательные няни их не окружали- полноценную мать не заменит никто! Не жестоко ли это? Обрекать щенка "искуственника" на неполноценность изначально? Как физическую (иммунитет, кишечник) так и на моральную?


 
AnnaДата: Понедельник, 2008-02-18, 16.56 | Сообщение # 183
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
Нет ли шанса оставить тех у которых с возрастом могут возникнуть проблемы со здоровьем(есть ,наверно, заболевания,кот.в раннем возрасте не увидишь),а тех что могли вырасти здоровенькими-утопить?
А об этом мы никогда не узнаем...

Во-во,не узнаем sad Только вот мой беспородник живет и радует меня (хозяйка мамочки не утопила его-такого беспородного,да еще с белым пятном на носу при рождении),а породистый кокер знакомых ,через месяц после того как взяли, стал страдать эпилепсией.Дак вот,тот кого,по-теории,утопить нужно было оказался здоровеньким(ну боле-мене),а тот ,которого топить-то и не подумали бы-болен(эпилептиков,вроде,усыпляют).И что же это-закон природы или закон подлости? sad sad sad
Quote (Logart2006)
А вот у "искусственников" и со здоровьем и с психикой...Знаешь,как у детдомовских малышей. Они лишены тактильных ощущений матери, ее биополя,ее любви...и все это навсегда оставляет отпечаток на их психике. Какие бы замечательные няни их не окружали- полноценную мать не заменит никто! Не жестоко ли это? Обрекать щенка "искуственника" на неполноценность изначально? Как физическую (иммунитет, кишечник) так и на моральную?

Во многом не люблю Америку,но приведу их опыт:есть у них такая программа-заключенные воспитывают(под наблюдением кинологов)собак-компаньенов и собак для инвалидов.Дак был там случай,выкармливал заключенный 3-х щенов.И я не думаю ,что в Америке такие глупые кинологи и веты,кот.ничего не смыслят в здоровье животных и позволят неполноценному животному поселится в семье,особ.инвалида.У них даже пунктик по-поводу домининтных собак-усыпляют чаще всего они их...
А в Англии успешно практикуется искуств.вскармливание диких животных,кот.затем отпускают в природу...


 
ЮВДата: Понедельник, 2008-02-18, 17.10 | Сообщение # 184
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Anna)
А в Англии успешно практикуется искуств.вскармливание диких животных,кот.затем отпускают в природу

Да везде это практикуется. И в России тоже. А отговорок можно тысячу найти. Впрочем, я думал, что мы эту тему уже закрыли :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
ЮВДата: Понедельник, 2008-02-18, 17.29 | Сообщение # 185
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Сейчас по нету поползал. Оказывается есть сейчас в продаже заменитель молока суки. Без проблем. Бери, корми.
И я вот еще что подумал. А если с сукой, что при родах случилось? Или просто молока у нее нет? Тогда всех в ведро? :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
AnnaДата: Понедельник, 2008-02-18, 17.39 | Сообщение # 186
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
И я вот еще что подумал. А если с сукой, что при родах случилось? Или просто молока у нее нет? Тогда всех в ведро? :-)

Неа,в том-то и дело,что при отсутствии молока,выкармливают ИСКУСТВЕННО! sad


 
ЮВДата: Понедельник, 2008-02-18, 17.40 | Сообщение # 187
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Anna)
Неа,в том-то и дело,что при отсутствии молока,выкармливают ИСКУСТВЕННО!

Вон оно значит как :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
AnnaДата: Понедельник, 2008-02-18, 17.49 | Сообщение # 188
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
Неа,в том-то и дело,что при отсутствии молока,выкармливают ИСКУСТВЕННО!
Вон оно значит как :-)

Кто-то на нашем форуме точно выкармливал(по крайней мере помню,что читала об этом).


 
Logart2006Дата: Вторник, 2008-02-19, 12.21 | Сообщение # 189
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
А если с сукой, что при родах случилось? Или просто молока у нее нет? Тогда всех в ведро? :-)
Тут на усмотрение хозяина,как правило. Если человек может и в силах, то пожалуйста- выкармливай. Но, как правило большую часть все равно убирают.
Quote (ЮВ)
Сейчас по нету поползал. Оказывается есть сейчас в продаже заменитель молока суки.
Он есть не сейчас,он есть давно. Хороший заменитель А-1 Рояловский, наример. Все там сбалансировано и по белкам и по жирам...Но,еще раз говорю, нету там ни антител ни полезных для микрофлоры бактерий.... То, что в Америке выкармливают и потом в семьи отдают... Дак с человеком то у них все ОК! Он же,человек, стал мамой-папой. А вот как эти собаки потом строят отношения с другими собаками-бооольшой вопрос! Мы говорим об асоциальности с собаками а не людьми!

Quote (Anna)
А в Англии успешно практикуется искуств.вскармливание диких животных,кот.затем отпускают в природу...
Неплохо знаю Англию и даже имею там друзей,но о подобном слышу впервые!!! Это из области фантастики! ЧЕЛОВЕК выкормил дикое животное и потом отпустил его обратно в природу wacko . Первый опыт животное приобретает с ЧЕЛОВЕКОМ!!! Человек его кормит и поит, не мама волк, которая как только щенки встали на лапки,начинает в игре учить их охоте, законам иерархии,стаи, а в дальнейшем сама принесет им полузадушенного зайца и дети будут учится убивать свою будущую добычу, а еще позднее, возьмет их на охоту и будет учить банально добывать себе пищу... Всего этого дикий зверек лишен! И его, такого неподготовленного абсолютно- в дикую природу??????? Да он там сдохнет через неделю,если раньше не убьет кто то сильнее, просто потому,что "добрый" человек не смог обучить зверька что это опасно!
Абсурд полный!!!!
Если собачьего щенка можно выкормить искуственно, пусть это не будет полноценно здоровое животное, но оно и остается у ЧЕЛОВЕКА,у существа его выкормившего, то тут.... Еще поверю что таких зверьков потом в зоопарк отдадут или в цирк. Вот это и видела и слышала, но чтоб в лес?????
Это все равно, что ваших собак сейчас выкинуть в лес...Кто то выживет,а кто то и нет...


 
AnnaДата: Вторник, 2008-02-19, 12.37 | Сообщение # 190
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
Первый опыт животное приобретает с ЧЕЛОВЕКОМ!!! Человек его кормит и поит, не мама волк, которая как только щенки встали на лапки,начинает в игре учить их охоте, законам иерархии,стаи, а в дальнейшем сама принесет им полузадушенного зайца и дети будут учится убивать свою будущую добычу, а еще позднее, возьмет их на охоту и будет учить банально добывать себе пищу... Всего этого дикий зверек лишен! И его, такого неподготовленного абсолютно- в дикую природу??????? Да он там сдохнет через неделю,если раньше не убьет кто то сильнее, просто потому,что "добрый" человек не смог обучить зверька что это опасно!
Абсурд полный!!!!

Logart2006,вы наверное не заметили вид дикого животного я НЕ НАЗЫВАЛА...Да и в Англии волков давно вроде нет диких....Хотя может я что-то путаю...А выкармливают совят и др.птиц,лисят(их держат группой и сводят к минимуму контакт с человеком после искуств.вскармливания молоком),оленят и кого-то еще...В Африке выкармливают искуствеено молоком(в начале) зебр,слонят,носорогов;затем их выпускают в нац.парки...В Австралии вскармливают искуственно сумчатых(кот.в по той или иной причине остались без родителей)...Да,можно еще много примеров привести,НО приводила я их не для того,чтоб показать что дикое животное может потом выжить в природе,а для того,чтобы сказать МОЖНО ИСКУСТВЕННО ВЫКОРМИТЬ МАЛЫША И ИММУНИТЕТ ОН МОЖЕТ ПРИОБРЕСТИ,пусть и не получил он его с материнским молоком.


 
AnnaДата: Вторник, 2008-02-19, 12.40 | Сообщение # 191
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
Еще поверю что таких зверьков потом в зоопарк отдадут или в цирк. Вот это и видела и слышала, но чтоб в лес?????

Барсуков в Англии точно в лес потом отпускают,а в Австралии-вомбатов и еще кого-то(вылетело из головы)...А про Африку уже написала...


 
Logart2006Дата: Вторник, 2008-02-19, 21.14 | Сообщение # 192
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (Anna)
МОЖНО ИСКУСТВЕННО ВЫКОРМИТЬ МАЛЫША И ИММУНИТЕТ ОН МОЖЕТ ПРИОБРЕСТИ,пусть и не получил он его с материнским молоком.
А можно поинтересоваться откуда он возьмется- колостральный иммунитет?


 
katy1Дата: Среда, 2008-02-20, 02.10 | Сообщение # 193
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 274Награды

katy1,
Статус: Offline
Вопрос, сокращать пометы или нет, очень сложный, и сравнивать диких животных с одомашненными смысла нет. Да выкармливают брошенных младенцев диких животных, да отпускают в дикую среду, но вот только как обстоят дела в дальнейший их судьбе, не Вы не я точно не можем знать. И погибают они на воле ничуть не меньше.
В дикой природе есть очень простая система отсеивания, естественный отбор, а домашние животные этого лишены.
Ни один заводчик не возьмет на себя отвецтвенность оставить весь помет под сукой, если конечно речь не идет о наживе (речь идет о многоплодных породах), ведь нужно подумать не только о щенках, но и о суке. Нужно ли ее обрекать на такое испытание, ведь выносив щенков, родив их, сука и так достаточно истощает свой организм, чтоб потом еще выкармливать 10-15 щенков.
А как потом пристроить весь помет? Очень просто рассуждать, имея кобеля в доме, или суку малоплодной породы, или породы, которая расходится на ура.
Для того, что говорить об этом, нужно просто взять и один раз выкормить помет в ручную, вот потом на эту тему можно будет порассуждать.



Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!
ЛЕЦ СТАНИСЛАВ ЕЖИ
 
ЮВДата: Среда, 2008-02-20, 05.43 | Сообщение # 194
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (katy1)
Для того, что говорить об этом, нужно просто взять и один раз выкормить помет в ручную, вот потом на эту тему можно будет порассуждать.

Вот именно. Взять и попробовать выкормить, а не в ведро пихать, оправдывая это "великими" идеями :-)

Quote (Logart2006)
Тут на усмотрение хозяина,как правило. Если человек может и в силах, то пожалуйста- выкармливай.

Никто и не спорит :-) А если, конечно, не может и не в силах, тогда в в ведро :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!

Сообщение отредактировал ЮВ - Среда, 2008-02-20, 06.12
 
katy1Дата: Среда, 2008-02-20, 12.26 | Сообщение # 195
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 274Награды

katy1,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
А если, конечно, не может и не в силах, тогда в в ведро

Каждый решает за себя, хотя как мне кажется, сначала выкармливаем вручную, потом пристраиваем абы пристроить, а потом бегает половина этих животных по помойкам.
Внеплановые вязки, это плохо, можно даже сказать преступно. Если ты хозяин суки, то будь долр взять на себя труд,последить за течной суки. А владельцы кобелей иногда ваще поражают, подумаешь мальчик повеселился, природа ведь. А почему бы, (если животное не планируется в использовании в разведени, и не ходит на выставки)не кастрировать? С суками конечно сложнее, все-таки полосная операция, но тоже как вариант.



Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!
ЛЕЦ СТАНИСЛАВ ЕЖИ
 
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Разведение. » Внеплановые вязки
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru