[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Разведение. » Регистровые документы. (Проблемы, с ними связанные.)
Регистровые документы.
Ирина_АДата: Суббота, 2008-02-02, 17.58 | Сообщение # 46
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Для добермана-нужны, ОКД, ЗКС или ИПО, насколько я знаю, для ротвейлера - тоже, а у НО обязателен кёрунг.

«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Ирина_АДата: Суббота, 2008-02-02, 18.05 | Сообщение # 47
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Вот, порылась в доках:
П О Л О Ж Е Н И Е

РОССИЙСКОЙ КИНОЛОГИЧЕСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РКФ О ПЛЕМЕННОЙ РАБОТЕ

IV. ТРЕБОВАНИЯ РКФ ДЛЯ ДОПУСКА СОБАК К ПЛЕМЕННОМУ ИСПОЛЬЗОВАНИЮ
3. Для пород, имеющих рабочий класс по FCI и РКФ (кроме охотничьих пород), необходима успешная сдача теста РКФ или испытания по разделу "послушание" из любого вида дрессировки, признанного РКФ (ОКД, КС, КД, IPO, VPG, BH, Обидиенс).
4. Для породы немецкая овчарка, восточно-европейская овчарка необходима успешная сдача испытаний любого вида дрессировки, признанного РКФ
(ОКД и ЗКС, КС, КД, IPO, VPG)


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Ирина_АДата: Суббота, 2008-02-02, 18.09 | Сообщение # 48
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
по поводу кёрунга пишут:
"Если Ваша собака принадлежит не частному лицу, а организации, то Вы можете сдать с ней керунг на 3-й керкласс - без кусачки. Хотя, в настоящее время собаке достаточно иметь родословную РКФ, диплом с выставки и диплом по дрессировке. Этого вполне достаточно для вязки, но щенки будут иметь обычную родословную, а не красную."


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
AnnaДата: Суббота, 2008-02-02, 18.20 | Сообщение # 49
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
из любого вида дрессировки, признанного РКФ (ОКД, КС, КД, IPO, VPG, BH, Обидиенс).

Что-то одно?Если есть диплом по ОКД,по ЗКС уже не обязательно?
Quote (Ирина)
щенки будут иметь обычную родословную, а не красную."

Поясните,для невежды,чем обычная родословная от красной отличается?
biggrin


 
Ирина_АДата: Суббота, 2008-02-02, 18.37 | Сообщение # 50
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Отборное племенное разведение (Красная родословная РКФ).
Нашла вот такое запутанное объяснение про НО:
Красную родословную выдают на щенков у родителей которых(у мамы и у папы) сдан допуск в разведение Кёркласс -1. Отборное племенное разведение. Так называемую зелёную родословную получают собаки родители которых сдали кёрунг (папа Кёркласс 1, мама Кёркласс 2, Не славали кёрунга вообще, но имеют выставочные дипломы, дипломы по дрессировке). На такой родословной стоит штамп Выполнены минимальные требования Племенного Положения ФЦИ. Ещё можно обменять внутреннюю Российскую родословную (как красную, так и зеленую) на международную, которая будет действительна за пределами России, в ней порой вообще не указаны сданные родителями Кёрунги, с этой родословной вы можете выставляться в любой стране.

С красной родословной (и с другими тоже) вы можете выставляться на выставках системы РКФ (и других клубов).
Сдавать дрессировки, получать на все породных выставках звания Чемпиона России, сдавать кёрунги. На монопородной выставке в рабочем классе, при наличии сданного кёрунга 1, собака может претендовать на Отборный класс и Получать звание Чемпиона Национального клуба.

С зеленой родословной вы так же выставляетесь на всепородных выставках, получаете звания Чемпиона России (если собака соответствует). Если собака с зелёной родословной сдает кёрунг на 1 (при том, что у папы собаки кёркласс 1, а у мамы кёркласс 2) на монопородной выставке, при соответствующих рабочих качествах и экстерьере, она может претендовать на Отборный класс и получить звание Чемпиона национального клуба. Если собака не сдаст кёрунг, то не сможет претендовать на звание ( оценку отлично получает), ни с красной родословной, ни с зелёной. Если родители собаки к моменту сдачи ей кёрунга сдали допуск в разведение (кёрунг), то собачка может получить Кёркласс 1. И соответственно и все остальное. Если нет. То может выставляться и вязаться с минимальными требованиями.

Цвет родословной не гарантирует качество щенка, его здоровье и то как вы его вырастите. Гарантирует только происхождение и то, что родители сдали кёрунг на Кёркласс 1 или нет.


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
AnnaДата: Суббота, 2008-02-02, 18.59 | Сообщение # 51
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Цвет родословной не гарантирует качество щенка, его здоровье и то как вы его вырастите. Гарантирует только происхождение и то, что родители сдали кёрунг на Кёркласс 1 или нет.

Ну про то как выростят понятно,а почеме здоровье и качество не гарантирует? wacko


 
Ирина_АДата: Суббота, 2008-02-02, 19.03 | Сообщение # 52
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Наверно, потому, что родословная - это подтверждение происхождения от данной пары родителей, а здоровье и качество - это уже другая история. biggrin

«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
AnnaДата: Суббота, 2008-02-02, 19.13 | Сообщение # 53
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Наверно, потому, что родословная - это подтверждение происхождения от данной пары родителей, а здоровье и качество - это уже другая история.

Интересный подход,а я-то наивная-дурочка полагала,что хор.родословная нужна как раз для качества smile smile smile


 
Logart2006Дата: Воскресенье, 2008-02-03, 02.11 | Сообщение # 54
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
А у Баскиного Лероя КРАСНАЯ!!!!!!

 
Logart2006Дата: Воскресенье, 2008-02-03, 02.53 | Сообщение # 55
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
а здоровье и качество - это уже другая история
Почему? Это качества генетически заложенныеи передающиеся предками!


 
Ирина_АДата: Воскресенье, 2008-02-03, 13.57 | Сообщение # 56
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
Это качества генетически заложенныеи передающиеся предками!

Вот здесь и могут проявиться пра-пра-пра-дедки, которые были далеки от "красной родословной", любой щенок - это лотерейный билет. Даже полученный от здоровых родителей с прекрасной психикой и рабочими качествами.
Если бы было иначе - у всех бы были совершенно одинаковые стандартные собаки (клоны). И никакого интереса в племенной работе не осталось бы.

Я о том, что щенки в помете разные. Одни лучше, другие в чем-то им уступают (не берем в расчет явный брак). Но все они будут иметь одинаковые документы. И здоровье - это не только генетика, но и содержание, кормление (как у заводчика, так и потом у владельца). Если бы все было просто: красная родословная синоним будущего чемпиона мира с сибирским здоровьем... Поэтому я считаю, что красная родословная - это надежда получить породную (здоровую психически и физически) собаку. И "красность" документа увеличивает этот шанс, но не дает 100% гарантии.


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
AnnaДата: Воскресенье, 2008-02-03, 14.39 | Сообщение # 57
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
И "красность" документа увеличивает этот шанс, но не дает 100% гарантии.

Ну,а все-таки можно как-то выбрать с большей долей уверенности именно РАБОЧУЮ собаку? wacko wacko wacko


 
Ирина_АДата: Воскресенье, 2008-02-03, 15.02 | Сообщение # 58
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Думаю, да. Нужно знать происхождение собаки. Найти питомник, который занят не только экстерьером, но и рабочими качествами. Я знаю на Украине, в Севастополе, питомник "из Грациано", где профессионально занимаются дрессировкой, участвуют в соревнованиях. И экстерьерно очень красивые собаки.
http://www.gratsiano.com/about.htm
Еще мне нравятся доберманы из "Сант Креала", вот перееду, буду искать себе щенка.


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
AnnaДата: Воскресенье, 2008-02-03, 15.12 | Сообщение # 59
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Ирина,мне лично очень понравилось.А в москве ,в Питере хороших рабочихи доберов нет?Или этим не занимаются питомники?

 
AnnaДата: Воскресенье, 2008-02-03, 15.13 | Сообщение # 60
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
"Сант Креала", вот перееду, буду искать себе щенка.

А это где? В Москве? А собаки там именно рабочие? wacko wacko wacko


 
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Разведение. » Регистровые документы. (Проблемы, с ними связанные.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru