[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Разведение. » Регистровые документы. (Проблемы, с ними связанные.)
Регистровые документы.
Logart2006Дата: Воскресенье, 2007-11-04, 00.07 | Сообщение # 16
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Не, не только! Похожих то оставят, и успешно продадут...и пустые графы "папы-мамы" в регистровой родословной постепенно будут заполняться.....и через 4 поколения ничего в бумажках и не напомнит о "сомнительном происхождении" собушки....

 
Ирина_АДата: Воскресенье, 2007-11-04, 00.07 | Сообщение # 17
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
ничего в бумажках и не напомнит

именно в бумажках, а в щенках... долго будут гадать заводчики, откуда какой-нибудь сюрприз получился. biggrin


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Logart2006Дата: Воскресенье, 2007-11-04, 00.07 | Сообщение # 18
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Ирина, а сегодняшнего владельца собушки с регистром это не волнует. Ведь для него эта псинка самая раскрасивая, да еще плюс безграмотность судей, дающих нетипичным,но зато ТОЛСТЫМ ( а по их мнению,значит-мощным) регистрам САСы, только урепляет владельца в мысли,что его собушка ДОСТОЙНА идти в разведение....
Обидно.
С кем то люди вкладывают кровь и пот, вяжут, просчитывают комбинации,едут черти куда за кровями, десятилетиями работают ради результата, а кто то купил за копейки от местных Бобиков и Жучек собушек с сомнительным прошлым, с кашей в кровях, и результат тот же. Родословная РКФ, титулы (пусть из под дураков), и ,естественно вязки.....Амбиции и безграмотность...
Благодаря этим регистрам,скоро разведение в России упадет до уровня пэт класса....Вот думаю, может,это кому то выгодно?


 
Logart2006Дата: Воскресенье, 2007-11-04, 00.07 | Сообщение # 19
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Ир, помоему,пора переносить в темку о разведении...

 
Ирина_АДата: Воскресенье, 2007-11-04, 00.07 | Сообщение # 20
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
кому то выгодно?

элементарно, Ватсон! Тому, кто стрижет купюры sad
Качество и количество понятия мало совместимые. Качественный товар - штучный, он не приносит сверхдохода. А для того, чтобы функционировала система - нужно количество. Ведь даже для того, чтобы заявить выставку клуб обязан оформить определенное количество вязок. Нет вязок (дохода РКФ)- нет выставки (дохода клуба). Все повязано денюшкой. Увы. Поэтому искать смысла в регистровых документах - смысла не имеет.


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Logart2006Дата: Воскресенье, 2007-11-04, 00.08 | Сообщение # 21
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Поэтому искать смысла в регистровых документах - смысла не имеет.
Хочется что бы совесть у таких размноженцев проснулась бы.....Хотя...мечта из области фантастики...


 
BaskaДата: Воскресенье, 2007-11-04, 00.46 | Сообщение # 22
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Мне кажется, беда не в регистровых родословных. Много достойнейших собак и без родословных и вообще не принадлежащих к какой-либо породе. Как мой первый пес Мурат - ангел-хранитель моего детства. Если бы не было бы его, то, возможно не было бы меня: он и из проруби зимой меня вытаскивал и от лихих людей защищал... Я счастлива, что его "заводчик" не бросил его в свое время в ведро, а ведь мать у него была чистокровная восточница...
Ко мне на дрессировку много приходило людей с собаками без родословных - и ничего, любили, воспитывали, а, если так получалось, что кинология увлекала человека, то вторую собаку брали уже осознанно с четкими требованиями.
Для большинства владельцев их собака является эталоном породы, и это по-человечески понятно. Но, чтобы заниматься разведением недостаточно просто иметь собаку.
Меня раздражают судьи, имеющие наглость - не побоюсь этого слова - проводить экспертизу собак весьма поверхностно, не удосуживая себя изучением породы и ее развития. Это куда больший вред наносит породе!
Если бы судейством и разведением занимались только истинные специалисты - регистровые родосовные не были бы какой-либо значимой угрозой развитию породы.


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
Logart2006Дата: Воскресенье, 2007-11-04, 00.59 | Сообщение # 23
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (Baska)
Но, чтобы заниматься разведением недостаточно просто иметь собаку.
Вот именно!!!! А регистр,дает это право ВСЕМ!
Имеешь собаку метиса,или безродословника,-имей,кто ж против то? Но не надо лезть в разведение,не надо гадить в породу!!!!!! Нельзя пропагандировать ТАКОЕ разведение или,скорее-размножение!
А судьи....Я уже на выставках с 1986 года....И с печалью хочу признать- чем дальше,тем страшнее...Безграмотность судей растет!!!!! Я могу понять,когда человек не знает,что у бордоса расстояние между глазами должно равняться ширине двух глаз, это тонкости,которые знает породник,да и порода то редкая...Но когда в популярных породах судья выдает ПОЛНОЕ незнание современных типов,когда ЖИРНУЮ собаку пишут как МОЩНУЮ.......Когда судья элементарный индекс растянутости НЕ ВИДИТ, пропорциональности сложения,костяка.....Это начальные,базовые знания,которые судья просто обязан знать....
Короче-чем дальше-тем страшнее....


 
Lis88Дата: Пятница, 2008-01-25, 18.25 | Сообщение # 24
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 469Награды

Lis88,
Статус: Offline
Регистровые документы и разведение несовместимые вещи! nono nono nono


 
AnnaДата: Пятница, 2008-01-25, 19.19 | Сообщение # 25
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Чё-то Вы всех людей под одну меру приравняли.Мой вот без родословной(папка с мамкой русские спаньки;папку на сколько я знаю хотели выставлять),но я этого ж не чураюсь и на выставки не бегу...Хотя был тут вот случай:загляделся на моего парнишку мужчина-охотник(у него породистая сука рус.спан.) и спрашивает:Документы есть? Я в ответ-Нет.А он -Жаль.Вобщем моего,как выяснилось позже,он хотел со своей сукой повязать;долго ещё ходил на моего заглядывался.Вот тогда-то я и пожалела,что у Кули нет родословной(только один раз) и лишь потому,что не устроена его личная жизнь cry ,а делать как мне некоторые рекомендуют-иди,мол,отпусти парня к какой-нить дворняжке,рука моя не повернется sad
Ещё был случай,встретили на берегу хозяина с кобельком рус спаньки.Он спросил-С родословной? Я-Нет. Он-На выставку пойдете? Я-Нет. Он-Почему? Я-Не для этого собаку брала. Он очень удивился.А я удивилась тому,что он был удивлен happy happy happy


 
ЛюлёшкаДата: Пятница, 2008-01-25, 19.56 | Сообщение # 26
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
Anna, с документами или нет - была бы собачка любимой, ухоженной, счастливой - а остальное мелочи жизни. Но это вообще. А для серьезного, грамотного разведения доки нужны.
Quote (Anna)
Чё-то Вы всех людей под одну меру приравняли

Не всех, а конкретных, которые разведением собираются заниматься (а мож и питомничек уже сварганили?), а документики на собачку и не документики вовсе, а грамота филькина tongue


Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.
 
DarkAngelДата: Пятница, 2008-01-25, 20.36 | Сообщение # 27
Долгожитель нашего форума.
Группа: Пользователи
Сообщений: 1264Награды

За 500 постов За 1000 Постов DarkAngel,
Статус: Offline
Люлёшка,
Quote (Люлёшка)
Не всех, а конкретных, которые разведением собираются заниматься (а мож и питомничек уже сварганили?), а документики на собачку и не документики вовсе, а грамота филькина

Сколько я таких знаю... Знаний "0", собаки - мягко говря... на памойках тока не бегают... доки липа на липе... зато сопли пузырями, реклама супер - памётов и "супер-звёздные" питомники... аж пративно... но ничего не паделать... плодятся и продаются... же.
И никто не упрякнёт sad

РЕГИСТР - вселенское зло для любой породы! Потом не расхлебаешь! sad


 
nika16061968Дата: Вторник, 2008-01-29, 13.34 | Сообщение # 28
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 257Награды

nika16061968,
Статус: Offline
Quote (Anna)
Вот тогда-то я и пожалела,что у Кули нет родословной

Anna, А почему Вы не хотите сделать документы? Что касается Вашей породы, то РКФ официально до 2010г. признаёт регистры и присуждает ВСЕ ТИТУЛЫ. Ваша порода ещё очень молода.


Приглашаю: http://rottweiler-stiv.ucoz.ru/

 
nika16061968Дата: Вторник, 2008-01-29, 13.41 | Сообщение # 29
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 257Награды

nika16061968,
Статус: Offline
Quote (DarkAngel)
РЕГИСТР - вселенское зло для любой породы! Потом не расхлебаешь!

DarkAngel, Не согласна!!! Что касается старейших пород, то однозначно РЕГИСТР-это ЗЛО!!! angry , но есть породы у которых и чётко прописаного стандарта нет, вот для них возможно и не плохо найти на улице подходящих производителей и довести стандарт до логического конца. Эти породы даже на сайте РКФ указаны отдельно.


Приглашаю: http://rottweiler-stiv.ucoz.ru/

 
AnnaДата: Вторник, 2008-01-29, 13.53 | Сообщение # 30
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
nika16061968,прозвучит наверно очень глупо,но я проигрывать не умею... cool А,изучив стандарт нашей породы,я и сама-то нашла у Кулича кучу породных недостатков,что уж про судий-то говорить...Плюс ко всему,если не ошибаюсь,нам нужно и полевые испытания проходить,а мы не в зуб ногой,да и не охотник я...Хотя тот Дяденька,кот.хотел со своей сукой моего повязать,узнав,что я Кулю на охоту не вожу долго на меня ругался,что я собаку порчу,что не диванная это порода...Иногда,глядя на своего ребятёнка,понимая,что дяденька-то прав...Эх,вот такая я нехорошая sad А останавливает от охоты меня ещё тот факт,что я слышала много историй как охотники своих спанек подстреливали....Собака спугивала дичь и когда птица взлетала прыгала(собака) за ней-и как следствие попадала под пулю...Охотник возвращался домой не с трофееями,а с мертым другом cry Мальчик мой прыгать любит,а я стрелять не умею sad sad sad

 
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Разведение. » Регистровые документы. (Проблемы, с ними связанные.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru