[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Давайте жить дружно » СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ. » Разное. » Внимание! "Добросовестный" заводчик!
Внимание! "Добросовестный" заводчик!
ЛюлёшкаДата: Четверг, 2007-12-13, 21.26 | Сообщение # 46
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
Сергей, парень у Вас очень симпатичный, жаль не в полный рост видно.
Ваш подход к делу мне очень понятен - расстаться с щенком, как от души кусок оторвать. Но Ваших ошибок при приобретении щенка тоже немало. Если хотите, можем это обсудить.


Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.
 
Ирина_АДата: Четверг, 2007-12-13, 22.06 | Сообщение # 47
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Quote (Сергей)
как выбирать племенного кобеля мы в курсе

Извините, Сергей, но Вы сами себе противоречите. Даже если было подозрение на возможный крипторхизм - это уже покупка не племенного кобеля, а собаки "на диван". Перспективный племенник в возрасте 3 месяцев дешевым быть не может (ИМХО). Какие бы чувства не питали друг к другу окружающие. Выбрать по фото в интернете, в чужом, незнакомом питомнике и даже не поехать за щенком - это правильно выбрать? Извините...
Quote (Сергей)
Щенячья карточка у нас есть В ней нет ни слова про брак
Если вы не новички в кинологии, то должны знать, что щенячья карточка выдается при актировке помета в 45 дней и крипторх щенок или нет-в этом возрасте сказать нельзя. О каком браке вы хотели бы иметь запись в метрике щенка?
Quote (Сергей)
В цивилизованном собачьем мире столь серьезная проблема оговаривается письменно

А кто мешает заключить договор при покупке собаки? Я считаю, что такой договор прежде всего защитит и заводчика, и владельца. Если собака пет-класса, купленная за соответствующую цену, вдруг, по желанию хозяев, захочет превратиться в племенную, в том числе. И если перспективный щенок окажется крипторхом или неполнозубым - все можно оговорить.
У вас действительно красивый мальчик, с породной головой, типичным боксерским выражением.
А покупать нужно, все-таки более ответственно. Вы возьмете в магазине компьютер без гарантийного талона? А это всего лишь железяка. Здесь речь о живом существе. И с планами на племенное использование. Ну не бывает хорошее дешевым.
Когда я брала свою первую собаку в питомнике "Джокер Шоу", со мной был заключен такой жесткий, скурпулезно-выверенный договор на восьми листах, что шаг в право-шаг в лево-просто расстрел, для любой стороны. И это нормальные цивилизованные отношения. А надежда на русское "авось" оборачивается подобными бездоказательными (для обоих сторон) выяснениями отношений.
И все таки хотелось бы узнать: Вы были поставлены в известность ДО ПОКУПКИ щенка, что у него возможны проблемы с крипторхизмом?


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
zollyДата: Пятница, 2007-12-14, 13.22 | Сообщение # 48
Прописался постоянно.
Группа: Проверенные
Сообщений: 130Награды

zolly,
Статус: Offline
Quote (Сергей)
Мы не новички и как выбирать племенного кобеля мы в курсе, и то, что никто просто так хорошего щенка не отдаст, а уж племенного - тем более. Приобретая по рекомендации щенка, мы хотели иметь полноценную собаку хороших кровей и только.
Если вы в курсе, как выбирать племенного кобеля, то тем более наивно полагать, что покупка "вслепую" тем более странный поступок. Что в Вашем понятии - полноценная собака хороших кровей? Ему отсутствие семенников как-то мешает жить? В чем именно неполноценность собаки, как друга? Или вы платили за него, как за племенного кобеля? Когда вы покупали щенка, то обговаривали для чего он вам (для выставок и племенной работы или просто на диван)?
Кто тут прав, а кто виноват, знаете только вы и Ольга Алексеевна. На форуме вам все равно этих вопросов не решить. И поэтому не лучше ли вместо написания постов, надеясь на понимание, просто позвонить заводчице и поговорить с ней, высказав все свои претензии. Ну и с рекомендателями (Женей и Наташей) тоже поговорите, они наверняка были в курсе проблем щенков.


Айвенго Памелла
 
Logart2006Дата: Суббота, 2007-12-15, 02.48 | Сообщение # 49
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Странно,много раз Вы заходили и молчали, и ,вот,решили высказатся...Ну,лучше поздно,чем никогда!
Quote (Сергей)
Мы не новички и как выбирать племенного кобеля мы в курсе, и то, что никто просто так хорошего щенка не отдаст, а уж племенного - тем более.

Так,как Вы приобрели своего щенка,лучше всяких слов говорит о "профессионализме" в приобретении плем. кобеля.
А просто так,действительно,никто никого не отдаст! Надо зарекомендовать себя перед заводчиком опытным и ответственным хозяином,готовым к немалым финансовым расходам (что неминуемо потребует КАЧЕСТВЕННОЕ выращивание щенка) тогда не только дадут,но еще и право выбора предоставят!
Говорю это из собственного опыта. Что я хотела (выставочного,с прекрасной психикой,и возможностью разведения,т.е. с грамотно построенной родословной) ,то я и купила в Ярославле,и ,почему то, и право выбора дали,и поехала сама,и все своими глазами посмотрела и всех своими руками пощупала.А крипторх,ох,раненько ущупать можно!....Наверное,было бы желание.....
Quote (Сергей)
дисбактериоз на всю жизнь, видимо.
А вот такого,как ветврач Вам говорю-НЕ БЫВАЕТ!!! Это лечится. И опять же- было бы ЖЕЛАНИЕ!

Quote (Сергей)
надеюсь, из благородных побуждений
Мдя...Вы знаете,уж коли они есть,эти самые "благородные побуждения", то зачем ходить по инетовским форумам с заготовленным постом и "благородно" распространять его? Не красиво это как то.....
Quote (Сергей)
P.S. Спасибо всем, кто с пониманием (не с сочувствием!) отнесся к нашему сообщению!

Знаете...но понимания почему то нет....А о сочувствие...Собаку жаль,столько месяцев с дисбактериозом мается,и аллергия не за горами...
Я считаю,уж коли за правду радеете,а не накакать на госпожу Горигорьеву хотите (что не вяжется со словом "благородность"), то и действовать надо цивилизованно,а не ходить по форумам и не лить грязь. Идите в суд,подавайте заявление о мошенничестве,доказывайте ее обман,если таковой вообще,имел место быть.

P.S:

Quote (Сергей)
мы хотели иметь полноценную собаку хороших кровей и только.
Господа,это не есть "выбирать племенного кобеля". Это ПРОСТО ПОРОДИСТАЯ СОБАКА.


 
zollyДата: Суббота, 2007-12-15, 10.03 | Сообщение # 50
Прописался постоянно.
Группа: Проверенные
Сообщений: 130Награды

zolly,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
просто так,действительно,никто никого не отдаст! Надо зарекомендовать себя перед заводчиком опытным и ответственным хозяином,готовым к немалым финансовым расходам (что неминуемо потребует КАЧЕСТВЕННОЕ выращивание щенка) тогда не только дадут,но еще и право выбора предоставят!
Думаю, что Сергей уже зарекомендовал себя... , тем более, что его посты прочитали не только на этом форуме.
В породе Боксер крипторхизм не такое уж и редкое явление. По исследованиям, проведенным в США (сейчас не помню название универа), 23% кобелей имеют этот порок. В России, кстати, этот процент значительно ниже. Никто статистику у нас не ведет, но встречается это не часто (хотелось бы, чтоб совсем не было...). Методы борьбы с крипторхизмом имеются, но тогда из разведения были бы выведены очень многие лучшие собаки. Таким образом, многие заводчики сталкиваются с проблемой продажи крипторхов. Причем, это не тот порок, который виден при рождении (я слышала, что некоторые умудряются увидеть крипторхов чуть ли не сразу после рождения, но я вот так не умею..), более того, семенники могут опуститься в мошонку позже, чем проводится актировка помета. Поэтому на щенков с неопустившимися семенниками в 45 дней выдается нормальная щенячка. Чаще всего (как и в случае с Сергеем - щенку было 3 мес) таких щенков заводчик старается придержать у себя, чтобы быть уверенным в выходе/невыходе семенников. И когда выясняется, что кобель - крипторх, его же все равно продают, значительно дешевле, людям, которым не нужна выставочная и племенная собака.
Но иногда.... планы у владельцев меняются! Особенно, если кто-то из знакомых собачников, соседей и просто прохожих вдруг говорит - "а давай повяжем твоего красавца и мою Пусеньку" или "вчера были на выставке, твой бы всех победил"... Ну естественно, кто виноват, что кобл - крипторх? Заводчик! Конечно, он же продал неполноценную собаку! О чем думал владелец, когда покупал щенка-крипторха, даже не обсуждается!


Айвенго Памелла
 
Давайте жить дружно » СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ. » Разное. » Внимание! "Добросовестный" заводчик!
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru