[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Давайте жить дружно » СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ. » Разное. » ОЧЕВИДНОЕ - НЕВЕРОЯТНОЕ (Очевидно собачникам-невероятно бессобачным гражданам)
ОЧЕВИДНОЕ - НЕВЕРОЯТНОЕ
ЛюлёшкаДата: Пятница, 2007-12-07, 00.28 | Сообщение # 1
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
Начну с самой простой ситуации. Поздний вечер (или ночь). Срочно приходится выводить питомца на двор по неотложной нужде. Знакомо? Однажды, очень торопясь с Хэдом на вынужденную ночную прогулку, встретила бессобачного соседа.
-Куда это вы ночью бежите?
-Гулять. Срочно. Живот болит.
-А у них тоже животы болят?
-Да, конечно.
-Съел что-нибудь?
-Нет, собачьих дам нанюхался.
- ???!!!
Далее пошли вопросы, кто такие собачьи дамы, почему их нюхают, что такое течка и пр. У бедного Хэда уже ноги в узел завязались от нетерпения. Но послать соседа с его вопросами - невежливо. С тех пор отвечаю коротко "Надо!"

Вчерашний случай. Вечер. На улице темно, сыро, промозгло. Сижу на корточках, собираю в пакетик собачьи каки, Люлёшка сидит рядом, ждет меня. Из за угла выходит соседский молодой человек, видит меня: "Здравствуйте, теть Лен! А чей то вы делаете?" Честно отвечаю, что собираю собачьи какашки. В глазах у парня заплескался ужас вперемежку с сомнениями "Рехнулась тетка, надо подальше от нее держаться, а я еще здороваюсь. А мож она колдунья какая, так ваще бежать надо! А с виду нормальной казалась." Мне стало смешно, объясняю, что до площадки выгульной пес не дошел, а территорию возле домов загаживать не гоже, надо убирать за своими песами, вот собираю в пакетик и выкидываю в мусорку - чистота и порядок. Успокоился парень - стали понятны мои действия.


Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.
 
Logart2006Дата: Пятница, 2007-12-07, 01.10 | Сообщение # 2
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Люлёшка, Ой, Лен,знакомо как!
Это у меня соседка,как то иду с базара с закупками для собак ( мясо,субпродукты) она подскакивает и спрашивает-это для кого СТОЛЬКО мяса? Когда узнала что для собак- закатывает глаза (у самой дворняжечка,вечно снующая по окрестным помойкам) и изрекает- "ну ты,Наташа,совсем уж с ума сошла! Нельзя собакам мяса-они от него звереют! Людям мяса не хватает,а ты собаке..." И с таким укором поджимает губы, будть я из ее кошелька уворовала последнее...Как же мне хотелось высказать этой даме все,что думаю о помойной диете ее собаки...Сдержалась.
На следующий день муж приходит на обед и смеется. Говорит,прикинь,сосед говорит что мы богатеи и денег девать некуда...
Как объяснить таким бабулям,что собака это тоже человек,и нельзя ее кормить как крысу-отходами!


 
ЛюлёшкаДата: Пятница, 2007-12-07, 01.39 | Сообщение # 3
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
собака это тоже человек

и к тому же гораздо честнее и человечнее многих "двуногих" happy happy happy


Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.
 
Logart2006Дата: Суббота, 2007-12-08, 00.17 | Сообщение # 4
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
А сегодня Тишака обозвали щенком добермана!!! happy happy happy

 
NonStopДата: Понедельник, 2008-01-07, 00.50 | Сообщение # 5
Победитель фотоконкурса "ОСЕННИЕ ЛИСТЬЯ"
Группа: Проверенные
Сообщений: 435Награды

NonStop,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
ну ты,Наташа,совсем уж с ума сошла! Нельзя собакам мяса-они от него звереют!

Гыыыыыыы!!!! Жесть! happy в деревне я как то над бабкой такой же полоумной смеялась smile Она мне грит, не корми свою собаку сырым мясом!!!! Вот как нить поранишь пальчик, она почует запах крови и тебя СОЖРЕТ!!! biggrin biggrin biggrin Вот!


***
 
BaskaДата: Понедельник, 2008-01-07, 09.35 | Сообщение # 6
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
Нельзя собакам мяса-они от него звереют!

Мне как-то привезли мяса - очень много и почти даром, я почти всю кладовку забила (благо, зима была). Ну, думаю, пусть собака ест от души - так целый месяц я не утруждала себя приготовлением, мяса дам - и прекрасно. Рэкитешку такой рацион вполне устраивал. Но к концу месяца стала я замечать, что собака стала какой-то психованной, раздражительной, я понять не могу, что с ней. А тут приехал в гости Крис - опытный заводчик и владелец питомника ротвейлеров и, также заметив перемену в Рэки, сразу спросил чем кормлю. "Переизбыток протеина, перестань давать мясо и раздражительность уйдет". Я была удивлена - о чем еще хищник может мечтать? Но и правда, Рэки очень быстро восстановилась. Да, все должно быть сбалансировано...
Так что доля правды в словах женщины есть. wink


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
Logart2006Дата: Понедельник, 2008-01-07, 16.31 | Сообщение # 7
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Девочки,а наши родственники??? Этож вредители самые натуральные! Я Тишака-жирунью на диету посадила. Дак друзья и мамы.... angry Втихую но пихну кусочек. Ловишь их на сием а они-ты садистка! Она ж кушать хочет! Объясняешь им,ребяты,она кефирчик пила полчаса назад,кушанье вечером и лекое,т.к. она ЖИРНАЯ!!! А от ожирения потом болеть она будет,это как? Хорошо?
Неа,все равно свое, садюга и все.
Но мы все равно похудели happy


 
DarkAngelДата: Понедельник, 2008-01-07, 18.22 | Сообщение # 8
Долгожитель нашего форума.
Группа: Пользователи
Сообщений: 1264Награды

За 500 постов За 1000 Постов DarkAngel,
Статус: Offline
Прикольно увас тут... особенно с мясом! И ещё от переизбытка белка - шерсть у ротвеля становится не такая как должна быть, не кучерявится нет... как то топорщится ненормально. И собака тоже стала немного неуравновешенной! Перевели обратно на сухари - всё воссатновилось! Всё длжно быть в балансе! Но иногда и мяском побаловать хочется biggrin

 
DjulettaДата: Понедельник, 2008-01-07, 23.09 | Сообщение # 9
Появились плоды.
Группа: Проверенные
Сообщений: 932Награды

За 500 постов Djuletta,
Статус: Offline
У нас тоже говоришь папе ,не давай собаке ничего!все равно гад даст .Говорит она ведь кушать хочет,смотри как смотрит! angry
кокера всегда ести хотят ,даже если он уже целую тарелку перед этим сьел. cool


Кокера должно быть много....


 
DarkAngelДата: Вторник, 2008-01-08, 01.36 | Сообщение # 10
Долгожитель нашего форума.
Группа: Пользователи
Сообщений: 1264Награды

За 500 постов За 1000 Постов DarkAngel,
Статус: Offline
happy Djuletta, я ка кто видела зрелище - не слабонервных - когда кокер умял три жареных курецы в честь НГ, хозяйка ему специально жарила, съев целиком первую... он сожрал тока мясо со второй, а третью тока обгладал шкурку... потом лёг на бочок... всё это обхатил лапками. такой полежал подумал и доел всё... даже ол пото облизал! Стошнило после! Доел и то чем стошнило.... happy
Был ещё случай когда видела результаты того - как кокер съел кастрюлю борша!!! Причём горячего и с плиты на котором он варился! happy


 
Logart2006Дата: Вторник, 2008-01-08, 02.24 | Сообщение # 11
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
DarkAngel, а как боксер тырит мясо из кастрюли с кипящим супом,видала? Я видала! Это что-то!!! happy

 
DarkAngelДата: Вторник, 2008-01-08, 03.44 | Сообщение # 12
Долгожитель нашего форума.
Группа: Пользователи
Сообщений: 1264Награды

За 500 постов За 1000 Постов DarkAngel,
Статус: Offline
Навено пачти то же самое что и кокер борщ... happy Но не расказывайте - я наслово поверю...

 
AnnaДата: Понедельник, 2008-01-14, 19.02 | Сообщение # 13
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Нам тут вет посоветовала,что для собак полезнее покупать не мясо,а обрезь,т.к. в обрезь входят сухожилия еще что-то...(ну вобщем полезнее;как вет сказала "мясо более пустое")А кто-нибудь по этому поводу может что-то сказать:за или против?А то раз мне сказала вет полезно,я и поехала и купила этой обрези.Домой приехала...вобщем неделю обрезь лежала в морозилке,не лежала к ней(обрези) моя душа..Но тут на днях думаю,дай попробую...Отварила её с крупой.Куле НУ ОЧЕНЬ понравилось,а вот его кишечнику нет sad (но наш кишечник вообше СТРАННЫЙ).Дак,вот и задаюсь я вопросом:что лучше мясо или обрезь?Вету ведь в-принципе безразлично сколько я денег трачу на еду своей собаке...
Еще такой вопрос: в каком количестве для собак полезны овощи и фрукты? А то мой Куля сидит и слюной давится если кто-то ест яблочко или грушку,к примеру,а ему не дают.Но самая большая "проблема" у нас с капустой(причем любой:белокочанной,цветной,брокколи),сидит Куля аж дрожит,как ему хочется капустки biggrin Вет нам сказала,что много капусты-вредно,но если организм требует и нет никаких негативных реакций-можно.


 
DjulettaДата: Понедельник, 2008-01-14, 22.10 | Сообщение # 14
Появились плоды.
Группа: Проверенные
Сообщений: 932Награды

За 500 постов Djuletta,
Статус: Offline
DarkAngel, Как так можно издеваться над сбакой!!! wacko sad

Кокера должно быть много....


 
Logart2006Дата: Понедельник, 2008-01-14, 22.53 | Сообщение # 15
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (Anna)
Вету ведь в-принципе безразлично сколько я денег трачу на еду своей собаке...
Анют,знаешь,вету,конечно плевать на твой кошелек,но почему то веты,особенно те,которые ЛИЧНО ни одной путевой собаки не вырастили,очень крепко цепляются за всякие "бабкины суеверия". Это-одно из них happy
И мясо и обрезь,каждое по своему ПОЛЕЗНО!


 
Давайте жить дружно » СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ. » Разное. » ОЧЕВИДНОЕ - НЕВЕРОЯТНОЕ (Очевидно собачникам-невероятно бессобачным гражданам)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru