[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Давайте жить дружно » СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ. » Разное. » У вас бывает брак в пометах?
У вас бывает брак в пометах?
tigrinaДата: Понедельник, 2007-11-05, 18.17 | Сообщение # 1
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1309Награды

За 500 постов За 1000 Постов tigrina,
Статус: Offline
народ скажите вот что.у вас бывает брак? рождаются ли щенки с дефектами?бывают ли какие то не ординарные случаи когда щенку умирают уже в подрощеном состоянии,либо становятся инвалидами? или у вас все чисто и гладко?

для меня самая лучшая порода-французский бульдог

 
Ирина_АДата: Понедельник, 2007-11-05, 19.51 | Сообщение # 2
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Очень давно родились два щенка добермана со шрамами на коже. Тогда ветеринар объяснила, что они, возможно, слослись спинами... хотя теперь я бы посомневалась. Да и возможностей сейчас больше, можно сделать какие-то анализы, исследования. В последующие годы Бог миловал (ТТТ), единственная была проблема - у щенка 5 резцов, но после смены зубов все стало нормально. Были однажды в помете голубой и изабелловые щенки. Но это предсказывалось заранее (кобель нес эти окрасы).

«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Logart2006Дата: Понедельник, 2007-11-05, 21.37 | Сообщение # 3
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
tigrina, да у всех наверное,это бывает. Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

 
shedowДата: Понедельник, 2007-11-05, 23.12 | Сообщение # 4
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 412Награды

shedow,
Статус: Offline
tigrina, никто не застрахован... все гладко не бывает никогда...

 
Logart2006Дата: Понедельник, 2007-11-05, 23.45 | Сообщение # 5
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
А у бордосов есть такой порок- залом хвоста, это когда хвостик не ровный,а будто сломан...Часто этот вид порока выходит в возрасте месяца....Сегодня,одна "любительница собак" с придурошного форума заявила мне что таких щенков надо усыплять!
ЭТО В МЕСЯЦ!!!!!Вот такая "любительница" собушек! angry


 
Ирина_АДата: Понедельник, 2007-11-05, 23.49 | Сообщение # 6
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Я у доберманьего щена видела залом, но в то время поголовно купировали хвосты и не обращали на такие "мелочи" внимания.
Logart2006, а что с бордосиками делают при заломе?
Quote (Logart2006)
заявила мне что таких щенков надо усыплять!

И всех однопометников тоже biggrin


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Ирина_АДата: Понедельник, 2007-11-05, 23.54 | Сообщение # 7
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Logart2006, а вообще залом хвоста показатель чего? На что влияет еще это генетическое отклонение?

«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Logart2006Дата: Вторник, 2007-11-06, 00.05 | Сообщение # 8
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Ирина, Когда то, во Франции,во время войны , нацисты уничтожали бордосов, уж больно не хотелось им что бы Франция имела что то свое. И вот,один дядька взял брата и сестру и спрятал их в подвале, перекрасил их в черный цвет,и так,пряча,сохранил тех собак. Потом, при возрождении породы использовались и помеси бордосов с бульдогами, и близкородственное скрещивание....Так в генах и остался "бродить" залом хвоста. Просчитать его практически нереально, в КАЖДОМ бордосе есть ген залома. Конечно,идет отбор, собак с "заломами" не вяжут, но полно собак с "узелками" на хвосте, поэтому,нормальный судья,первое,что делает на бордосячьем ринге-это ОЩУПЫВАЕТ хвост!Хотя, я знаю собушку с узелком,но получающую САСы....Правда,не под породниками. biggrin
Щенок,которого "любительница собушек" цинично посоветовала усыпить в месяц, произошел от великолепной родительской пары, у его сестер-братьев все с хвостиками в порядке,как и у родителей....А у него вылез хвостик в месяц....Продают за копейки и на диван. А кобель сказочной красоты...Костистый,башкастый,с почти красным окрасом...Вот так бывает! Он был лучший в помете!!!!


 
Ирина_АДата: Вторник, 2007-11-06, 00.40 | Сообщение # 9
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Да, замечательный шанс купить собаку для души.

«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
tigrinaДата: Вторник, 2007-11-06, 17.24 | Сообщение # 10
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1309Награды

За 500 постов За 1000 Постов tigrina,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
да у всех наверное,это бывает. Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Это конечно все так и у меня был случай когда щенок упал с дивана,и получил повреждение глаза,а потом через какое то время у щенка случился перекос челюсти,я почему задала этот вопрос,просто на многих форумах склоняли меня,за то что я покалечила своего щенка и выбила ему челюсть,и это заявление сделала заводчица Тигрына,с которой я советывалсь.по поводу глазика у щенка,которая знала полностью проблему мою,но ей захотелось сделать из меня изувера.а все поддержали ее,было просто обидно и смешно читать ее проповедь по поводу того что я изуродовала щенка.
Я тоже такого мнения,что кто не ошибается тот ничего не делает


для меня самая лучшая порода-французский бульдог

 
Ирина_АДата: Вторник, 2007-11-06, 18.30 | Сообщение # 11
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
tigrina, все может случиться в жизни. И не всегда стоит обращать внимание на общественное мнение.

«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Logart2006Дата: Вторник, 2007-11-06, 21.12 | Сообщение # 12
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
tigrina, я не поняла, Ларис,ты что ли продала этого покалеченного щенка? Если продала,то зачем?

 
tigrinaДата: Суббота, 2007-11-24, 12.52 | Сообщение # 13
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1309Награды

За 500 постов За 1000 Постов tigrina,
Статус: Offline
Logart2006, наташ,дело обстояло интересным образом,я собиралась его оставить у себя,ну не усыплять же щенка? ко мне позвонили и спросили,не продаю ли я щас щенков,я сказала что щенки есть но они дорогие,мне говорят.что они не хотят выставочного щенка,я сказала что у меня есть щенок инвалидик,они попросились приехать и поглядеть,приехали и уже не выпустили щенка из рук,что я должна была сделать? не отдавать ребенка? я почсти подарила им его.а они были довольны.и ездили везде с ним и лечили.
Если бы они были они не хотели бы я бы и не говорила бы
я честно всегда говорю какие проблемы есть


для меня самая лучшая порода-французский бульдог

 
Logart2006Дата: Суббота, 2007-11-24, 22.21 | Сообщение # 14
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
tigrina, ну вот ,все надо было на бумажках оформить! Договор купли-продажи, где черным по белому будет сказано что щенок имеет такие то заболевания (четко перечислить!),и покупатель официально поставлен в известность, и готов принять ТАКУЮ собаку.
А сейчас ты никому и ничего не докажешь. Это как в случае с щенком бордоса,о котором льет "крокодиловы" слезы katy, biggrin
Его продали как щенка-пэт и оформлен он договором! Чтобы потом не было "а Вы нам не говорили!" Наши щенки ценятся настолько,что люди готовы покупать и пэт класса,для диванов.Но там залом,вышедший в месяц,а у тебя сложнее....Заболевание....Тут точно,без бумаг и делать нечего!
Что сказать? СОЧУВСТВУЮ! Всегда найдутся "судьи", которые сами нихрена не делают для породы,но с удовольствием кинут камень в тех,кто что то делает...Просто из за гнилой своей сути.
Так что наплюй и иди своей дорогой,Ларис! Не ошибается только тот- кто ничего не делает. Просто делай выводы и умнее!


 
tigrinaДата: Воскресенье, 2007-11-25, 12.03 | Сообщение # 15
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1309Награды

За 500 постов За 1000 Постов tigrina,
Статус: Offline
Наташа,люди-покупатели какраз все знали,я просто с чего все начала,что есть индивидумы на двух бульдожьих форумах,которые обсирали меня,типа я изуродовала щенка,вот и все.вот что обидно,а покупатели были до последнего довольны щенком.пока щен не скончался

для меня самая лучшая порода-французский бульдог

 
Давайте жить дружно » СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ. » Разное. » У вас бывает брак в пометах?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru