[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Baska  
Давайте жить дружно » ВЫСТАВКИ и ДРЕССИРОВКА » Дрессировка. » Гуляли мы с собаками и встретили овчарку с хозяйкой
Гуляли мы с собаками и встретили овчарку с хозяйкой
LOTOSДата: Понедельник, 2008-07-28, 12.58 | Сообщение # 61
Серебряный собаковед и собаколюб.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2509Награды

За 500 постов За 1000 Постов LOTOS,
Статус: Offline
А у нас на пргулках постоянная нервотрёпка с соседскими маленькими собаками (большие соседские собы Майка уважают, хотя он их ни разу не трепал). Как только мы выходим из дома, тут же вся мелкотня с лаем нас окружает. Гуляем только в наморднике поэтому "порвать" он малявок не может, но иногда ТАК достают, что я отпускаю Маюшу с поводка и он их с удовольствием раскидывает в разные стороны мордой в наморднике biggrin (правда визг при этом такой, что соседи выбегают на улицу и "визжат" на меня, чтоб я угомонила своего монстра happy

В сражении бобра с ослом всегда побеждает бобро
 
BaskaДата: Понедельник, 2008-07-28, 13.09 | Сообщение # 62
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Ну, "мелочь"-то нас не достает, а если такое и случается, то Лерка или внимания не обращает или удивленно смотрит на собачонку, пытаясь понять, что ей надо - он не реагирует на маленьких собак агрессивно и я хочу это в нем сохранить от греха подальше...

И не говорите потом, что вам не говорили...
 
LOTOSДата: Понедельник, 2008-07-28, 13.22 | Сообщение # 63
Серебряный собаковед и собаколюб.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2509Награды

За 500 постов За 1000 Постов LOTOS,
Статус: Offline
Quote (Baska)
он не реагирует на маленьких собак

Майк тоже обычно не реагирует, но когда их целая стая и они буквально не дают пройти, то.......

Quote (Baska)
Да я заметила рваную рану на ноге у пса - видать, подобные уроки не идут ему на пользу..

Вот интересно , почему? Я знакома с такой ситуацией, но здесь виновником "разборок" был Маюша. У нас был знакомый пёс (кавказец) , которого Майк ужасно не любил, он постоянно норовил с ним подраться и стоит заметить , что у кавказца ангельское терпение, Майку приходилось сильно постараться, чтоб вывести того из себя. Но когда это происходило, Майк возвращался домой с порваным ухом, помятым боком и т.д. (он ведь даже защищаться не мог т.к. был в наморднике). Но все эти болячки ничему его не учили, каждую новую встречу Майк кидался на этого пса. Вот почему так?


В сражении бобра с ослом всегда побеждает бобро
 
BaskaДата: Понедельник, 2008-07-28, 13.33 | Сообщение # 64
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Не знаю, может, не дали выяснить отношения до конца и разнимали собак?
Если бы я была уверена, что отпустив Лерку, тот пес, сделав выводы, отвязался бы от нас, то пережила бы возможный скандал. У нас были подобные случаи, когда хозяева собак плевали на мои просьбы держать своих собак и я отпускала своих. Много лет потом жили в мире - я контролировала своих, а с другой стороны собаки твердолобых хозяев больше не лезли к нам... wink


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
LOTOSДата: Понедельник, 2008-07-28, 13.39 | Сообщение # 65
Серебряный собаковед и собаколюб.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2509Награды

За 500 постов За 1000 Постов LOTOS,
Статус: Offline
Quote (Baska)
может, не дали выяснить отношения до конца и разнимали собак?

Если это можно назвать "разнимали biggrin ..... мы вытаскивали Майка из зубов кавказца (бедный пёса не мог даже "орать" как следует из-за намордника) и при этом кавказцу доставалось очень сильно от людей т.к. тот не хотел разнимать пасть wacko
Был у нас и ещё один похожий случай, о котором я уже писала в какой-то темке на форуме.


В сражении бобра с ослом всегда побеждает бобро
 
AnnaДата: Понедельник, 2008-07-28, 13.44 | Сообщение # 66
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Baska)
Блин, достал этот пес!

Baska,а пес черный или белый?А то мы с Кулей как раз сейчас у остановки часто ходим(кого хоть взглядом-то искать wacko )


 
BaskaДата: Понедельник, 2008-07-28, 13.54 | Сообщение # 67
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Anna, он живет в деревянном двухэтажном доме, что за пятиэтажкой, которая напротив аптеки. А окрас грязно-зонарный (рыже-черно-коричневый). Соседи называли его Мухтаром.
LOTOS, biggrin не знаю, что себе хотел доказать Майк, вероятно, решил нахрапом взять кавказца и первую свою попытку считал просто неудачной biggrin
Вообще, подобный дух "камикадзе" больше свойственен терьерам - это они привыкли воевать со зверем намного крупнее себя.


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
AnnaДата: Понедельник, 2008-07-28, 14.00 | Сообщение # 68
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Baska)
Anna, он живет в деревянном двухэтажном доме, что за пятиэтажкой, которая напротив аптеки. А окрас грязно-зонарный (рыже-черно-коричневый). Соседи называли его Мухтаром.

Ай,да-да,видела.Но до нас он как-то не долетел,какие-то люди остановили dry А я даже и не задумалась-на нас доряне всегда так реагируют-полают,поскалются и уйдут happy Ну,ладно,буду иметь в виду,что этот может тяпнуть surprised


 
LOTOSДата: Понедельник, 2008-07-28, 14.03 | Сообщение # 69
Серебряный собаковед и собаколюб.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2509Награды

За 500 постов За 1000 Постов LOTOS,
Статус: Offline
Baska, biggrin :D biggrin
ТТТ, после занятий с ЭШО Майк прекрасно исполняет команду "РЯДОМ" и мысли о самоубийстве ему приходится прятать далеко внутри biggrin .
Но, есть одна вещь, от которой мне не удалось отучить Майка, он расист, ненавидит арабов. Всякий раз, как видит одного из них, у него чуть ли не пена из пасти , весь как пружина, шерсть дыбом . Не лает, не бросается на них, но останавливается, замирает как вкопанный и провожает взглядом, пока тот не скроется из виду


В сражении бобра с ослом всегда побеждает бобро
 
BaskaДата: Понедельник, 2008-07-28, 14.10 | Сообщение # 70
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Quote (LOTOS)
он рассист

surprised ничего себе! Хотя, чего я удивляюсь - у меня Рэкитешка тоже враждебна была к афроамериканцам, благо, у нас их немного. Но для меня тоже это было странно, с чего это вдруг? Мало ли людей разной национальности с различными запахами?


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
BaskaДата: Понедельник, 2008-07-28, 14.13 | Сообщение # 71
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Quote (Anna)
Ай,да-да,видела.Но до нас он как-то не долетел,какие-то люди остановили

А нас он уже достал, ведь мы вынуждены каждый день мимо проходить к своему дому! angry


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
LOTOSДата: Понедельник, 2008-07-28, 14.21 | Сообщение # 72
Серебряный собаковед и собаколюб.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2509Награды

За 500 постов За 1000 Постов LOTOS,
Статус: Offline
Quote (Baska)
о для меня тоже это было странно, с чего это вдруг?

вот и я о том же. Похоже мне больше подходит тема " Гуляли мы с собаками и встретили арабов" biggrin


В сражении бобра с ослом всегда побеждает бобро
 
AnnaДата: Понедельник, 2008-07-28, 14.23 | Сообщение # 73
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Baska)
у меня Рэкитешка тоже враждебна была к афроамериканцам, благо, у нас их немного. Но для меня тоже это было странно, с чего это вдруг?

А это не может быть генетическая память? happy
Quote (Baska)
Мало ли людей разной национальности с различными запахами?

Ведь есть же такое-собак учат охранять от людей определенной рассы(где читала не помню wacko )
Quote (Baska)
А нас он уже достал, ведь мы вынуждены каждый день мимо проходить к своему дому!

Бедный Лера wink Представляю как у него зубки чешутся happy


 
BaskaДата: Понедельник, 2008-07-28, 14.25 | Сообщение # 74
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
А она и так уже постепенно перешла в тему просто "Гуляли мы с собаками и встретили..." biggrin

И не говорите потом, что вам не говорили...
 
BaskaДата: Понедельник, 2008-07-28, 14.30 | Сообщение # 75
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Quote (Anna)
Бедный Лера wink Представляю как у него зубки чешутся happy

Это у меня уже.. все чешется - и зубы, и руки! biggrin biggrin biggrin


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
Давайте жить дружно » ВЫСТАВКИ и ДРЕССИРОВКА » Дрессировка. » Гуляли мы с собаками и встретили овчарку с хозяйкой
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru