[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Baska  
Давайте жить дружно » ВЫСТАВКИ и ДРЕССИРОВКА » Дрессировка. » Гуляли мы с собаками и встретили овчарку с хозяйкой
Гуляли мы с собаками и встретили овчарку с хозяйкой
Logart2006Дата: Четверг, 2008-07-24, 00.45 | Сообщение # 46
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
За рождение и воспитание таких людей ответственности никто не несет.
Несет. Законы знать надо. Ст.156 , 151 УК РФ. Наконец, ст. 5.35 КоАП РФ.
Quote (ЮВ)
А уж говорить о том, что "поведение собаковладельцев, считающих что им можно жить так как захочется-наказуемы" говорить вообще не приходится. Такие люди были есть и будут. И ни какие законы не помогут.
Ну..это бред! Помогут,если кончим трепаться,а пойдем о напряжемся малехо. biggrin В 2000 году, на мою дочь (2 года) напал кавказец. Он бегал у пьяной хозяйки (относящейся к той самой "категории" собачников) без всего. Дочь тогда спас мой ротвейлер,который просто закрыл ее грудью, и дрался на смерть с кавказом. Что дало мне время убрать испуганного ребенка. Поразила хозяйка пса. Когда до нее доперло что ротвейлер,вполовину меньше ростом ее кобеля,похоже уже убивает оного,она вмиг вылетела на дорогу и ловко оттащила того,высказав мне"нечего тут ходить с детьми, он их не любит!" wink
wink wink
Ну..я подала в суд,выиграла 10 тысяч.
Это просто один из примеров, что можно,если захочешь,призвать к порядку любого. Главное имет хотелку,и лень свою засунуть поглубже.
Про курей,коров и котов... Ситуация та же. Живешь среди людей,будь добр,помни о них. А не ъочешь...Сибирь большая,тайги много,поезжай,живи один и так,как тебе и твоей собушке хочеться.
Уважаю англичан. Там за ЛЮБОЕ правонарушение,связанное с животными-люди легко идут в суд,и законы работают.От того и порядок там у них...Эх...А у нас одни рассуждения "не поможет", "не будет"... Если так говорить,нихрена и в правду не будет,и никто не поможет. Да,не придет,добрый барин и не рассудит, сами должны встать и пойти.


 
ЛюлёшкаДата: Четверг, 2008-07-24, 01.02 | Сообщение # 47
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
А у нас одни рассуждения "не поможет", "не будет"... Если так говорить,нихрена и в правду не будет,и никто не поможет. Да,не придет,добрый барин и не рассудит, сами должны встать и пойти.

И каждый должен начинать с себя. Не тыкать пальцем в других "А вот он... А вот она..." Начать с себя, любимого, пересилить свою лень и косность, взять совочек, пакетик, водить собашку на поводке и в наморднике, уступать дорогу соседям возле лифта и пр. Каждый понемножку сделает - всем лучше станет. Я ТАК думаю!


Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.
 
ЮВДата: Четверг, 2008-07-24, 09.00 | Сообщение # 48
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Люлёшка)
И каждый должен начинать с себя. Не тыкать пальцем в других "А вот он... А вот она..." Начать с себя, любимого, пересилить свою лень и косность, взять совочек, пакетик, водить собашку на поводке и в наморднике, уступать дорогу соседям возле лифта и пр. Каждый понемножку сделает - всем лучше станет. Я ТАК думаю!

Где-то я все это уже слышал. Сейчас припомню :-) Ах да, старые совдеповские, ностальгические времена!
"Ты хозяин всей страны", "Пионер, ты в ответе за все", "Не надо говорить, надо делать", "Начни с себя" и, в конце-концов "Это даже хорошо, что пока нам плохо" :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
ЛюлёшкаДата: Четверг, 2008-07-24, 10.51 | Сообщение # 49
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
"Пионер, ты в ответе за все", "Не надо говорить, надо делать",

ЮВ, ага, Юр, еще "Люби природу - твою мать!" забыл.

Ну, а как тогда быть? Есть предложения? Чтоб не по-совковски.

И что плохого в том, что я на самом деле начала с себя: убираю за своими собаками экскременты на улице, с уважением отношусь к своим соседям и к прохожим, соблюдаю этические нормы на совместном выгуле?


Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.
 
ЮВДата: Четверг, 2008-07-24, 10.53 | Сообщение # 50
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
Законы знать надо.

Ах этот интернет! :-) Ах эти форум, чаты, аськи. Беседуем с совершенно не знакомыми нам людьми и при этом...
С чего Вы взяли, что я знаю законы хуже Вас? :-) Осмелюсь предположить, что лучше :-) Гораздо лучше :-)
И если кто-то решил, что легче не решать проблемы, а сунуть кому-то 10 тыс.?, то так и поступили. Решили бы по-другому, сделали бы по-другому :-)
Законы, блин, для обеспеченных людей.
Новая фирма предлагает новые услуги. Вы готовы заплатить за развлечение Вашей собаки 10 тыс. Вперед! На улицах много детей и собак. Есть варианты, что суд взыщет 10 тыс. с истца в вашу пользу. Это дополнительный бонус.
biggrin


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!

Сообщение отредактировал ЮВ - Четверг, 2008-07-24, 11.04
 
ЮВДата: Четверг, 2008-07-24, 11.02 | Сообщение # 51
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Люлёшка)
Ну, а как тогда быть? Есть предложения? Чтоб не по-совковски.

Предложений море и они выложены в письменном виде и переданы в различные законодательные органы.

Quote (Люлёшка)
И что плохого в том, что я на самом деле начала с себя: убираю за своими собаками экскременты на улице, с уважением отношусь к своим соседям и к прохожим,

Плохо в этом то, что таким образом мы попустительствуем разгильдяям, авантюристам, чиновникам и т.д.
Мы все платим не малые налоги. Есть специальные службы, которые должны заниматься подобными делами. Средства на эти службы выделяются не малые. Есть специальные должности, за которые кто-то получает зарплату, но не хрена не делает. Зачем? Мы сами все за вас. Вы уж не беспокойтесь. И за собаками приберем и улицу подметем, и хулиганов обезвредим. А вы уж, если не затруднит, для нас плакаты и таблички развешиваете. "Помоги в работе нам - убери посуду сам". Хрен им всем, а не посуда. Может полы еще в этой грязной столовке помыть? И не надо песен про нехватку рабочих и малую зарплату. Это не моя проблема, и я ее ни за кого решать не буду :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
Logart2006Дата: Суббота, 2008-07-26, 21.02 | Сообщение # 52
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
Законы, блин, для обеспеченных людей.
Юра.я,к счастью не отношусь к этой категории людей biggrin А в суд подавать на раздолбаев надо. Приучать народ надо,что за безотвественность-ответить придеться. А 10 тыс. это конечно,хорошо,т.к. дите потом лечили долго у невропатолога. Так что,все справедливо, распустила тетка собушку-плати.
Quote (ЮВ)
Предложений море и они выложены в письменном виде и переданы в различные законодательные органы.
Что то реакций я не наблюдаю от подобной писанины. Как не было выгулов по стране,так и нет. А вот мой поступок,пусть в единичном варианте,но научил тетку держать псину на поводке. До сих пор встречаю ее. Псина НА ПОВОДКЕ! Иду иногда и думаю,скольких мамаш с детьми уберегла, скольких щенков. И горжусь собою. Реальный результат.
Согласна с Леной. По -совдеповски или нет,но, пока КАЖДЫЙ за себя не станет отвечать, бардак как был так и будет. Ну не понатыкать ментов на каждом углу,чтоб смотрели кто и как выгуливает собаку, это просто абсурд! В цивилизованных странах,кстати,норма-убирать какашки за своей собакой. Да,полиция присматривает,чтобы убирали,но..как то не замечала,чтобы тамошние люди жульничали. Идет,покакал,хозяин убрал. И никакие госслужбы не носятся по улицам того же Лондона и не собирают собачий фекалий biggrin
biggrin


 
Ирина_АДата: Суббота, 2008-07-26, 21.23 | Сообщение # 53
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Ну, может быть, если бы милиционеры (призванные блюсти закон) оштрафовали нескольких безалаберных хозяев, то и меньше бы стало на улицах собак без намордников и поводков... ведь заставили пристегивать ремни водителей и всего за 500 рэ.

«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Logart2006Дата: Суббота, 2008-07-26, 21.27 | Сообщение # 54
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Ирина, ИР,штрафуют! Может,штрафы маленькие,а может мы твердолобые biggrin

 
Ирина_АДата: Суббота, 2008-07-26, 21.40 | Сообщение # 55
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Честно говоря, ни разу не видела, чтобы чел в погонах подошел с претензией к собачнику на улице.

«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Logart2006Дата: Суббота, 2008-07-26, 21.46 | Сообщение # 56
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Ну.я тоже много чего не видела biggrin Однако...штрафуют! Вон,недавно Оксанка влетела happy

 
BaskaДата: Суббота, 2008-07-26, 23.31 | Сообщение # 57
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
Вон,недавно Оксанка влетела

Но меня пока не оштрафовали (ТТТ), а только
Quote (Ирина)
чел в погонах подошел с претензией к собачнику на улице.
, т.е. ко мне. smile

Была в Италии два раза и не видела, чтобы владельцы убирали за своими собаками, причем улицы постоянно чистят определенные службы. И я считаю это правильно - владельцы платят налоги, а службы, оснащенные необходимой техникой по уборке, выполняют свою работу. Этот подход куда более цивилизованный, нежели собачники с пакетиками в руках (плохо представляю себе какую-нибудь гламурную дамочку за этим занятием biggrin ).


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
BaskaДата: Суббота, 2008-07-26, 23.51 | Сообщение # 58
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Ну, может быть, если бы милиционеры (призванные блюсти закон) оштрафовали нескольких безалаберных хозяев, то и меньше бы стало на улицах собак без намордников и поводков...

Я против того, чтобы водить собаку в наморднике на прогулке angry .
Согласна с тем, что намордник нужен в местах скопления народа - транспорт, вокзал, многолюдные улицы и пр. Но обычные прогулки собачников проходят не в таких местах, и я ничего не имею против, если вижу собаку на поводке и без намордника.
В той же Италии, если ее брать, как пример цивилизованной страны, я не видела собак в намордниках - все на поводках и достойного поведения. Может, всего эти два пункта достаточно требовать от собачников - обязательной дрессировки социального поведения и прицепленный поводок? wink


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
Lola83Дата: Воскресенье, 2008-07-27, 19.22 | Сообщение # 59
Теперь не выгнать.
Группа: Пользователи
Сообщений: 67Награды

Lola83,
Статус: Offline
Quote (Baska)
Может, всего эти два пункта достаточно требовать от собачников - обязательной дрессировки социального поведения и прицепленный поводок?
ага и хоть как то проверять на психику, хозяев. biggrin А то бывает что пес отдресированный, но хоз. дуб может и натравить на песу помельче,и т.д.Я своей вообще не надеваю намордник, случай был нам месяцев 6 было, сзади шел мужик и слышу травит свою чау!!! Благо болончик я с собой носила(нас за месяц до этого мастино чуть не пожрал cry ), спасло.Достаю его и ору благим матом что обоим залью по самую пену и позвоню куда надо и обоих домой ногами вперед заносить будут, и в том же духе...гордо развернулись и ушли.Чау стояла наготове, а мужик видимо растерялся...причем с этойсобакой, потом гуляла девочка лет12, я без своей была подошла, познакомилась, отдресированна отлично, нормальная чау, не агрессор, а вот папа у девочки дебил... bash


даже исли вас съели-у вас в любом случае есть два выхода)
URL=http://lines.planetadruzey.ru/][/URL]
URL=http://lines.planetadruzey.ru/][/URL]
 
BaskaДата: Понедельник, 2008-07-28, 12.44 | Сообщение # 60
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Сейчас вернулась с прогулки с Леркой вся злая.. В доме, расположенном недалеко от моего пригрели собаку - крупную дворнягу лайкоподобного типа - мерзкий пес! angry
Блин, я могу понять, когда собака проявляет излишнюю инициативу в охране своей территории, но мы не через их двор проходим, но все равно этот пес, только завидев нас мчится во весь опор и яростно облаивает на расстоянии метра. Стоит только повернуться к нему спиной, так он делает бросок, чтобы укусить - так и идем в час по чайной ложке, пятясь. Если приспущу поводок, то он ловко увертывается и четко блюдет минимальную дистанцию и еще более яростно облаивает. Все это происходит у автобусной остановки у моего дома, где много народу и, поскольку из владельцев собак одна я, то выслушиваю возмущения людей только я, т.к. картина и правда малоприятная. angry angry angry
Психанула, пошла на собаку, та, яростно лая, отступила к своему дому. Через минуту выскочили жильцы с вениками и загнали этого пса в подъезд, оправдываясь, что пса пригрели их соседи, которые сейчас на работе...
Блин, достал этот пес! (нет смайлика с соответствующей эмоцией!). Так хотелось спустить Лероя, чтобы пес больше нас не доставал, но представляю, сколько будет воплей! Да я заметила рваную рану на ноге у пса - видать, подобные уроки не идут ему на пользу.. angry angry angry


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
Давайте жить дружно » ВЫСТАВКИ и ДРЕССИРОВКА » Дрессировка. » Гуляли мы с собаками и встретили овчарку с хозяйкой
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru