[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Советы бывалых. » Коммерческие корма vs некоммерческие корма
Коммерческие корма vs некоммерческие корма
NonStopДата: Вторник, 2007-11-20, 18.02 | Сообщение # 106
Победитель фотоконкурса "ОСЕННИЕ ЛИСТЬЯ"
Группа: Проверенные
Сообщений: 435Награды

NonStop,
Статус: Offline
Logart2006, в смысле? Я же буду давать мясо, ток вареное.... Фу, меня прям чуть не стошнила, когда я представила се червячков в мыщцах!!!!

***
 
BaskaДата: Вторник, 2007-11-20, 20.24 | Сообщение # 107
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
NonStop, Вообще-то вареное мясо - "мертвое" мясо для собак... Многие личинки паразитов так же погибают от глубокой заморозки (что я всегда делаю, никогда не даю парное мясо). Заражение паразитами зачастую происходит не только через пищу, а часто просто на улице. Если об этом только и думать, то в леса нельзя - там много больных животных и носителей, на дрессировку нельзя, т.к. тесное общение между участниками, в ветеринарку так же - там вообще центр зараз... Я помню, как ехала в троллейбусе и маленькую собачку на поводке тихо вырвало. Ничего не подозревающий народ тут же разбродил. Если собачка больна, то люди сами же принесли в свой дом заразу на обуви...
Мне кажется, нельзя лишать собаку ее основного вида корма - мяса. Просто регулярные профилактики и раз в год - полный анализ крови.


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
Logart2006Дата: Четверг, 2007-11-22, 20.41 | Сообщение # 108
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (Baska)
Мне кажется, нельзя лишать собаку ее основного вида корма - мяса. Просто регулярные профилактики и раз в год - полный анализ крови.
Совершенно согласна!


 
NonStopДата: Суббота, 2007-11-24, 11.01 | Сообщение # 109
Победитель фотоконкурса "ОСЕННИЕ ЛИСТЬЯ"
Группа: Проверенные
Сообщений: 435Награды

NonStop,
Статус: Offline
Baska, понятно! большое спасибо за разъяснение!!!! wink

***
 
AnnaДата: Воскресенье, 2008-02-03, 16.37 | Сообщение # 110
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Нам вет посоветовала давать сухой корм тока на улице,как угощение,да и на форумах рус.спанек читала,что им не рекомендуют давать сухие корма.О том что от сухого корма может кожа шелушится даже не знала( когда Куле года не было у нас началось шелушение на задней стороне задних лапок,я ветов из Соломб.клиники тогда "затероризировала" biggrin ).Последнее что Куля пробовал из сухих-Пропак,ему пондравилось biggrin
А так кормим натуралкой-мясо,субпродукты+крупы,овощи.Крупы,овощи варим,как и субпродукты.Есть у Кули парочка любимых блюд:1)овощное рагу с отварной(а до этого замоч.в молочке)телячьей или куринной печенью;2)Отворное говяжье легкое с замоченноц крупой 4 Злака.Кстати,как раз Ел.Михайловна посоветовала давать сочетание злаков(полезнее).Куле очень по-душе,и мне-залить сухие злаки гор.водой на 10мин. и все(полная экономия времени smile )


 
Logart2006Дата: Воскресенье, 2008-02-03, 16.44 | Сообщение # 111
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (Anna)
Нам вет посоветовала давать сухой корм тока на улице,как угощение,да и на форумах рус.спанек читала,что им не рекомендуют давать сухие корма.

Ань, а почему не рекомендуют? Чем спаниели отличаются от остальных пород? Если корм правильно подобран, хорошего качества (не Чаппи или педигри), то никаких проблем со здоровьем быть не может.Это такая же еда,как и натуралка. Только полностью сбалансированная.


 
AnnaДата: Воскресенье, 2008-02-03, 17.04 | Сообщение # 112
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
Ань, а почему не рекомендуют? Чем спаниели отличаются от остальных пород? Если корм правильно подобран, хорошего качества (не Чаппи или педигри), то никаких проблем со здоровьем быть не может.Это такая же еда,как и натуралка. Только полностью сбалансированная.

Чесно слово не знаю чем оргументируют это на сайте,а Елена Мих.объяснила мне так:те собаки,предки которых уже выращивались на сухих кормах,хорошо переносят такой рацион,а рус.спаньки выведены у нас и выращивались на натуралке.Ну,что-то в этом роде.Я конечно попытаюсь на форуме рус.спанек уточнить этот вопрос biggrin


 
Logart2006Дата: Воскресенье, 2008-02-03, 17.15 | Сообщение # 113
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (Anna)
те собаки,предки которых уже выращивались на сухих кормах,хорошо переносят такой рацион,

Анюта,а если рассуждать логически...Ведь и у этих собак когдато была Первая собака Съевшая сухой корм. Производству сухих кормов от силы лет 80... Когда то все предки собак жили на натуралке. Но меняется мир...Сейчас от собаки требуется намного больше,чем даже сто лет назад. Как бы это странно не звучало. Сейчас идет очень большая ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ нагрузка на наших собак. Нездоровый воздух, бедная пит. веществами натуральная пища, хлорированная вода. Все это очень сильно изнашивает собачий организм. Появляются новые болезни,о которых раньше и не слышали. Поэтому и питание собаки должно быть максимально полноценным, полностью сбалансированым,здоровым.
Лично я кормлю Роялом, и иногда,ради разнообразия даю натуралку. Мясо,рыбу, молочку....


 
AnnaДата: Воскресенье, 2008-02-03, 17.30 | Сообщение # 114
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Я вообше натура очень боязливая(в плане Кулиного здоровья)предпочитаю перестраховаться biggrin
Quote (Logart2006)
хлорированная вода

Хлорированной не пою,сори,сама работаю в фирме по поставке воды,так что Куля мой "подсел" на артозианскую,другую он нынче не признаёт happy happy happy


 
AnnaДата: Воскресенье, 2008-02-03, 19.49 | Сообщение # 115
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Logart2006,делаю ссылку на форум рус.спанек,но там тож от опыта личного вета отталкиваются http://www.spaniel-korolev.ru/gb.html

 
Vlad008Дата: Понедельник, 2008-02-04, 11.13 | Сообщение # 116
Пустил корни.
Группа: Проверенные
Сообщений: 236Награды

Vlad008,
Статус: Offline
Anna, если не секрет, какой водичкой торгуете?... Какую советуете?...

Все жизненные противоречия сглаживаются лопатой...
 
AnnaДата: Среда, 2008-02-06, 08.45 | Сообщение # 117
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Vlad008)
Anna, если не секрет, какой водичкой торгуете?... Какую советуете?...

Vlad008,по логике вещей должна,наверное,советовать свою biggrin Но я рекламой в фирме не занимаюсь,да и не считаю нужным рекламировать на просторах инета biggrin А сама,что не удивительно, пью ту воду,которую и продою по той простой причине,что сама точно знаю что в бутылки разливаем smile А так существует у нас в городе 2 "вида" воды:природная и очищенная.У той и у другой есть как плюсы так и минусы:природная-богата микроэлементами,но дает осадок(налет на чайнике),очищенная-налета не дает,но и полезн.веществ в ней нет(это просто хорошо очищенная вода "из под крана").Кого-то из покупателей смущает одно,кого-то другое...А вобще-то многие мои,и не мои,знакомые довольны фильтрами для воды happy happy happy


 
Vlad008Дата: Среда, 2008-02-06, 16.31 | Сообщение # 118
Пустил корни.
Группа: Проверенные
Сообщений: 236Награды

Vlad008,
Статус: Offline
Anna, так и не сказала какая вода... angry
На работе заказываю воду Снежок, а дома вполне доволен фильтром... biggrin


Все жизненные противоречия сглаживаются лопатой...
 
AnnaДата: Среда, 2008-02-06, 16.51 | Сообщение # 119
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Vlad008)
Anna, так и не сказала какая вода...

Vlad008,я же сказала-не рекламирую(этим у нас менеджер занимается).Но так скромно happy happy happy намекну,на работу Вы нашу водичку заказываете...


 
Vlad008Дата: Среда, 2008-02-06, 17.01 | Сообщение # 120
Пустил корни.
Группа: Проверенные
Сообщений: 236Награды

Vlad008,
Статус: Offline
Anna, smile

Все жизненные противоречия сглаживаются лопатой...
 
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Советы бывалых. » Коммерческие корма vs некоммерческие корма
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru