[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Советы бывалых. » КАК БЫТЬ?
КАК БЫТЬ?
ЛюлёшкаДата: Пятница, 2008-02-15, 00.09 | Сообщение # 76
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
Anna, не надо злиться, отошла в сторонку и умничка. Значит воспитали тебя родители лучше, чем этих двух мадам. Разве это плохо? lumped Ведь даже здоровается первым тот, кто лучше воспитан, а уж дорогу уступить, тем более.

Знаю, знаю, тоже иногда зло разбирает на хамов и хабалок nono , но потом подумаю, что сердиться то не на кого - люди и так по жизни обделены многим, с детства недополучали внимания в семье, ласки материнской, вот такие и получились. Ну и пусть прут напролом, объясняться не стоит - не поймут. А мы в сторонку отойдем для собственного спокойствия и на благо своим собачкам.

Кстати, я со своими овчарами стараюсь посторониться, уступить дорогу, тетенькам с маленькими собачками, дяденькам с большими псами, бессобачным гражданам. У меня "корона не свалится" happy , а всем спокойнее и мне в том числе.


Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.

Сообщение отредактировал Люлёшка - Пятница, 2008-02-15, 00.13
 
BaskaДата: Пятница, 2008-02-15, 00.52 | Сообщение # 77
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Люлёшка, На все сто согласна!!! smile
Но, столкнувшись с хамством, поступаю по-другому -
Quote (Logart2006)
Воспитывать надо таких собачников!
biggrin
На прогулке иной раз встречаю женщину с крупной собакой - она именно просит отойти в сторону, т.к. боится не удержать - конечно, отойду, если человек просит!
Во всех подобных ситуациях определяющее - это позиция другой стороны. Если моя вина в инциденте, как в том случае, что описал шумер - конечно же чувство вины и желание как-то ее загладить. Но выслушивать оскорбления или угрозы - уж, извиняйте!


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
ЮВДата: Пятница, 2008-02-15, 06.18 | Сообщение # 78
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Люлёшка)
Anna, не надо злиться, отошла в сторонку и умничка. Значит воспитали тебя родители лучше, чем этих двух мадам.

Совершенно согласен. Не надо уподобляться и подражать хамству. И переживать по этому поводу не стоит. Наоборот, в этом Ваша сила.
Всегда завидывал спокойным и рассудительным людям.
Сам я к таким, к сожалению, не отношусь. Не сдержан я и, вероятно мало воспитан.
Недавно зашел со Шрэком в одну из организаций, пока разговаривал с сотрудниками, увидел краем глаза, как одна из "сердобольных" женщин, пытается, что то дать украдкой моему щену "вкусненькое". И понесло меня. :-)
В присутствии 12 женщин я такие матюги на нее выложил!!!
Довел женщину до слез. Потом в курилке мне все пытались объяснить, что я не совсем прав (зачем же под горячую руку мне что-то объяснять?). Ну, и им всем досталось по полной программе :-)
Хорошо это? Конечно плохо! Ужасно это!!!
И так же как Вы вечером зол на себя был. Но только по другому поводу. Зол на себя был за то, что слабость проявил, не сдержался. А причины-то для моего хамства и не было.
А ведь я в этой организации работаю и теперь, не эта "сердобольная" женщина от меня глаза прячет, а я от нее.
А слышали бы Вы те слова, которые я высказываю прохожим, когда они с сюсюканьем пытаются погладить моего щена :-)
В общем не уподобляйтесь, ни тем женщинам с собаками, ни таким как я :-)
Вы только одно неправильно сделали. Это то, что придя домой, на себя злились и переживали по этому пустяшному случаю :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
ЛюлёшкаДата: Пятница, 2008-02-15, 07.01 | Сообщение # 79
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
Воспитывать надо таких собачников!

Наташенька, надо, конечно, но вопрос, каким способом. Не уподобиться же их хамству - это не комильфо. Агрессия рождает ответную агрессию, хамство - хамство в ответ. Вот я и переламываю ситуацию, стараюсь избежать негатива. Не потому, что я буддистка (они спокойные до пофигизма, по убеждениям), а хотя бы потому, что в неприятных случаях начинаю нервничать и заводиться, собаки мои очень чувствуют мой внутренний настрой: Лёха начнет подозрительно на всех смотреть, будет искать случая и возможность меня защитить... Короче, оно мне надо?

Несогласных с моей точкой зрения прошу не обижаться, просто я высказала свой взгляд на проблему и никому его не навязываю. biggrin


Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.
 
Ирина_АДата: Пятница, 2008-02-15, 10.18 | Сообщение # 80
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
ЮВ, не все знают, что нельзя угощать собаку. Да и наши питомцы умеют сделать личико "помогите люди добрые, хозяева-звери на картофельных очистках держат..." Моей Кейше отказать просто невозможно. И все, косясь на меня, все равно норовят под стол сунуть кусочичек колбаски. И злюсь и смеюсь.
А вот мат меня вырубает из сознанки, а уж если в отношении меня - просто состояние аффекта. Теряю контроль, за последствия не отвечаю. Поэтому все окружающие, знакомые со мной, следят за своей речью.
Я лет 20 назад нахамила бабульке. До сих пор совесть мучает. И извинилась бы, если б знала где найти ее. ЮВ, вам в этом отношении легче.


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
AnnaДата: Пятница, 2008-02-15, 19.21 | Сообщение # 81
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Другой случай.Сегодня утром перед работой пошла выводить Кулю(обычно в 06.30 малолюдно).Уже стали к дому подходить,смотрю впереди мужчина с ротиком,они нас увидели и мы их(агрессии никто не выказал).Они шли впереди,а мы позади(я Кули притормозила,так на всякий).Нам уже домой поворачивать,смотрю мужчина на повороте остановился,ротик сел.Я тож остановилась,думала уйдут.Время проходит(мне на работу было надо спешить),они не двигаются.Думаю,дай пойду,ротик вроде спокойный,люди мимо него шли,всё ОК.Подхожу,Кулю на короткий поводок беру с др.стороны от ротика.Только поравнялись ротик рванулся с места и Куле вцепился в переднюю лапу.Его хозяин в это время выписал дугу в воздухе и приземлился на коленки.Началась драка.Хозяин ротика пытался его дернуть-безуспешно;ротик его сам тянул "на прицепе".Думаю,надо что-то делать,а то сожрут моего.Ротик был рядом со мной и первое что пришло мне в голову-схватить за поводок(у самого ошейника)и дернуть от Кули.Как-то легко мне это удалось...Ротик отлетел см на 20...Я конечно воспользовалась и потащила Кулю к дому...А мой нет бы драпануть от "злой собачки" с разворота на него со вздыбленной шерстью и хвостиком торчком опять кинулся...Ну,я ,конечно,удержала его...Притащила домой,слава Богу,каким-то чудом никаких повреждений....На улице хотела этому дядиньке еще пару ласковых сказать,но 1)язык отнялся;2)подумала,что второй раз ротика уже не оттащу...До сих пор в шоке...Чесно слово готова "убить" хозяина ротика,ведь если знаеш,что собака не сдержана ,води в наморднике angry И на себя злюсь-что не додумалась перестраховаться sad

 
Logart2006Дата: Суббота, 2008-02-16, 22.11 | Сообщение # 82
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (Anna)
И на себя злюсь-что не додумалась перестраховаться
Вот это правильно! Всех дураков не научишь обращаться с собаками, но себя то можно. Самое смешное,что когда гуляю с Батей,все ЗАМЕЧАТЕЛЬНО держат своих собак,а вот с Тишаком angry Впечатление-что просто не считают нужным...Типа-мелочь,моего не обидит..а то что, их обидеть может-это пофигу...


 
VitAfrikaДата: Среда, 2008-03-05, 15.51 | Сообщение # 83
Теперь не выгнать.
Группа: Пользователи
Сообщений: 76Награды

VitAfrika,
Статус: Offline
Anna, хорошо, что все закончилось благополучно.
Quote (Anna)
Думаю,дай пойду,ротик вроде спокойный,люди мимо него шли,всё ОК.
Если ротт нормально относится к людям, это не означает, что он не схватит собаку. Тем более, если собачки одного пола. Надо все равно быть осторожными. Бывают и такие случаи, когда собаки долгое время гуляют вместе, вроде бы, друг друга знают. Но наступает момент, и случается драка. Я, при виде маленькой собаки, надеваю своему Витязю намордник и, конечно, беру на поводок. Но иногда я хозяев маленьких собак просто не понимаю. Несется твоя собака ко всем другим собакам подряд, видишь ты, что идет один или два ротвейлера, пристегни ты свою собаку на поводок. Пройдешь, потом отпустишь. Ведь всякое может быть.... И кидались уже на твою маляву не один раз, и хозяева роттиков предупреждали, чтобы собака не неслась к ротти, нет, мы все равно (из принципа), ни за что не возьмем свою собаку на поводок. Наверное, так "любят" некоторые своих питомцев.


Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ И ХРАБРЫЙ РОТТИ. Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".
 
BaskaДата: Среда, 2008-03-05, 20.08 | Сообщение # 84
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Anna, VitAfrika, Ох, скоро весна, с первыми теплыми днями народу на улицах прибавится! На нашей любимой набережной будет не протолкнуться и ситуаций, подобных тем, что вы описали будет намного больше - и пекинесы с таксами начнут отчаянно облаивать ротвейлеров, и из кустов неожиданно вылетать возбужденные игрой стафы с палочкой в зубах...
Всем терпения и любви! biggrin


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
Logart2006Дата: Четверг, 2008-03-06, 01.10 | Сообщение # 85
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (Baska)
Всем терпения и любви!
Уй.............(тоскливо так..)


 
DjulettaДата: Четверг, 2008-03-06, 01.16 | Сообщение # 86
Появились плоды.
Группа: Проверенные
Сообщений: 932Награды

За 500 постов Djuletta,
Статус: Offline
Logart2006, а нам хорошо можно и не гулять, а в лоточек дела справлять,и не видеть всех этих противненьких пикинесиков! tongue tongue tongue

Кокера должно быть много....


 
AnnaДата: Четверг, 2008-03-06, 09.53 | Сообщение # 87
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (VitAfrika)
Если ротт нормально относится к людям, это не означает, что он не схватит собаку. Тем более, если собачки одного пола.

Ну про один пол-понятно.На берегу постоянно встречаем хозяина с ротиком, дак они с Кулей убить друг друга готовы sad Но вчера своими глазами видела как этот самый ротт на суку кинулся.
Quote (Baska)
Ох, скоро весна, с первыми теплыми днями народу на улицах прибавится! На нашей любимой набережной будет не протолкнуться и ситуаций, подобных тем, что вы описали будет намного больше - и пекинесы с таксами начнут отчаянно облаивать ротвейлеров, и из кустов неожиданно вылетать возбужденные игрой стафы с палочкой в зубах...

А мы это уже наблюдаем biggrin Слава Богу пока все мирно-хорошо...Одно удовольствие и общение для собак smile smile smile


 
ЛикаДата: Четверг, 2008-03-06, 15.39 | Сообщение # 88
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 343Награды

Лика,
Статус: Offline
Anna. Никто не застрахован от прогулок с негативными моментами. Просто, стараешься гулять с собаками в определенном месте (по определенному маршруту), иногда, учитывая режим прогулок хозяев с такими вот собаками, какую встретили Вы
(собака была без намордника), и все равно момент неожиданности всегда присутствует. Так что по большому счету, все время приходится быть начеку.
 
AnnaДата: Четверг, 2008-03-06, 17.00 | Сообщение # 89
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Лика)
Просто, стараешься гулять с собаками в определенном месте (по определенному маршруту), иногда, учитывая режим прогулок хозяев с такими вот собаками, какую встретили Вы
(собака была без намордника), и все равно момент неожиданности всегда присутствует.

Дак и гуляла я по проверенному маршруту,в обычное время,да и ротика этого мы никогда не видели...так что была ПОЛНАЯ НЕОЖИДАННОСТЬ sad sad sad


 
ЛикаДата: Четверг, 2008-03-06, 17.45 | Сообщение # 90
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 343Награды

Лика,
Статус: Offline
Пожелаем себе, чтобы таких неожиданностей было меньше, хорошо ,что лапа осталась цела.
В следующий раз, если сомневаетесь, лучше послушайте свою интуицию.


http://www.arkhpriut.com/

Сообщение отредактировал Лика - Четверг, 2008-03-06, 17.47
 
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Советы бывалых. » КАК БЫТЬ?
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru