[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Советы бывалых. » КАК БЫТЬ?
КАК БЫТЬ?
ЮВДата: Среда, 2008-02-13, 20.13 | Сообщение # 61
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (LOTOS)
а чья-то машина проезжая мимо обрызгает мокрой грязью из под колёс, это что? а вдруг у меня из-за этой грязи нервный срыв случиться и я попаду в больницу?

Инфаркта может и не быть, а вот шубе дорогой хана настанет, а если Вам еще долго по городу идти, то с гразяным лицом не очень то приятно :-) В таких случаях люди подают в суд и, как правило, выигрывают. Получают стоимость шубы (костюма, платья и т.д.) и моральный ущерб им хозяин машины выплачивает. А если Вы из-за испорченной шубы и грязного лица не пойдете в суд (или номер автомобиля не успеете запомнить), то уж в догонку обязательно выскажете все что думаете об этом дебильном водителе. Это уж точно :-)

Анекдот по этому поводу.
Звонок на радиостудию.
- Поставьте пожалуйста песню "голубой мальчик" для водителя автомобиля номер xxxxx, который только что обрызгал меня с ног до головы :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
LOTOSДата: Среда, 2008-02-13, 20.21 | Сообщение # 62
Серебряный собаковед и собаколюб.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2509Награды

За 500 постов За 1000 Постов LOTOS,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
В таких случаях люди подают в суд и, как правило, выигрывают. Получают стоимость шубы (костюма, платья и т.д.) и моральный ущерб им хозяин машины выплачивает

ой, ваши слова , да Богу в уши. но что-то я отвлеклась от темы. я это всё к чему? - к тому, что хозяин собаки естественно должен следить за тем, чтоб она никому не мешала, но не всегда и не за всё надо платить денежку biggrin


В сражении бобра с ослом всегда побеждает бобро

Сообщение отредактировал LOTOS - Среда, 2008-02-13, 20.22
 
ЮВДата: Среда, 2008-02-13, 20.45 | Сообщение # 63
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (LOTOS)
но не всегда и не за всё надо платить денежку

Разве я за то, что бы все платили денежку? Я же сказал, все в зависимости от желания и совести. Можно и не платить. Можно еще было морду разбить, что бы не раздражали своей походкой собаку.
Я говорю про себя.
Есть у меня такая черта, как самонаказание. Если бы, например, моя собака кого нибудь укусила, а укушенный запросил бы у меня денег, то я бы заплатил в два раза больше запрошенного. А потом бы ходил и самоистязался и сам бы себе выговаривал: "Не можешь за собакой следить, не умеешь собаку держать, плати деньги, может это тебя научит".
Но это я :-) Другие могут поступать, как хотят. Я никого не осуждаю. Каждый волен делать так, как считает нужным. :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
Ирина_АДата: Среда, 2008-02-13, 20.46 | Сообщение # 64
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Ну если машина обрызгала тоже можно химчистку высудить.
А вот про собаку-я согласна с ЮВ, мы несем ответственность за своих питомцев. И если говорят, что собака "не кусается", я поправляю, "она до сих пор пока никого не укусила". Все-таки собака - это средство повышенной опасности. И если от пинчера я еще отобьюсь элементарным пинком, то от добермана или ротвейлера... Я просто ненавижу, когда на меня с лаем бросается собака, независимо от породы или размера. Я ненавижу хозяев, которые допускают подобное поведение своих собак. И если бы меня даже не укусила собака, а только обмусолила штанину, то и заявление участковому и суд с моральным ущербом я бы обязательно организовала. Именно из-за таких случаев и складывается негативное отношение к владельцам собак. Нужно быть взаимно вежливыми и допускать, что есть люди, которым собаки не нравятся, и которые не любят с ними общаться.


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
ЮВДата: Среда, 2008-02-13, 20.50 | Сообщение # 65
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Я просто ненавижу, когда на меня с лаем бросается собака, независимо от породы или размера. Я ненавижу хозяев, которые допускают подобное поведение своих собак.

good


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
LOTOSДата: Среда, 2008-02-13, 21.08 | Сообщение # 66
Серебряный собаковед и собаколюб.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2509Награды

За 500 постов За 1000 Постов LOTOS,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Нужно быть взаимно вежливыми и допускать, что есть люди, которым собаки не нравятся, и которые не любят с ними общаться.

конечно. так же как и есть люди, которым не нравяться дети и их плач. есть люди, которым не нравяться машины и то, что нужно ждать пока загориться зелёный свет . есть люди, которым не нравяться люди и т.д.
а если бы в Росси было так легко получить компенсацию, то .....
Quote (Ирина)
Все-таки собака - это средство повышенной опасности

и зонтик тоже.

я не оправдываю хозяев, которые не следят за своими собами, но и тех, кто из мухи делает слона тоже защищать не собираюсь. у всех свой взгляд на вещи


В сражении бобра с ослом всегда побеждает бобро
 
Ирина_АДата: Среда, 2008-02-13, 21.23 | Сообщение # 67
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Ну я пока не встречала детей, которые меня пытались укусить biggrin , а вот собак с такими намерениями встречаю чаще, чем хотелось бы. А чтобы из мухи не делали слона, надо чтобы и мух не было.

«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
шумерДата: Среда, 2008-02-13, 22.46 | Сообщение # 68
Заглянул и остался.
Группа: Пользователи
Сообщений: 7Награды

шумер,
Статус: Offline
вопрос не в том платить или не платить, я не против заплатить извениться и т.д вся суть в том нужно ли идти на поводу у человека который явно хочет получить денег. потому что в телефонном разговоре упомяналось оплата не государственных мед учереждений, возмещение морального вреда и т.д и такм тоном что если нет, то я вас..... и собаку вашу.... в итоге я с ней сегодня встретилась вечером, она начала гнать что у нее поднялась температура вообщем она заразилась от моей собаки бешенством. документы о том что пес привит её ни в чем не убедили, в больницу она не обращалась, я посоветовала ей вызвать " скорую" она не хочет, говорит что у нее мать врач

лена
 
Ирина_АДата: Среда, 2008-02-13, 22.57 | Сообщение # 69
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Quote (шумер)
она заразилась от моей собаки бешенством

smile значит, скоро умрет, можно не платить...
Ну, если серьезно, чел не адекватен, лучше просто уйти в "несознанку". Не была, не видела, не кусалась. А по поводу телефона - дала номер, так как человек интересовался доберманами. Пусть идет права качать в органах.

Я бы попросила конкретного ответа-чего и сколько она хочет.


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Logart2006Дата: Среда, 2008-02-13, 23.06 | Сообщение # 70
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
шумер, ну раз девица ТАК ведет разговор, то лично я бы НЕ платила. И не от того что не считаю себя виноватой, а оттого что ТАК ведется диалог! На своем милицейском опыте я Вам говорю- эта девица выдоит Вас как коровку.
Скорее всего на месте укуса ничего нет. Даже ссадины,иначе бы была справка. А денежку хочется, вот и идет на шантаж с бешенством и всем прочим.


 
Ирина_АДата: Среда, 2008-02-13, 23.10 | Сообщение # 71
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Это как подставы на дорогах. Вызвал ГАИ и спи спокойно. Здесь тоже легче заплатить административный штраф, если будут доказательства.

«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
LOTOSДата: Среда, 2008-02-13, 23.45 | Сообщение # 72
Серебряный собаковед и собаколюб.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2509Награды

За 500 постов За 1000 Постов LOTOS,
Статус: Offline
вот вам и слон из мухи

В сражении бобра с ослом всегда побеждает бобро
 
шумерДата: Среда, 2008-02-13, 23.54 | Сообщение # 73
Заглянул и остался.
Группа: Пользователи
Сообщений: 7Награды

шумер,
Статус: Offline
спасибо господа и дамы, знать мнения разных людей очень важно в конкретных случаях.

лена
 
AnnaДата: Четверг, 2008-02-14, 18.02 | Сообщение # 74
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Вчера с Кулей вечером пошли гулять и встретили подружку-боксершу.Перед растованием решили "перекинутся" парой фраз с хозяйкой собаки.Напротив,через дорогу,стояли две женщины с крупными собаками(было темно ,так что какой породы собаки не видела).И вот мы слышим :"Либо в ту ,либо в другую сторону уйдите".Я ,конечно,хотела возразить,но моя подружка решила ретироваться.Меня поразил тот факт,что ОНИ попростили нас отойти,хотя могли обойти нас САМИ.Да и справится со своими собаками ОНИ не могли,а мой-то песа был на коротком поводке,а подружка-боксерша вообще милейшая девочка,да и водят её всегда на строгаче...Весь вечер зла была angry И вот не знаю,что лучше: заявлять ,что дорога общая,и если им надо пускай обходят сами, или отойти самой,т.к.дороже обойтись может sad sad sad

 
Logart2006Дата: Пятница, 2008-02-15, 00.06 | Сообщение # 75
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Anna, мы с Оксаной сами стараемся обходить,или отходим, т.к. знаем,что наши большие, и нас боятся....Но если бы мне так сказали,блин,не ушла бы ни за что....Воспитывать надо таких собачников! Если твоя собака опасна, на тебе большая ответственность по отношению к другим собакам. Надо быть взаимо вежливыми,и это обязательно! Если Куля на поводке, не агрессивен, почему ты должна кудато там уходить?

 
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Советы бывалых. » КАК БЫТЬ?
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru