[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Советы бывалых. » Какое разведение,такая и собака.Так ли это?
Какое разведение,такая и собака.Так ли это?
Ирина_АДата: Среда, 2009-03-11, 19.36 | Сообщение # 106
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
А я вообще не понимаю как, где и кому он не соответствует? Хотелось бы конкретики с примерами на своих собственных собаках.

Собака, стабильно получающая "отлично" под разными экспертами - соответствует своей породе. А вот дальше - только от хозяина зависит, насколько он готов "проверить шоушность" собаки. Таскайся по крупным выставкам, монопородкам. Доказывай, если не лень.
Мне интересны выставки как развлечение, поднятие адреналина. Недостатки и достоинства своих собак я вижу и знаю. Еще ни одно описание с выставки не стало для меня откровением. Мне интереснее, что получится от моих собак в будущем. Хочется, чтобы дети получились удачными, унаследовали лучшее от своих родителей. Но любая вязка, самая спланированная - это лотерейка. И щенки - лотерейки. Иначе все чемпионы оставались бы при питомнике, а остальное продавалось. Но ведь случается, что продан лучший щенок, а тот, что казался лучшим, вырос простоватым. Пинчер, согласись, что даже оставляя щенка себе, не можешь быть уверенной на 100 % в том, что вырастет супер-пупер-чемпион. Получается, что "унтер-офицерская вдова сама себя высекла", себе "подсунула" не того щенка. Смешно.


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
ПинчерДата: Среда, 2009-03-11, 21.50 | Сообщение # 107
Пустил корни.
Группа: Проверенные
Сообщений: 171Награды

Пинчер,
Статус: Offline
Дык Ир, потому и спрашиваю, что странно мне. С чего и на каком основании могут начаться наезды на заводчика, если только собака не имеет дисквалифицирующего порока, что сразу делает ее плем.браком. wacko
Заводчик может только предположить и продать лучшего щенка, того, которого он, возможно, оставил бы себе, но ему на данный момент не нать. Ну знаешь, вот например, родился у меня красивый коблик, а мну не нать.... ну и продала как перспективу...
Хотя... вот вспомни мои мучения, я выбирала из трех сук.... в другой теме. И таки выбрала, чисто проинтучила, хотя не хотела себе никого оставлять. Но... оставила Снупищу. Красавица ведь wink Но опять же, такие собаки не так редко рождаются и я ее даже Полинке не отдала, хотя она до сих пор клянчит biggrin


Может, не будем сдаваться,
Проще уйти, чем остаться.
Мы же всегда оставались —
Падали, но поднимались!
 
Ирина_АДата: Среда, 2009-03-11, 22.14 | Сообщение # 108
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Quote (Пинчер)
И таки выбрала, чисто проинтучила

Вот, еще раз подтверждаешь мои слова. Ты из трех щенков выбирала. Три - тебе нравились. Но могла, в принципе, ошибиться, оставить другого. Тоже бы вырос хорошим. Но Снупи лучшая - ты угадала. Но это не значит, что оставшиеся две - плохие. И к тебе придут с претензиями. Вообще, разговор ни о чем получается.


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Ирина_АДата: Среда, 2009-03-11, 22.20 | Сообщение # 109
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Quote (katy1)
Изначально приводился пример,

хотелось бы конкретики в теме на примере собак, а не абстрактных размышлизмов.

Tatuana, как автора темы хочу спросить, подразумевалась определенная собака или "просто поговорить"? Что-то мы тут наваяли шесть страниц ни о чём.


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Logart2006Дата: Среда, 2009-03-11, 23.29 | Сообщение # 110
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (Tatuana)
Я не кинолог,
Тогда почему рассуждаешь о моем уровне как КИНОЛОГА?
Quote (Tatuana)
Quote (Logart2006)
А можно твою статистику?

Я ее не вела, да и не зачем. Я вижу результаты на своих собаках.
Это для меня главнее!!!

А сколько их было-выращеных тобою собак? Как я поняла-ДВЕ. Дог и БД.
Quote (Ирина)
Поэтому не поняла, почему им тут трясут, как флагом?
Ир,ГАГи-обязательное включение в рацион БД.Ну это к теме о правильности выращивания.

Quote (katy1)
Я ни когда не ставлю знак равно между шоу и плем собакой.
Респект! Так как это очень редко бывает "в одном флаконе"! Для меня важнее плем ценность собаки. А титулы..ну тож неплохо,но они не показатель генетической ценности особи.

Quote (Anna)
Мой с детства сидит на натуралке, и ну уж никак углеводы не составляют большую часть его рациона.

Ань,тогда ЧТО составляет большую часть его рациона? Белок? Жиры?Клетчатка wacko

Quote (Пинчер)
Слова должны быть чем-то подтверждены, я так понимаю резами выставок. Ну так вот какие резы являются критерием шоу-собаки и не шоу ;)?
Оксан,ну думаю шоу-это то,что ВСЕГДА стабильно имеет отлично, а в расстановку попадает,уже благодаря труду хозяина или хенэлера. Стабильность в высоких оценках и соответствие стандарту.
Quote (Anna)
Рыбу с крупой,на мой взгляд вообще нонсенс давать surprised Но эт только на мой взляд wink -рыба всегда дается отдельно от всего
ПОЧЕМУ??????????? wacko


 
Logart2006Дата: Среда, 2009-03-11, 23.30 | Сообщение # 111
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Сколько экспертов - столько и мнений.
РЕСПЕКТ! У меня миттель был-на границе роста. Обни эксперты писали-"хороший рост",другие-"крупноват", а третьи-"стандартный рост". Вот и пойми их. biggrin
Quote (Ирина)
Хотелось бы конкретики с примерами на своих собственных собаках.
ХОТЕЛОСЬ БЫ!!!!
Quote (Пинчер)
и я ее даже Полинке не отдала, хотя она до сих пор клянчит biggrin
Подтверждаю! Личено видела,как Полинка, с придыханием ставила Снупищу на стол в стойку и тихо балдела,любуясь ею. biggrin Буддист в нирване,кароч.
Quote (Ирина)
Tatuana, как автора темы хочу спросить, подразумевалась определенная собака или "просто поговорить"? Что-то мы тут наваяли шесть страниц ни о чём.
Да,болтовня ни о чем утомительна. Как вырастить собак своих пород мы все знаем,чем кормить,как и в каких пропоциях-тоже. О КОМ РЕЧЬ?


 
katy1Дата: Среда, 2009-03-11, 23.35 | Сообщение # 112
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 274Награды

katy1,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
а я не помню, где раньше покупала прививки, помню скляночка с алюминевой крышечкой, а вот где?... склероз...

Ну в свое время Экзотика торговала вакциной и вет у них там как-бы приемы вел, вроде Сергей его звали, мы прививались на объездной, всегда.



Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!
ЛЕЦ СТАНИСЛАВ ЕЖИ
 
Ирина_АДата: Среда, 2009-03-11, 23.38 | Сообщение # 113
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
katy1, это до "Экзотики" было, в давние-давние времена.

«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
katy1Дата: Среда, 2009-03-11, 23.39 | Сообщение # 114
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 274Награды

katy1,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Quote (katy1)
Изначально приводился пример,

хотелось бы конкретики в теме на примере собак, а не абстрактных размышлизмов.


Когда была создана тема, про пример было сказано, но сказали что можно в принципе порассуждать. Поэтому и разговор из пустого в порожнее.



Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!
ЛЕЦ СТАНИСЛАВ ЕЖИ
 
katy1Дата: Среда, 2009-03-11, 23.39 | Сообщение # 115
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 274Награды

katy1,
Статус: Offline
Ирина, это когда я в ясли ходила что ли?


Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!
ЛЕЦ СТАНИСЛАВ ЕЖИ
 
Ирина_АДата: Среда, 2009-03-11, 23.40 | Сообщение # 116
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Ну, как минимум - в детсад. biggrin

«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Logart2006Дата: Среда, 2009-03-11, 23.45 | Сообщение # 117
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Ирина, Ир,тупо вспоминаю что за аптека была,где ж мы покупали тогда вакцины...НЕ ПОМНЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ! Маразма со мной....

 
katy1Дата: Среда, 2009-03-11, 23.46 | Сообщение # 118
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 274Награды

katy1,
Статус: Offline
Може Вы о зооветснабе говорите?


Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!
ЛЕЦ СТАНИСЛАВ ЕЖИ
 
Logart2006Дата: Среда, 2009-03-11, 23.49 | Сообщение # 119
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (katy1)
Вы мне льстите. Но это приятно.

Ну здрасссте! А я,между прочим МОЛОЖЕ Катерины!!!!! А мне про "дет сад"???Хочу комплимент!! cry


 
katy1Дата: Среда, 2009-03-11, 23.54 | Сообщение # 120
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 274Награды

katy1,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
Quote (katy1)
Вы мне льстите. Но это приятно.

Ну здрасссте! А я,между прочим МОЛОЖЕ Катерины!!!!! А мне про "дет сад"???Хочу комплимент!!


Ну, ну про возраст не нужно, маленькая собачка, до старости щенок. biggrin



Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!
ЛЕЦ СТАНИСЛАВ ЕЖИ
 
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Советы бывалых. » Какое разведение,такая и собака.Так ли это?
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru