[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Советы ветеринара. » Купирование ушей. (Как правильно обработать купированные уши.)
Купирование ушей.
АдминДата: Среда, 2007-08-15, 22.09 | Сообщение # 1
Admin (главный тут).
Группа: Администраторы
Сообщений: 922Награды

За создание сайта За 500 постов Админ,
Статус: Offline
Возможно, кому-то будет интересен опыт по уходу за купированными ушами. Хотя, учитывая тенденцию к запрещению купирования, скоро эта тема будет не актуальна.

Человек на 80% состоит из воды. Если у человека нет мечты или цели в жизни, то он всего лишь вертикальная лужа.(с)

Сообщение отредактировал irindom - Среда, 2007-08-15, 22.10
 
Logart2006Дата: Воскресенье, 2007-09-09, 23.06 | Сообщение # 2
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
irindom, так как я "злодей",купирующий ушки biggrin то могу посоветовать как их лечить wink
Ну главная проблема,возникающая после купировки-это выпот плазмы на местах разрезов, это защитная реакция организма. Но у выпота есть и минусы-во-первых он,высыхая,стягивает шов,из-за чего может кардинально испортиться будущий постав ушек.Поэтому первое в уходе за ушками-это отмачивание засохших струпьев.На мягкую ткань (бинтик) берем перекись 3 % и осторожно,промокательными движениями размягчаем и осторожно "снимаем" засохшую бяку.
Во-вторых-сами ранки. Обязательно надо следить,что бы ребенок не расчесывал и не срывал швы, иначе и заживать будет долго,да и форма испортится. Первые дни ранки мажем банальной зеленкой. Она и подсушивает хорошо и дезинфицирует. На 4-5 день замечательные результаты дает мазь ИРУКСОЛ. Она ферментативно очищает ранки, способствует быстрому заживлению и к тому же,обладает бактерицидным эффектом. Но она "съедает" кетгут ,которым зашиты ранки,поэтому,применять ее раньше 4-го дня нельзя! Не плохие результаты в заживлении так же дает СОЛКОСЕРИЛ,но лучше гель,чем мазь.
И,конечно, только специалист потом будет клеить ушки!


 
АдминДата: Воскресенье, 2007-09-09, 23.52 | Сообщение # 3
Admin (главный тут).
Группа: Администраторы
Сообщений: 922Награды

За создание сайта За 500 постов Админ,
Статус: Offline
Спрашивала в аптеке-"Ируксол" уже больше года не поступает, говорят, что истек срок лицензии или еще какой-то бумажки.

Человек на 80% состоит из воды. Если у человека нет мечты или цели в жизни, то он всего лишь вертикальная лужа.(с)
 
Logart2006Дата: Воскресенье, 2007-09-09, 23.58 | Сообщение # 4
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
irindom, да, я тоже слышала что Россия лицензию не продлила на ируксол. К сожалению,аналогов у него нет....Купировала неаполитанцу уши (у них очччень плохо заживает,собака сырая,да и не в климате) очень хорошо помолга мазь-СПАСАТЕЛЬ за 40 рулей! Она на травах,что для аллергиков например,очень не плохо.

 
АдминДата: Понедельник, 2007-09-10, 00.05 | Сообщение # 5
Admin (главный тут).
Группа: Администраторы
Сообщений: 922Награды

За создание сайта За 500 постов Админ,
Статус: Offline
А у Авы как-то на удивление хорошо уши зажили. Обрабатывала зеленкой и перекисью. Иногда Мирамистином (кажется так называется).

Человек на 80% состоит из воды. Если у человека нет мечты или цели в жизни, то он всего лишь вертикальная лужа.(с)
 
Logart2006Дата: Понедельник, 2007-09-10, 00.14 | Сообщение # 6
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
irindom, да, про мирамистин забыла...каюсь! Его хорошо с перекисью на бинтике смешивать при обработке ушек. Перекись хорошо струп размягчает а мирамистин это мощное обеззараживающее средство.
Ава- пинчер, собака маленькая,следовательно его обмен веществ более "быстрый" в сравнении с крупными собаками, плюс качественных уход! А в среднем,ушки заживают дней за 10-14.


 
Logart2006Дата: Вторник, 2007-09-11, 23.07 | Сообщение # 7
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Уважаемые форумчане! Купировка ушей очень ответственная процедура! Ведь их форма должна украшать голову собаки,подчеркивать ее достоинства и максимально уводить глаз от недостатков! Поэтому очень внимательно относитесь к этой процедуре, если есть такая возможность-посмотрите на собак ,чьи ушки купировал выбранный Вами вет.

 
Ирина_АДата: Вторник, 2007-09-11, 23.32 | Сообщение # 8
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
А когда посмОтрите - звоните Logart2006. Я тоже когда-то "посмотрела"-испортила уши нескольким собакам и вернулась к Наташе.

«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©



Сообщение отредактировал Ирина - Вторник, 2007-09-11, 23.33
 
Logart2006Дата: Понедельник, 2007-10-22, 22.35 | Сообщение # 9
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Да,уши-дело тонкое...Сама техника довольно проста,вся хитрость тут (блин,ноу-хау же открываю!) это уметь "увидеть" взрослую голову собаки в щенке и сделать такую форму ушей,что бы максимально улучшить ее.
Вот виденьем мало кто обладает....
Ну вот на днях пришел мужчина с обалденным щенком стафа. Я такого костистого щенка стафа вообще не видела в жизни! Настолько породный парень! И что гордо, из нашего города, от Наташи Громовой-замечательного человечка и заводчика!!!
Ну и хозяин говорит,хочу уши как у прежней собаки. Называет родителей той собаки...старотипное и грубое....Моя попытка объяснить,что ТЕ уши испохабят голову этого щенка ни к чему не привели. Тогда,я просто забрала у него щенка,хозяина погулять на полчаса,и сделала так,как было надо. Но не ему, а будущей голове щенка!
Вот щас сижу и трясусь...придет,навтыкает мне...Уши то НЕ ТЕ.... happy


 
Ирина_АДата: Понедельник, 2007-10-22, 22.40 | Сообщение # 10
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Отобьешься! biggrin

«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Logart2006Дата: Понедельник, 2007-11-12, 01.13 | Сообщение # 11
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Купировка в фото...

Вот такое чудо пришло на купировку....


Первое ухо..


оба ушка, идет равнение...


идеально!!!!

Теперь понятно,почему хозяев обычно отправляем погулять? biggrin


 
BaskaДата: Понедельник, 2007-11-12, 01.24 | Сообщение # 12
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Ага, я помню, как однажды тебе помогала - хозяина не смогли выпроводить, он утверждал, что подобные зрелища его не смутят, т.к. он - военный врач. Не знаю, практикующий это был врач или нет, но через десять минут он наотмашь грохнулся в обморок. Наталья одна резала уши, а я с нашатырем хозяина щенка в чувство приводила. happy

И не говорите потом, что вам не говорили...
 
Logart2006Дата: Понедельник, 2007-11-12, 01.49 | Сообщение # 13
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Baska, и вот кто из нас получил больший стресс?

 
Лидия_и_ПолинаДата: Понедельник, 2007-11-12, 13.34 | Сообщение # 14
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 374Награды

Лидия_и_Полина,
Статус: Offline
cry Я преутствовала при купировке у своих малышей мало приятного, но я держалась, а муж не выдержал и все остальные кто там был, и хвостики резали в моем только присутствии. Хочешь не хочешь , а пришлось это пережить.

lidija-gnatjuk

 
Logart2006Дата: Вторник, 2007-11-13, 22.09 | Сообщение # 15
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Лидия_и_Полина, поэтому и стараемся,что бы без хозяев....Мало кто выдерживают,особенно,почему то мужчины не могут, женщины покрепче будут.

 
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Советы ветеринара. » Купирование ушей. (Как правильно обработать купированные уши.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru