[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Давайте жить дружно » СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ. » Любимые породы. » НО и ВЕО
НО и ВЕО
ЛюлёшкаДата: Пятница, 2007-09-28, 12.35 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Немецких овчарок держу уже более двадцати лет, но не заводчик, не разведенец, просто любитель. Первая моя овчарка - был шикарный башкатый кобель с мощной грудью и лапами, спина как скамейка, вес 55-60 кг. При этом он был очень гармоничным, не заугленным. Одним словом, сейчас таких не выпускают, а жаль! Когда он прожил сколько ему было отпущено природой, я поняла, что без собаки мой дом пуст, хотя я не одна жила - муж и двое сыновей. Мы все горевали. Даже сейчас пишу, вспоминаю, а слезы наворачиваются.
На девятый день после смерти моего Агата, я увидела его во сне красивого, живого и жизнерадостного, он прыгал и резвился около меня, а потом привел мне маленького щенка - колобка на толстых лапах. Я подумала, что мне дан знак - не скучай сильно, заводи овчаренка и радуйся жизни вместе с ним. Завела Хэда. Радуюсь. Очень спокойный, интеллигентный кобель получился. На дрес.площадке инструктор называл его "думающей" собакой, не хитрой, а именно думающей. Когда Хэду исполнилось 10 лет, он стал заметно сдавать, задние лапы подводить стали. Пролечились, окреп. А с появлением Люлёшки ожил, интерес к жизни вспыхнул с новой силой: воспитывать же надо подрастающее поколение, следить чтобы безобразий не было.
Люлёк с первого дня в нашем доме смотрел, что делал Хэд и сам старался делать так же. Увидел на прогулке что Хэд понюхал веточку, подождал пока старший отойдет, и нюхает её тоже. Глядя на старшего, Люлёшка стал поднимать лапу в 3 месяца, но не метить, а так, справляя нужду на ровном месте. А ведь у многих кобелей, я знаю, с этим проблема.
Между собой парни очень дружны. По Люлёк был маловат, Хэд оберегал его от чужих собак, не позволял делать что-либо опасное. Например. Были мы на даче. Гуляли, возвращались домой по дороге (внутренняя дорога между домами, не проезжая часть) Лёшка рванулся вперед, к дому, я за ним, а навстречу нам машина едет, но медленно, т.к. водитель нас видит. Хэд понимает, что я Лёшку догнать не могу, а движущаяся машина это опасно,рванул за мелким, обогнал его, и встал поперек дороги. Так и держал его, пока я не подбежала и не схватила мелкого на руки. В то время Лёшик успел усвоить только две команды Писать! и Место!, было ему тогда 3 месяца.
Потом уже учились, занимались и сами и на площадке. Временами Хэдюня помогал. Вот выполнение команды на расстоянии. Люлёк поначалу не мог понять почему Мама командует а сама отходит дальше и дальше. А вдруг совсем уйдет? До работы ли тут?! Хэд подошел к нему и стал показывать, как работают на расстоянии, при этом порыкивал: "Чего сидишь, слышишь команда Лежать! ?" "Чего валяешься, команда Стоять! давно прозвучала" И сам такой серьезный, при исполнении. Забавно!
[img]<a class="link" href="http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=193cbe0a31c44d0f8b4c4c59935f56c4" rel="nofollow" target="_blank">[/img]
Это молодежь увидела ворону - ой как интересно
</a>
Водой не разлить - даже спят вместе
[url=http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=f7f715adf1e7438698b1db9c30bd9100]

Это мой ветеран, верный, умный, преданный


Сообщение отредактировал Люлёшка - Пятница, 2007-09-28, 12.38
 
LOTOSДата: Понедельник, 2007-10-01, 19.08 | Сообщение # 47
Серебряный собаковед и собаколюб.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2509Награды

За 500 постов За 1000 Постов LOTOS,
Статус: Offline
а у меня радость
мы наконец-то подобрали невесту Маюшке (бедный шестилетний девственник). она тоже из полиции, но уже там не служит т.к. лишилась одной лапки. надеюсь, что из этого союза что-нибудь получиться


В сражении бобра с ослом всегда побеждает бобро
 
Logart2006Дата: Понедельник, 2007-10-01, 21.56 | Сообщение # 48
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
LOTOS, не,ну а где фото нареченной? И расскажи, Аллочка, где и как нашли ее????

 
Logart2006Дата: Понедельник, 2007-10-01, 21.59 | Сообщение # 49
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Люлёшка, тебе книги надо писать!!!!!!!!!
Второе фото очаровательное!!! smile


 
LOTOSДата: Понедельник, 2007-10-01, 22.17 | Сообщение # 50
Серебряный собаковед и собаколюб.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2509Награды

За 500 постов За 1000 Постов LOTOS,
Статус: Offline
родственник взял Риту (так зовут невесту) себе, после того как она потеряла лапу в терракте. теперь она всяких молний, грома, салюта, вспышек и т.д. ужасно боится .
её из полиции уволили т.к. она больше не пригодна для службы, но эта собака просто золото. нет команды, которую бы она не понимала. послушна во всём и очень дружелюбна


В сражении бобра с ослом всегда побеждает бобро
 
Logart2006Дата: Понедельник, 2007-10-01, 22.22 | Сообщение # 51
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
LOTOS, ой бедненькая....Она по бомбам работала,что ли?

 
LOTOSДата: Понедельник, 2007-10-01, 22.32 | Сообщение # 52
Серебряный собаковед и собаколюб.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2509Награды

За 500 постов За 1000 Постов LOTOS,
Статус: Offline
Logart2006, нет, она просто оказалась там, где был терракт, но мы её и трёхлапую ОЧЕНЬ любим. она многих соб за пояс заткнёт (годы дрессировки)

В сражении бобра с ослом всегда побеждает бобро
 
Logart2006Дата: Понедельник, 2007-10-01, 22.42 | Сообщение # 53
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
LOTOS, Ну фото все равно в студию!!!!!!

 
LOTOSДата: Понедельник, 2007-10-01, 23.12 | Сообщение # 54
Серебряный собаковед и собаколюб.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2509Награды

За 500 постов За 1000 Постов LOTOS,
Статус: Offline
Logart2006, сфоткаемся, так и быть, если хозяин позволит (она же обучена, полицейская же, фоткаться нельзя)

В сражении бобра с ослом всегда побеждает бобро
 
Logart2006Дата: Понедельник, 2007-10-01, 23.32 | Сообщение # 55
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (LOTOS)
она же обучена, полицейская же, фоткаться нельзя)
Почему НЕЛЬЗЯ?????


 
LOTOSДата: Понедельник, 2007-10-01, 23.46 | Сообщение # 56
Серебряный собаковед и собаколюб.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2509Награды

За 500 постов За 1000 Постов LOTOS,
Статус: Offline
а тебе разрешат фотографировать в полицейском участке? я всех заморочек незнаю, но мой дядя говорит, что полицейских соб фоткать нельзя

В сражении бобра с ослом всегда побеждает бобро

Сообщение отредактировал LOTOS - Вторник, 2007-10-02, 03.58
 
Logart2006Дата: Понедельник, 2007-10-01, 23.53 | Сообщение # 57
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
LOTOS, у нас в России проще...я когда на питомнике работала-фоткай не хочу! Строго у вас..

 
LOTOSДата: Понедельник, 2007-10-01, 23.56 | Сообщение # 58
Серебряный собаковед и собаколюб.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2509Награды

За 500 постов За 1000 Постов LOTOS,
Статус: Offline
Logart2006, а иначе нельзя, но наша Риточка уже на пенсии, так что скорее всего сфотаю

В сражении бобра с ослом всегда побеждает бобро
 
janetДата: Вторник, 2007-10-02, 11.09 | Сообщение # 59
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 308Награды

janet,
Статус: Offline
LOTOS, поздравляю!Думаю,что детки умными должны получиться wink Они тоже в полицию пойдут?

www.Dogs-destiny.narod.ru
 
LOTOSДата: Вторник, 2007-10-02, 11.25 | Сообщение # 60
Серебряный собаковед и собаколюб.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2509Награды

За 500 постов За 1000 Постов LOTOS,
Статус: Offline
janet, спасибо

Quote (janet)
Они тоже в полицию пойдут?

не думаю, т.к. мой пёса незаконно приобретённый


В сражении бобра с ослом всегда побеждает бобро
 
Давайте жить дружно » СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ. » Любимые породы. » НО и ВЕО
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru