[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Давайте жить дружно » СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ. » Любимые породы. » НО и ВЕО
НО и ВЕО
Елена74Дата: Четверг, 2008-09-18, 14.39 | Сообщение # 151
Остался.
Группа: Пользователи
Сообщений: 82Награды

Елена74,
Статус: Offline
LOTOS Может быть так и назвать альбом или страничку:Питомник "Легенда Русь"из Череповца,,смотрите сами,как лучше,со своим уставом в чужой монастырь не ходят biggrin .


http://legendarus2007.narod.ru/
ВЕО-классика Российских пород.
 
Конфета2010Дата: Четверг, 2008-09-18, 15.06 | Сообщение # 152
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
Елена74, называйте как Вам нравится! Красивые у Вас собаки!

Si vis pacem, para bellum.
 
LOTOSДата: Четверг, 2008-09-18, 15.12 | Сообщение # 153
Серебряный собаковед и собаколюб.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2509Награды

За 500 постов За 1000 Постов LOTOS,
Статус: Offline
Quote (Nemezida)
называйте как Вам нравится!

Вот и я о том же. biggrin
Елена74, я создала страничку вашему питомнику, пишите там. расскажите о питомнике и его питомцах happy
ЗДЕСЬ страничка вашего питомника smile (нажмите на слово ЗДЕСЬ, обозначенное голубым цветом smile )


В сражении бобра с ослом всегда побеждает бобро
 
Елена74Дата: Четверг, 2008-09-18, 18.59 | Сообщение # 154
Остался.
Группа: Пользователи
Сообщений: 82Награды

Елена74,
Статус: Offline
LOTOS, Спасибо большое за страничку,теперь можно о питомцах рассказать и фоток показать. flowers

http://legendarus2007.narod.ru/
ВЕО-классика Российских пород.
 
LOTOSДата: Четверг, 2008-09-18, 21.09 | Сообщение # 155
Серебряный собаковед и собаколюб.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2509Награды

За 500 постов За 1000 Постов LOTOS,
Статус: Offline
Елена74, не за что! beer
Давайте скорее радуйте нас фотками и рассказами о породе, ваших собаках и вашем питомнике


В сражении бобра с ослом всегда побеждает бобро
 
ElenkaДата: Среда, 2010-01-20, 22.05 | Сообщение # 156
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 340Награды

Elenka,
Статус: Offline
я тут вот прикольный рассказ о немецкой овчарке нашла на одном форуме;

"Нет на свете породы, более вездесущей, чем немецкая овчарка" - думала я, гоняясь с пылесосом за клубками шерсти, которые, удирая, норовили спрятаться в самые недоступные углы квартиры, напоминая своей неуловимостью и обильностью первоисточник. Только безголосый, к счастью. Первоисточник лежал на своем месте и обижался. У него на порядок в доме имелась своя точка зрения, и он ее отстаивал с истинно арийской упертостью, оставляя россыпи остяка и подшерстка, где только можно. "Моя собака собой наполнила весь дом". Да-а, это я понимаю, это про нас, точно. И не только мой, к слову сказать. Одни мои знакомые, имевшие неосторожность пригласить нас зайти к ним в гости на полчаса, полгода выметали шерсть из квартиры, и еще в течение полугода обнаруживали ее в самых неожиданных местах. Полностью подтвердилась правдивость прочитанного на днях рекламного объявления о продаже щенков немецкой овчарки: "Это собака, которую невозможно не заметить, а, раз пообщавшись с ней - невозможно забыть!" Как это верно! Золотые слова. Я долго думала и гадала, в чем же именно заключается функция немца, как служебной собаки, например, как охранника квартиры. Недавно меня осенило. Пока злоумышленники будут выносить ваше имущество, пес, радуясь общению с новыми людьми, так уделает их своей шерстью, что при задержании воры не отвертятся. Да и по всем вашим вещам без труда можно определить, что вы являетесь счастливым обладателем немецкой овчарки.
Как-то в одной собачьей энциклопедии, в характеристике добермана, прочла: "Любит полаять". И стало мне тут обидно. А как же мы! Уж перелаять немца, особенно ежели он привязан к какому-нибудь забору, это уж очень постараться надо! А заткнуть сей оглушительный фонтан возможно только лишь подрывом забора ядерной бомбой. Вот тогда наступит ти-ши-на-а-а... Ав! Ав! Ав!
Еще немецкая овчарка создает неповторимую атмосферу в вашем жилище. Особенно после ужина. Причем тихо вонять, лежа на своем месте - не ее стиль. Овчарка методично обойдет всю вашу квартиру по периметру, не забывая полежать в каждом углу. Объяснить такое поведение можно тем, что самой псине собственное амбре не особо нравится, и она перебегает с места на место в поисках свежего воздуха. И понять ее можно! Вот только держать окна постоянно открытыми, особенно зимой, при нашем отоплении, как-то не очень получается. Тут уж или жить на этом самом свежем воздухе, с окнами настежь, или приучаться спать в противогазе. А что делать? Физиология, блин.

Собираясь выйти из дома, неважно, по какой причине, вам придется потратить немало времени и сил, чтобы убедить свою овчарку остаться дома. Лишь только пес смекнет, что вы куда-то собрались, то сначала он изобразит бурную радость, поскольку просто не представляет, что вы способны самостоятельно, без его помощи, дойти хотя бы до лифта. После фразы "А ты останешься ДОМА!" в ответ вы слышите звуки, которые заставляют вас вспомнить кинологический рассказ Тургенева и задуматься, а не потомком ли знаменитой собачки Герасима является ваш питомец. А заодно пересмотреть приговор Герасиму и компании, вынесенный в детстве, вплоть до полного оправдания оных. Пес, однако, продолжает скакать вокруг вас с грацией беременной коровы и с аналогичным звуковым сопровождением, вскорости переходящим в совершенно фантастические рулады, более присущие сытому унитазу, нежели высокоинтеллектуальной особи. Еще немного - и вы начинаете получать удовольствие от этого спектакля одного актера для одного зрителя. В конце концов, вам все же удается ускользнуть, умиляясь такой искренней привязанности. Вы укоряете себя за то, что слишком мало уделяете внимания любимому зверю и даете зарок увеличить продолжительность ваших прогулок (гулять вместо четырех часов как минимум шесть ежедневно). "Да и нагрузки надо бы увеличить - думаете вы, - побольше движений, активному отдыху - ура!" Только вам и невдомек, что ваша "невыгулянная" овчарка с чувством глубокого удовлетворения в душе и неземного блаженства на лице уютненько устроилась на вашей постели, головой и задними лапами на подушке. "Наконец-то можно отдохнуть по-человечески! А то все какие-то палки дурацкие таскать приходится и самим таскаться черт знает в какие места. И как только хозяину не надоест! Неужели же нельзя просто полежать, поспать часиков этак шесть, а можно и поболее. Эх, сменять бы свой мячик на подушку с одеялом и никаких утренних пробежек и дрессировочных площадок!" И вы все еще упрекаете себя за лень? "Гринписа" на вас нет!


Еленка
 
ElenkaДата: Среда, 2010-01-20, 22.05 | Сообщение # 157
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 340Награды

Elenka,
Статус: Offline
Прогулка с немцем - то еще испытание для нервов владельца. Каких только гадостей и глупостей не услышишь! Не знаю уж, кому как, а вот мне с моим псом чаще всего приходится вздрагивать от фразочки:"Какая красавица! Овчарка - самая умная собака!" За второе - большое спасибо милиции и погранвойскам! Вот если бы Мухтар, Джульбарс и Индус, а к ним в компанию и комиссар Рекс, были, например, афганскими борзыми, тогда нам не пришлось бы узнать об овчарках массу интересных вещей. Овчарка такая умная, ее и дрессировать-то не надо. "Вот у меня была овчарка, я ее ничему не учил, а она все делала!" - типичная фраза мужчин постпенсионного возраста. Они же, обычно, увидев моего кобеля, утверждают, что их пес был точно такой же, только больше в три раза (умножая на три высоту в холке своего зверя, всегла задумываюсь о том, как же может выглядеть овчарка ростом 2 метра). Истории при этом рассказываются потрясающие! У одного его собака на ходу хватала и удерживала "Москвич". У другого две овчарки разорвали пополам быка. В общем-то, понятно. Раньше вообще все было по-другому, и овчарки в том числе.

Теперь о красавице. Тут надо пояснить. Дело в том, что, увидев моего пса, специалисты по породе интересуются, какое вообще отношение имеет эта собака к овчаркам, а вот прохожие на улице все в один голос восторгаются:"Какая красивая овчарка!" Да нет, пес у меня, как собака, весьма симпатичный, а вот как овчарка - не очень. Вообще-то мне все равно, но вот иногда попадаются такие продвинутые люди, которые задают весьма непростой вопрос:"А это у вас немецкая овчарка или восточно-европейская?" Немецкая, отвечаю. "А почему спина не грбатая?" А это, говорю я, он расслабился, а вот как снова напряжется, так сразу и сгорбится. Раза два за прогулку, а если хорошо покушал, то, может, даже и три. Вспоминаются мне владельцы "настоящей немецкой овчарки", очень в свое время меня позабавившие тем, что своему щенку-немцу они до шести месяцев массировали задние ноги. Люди были искренне убеждены, что их щенок - несчастный калека, ведь не может же здоровая собака бегать на полусогнутых лапах! Вот они и выпрямляли бедняге ножки. И очень обрадовались, когда узнали, что это признак породы, а не инвалидности.

Всегда интересно наблюдать за немцем, которого пытаются дрессировать. Вот он гулял на свободе, делал все, чего сам хотел, был смел и бодр. Но вдруг - о, боже! - от него что-то потребовали выполнить. Сначала вашу собаку поражает внезапная глухота. Пес напрочь перестает слышать все ваши приказы, просьбы и увещевания. Часть владельцев вполне готова поверить в этот недуг и более уж ничем своего любимца не обременяет. Тех, кому удается докричаться до своих собак, ждет вторая часть Марлезонского балета. Пес, прижавши уши, выкатив очи и раскрыв по-дурацки пасть, так убедительно изображает тупицу и дебила не в первом поколении, что у многих хозяев пропадает всякое желание учить чему-либо свою "умницу". Тем, кто понастойчивей, овчарка может повторить то же самое, но с криком "Ах оставьте меня! Я больной, меня девушки не любят!" упавши на спину и закрывшись передними лапами. Для непосвященных прохожих вы будете выглядеть при этом, как гнусный тиран и деспот, измывающийся над беззащитным созданием. Тем же, кто в своем стремлении обучить овчарку всем премудростям пойдет до конца (имеется в виду не убиение пса, а преодоление его актерских талантов), в друзья и компаньоны достанется настоящий "прапорщик". Пес, конечно, будет выполнять ваши команды, но оставит за собой право на импровизацию, и если у вас есть чувство юмора (а оно, безусловно, есть, иначе вы не являлись бы владельцем овчарки!), то вы получите массу удовольствия от проделок вашего служаки (особенно во время выставок и соревнований по дрессировке). А еще вас никогда не покинет ни с чем не сравнимое ощущение счастья оттого, что порода вашей собаки - лучшая в мире! (психиатрия здесь бессильна).

Вот и сказочке конец. Остается только прояснить название. Дело в том, что ко мне мой овчарк попал, уже имея революционную кличку Рэд, тобишь Красный. Кому пришло в голову обозвать так белесо-серого кобеля, выяснить не удалось (однако возникло предположение, что это не что иное, как импортный аналог нашего Алого, того самого, который пограничный пес). Вообще же собачьи "цветные" клички иногда весьма меня удивляли. Знавала я черного ризена по кличке Грин, огненно-рыжего боксера Грэя, а также целую стаю всевозможных Блэков, в окрасе которых не было и намека на черный цвет. Вот и мой Рэд вовсе не был Красным, а был совсем простым. Простым, как репка. Или Редька. Но только если репку тянула с грядки куча народу, то Редька сам вытягивает меня и моих друзей из скверного настроения и скуки, щедро наполняя каждый мой день восторженным овчарочьим оптимизмом. Попробуй тут заскучай! А если еще учесть, что Редька мне поднимает настроение не один, а в паре с милейшим созданием, породу которого знакомые кинологи определили как русский шишкогрыз, то... Впрочем, это уже совсем другая сказочка."


Еленка
 
Ирина_АДата: Среда, 2010-01-20, 23.15 | Сообщение # 158
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Хороший рассказ, правдиво-добрый. biggrin

«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
ZALDARI1Дата: Четверг, 2010-01-21, 07.54 | Сообщение # 159
Прописался постоянно.
Группа: Проверенные
Сообщений: 107Награды

ZALDARI1,
Статус: Offline
Да, рассказ очень хороший, правдивый biggrin но есть одно НО...
Quote (Elenka)
Еще немецкая овчарка создает неповторимую атмосферу в вашем жилище. Особенно после ужина. Причем тихо вонять, лежа на своем месте - не ее стиль. Овчарка методично обойдет всю вашу квартиру по периметру, не забывая полежать в каждом углу. Объяснить такое поведение можно тем, что самой псине собственное амбре не особо нравится, и она перебегает с места на место в поисках свежего воздуха. И понять ее можно! Вот только держать окна постоянно открытыми, особенно зимой, при нашем отоплении, как-то не очень получается. Тут уж или жить на этом самом свежем воздухе, с окнами настежь, или приучаться спать в противогазе. А что делать? Физиология, блин.

Сколько знала овчарок, такое относилось только к собакам с плохим пищеварением или если их кормили не качественной едой.


Не всё золото,что блестит
 
Давайте жить дружно » СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ. » Любимые породы. » НО и ВЕО
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru