[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Давайте жить дружно » ПОБОЛТАЕМ » Курс молодого бойца. » Доменное имя. (Точнее, вопрос к ЮВ :))
Доменное имя.
АдминДата: Четверг, 2010-12-02, 19.51 | Сообщение # 1
Admin (главный тут).
Группа: Администраторы
Сообщений: 922Награды

За создание сайта За 500 постов Админ,
Статус: Offline
Пожалуйста, на пальцах, как полному чайнику объясните: если зарегистрировать домен.ру, то что потом с ним делать? В смысле, как его сделать сайтом? Читала про хостинг. Много думала. Нифи... ничего не поняла. sad

Человек на 80% состоит из воды. Если у человека нет мечты или цели в жизни, то он всего лишь вертикальная лужа.(с)
 
ЮВДата: Четверг, 2010-12-02, 20.10 | Сообщение # 2
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Вообще-то хостинг (hosting, web-hosting) - это услуга по размещению вашего сайта на веб-сервере (компьютер такой мощный и вечно включенный).
Домен... ну, это понятно :-)
Обычно регистрируют домен вместе с хостингом. Т.е Вы регистрируете домен там где вам предоставляют место под сайт. Но зачастую делается и по-другому. Регистрируется домен и теперь Вы можете перенести его на любой даже бесплатный хостинг. Например irindom.ucoz.ru вы можете переименовать в irindom.ru или любое другое имя (путь, URL), которое вы приобрели :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
АдминДата: Четверг, 2010-12-02, 20.15 | Сообщение # 3
Admin (главный тут).
Группа: Администраторы
Сообщений: 922Награды

За создание сайта За 500 постов Админ,
Статус: Offline
wacko wacko wacko я вообще ничего не понимаю, такое впечатление, что читаю что-то по-китайски. Наверно, превышен порог усвояемости информации. biggrin Начался процесс торможения.
Отдельно про хостинг - все понятно, про домен - тоже понятно. Есть домен и хостинг. Как их совместить?
Завтра с утра попробую еще раз на свежую голову.


Человек на 80% состоит из воды. Если у человека нет мечты или цели в жизни, то он всего лишь вертикальная лужа.(с)
 
ЮВДата: Четверг, 2010-12-02, 20.26 | Сообщение # 4
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Ну, например, Вы регистрируетесь на хостинге 1gb.ru, который предоставляет Вам место под сайт и домен. т.е Вы уже сразу делаете сайт с именем irindom.ru.
Второй вариант. У вас уже есть сайт, например, этот или сайт на narod.ru. Вы покупаете домен, пишете в службу поддержки ucoz.ru или narod.ru, они привязывают Ваш домен к уже готовому сайту, например к этому. И у Вас остается Ваш сайт irindom.ucoz.ru, но с именем, которое Вы приобрели.
Вы никак сайт решили делать с доменом?
Я, кстати, предлагал всем зарегистрироваться на бесплатные 10 дней на хостинге 1gb.ru. На 10 дней Вы получаете место под сайт и тестовое имя. После оплаты Вам предоставляется то имя, которое Вы решили приобрести или в случае неоплаты просто закрывают ваш сайт.
Конечно, было бы легче объяснять если бы знать Ваши конкретные планы :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
АдминДата: Четверг, 2010-12-02, 20.42 | Сообщение # 5
Admin (главный тут).
Группа: Администраторы
Сообщений: 922Награды

За создание сайта За 500 постов Админ,
Статус: Offline
Я, как всегда, изучаю вопрос не с того места. "Делать и думать" у меня всегда получается именно в этой последовательности.
Я зарегила имя и оформила хостинг на планетахост. На этом мои знания закончились. Завтра попробую еще раз почитать, что там нужно делать. smile


Человек на 80% состоит из воды. Если у человека нет мечты или цели в жизни, то он всего лишь вертикальная лужа.(с)
 
ЮВДата: Четверг, 2010-12-02, 20.52 | Сообщение # 6
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Я, как всегда, изучаю вопрос не с того места. "Делать и думать" у меня всегда получается именно в этой последовательности.

Ну, наконец-то хоть кто-то на этом форуме признался что делает все не так как нужно. Теперь мне будет легче заступаться за людей, которым тычут "Голову надо иметь прежде чем собаку заводить" или что-то в этом роде. Сами то мы типа без греха. С головой :-) Конечно надо бы сначала подумать. Ну, уж коль у меня не спросить, то хотя бы по сайтам походить, например, сюда http://hosting101.ru/planetahost.ru и почитать что там под красными буковками написано :-) Ну, да я в Вас верю. Вы справитесь. Все у Вас будет ОК :-) А когда уже решите делать сайт в полном смысле этого слова, и поймете, что такие хосты никому на хрен не нужны, тогда на другой перейдете :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
АдминДата: Четверг, 2010-12-02, 21.01 | Сообщение # 7
Admin (главный тут).
Группа: Администраторы
Сообщений: 922Награды

За создание сайта За 500 постов Админ,
Статус: Offline
Ясно, ну а как нам, комсомольцам, без сложностей? biggrin
Читала я под красными букафками. И под зелеными тоже. smile
Quote (ЮВ)
Ну, наконец-то хоть кто-то на этом форуме признался что делает все не так как нужно.

А я никогда этого и не скрывала. Ну должен же быть у человека хоть один малюсенький недостаток.


Человек на 80% состоит из воды. Если у человека нет мечты или цели в жизни, то он всего лишь вертикальная лужа.(с)
 
ЮВДата: Четверг, 2010-12-02, 21.07 | Сообщение # 8
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Ну должен же быть у человека хоть один малюсенький недостаток.

Ну, малюсенький - это ничего. Так Вы уже оплатили все или на тестовом периоде?
Если, что обращайтесь. Помогу чем могу.
И еще мне кажется, что Вы человек, который перерос бесплатные и подобные хостинги. Надо расти (идти) дальше. Обязательно надо!!! :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
АдминДата: Четверг, 2010-12-02, 21.10 | Сообщение # 9
Admin (главный тут).
Группа: Администраторы
Сообщений: 922Награды

За создание сайта За 500 постов Админ,
Статус: Offline
Мне столько "надо", что я уже никуда не успеваю. biggrin
Я немножко оплатила и попробую свои силы в новой сфере. Спасибо за предложение помощи. Можете не сомневаться, обязательно воспользуюсь. biggrin


Человек на 80% состоит из воды. Если у человека нет мечты или цели в жизни, то он всего лишь вертикальная лужа.(с)
 
ЮВДата: Четверг, 2010-12-02, 21.13 | Сообщение # 10
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Спасибо за предложение помощи.

Ну, что вы :-) Для друга ничего не жалко :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
АдминДата: Суббота, 2010-12-04, 01.25 | Сообщение # 11
Admin (главный тут).
Группа: Администраторы
Сообщений: 922Награды

За создание сайта За 500 постов Админ,
Статус: Offline
Нечеловеческие усилия потребовались, чтобы сообразить, как сделать почтовый адрес ...@домен.ру
Получилось! Отправила себе письмо и оно пришло! В полном восторге и с чистой совестью ухожу спать. biggrin


Человек на 80% состоит из воды. Если у человека нет мечты или цели в жизни, то он всего лишь вертикальная лужа.(с)
 
ЮВДата: Суббота, 2010-12-04, 06.51 | Сообщение # 12
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Нечеловеческие усилия потребовались, чтобы сообразить, как сделать почтовый адрес ...@домен.ру
Получилось! Отправила себе письмо и оно пришло! В полном восторге и с чистой совестью ухожу спать.

А я всегда в Вас верил :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
АдминДата: Суббота, 2010-12-04, 17.45 | Сообщение # 13
Admin (главный тут).
Группа: Администраторы
Сообщений: 922Награды

За создание сайта За 500 постов Админ,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
А я всегда в Вас верил :-)

Спасибо, вселяет надежду, что не все еще потеряно. biggrin


Человек на 80% состоит из воды. Если у человека нет мечты или цели в жизни, то он всего лишь вертикальная лужа.(с)
 
ЮВДата: Суббота, 2010-12-04, 18.02 | Сообщение # 14
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Спасибо, вселяет надежду, что не все еще потеряно.

А изготовка сайта уже началась? :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
АдминДата: Суббота, 2010-12-04, 18.04 | Сообщение # 15
Admin (главный тут).
Группа: Администраторы
Сообщений: 922Награды

За создание сайта За 500 постов Админ,
Статус: Offline
Вероятно, для этого сначала надо изготовить мозги. Что-то там столько непонятных слов, что даже не знаю, с какой буквы открывать словарь. smile

Человек на 80% состоит из воды. Если у человека нет мечты или цели в жизни, то он всего лишь вертикальная лужа.(с)
 
Давайте жить дружно » ПОБОЛТАЕМ » Курс молодого бойца. » Доменное имя. (Точнее, вопрос к ЮВ :))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru