[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Давайте жить дружно » СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ. » Курс молодого бойца. » Дурная кровь или неумные хозяева? (обсуждаем)
Дурная кровь или неумные хозяева?
Logart2006Дата: Понедельник, 2007-12-24, 00.44 | Сообщение # 16
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
Я ничего не имею против терминов, как таковых. Просто употреблять их надо со знанием дела.

5 баллов!!!!!! Я за это же!!!!!


 
ЮВДата: Понедельник, 2007-12-24, 00.49 | Сообщение # 17
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
5 баллов!!!!!! Я за это же!!!!!

Ну, вот и хорошо. Через годик придем к общему мнению о терминах "разведение" и "размоножение" и все будет ОК :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
Logart2006Дата: Понедельник, 2007-12-24, 00.54 | Сообщение # 18
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
ерез годик придем к общему мнению о терминах "разведение" и "размоножение" и все будет ОК :-)

В смысле,Вы наконец,поймете,почему усыпили черного бульдога?!


 
ЮВДата: Понедельник, 2007-12-24, 01.02 | Сообщение # 19
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
В смысле,Вы наконец,поймете,почему усыпили черного бульдога?!

Шутку юмора понял. Но я говорил только о терменологии. :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
Logart2006Дата: Вторник, 2007-12-25, 00.06 | Сообщение # 20
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
ЮВ, Я так поняла,что Вы занимались дрессурой. Юра,Вы замечательно описываете, может быть расскажете (если был такой случай) о подобных собаках. Есть ли пути решения подобных проблем? Вот говорят-нет глупых собак-есть неумные хозяева...Как Вам это высказывание?

 
ЮВДата: Среда, 2007-12-26, 00.16 | Сообщение # 21
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
может быть расскажете (если был такой случай) о подобных собаках

Я не совсем понял о каких именно собаках идет речь :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
Logart2006Дата: Среда, 2007-12-26, 00.27 | Сообщение # 22
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
ЮВ, статью почитайте,с которой тема началась... smile

 
ЮВДата: Среда, 2007-12-26, 01.47 | Сообщение # 23
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
Вот говорят-нет глупых собак-есть неумные хозяева...Как Вам это высказывание?

Глупо было бы если я бы утверждал противоположное :-)

Наверное, я покажусь сверх самоуверенным (а самоуверенность моя произростает то того, что я, наверное, просто не встречал собак, психику которых нельзя было бы откорректировать). Да. Глупых (плохих) собак не бывает! :-)

Однако, я бы не стал говорить о неумности хозяев. Стараюсь никого не осуждать. Я встречал мнооооого хозяев, которые не могли справиться со своими собаками. Были здесь и объективные причины (помню, как ко мне обратилась женищина. Она развелась с мужем, а после развода он оставил ей кавказца-подростка, который мог сожрать свою хозяйку в любой момент). В чем тут вина этой женщины? Были распространенные случаи с молодыми семьями, которые брали собак с повышенной злобностью, только потому, что им очень нравилась эта порода со стороны. За что я могу их судить? Мы все совершаем порой необдуманные поступки и зачастую не готовы к решению каких-то проблем. Был я знаком с очень трусливыми собаками, с собаками не в меру злобными и к тому же, при этой злобности еще и истеричными. (Не могу вспомнить была у тех собак родословная или нет) :-) Много чего было, но называть хозяев всех этих собак глупыми я, повторюсь, не стал бы. Они просто совершили ошибку по не опытности.

А относительно статьи...
Я не нашел там никакой проблемы. Это очень банальная и распространенная история. Решить эту проблему могут сами хозяева. Не совсем согласен с инструкторами, которые советуют решать подобные проблемы на площадке. Их надо решать, на мой взгляд, в домашних условиях.

Наверное, не в тему

Хочу сознаться в дурном поступке. Этот свой поступок запал в мою память очень прочно. Я сам себя оправдываю, потом виню и снова оправдываю...

По настоящему "биться" с собакой "голыми руками", мне приходилось только один раз. Это был матерый прекрасно вышколенный дог, которого друг моего отца (Анатолий Николаевич) попросил меня "подержать недельку у себя". В других случаях все было гораздо банальней.

Если у меня была возможность помочь корректнуть собаку, я старался помочь. Но характер мой... не подарок в общем.
Были люди, которые откровенно страдали и просили о помощи. Они были очень мало знакомы с дрессурой, осознавали это и искренне хотели вырасти в этом ремесле.

Здесь был другой случай.

Хамовато-нагловатый мужичок, понебратски похлопывал меня по плечу. "Братан, глянь моего пса. Понимаешь, я сам в этом деле спец., но еще одно мнение мне бы не помешало, хотя особо оно мне не нужно, но все же... Пес у меня просто супер, отдресирован, что надо. Сам лично им занимался. В общем глянь".

Не очень то мне нравятся такие люди, но его рекомендовали мои хорошие знакомые, которым я не мог отказать.

Глядеть пса на площадке я отказался. Знал, что это будет скучное зрелище. И вот я дома у хамоватого мужичка. Пес ничего из себя не представляет. Обычный невоспитанный добер. Постоянно злобно рычит на меня, показывая оскал, что очень нравится хозяину. Мы сидим за кухонным столом, пьем пиво. Пес сидит рядом, следит за всеми моими движениями и рычит если, что-то ему не нравится. В общем, по всему видно дерьмовое воспитание. Довольный подвыпивший хозяин, когда пес устает следить за мной, делает, как ему кажется, незаметный для меня жест и собака вновь начинает на меня рычать. - Нормальная собака, говорю я (лью мед на самолюбие хозяина). - В общем удачи тебе, а я пошел. - А спорим она тебя не выпустит, ехидно заявляет он. - А спорим выпустит, начинаю выходить из себя я. - Попробуй выдти, без моей команды у тебя это не получится, снова самоуверенно заявляет хозяин собаки. И тут я, разогретый пивом не сдержал себя... В общем психанул не по делу.

Я резко вскочил со стула, пес бросился на меня...

А дальше все, как учил меня отец...
В конце схватки я с силой бросил пса на пол, тот вскочил и поджав обрубок хвоста, на полусогнутых лапах помчался в спальню. Я быстро последовал за ним. В спальне он вскочил на кровать и занял оборонительную позу. Вот только рык его стал каким то жалким. Я подошел к нему ближе и он обмочился прямо на кровать.

- Ну, зачем ты так? обиженно произнес хозяин.
- Дерьмовый у тебя пес, а ты дерьмовый собачник. Еще одно слово и будешь ссать на кровать вместе со своим уродом!

И я ушел. Больше я не встречал этого челолвека и не видел этого пса. Я виню себя за этот поступок, затем оправдываю себя и снова виню.


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!

Сообщение отредактировал ЮВ - Среда, 2007-12-26, 02.15
 
Logart2006Дата: Среда, 2007-12-26, 02.19 | Сообщение # 24
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Юр...да, поступок сложный....

 
ЛюлёшкаДата: Среда, 2007-12-26, 08.32 | Сообщение # 25
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
ЮВ, не вижу причин для самобичевания.
Хамство, тем более, самоуверенное, воинствующее, было наказано. Казните себя за то, что не имели права вершить суд? Так не Вы же начали всю эту бодягу. Будь на Вашем месте менее подготовленный человек, дурновоспитанная собака от души бы порезвилась, вместе со своим дебилом-хозяином. Неужели Вы потом просто вышли из квартиры, не дав в пятак м...ку-хозяину?


Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.
 
ЮВДата: Среда, 2007-12-26, 10.30 | Сообщение # 26
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Люлёшка)
Неужели Вы потом просто вышли из квартиры, не дав в пятак м...ку-хозяину?

К сожалению, в пятак не заехал :-)

Знаю, что ничего серьезного в психике собаки не произошло, и корректнет кто-ниубдь умелый. А почему осадок на душе остался? Наверное, потому, что поступок совершен с горяча. В подобных случаях, я всегда ставил дело так, что бы в схватке пес проиграл в "тяжелом", "честном" бою. Несколько раз, в подобных случаях, с этой целью, я даже позволял собаке делать два-три броска. Конечно псы терпели поражение, но им не было стыдно за свой проигрыш. Просто, кто-то оказался сильнее. В общем, никогда не унижал. А здесь унизил. Унизил до такой степени, что схватка кончилась в 2 секунды, а после победы, продолжил преследование и стал свидетелем полного позора собаки. А почему себя оправдываю? Просто иногда думаю: "Да хрен с ними! И с этой собакой и с ее хозяином! Я что великий педагог и кому-то, что-то должен!?". Не то что бы я себя сильно виню. Просто прошло уже много лет, а в памяти этот случай периодически всплывает. Всплывает картина жалко рычащей собаки, мочащейся на кровать хозяина.


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!

Сообщение отредактировал ЮВ - Среда, 2007-12-26, 10.33
 
ЛюлёшкаДата: Среда, 2007-12-26, 10.34 | Сообщение # 27
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
Всплывает картина жалко рычащей собаки

Ну дак за что боролись, на то и напоролись. А вот что мужику не навешали, действительно жалко.


Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.
 
МОЛИДата: Среда, 2007-12-26, 16.39 | Сообщение # 28
Остался надолго.
Группа: Пользователи
Сообщений: 25Награды

МОЛИ,
Статус: Offline
Quote (Люлёшка)
А вот что мужику не навешали, действительно жалко.

полностью согласна!


УРА!!! СКОРО НОВЫЙ ГОД!!!
 
BaskaДата: Четверг, 2007-12-27, 00.58 | Сообщение # 29
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Поступок верный, но и ЮВ я понимаю - крайней оказалась собака, вся вина которой в дурном воспитании и поведении, угодном для хозяина. Просто псу не повезло с хозяином - хоть и урод, а все равно как-то жаль собаку... Какая-то вина за человечество перед ней...
Quote (Люлёшка)
А вот что мужику не навешали, действительно жалко.

Действительно, жаль...


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
Vlad008Дата: Пятница, 2008-01-18, 15.27 | Сообщение # 30
Пустил корни.
Группа: Проверенные
Сообщений: 236Награды

Vlad008,
Статус: Offline
ЮВ, мне просто очень жаль собаку... Абсолютно не вижу её вины в данной ситуации.
А по поводу психики собаки, сомневаюсь... думаю, что Вы сломали ей характер...
И сами это знаете, поэтому и вините себя... а оправдываете тем, что тоже самое нужно было сделать с хозяином.


Все жизненные противоречия сглаживаются лопатой...
 
Давайте жить дружно » СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ. » Курс молодого бойца. » Дурная кровь или неумные хозяева? (обсуждаем)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru