[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Давайте жить дружно » СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ. » Курс молодого бойца. » Ушки
Ушки
LюdMilкаДата: Пятница, 2009-03-20, 15.36 | Сообщение # 16
Пустил корни.
Группа: Проверенные
Сообщений: 175Награды

LюdMilка,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
LюdMilка, у вас доберман от кого? Папа-мама? Сколько ему?

Папа Santa Julf Dik Diver Мама Gem'Givveeone Raziel. Папа черно-подпалый чемпион, мама коричневая, привезена из германии. Это все что я знаю.


 
Ирина_АДата: Пятница, 2009-03-20, 18.42 | Сообщение # 17
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Родился 28.12.08. Блэк Стрэйнджер Армагеддон?
Гем'Гиввееон - питомник доберманов, расположенный в Латвии.
Происхождение очень приличное.
Инбридинг 4-3 на Alfa Adelante del Citone.

про папу и его однопометников

про маму и ее однопометников


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Logart2006Дата: Суббота, 2009-03-21, 00.12 | Сообщение # 18
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
LюdMilка, Если можно,выставьте фото головы щенка. В профиль и анфас.

 
zabiiakaДата: Суббота, 2009-03-21, 17.39 | Сообщение # 19
Остался надолго.
Группа: Пользователи
Сообщений: 24Награды

zabiiaka,
Статус: Offline
Logart2006, Да точно. Напомнили имя и фамилию.
Навряд ли мы знакомы лично smile Так как я ещё подростком туда пилила с немецким догом. Страшно было до жути cry одной с псом туда тащиться. Но я как та пчела пищит, но лезет. Погиб мой Викуля в полгода, умер от энтерита. Догам помощь в этом деле нужна моментальная, а мне предки ничем не помогали, не наставляли. Так что вот так на своих горьких ошибках училась!!!
А пёс по тем временам был отличный. мать как сейчас помню Бренда была - здоровая такая, около метра в холке. Отец импортный какой-то кабелина.
А мой Викуля так до родословной и не дожил cry
Потом долго собаку не заводила. И сейчас снова на перепутьи. Иногда хочется собу завести, но так их жалко когда вдруг заболевают. Сейчас конечно лучше с ветринарией. да и сама уже многое по симптомам болячки могу сказать, что с пёсиком. Оххх, много я пережила по незнанию и неопытности. Зато со второй собой таких ошибок не делала, хотя тоже собака переболела в два годя энтеритом парвавирусным, но сама её вытянула, конечно не без первоначальной помощи


zabiiaka
 
Logart2006Дата: Суббота, 2009-03-21, 23.33 | Сообщение # 20
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
zabiiaka, Ну Вы молодец! Не сломались,взяли вторую собаку,и прошли с ней вместе болезнь!
Quote (zabiiaka)
Иногда хочется собу завести, но так их жалко когда вдруг заболевают.
Ну..у меня двое (пока tongue
) и ни один из них не заболел,хотя сама вет и,соответственно,носит меня где ни попадя. Сейчас очень легко спрофилактировать заболевание. А уж энтерит щас лечится, вообще, на раз-два!


 
zabiiakaДата: Воскресенье, 2009-03-22, 16.30 | Сообщение # 21
Остался надолго.
Группа: Пользователи
Сообщений: 24Награды

zabiiaka,
Статус: Offline
Мда... Второй пёсик жил долго, да и порода тому способствует - англ.кокер.
Сейчас пока дети малые, в раздумьях когда брать и какую породу выбрать happy


zabiiaka
 
Logart2006Дата: Понедельник, 2009-03-23, 00.39 | Сообщение # 22
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (zabiiaka)
Сейчас пока дети малые, в раздумьях когда брать и какую породу выбрать

А "дети малые"-собаке не помеха,поверьте! Скорее,наоборот!
Главное,задать себе вопросы:
1. Для ЧЕГО мне собака?
2. КАКАЯ она-моя собака?(внешне,по поведению,по уходу).

И все.Собака будет!


 
LюdMilкаДата: Понедельник, 2009-03-23, 09.41 | Сообщение # 23
Пустил корни.
Группа: Проверенные
Сообщений: 175Награды

LюdMilка,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Родился 28.12.08. Блэк Стрэйнджер Армагеддон?

Родилась 28.12.08. Блэк Стрэйнджер Ариель (девочка)


 
LюdMilкаДата: Понедельник, 2009-03-23, 09.54 | Сообщение # 24
Пустил корни.
Группа: Проверенные
Сообщений: 175Награды

LюdMilка,
Статус: Offline
Вот все что смогла на фоткать, она и минуты на месте посидеть не может.

 
LюdMilкаДата: Понедельник, 2009-03-23, 09.55 | Сообщение # 25
Пустил корни.
Группа: Проверенные
Сообщений: 175Награды

LюdMilка,
Статус: Offline
Были в клубе, сказали, что ушки купировать не надо, так как они у нее тяжелые и не встанут. Уже записались на первую выставку.

 
Ирина_АДата: Понедельник, 2009-03-23, 12.22 | Сообщение # 26
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
LюdMilка, уши как уши. Ничего необычного в них нет. Они не тяжелые (у всех такие), а низкопосаженные. В каком клубе вас консультировали? Возможно, они видели ушастыми щенков в месяц-полтора, а не в три.
Левое немного поднимается на хряще. Следите, если тенденция сохранится - надо подклеивать уши. Иначе будет "вертолет". Лучше покажите собаку Logart2006, у Наташи большой опыт по доберманьим ушам. Она точнее посоветует вам как за ними правильно ухаживать. Если хрящ сильно будет поднимать ухо, то, возможно, лучше купировать. Но, в любом случае, надо показать уши ветеринару, специалисту по купированию.
Очень приятная девочка. Если вы записались на выставку, то не забывайте ежедневно готовиться. Для этого достаточно 5 минут. Главное - регулярность занятий. Осмотр зубов и показ в стойке. Ну и на улице приучайте к движению рысью по кругу, вперед-назад. Не давайте сбиваться на галоп и иноходь. Где-то у нас была темка по подготовке к выставке... biggrin


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
LюdMilкаДата: Понедельник, 2009-03-23, 12.51 | Сообщение # 27
Пустил корни.
Группа: Проверенные
Сообщений: 175Награды

LюdMilка,
Статус: Offline
Прочитала книгу про Доберманов щенков, как кормить, как ухаживать, как воспитывать, что приобрести надо, а вот про стойку ничего не нашла в этой книге. Сама знаю что надо. а как это сделать не знаю. Я пробовала, но не зная техники боюсь напортить. Да и она стоять так не хочет.

 
LюdMilкаДата: Понедельник, 2009-03-23, 13.02 | Сообщение # 28
Пустил корни.
Группа: Проверенные
Сообщений: 175Награды

LюdMilка,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
В каком клубе вас консультировали? Возможно, они видели ушастыми щенков в месяц-полтора, а не в три.
Как они мне сказали, что Доберманов у нас в Архангельске "в природе нет" их никто не держит, так как боятся агресивности и все такое, и очень обрадовались, что у них теперь появился доберманчик. Я не стала ходить по питомникам, посмотрю по выставкам у кого как, а потом сделаю вывод.


 
Ирина_АДата: Понедельник, 2009-03-23, 14.19 | Сообщение # 29
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
А по питомникам и ходить не надо. В Архангельске питомник доберманов был только у меня. biggrin
Quote (LюdMilка)
их никто не держит, так как боятся агресивности

За такую "пропаганду" породы какой клуб поблагодарить?

Я не перестаю удивляться людям, которые никогда не общаясь с породой, делают подобные выводы, да еще и другим их предлагают, как истину. Я зла, очень. За породу обидно. Какая агрессивность? Такса может быть намного агрессивнее самого агрессивного добермана. Доберман - собака с изумительными рабочими качествами. В руках дилетанта доберман, как граната в руках обезьяны. Нужна дрессировка у адекватного инструктора. Нужны постоянные консультации и наблюдение за развитием собаки у кинолога - породника. Только так можно вырастить отличного добермана. Порода очень интересная, сложная. Собаки постоянно проверяют хозяев "на слабо", постоянно держат в тонусе. Упустить можно за день-два, а исправлять потом свои ошибки - месяцами.
В прошлом году мы с хозяйкой щенка занимались коррекцией поведения почти три месяца. При этом, она живет во Франции. Но у нас получилось! Потому, что человек хотел справиться с проблемами.
LюdMilка, обязательно консультируйтесь с заводчицей. Любые проблемы можно решить по мере их возникновения. Как только потеплеет - сразу на дрессировку. Курс послушания для щенка нужно уже начинать. Сейчас, сегодня.
В три месяца щенок уже должен знать команды "сидеть", "лежать", "ко мне", на 20-30 секунд замирать в стойке. Показывать для осмотра зубы.


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Ирина_АДата: Понедельник, 2009-03-23, 14.52 | Сообщение # 30
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
LюdMilка, не тратьте деньги на книги кинологов-многостаночников. Если вы возьмете всю серию, то увидите, что в книгах меняется только название пород, а текст для всех один.
Рекомендую книгу «Доберман»
Герхарда Шюлера (Gerhard Schuler). Замечательная выходила газета "Доберман-ревю" под редакцией Розенберга - я просто зачитывалась, настолько интересные были материалы.

Про стойку у нас есть темка:
http://irindom.ucoz.ru/forum/52-389-1
Очень интересный метод в этой теме:
http://irindom.ucoz.ru/forum/52-1017-1
После того, как я свою добердевочку научила "держать взгляд" - занятия наши стали намного успешнее.
Вообще побродите в разделе дрессировки, может быть что-то интересное для себя найдете или вопросы появятся.
http://irindom.ucoz.ru/forum/52-1017-1


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Давайте жить дружно » СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ. » Курс молодого бойца. » Ушки
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru