[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Давайте жить дружно » ФОТОСЕССИЯ » Фотопутешествия » САНКТ-ПЕТЕРБУРГ (Северная Пальмира)
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
nika16061968Дата: Вторник, 2008-08-05, 13.30 | Сообщение # 16
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 257Награды

nika16061968,
Статус: Offline
Хочу показать Вам новые фотки ночного Питера сделанные моей подругой (с её придесловием)

А вы разводили мосты?

В Питере я живу на ВО (Васильевский остров). Попасть туда можно только через четыре моста, которые разводятся по ночам. Или на катере, куда машина не поместится. Каждый год я попадаю в эту историю. Каждый год, я как стрит-рейсер несусь по Питеру, в попытке успеть на последний сведенный мост. Бывает, опаздываю, и вот это ожидание у разведенного моста, ради которого тысячи туристов стремятся в наш город, я ненавижу и люблю. Ненавижу бодрых ди-джеев на радио, которые неестественно радостными (для ночного бдения) голосами ведут свои программы, ненавижу звонящих им (они тоже бодры и веселы, отмечают , да даже если и работают, то все равно в помещении с чашкой горячего или горячительного), ненавижу гуляющие парочки (ну, тут понятно - у них, блин, романтика, а для меня суровая правда жизни). Ты сидишь один в машине, пытаешься дремать с открытыми глазами, потому что разводят по расписанию, а сводят, когда хотят и нужно не проспать. Зато, когда успеваю, как я люблю эти мосты, и то, что только на ВО не попасть ночью, и прохладный ветер с залива, и запах сирени и жасмина, и бодрых ди-джеев на радио с их дурацкими передачами, и толпы туристов с камерами и влюбленных. И тогда, я паркую машину и присоединяюсь к этому ежегодному празднику молодости, счастья и любви.

Я занималась очень важным для каждого заводчика делом. Фотографировала щенков. Накануне актировки. Потом двое должны уехать. Начали поздно, когда опомнились, было уже начало второго ночи. Щенки у совладельца "на материке". А мне нужно успеть на ВО. Пробок ночью нет. Поэтому пока я несусь вниз по лестнице, завожу машину, моя подруга смотрит в Интернете график разводки. Могу успеть на Троицкий. Разводится в 1.35. По Московскому до Фонтанки, там мимо цирка на Садовую, Марсово поле и вот он - мост. Работники уже выносят заграждение, еще можно успеть - проскочить в наглую по встречке, но водитель впередистоящей машины пытается уговорить пропустить его. Пустое дело - ребята непреклонны. Расставляют ограждающие барьеры, как роботы. Разворачиваюсь тут же, и по набережной до Литейного (разводят в 1.40), мимо Летнего сада по моим любимейшим мостикам над Лебяжьей канавкой и Фонтанкой (аттракцион питерские горки, если немного нарушить скоростной режим и ехать под 60). Литейный уже закрыт, летим дальше на Большеохтинский, который разводят в 2 часа, но это еще дальше от моего дома. По стилю езды сразу же вычисляешь других опаздывающих. Наслаждаться красотами некогда, водители, которые выехали просто на экскурсию и никуда не торопятся - раздражают. Переезжаю Большеохтинский (работник уже готовят ограждение) и назад к дому. Часть моих попутчиков расслабилась и отстала - их гонка уже благополучно завершилась, а мне еще нужно успевать на другой мост. Важно знать, как и где можно проехать и быстро принимать решение. Арсенальная набережная закрыта в мою сторону, приходиться объезжать. Лечу по Б.Сампсониевскому мосту мимо "Авроры". На светофоре у Каменноостровского проспекта ехидно ухмыляюсь на спешащие машины - я-то знаю, Троицкий мост давно разведен, придется им объезжать. Я уже понимаю, что успела. Мимо Петропавловки и зоопарка. Биржевой мост, работники уже готовятся, но я проезжаю. Не удерживаюсь от детской шалости, показать им язык. Свежий воздух и ощущение погони бодрят. В камере практически пустая карта памяти, а мне давно хотелось снять ночной Питер.

В общем, домой я попала уже утром. Можно была так не спешить. Да и мост Лейтенанта Шмидта не разводили совсем, хотя должны были. Чего я так неслась?



Приглашаю: http://rottweiler-stiv.ucoz.ru/

 
nika16061968Дата: Вторник, 2008-08-05, 13.36 | Сообщение # 17
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 257Награды

nika16061968,
Статус: Offline



Приглашаю: http://rottweiler-stiv.ucoz.ru/

 
nika16061968Дата: Вторник, 2008-08-05, 13.40 | Сообщение # 18
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 257Награды

nika16061968,
Статус: Offline



Приглашаю: http://rottweiler-stiv.ucoz.ru/

 
nika16061968Дата: Вторник, 2008-08-05, 13.42 | Сообщение # 19
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 257Награды

nika16061968,
Статус: Offline



Приглашаю: http://rottweiler-stiv.ucoz.ru/

 
nika16061968Дата: Вторник, 2008-08-05, 13.44 | Сообщение # 20
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 257Награды

nika16061968,
Статус: Offline



Приглашаю: http://rottweiler-stiv.ucoz.ru/

 
Давайте жить дружно » ФОТОСЕССИЯ » Фотопутешествия » САНКТ-ПЕТЕРБУРГ (Северная Пальмира)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru