[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Разведение. » Что такое хорошо? (Балагурим несерьезно о серьезном.)
Что такое хорошо?
TatuanaДата: Понедельник, 2008-10-27, 18.12 | Сообщение # 16
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2957Награды

За 500 постов За 1000 Постов Tatuana,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
Так ведь это тебе не попса какая-нибудь! Не поп-литература. А научные труды. Это не для дилетантов.
На ежегодном Европейском форуме "Let's live in friendship" было принято решение не употреблять обывательские выражения типа, "в меру упитанная" или "в хорошей форме", относящихся к собаке.

вот и я том же!!! Без поллитра-ни тык, ни мык!!! biggrin


Моя любовь-Бордосы!
 
ЮВДата: Понедельник, 2008-10-27, 18.26 | Сообщение # 17
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Последние новости

Наконец-то увидела свет долгожданная книга ученого филолога S. Shrek'a "Давайте говорить правильно".
В этой книге ученый доказывает, что слово "Женственная" произошло от слова "Женщина", а не от "Жень-шень", как считалось раньше. В связи с этим ученый категорически не согласен с выражением "Женственная сука". Так как женщина и сука имеют разные корни и происхождения. Более правильным, считает S. Shrek называть суку с ярко выраженным половым деморфизмом не женственной, а ссученой.


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
alixДата: Понедельник, 2008-10-27, 19.48 | Сообщение # 18
Пустил корни.
Группа: Проверенные
Сообщений: 182Награды

alix,
Статус: Offline
Ирина, ЮВ, РЖУНИМАГУ biggrin biggrin biggrin

Не могу пройти мимо безобразия...
Так и хочется принять участие!
My WebPage http://stbt.jimdo.com/
 
AnnaДата: Понедельник, 2008-10-27, 21.44 | Сообщение # 19
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
Осталось псевдоним придумать и в печать :-)
Я и по генетике теперь могу :-)

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


 
Logart2006Дата: Понедельник, 2008-10-27, 22.18 | Сообщение # 20
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
Что такое идеальный характер? Что значит "сука выглядит великолепно"?. Что значит плохой характер? О какой пользе идет речь?
Ну,коль я выставила Хиллари,то и отвечу,хотя, после Оксаны уже и отвечать особо нечего.
В каждой породе СВОЙ темперамент, проще говоря-характер. И если у бордоса,в стандарте породы, например, написано "Древняя боевая собака-бордоский дог - наделена сторожевыми качествами, которые она выполняет бдительно и с большой смелостью, но без агрессивности. Прекрасный компаньон, он очень привязан к своему хозяину и очень его любит. Спокойный, уравновешенный, с высоким порогом ответной реакции.
Кобель обычно имеет более сильный характер и более вынослив.
Комментарий:
«С высоким порогом ответной реакции», значит собака довольно быстро реагирует на внешние раздражители.
Излишняя агрессивность и трусость - серьёзный недостаток." То племенная сука, должна иметь ПОРОДНЫЙ темперамент(характер), т.е. идеальный для своей породы. Ведь,как опять же,ученые мужи генетики утверждают- от суки очччень много передается потомкам. А любая порода,это прежде всего породный темперамент,особенность, которая отличает эту породу от иной. Логически- "плохой" характер, характер отличающийся от стандарта,с уклоном в ПОРОК. У бордосов,в данном случае ,трусость, излишняя агрессивность.
"Великолепно выглядит"- ну это элементарно. Не жирная,ни худая( и то,и то вредно для вынашивания и рождения щенков) с хорошей мускулатурой (не важно какой породы) .Собака, при взгляде на которую создаётся впечатление холеной,здоровой, сильной собаки.


 
Logart2006Дата: Понедельник, 2008-10-27, 22.19 | Сообщение # 21
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
Что значит здоровая сука? Что значит достаточно крупная? Что такое женственная сука - это мне вообще не понять:-) Что значит породная? Что значит хорошо упитанная?...

ЗДоровая,значит-НЕ БОЛЬНАЯ. ОТ больной суки и щенки больные. ОБратных примеров не знаю,к сожалению. ЗДоровье,как и долгожительство- сильно наследуемый признак. "Достаточно крупная", т.е. не карлик в своей породе! У каждой породы свои критерии роста. ПРавильный рост (середина стандарта-как правило гармоничное сложение,правильная анатомия внутренних органов и опять же-здоровье).
Насчет "женственности" у суки... ПОчитайте "половой деморфизм". СУка должна быть сукой, а не кобелем. И по росту и по статям и по поведению.
"Породная".. блин, это элементарно.. Юра,почитайте уже какую нибудь книжку с терминами,используемыми в собаководстве.

Вообще,книга написана максимально доходчивым языком. НАписана не для специалистов,а, скорее,для людей,только начинающих свой путь в мире собаководства.
Ну,в остроумии тут потренировались, изобретая собственные "перлы"( от которых,почему то не смешно...), может, уже напишем что нибудь умное об этой самой "генетике", о злочастном,бесчеловечном разведении? Смайлики ржачные и я умею ставить-пальчиком на кнопочки. biggrin

Quote (Пинчер)
Ну во-первых, Хилари Хармар не он, а она.... ну это я так.
А в остальном, че прикалываетесь. Все вполне объяснимо, только надо захотеть правильно прочитать
Оксана-респект!
Quote (ЮВ)
Так ведь ни как не получатеся :-)

Скажу- БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ, Юр, вот сколько читаю Вас... все как то из пустого в порожнее. В разведении, ВЫ мягко говоря, дилетант, но с таким жаром клеймите "равзведение" и, как незабвенный Лысенко в свое время бедную "генетику". От чего это?
Не лукавьте,говоря что "хотите разобраться". ДЛя себя ВЫ давно все "разобрали". ТОгда зачем эта тема?


 
Ирина_АДата: Понедельник, 2008-10-27, 22.33 | Сообщение # 22
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Logart2006, что ты так серьезно в несерьезной теме? Почему не приколоться?

«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
ПинчерДата: Понедельник, 2008-10-27, 22.44 | Сообщение # 23
Пустил корни.
Группа: Проверенные
Сообщений: 171Награды

Пинчер,
Статус: Offline
Ир, я спецом сначала позырила раздел. Смотрю "разведение"..... и тоже не поняла юмора wacko

Может, не будем сдаваться,
Проще уйти, чем остаться.
Мы же всегда оставались —
Падали, но поднимались!
 
Ирина_АДата: Понедельник, 2008-10-27, 22.48 | Сообщение # 24
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
ну вот такое несерьезное разведение у нас получилось, что-то всё умно и правильно, надо немного и побалагурить... думаю, разведение от этого не пострадает сильно и цитировать наши перлы не начнут biggrin

«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Logart2006Дата: Понедельник, 2008-10-27, 22.54 | Сообщение # 25
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Ирина, Значит слово-"юмор" я как то не так понимаю.

 
ЮВДата: Понедельник, 2008-10-27, 23.05 | Сообщение # 26
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
ТОгда зачем эта тема?

Я довольно часто, как, наверное, многие могли заметить употребляю смайлик ":-)" он говорит о том, что говорю я без злобы, шутя, а главное - что не надо к моим словам относиться так уж серьезно.
Я с этим смайликом в душе вообще по жизни иду.
Иногда просто очччччень хочется разбавить форум какой-нибудь хренью. Так не хочется что бы он превратился, как многие другие, в сбор истеричных девушек, готовых разорвать все и вся за любимую породу или за истину в генетике :-)

Quote (Ирина)
ну вот такое несерьезное разведение у нас получилось, что-то всё умно и правильно, надо немного и побалагурить... думаю, разведение от этого не пострадает сильно и цитировать наши перлы не начнут

ОК. Спасибо за понимание. За то, что не идете на этот форум кому-то что-доказать, разъяснить, поучить.
За присутствие юмора и самоиронию :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!

Сообщение отредактировал ЮВ - Понедельник, 2008-10-27, 23.14
 
TatuanaДата: Вторник, 2008-10-28, 20.01 | Сообщение # 27
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2957Награды

За 500 постов За 1000 Постов Tatuana,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
надо немного и побалагурить... думаю

мы ЗА!


Моя любовь-Бордосы!
 
AnnaДата: Вторник, 2008-10-28, 20.07 | Сообщение # 28
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Tatuana)
мы ЗА!

ДВУМЯ РУКАМИ yes


 
Ирина_АДата: Вторник, 2008-10-28, 20.21 | Сообщение # 29
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Anna, Tatuana, балагурки какие собрались biggrin

«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
TatuanaДата: Вторник, 2008-10-28, 20.36 | Сообщение # 30
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2957Награды

За 500 постов За 1000 Постов Tatuana,
Статус: Offline
Ирина, biggrin biggrin biggrin

Моя любовь-Бордосы!
 
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Разведение. » Что такое хорошо? (Балагурим несерьезно о серьезном.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru