[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Разведение. » можно ли вязать?
можно ли вязать?
tigrinaДата: Суббота, 2008-10-04, 17.11 | Сообщение # 16
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1309Награды

За 500 постов За 1000 Постов tigrina,
Статус: Offline
Tatuana, согласна с тобой на все 100%

для меня самая лучшая порода-французский бульдог

 
TatuanaДата: Суббота, 2008-10-04, 17.16 | Сообщение # 17
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2957Награды

За 500 постов За 1000 Постов Tatuana,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
А в природе? Собаки, волки, лисы... и пр.пр. Плодятся и размножаются. Все законы по ограничению вязок сделаны не для здоровья собак, а для того, чтобы ограничить количество собак

мне кажется, что даже в стае волки вяжут, только здоровых волчиц, способных выносить и рырастить потомство.

Quote (Ирина)
а у других десяток, только выскакивают.

КАк правило, десяток рожают в деревнях, по разным причинам, но это не говорит о хорошем здоровье женщины.
Как правило, у них куча болячек.
После каждых родов, организм должен восстановиться, а это как правило около 3 лет.


Моя любовь-Бордосы!
 
SellvaДата: Суббота, 2008-10-04, 19.07 | Сообщение # 18
Остался.
Группа: Пользователи
Сообщений: 93Награды

Sellva,
Статус: Offline
А я, пожалуй, соглашусь с Ириной.
Я пыталась отговорить свою знакомую вязать свою суку третий раз подряд. Два раза подряд я допускаю, как кинолог и руководитель питомника. Но три раза подряд считала - перебор! И порода и сука многоплодная.
Но к моему удивлению щенки родились крепкие, красивые, без недостатков. Правда и заводчица всегда кормила как надо и щенков и суку, без претензий.
Им сейчас почти полтора года. Большинство Юные Чемпионы России , а кто понаряднее - Чемпионы России и РКФ.
Так что , ребята, природа всегда умнее нас!



http://god-bless.ru/
 
Ирина_АДата: Суббота, 2008-10-04, 19.31 | Сообщение # 19
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Я вот так думаю, если мы "подписались" в РКФ, то должны руководствоваться ее правилами. Никто силой нас туда не тянул.
6 вязок для суки - это нормально, прихорошем содержании и выращивании щенков.
А угробить собушку можно и с единственным пометом.


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
танкист-теоретикДата: Пятница, 2008-11-21, 17.13 | Сообщение # 20
Теперь не выгнать.
Группа: Пользователи
Сообщений: 71Награды

танкист-теоретик,
Статус: Offline
Вы ваще странные люди - по-моему и вопрос сам по себе не корректен - ежли у вас собы РКФ - они выведены в соответствии с правилами РКФ - а где и в какой квартире,в какой толпе вы своего бульдога брали - ваши проблемы - нормальный клуб дерьмо не актирует и на дерьмовый питомник жалобщики найдутся быстро - собачники - мирок маленький.Положено действительно вязать от года - мелких ,от полутора - средних и от 2х - крупных и до восьми.Но это не значит,что каждый год!!!У мелких сложно посчитать - там очень часто по щеночку - раз в год - для многих сук и раз 5 - не проблема - у крупных и многоплодных - 3 помета за жизнь многоплодных или более- малоплодных.Желательно не оставлять более 8 щенков - или 2 сука кормящая!!!Есть только один случай,когда ПОКАЗАНА 2я вязка подряд - если сука кесарилась впервые и вы планируете ее еще раз повязать - при 1 кесареве могут образоваться спайки,поэтому делают 2 помета подряд - такая картина довольно часта у бульдогов,но тому есть объективные причины - в основном суки кесарятся!!!
И насчет 6 пометов - wacko wacko wacko .Хотя я в доберах и не соображаю.
Скажу по своим бордосам - 2 вязки - для всех - 3я - редко.4 вязки у нас имела одна сука.Если Бог даст - у моей Сары тоже может быть 4 вязки(1 помет - трое,2 помет - недоносила почти неделю - спасли только одну девчушку).
И вообще - совершенно не смешно- это очень больная тема - считаю,каждый нормальный собачник должен доводить эти сведения до чайников - меньше будет брошенных и несчастных,больных и недодкеланных...


таки-да
 
Ирина_АДата: Пятница, 2008-11-21, 17.22 | Сообщение # 21
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
biggrin
Quote (танкист-теоретик)
И насчет 6 пометов

танкист-теоретик, я писала не про доберов, а про правила РКФ. У нас находится очень мало хозяев, желающих повязать суку добермана второй раз, а уж третий - так это совсем из ряда вон.

Quote (танкист-теоретик)
должен доводить эти сведения до чайников

С доберманами и доводить не надо. После разгромленной квартиры - единицы согласны повторить опыт.


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
танкист-теоретикДата: Суббота, 2008-11-29, 15.19 | Сообщение # 22
Теперь не выгнать.
Группа: Пользователи
Сообщений: 71Награды

танкист-теоретик,
Статус: Offline
А вот это - хорошо - жаль бордосики - вполне приличные ребята - не у нас в городе(поубивала б!)но я даже видела 15кграммовых щенков в детском манеже!!!и прочие безобразия... angry

таки-да
 
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Разведение. » можно ли вязать?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru