[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Разведение. » Основы генетики собак (основное о генетике)
Основы генетики собак
Ирина_АДата: Пятница, 2007-11-30, 14.02 | Сообщение # 16
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Вот что нашла:
"Изабелловые доберманы очень редки, они встречаются гораздо реже, чем голубые. Несколько лет назад собаки этих двух окрасов были исключены из стандарта FCI, поэтому документы на них не выдаются и на выставки они не допускаются. Это было связано, яко-бы, с тем, что особи голубого и изабеллового окрасов имеют более слабый иммунитет и физические данные. Но в нашей стране они встречались так редко, что сделать такие выводы на собственном опыте не представлялось возможным."


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Ирина_АДата: Пятница, 2007-11-30, 14.41 | Сообщение # 17
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Иеще:
Это ответ Е.Г. Розенберга на вопрос, надо ли оставлять щенков нестандартного окраса.
"Я не знаю, какие еще аргументы против разведения собак этих окрасов, сцепленных генетически с заболеваниями, Вам требуются. Вам интересен мой личный опыт? Пожалуйста! Мне приходилось наблюдать несколько взрослых собак нестандартных окрасов. ВСЕ они были больны. Именно поэтому, получив от выдающейся производительницы МО де Стан-Зю помет, в котором из 8 щенков четыре были нестандартны по окрасу, я пригласил ветврача для их усыпления. Удовольствия не получил, поверьте. А щенки выглядели не хуже своих черных однопометников Нестора, Нуар Мажи, Нино и Негуса. В запрет на разведение голубых и изабелла вложили свой опыт и знания опытные кинологи. Вам бы стоило к ним прислушаться.
Недавно на одном из сайтов была опубликована фотография голубого щенка с весьма лукавой подписью: "Продается редкий нестандартный щенок". В контексте этого объявления "нестандартный" звучало как особо ценное качество. Это был грубый и хитрый пиар. Кажется, и Вы затеяли переписку ради рекламы. Имеете, конечно, право, но мне почему-то это не нравится, да и щенков жалко, и их будущих владельцев. Если заводчик оставляет такого щенка, правильнее всего было бы не продавать его чужому человеку, а выращивать и содержать самому. Тогда это легче было бы понять. Розенберг"


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
ЛюлёшкаДата: Пятница, 2007-11-30, 15.46 | Сообщение # 18
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
Ирина, shock однако! Ну прям не знаю что сказать... Неужели всё так серьезно? А по щенику не скажешь - крепенький, справненький и очень симпатичный. Надо будет ещё инфу порыть на эту тему, ну не верится мне, НЕ ВЕРИТСЯ!

Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.
 
Ирина_АДата: Пятница, 2007-11-30, 16.48 | Сообщение # 19
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
У меня в помете были два изабелловых-не крупные и одна сука голубая, о-о-очень крепкая. костистая. Жалко было убирать до слез. Но помет был большой и пришлось жертвовать нестандартом. Думаю, Розенберг прав, не зря исключен этот окрас.

«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Ирина_АДата: Пятница, 2007-11-30, 16.49 | Сообщение # 20
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Люлёшка, а почему у нас Новый год по-разному приходит? biggrin

«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
ЛюлёшкаДата: Пятница, 2007-11-30, 17.25 | Сообщение # 21
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
почему у нас Новый год по-разному приходит?

Моя линейка считает НГ именно 1 января - праздник, а Ваша уже 31 декабря праздничным днем посчитала, да оно и вернее так. Моя линейка - сухая педантка, "в печку её!"


Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.

Сообщение отредактировал Люлёшка - Пятница, 2007-11-30, 17.27
 
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Разведение. » Основы генетики собак (основное о генетике)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru