[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Разведение. » ПЛЕМЕННАЯ СУКА (кто это?)
ПЛЕМЕННАЯ СУКА
танкист-теоретикДата: Понедельник, 2008-10-27, 13.45 | Сообщение # 31
Теперь не выгнать.
Группа: Пользователи
Сообщений: 71Награды

танкист-теоретик,
Статус: Offline
насчет породы - про Бордосов конечно - каждый про свое - у пинчеров ,наверное что-то свое - интересно -что???Насчет Бордосов - действительно инвалиды - очень уж тяжелая порода - поэтому - любой серьезный швах с анатомией очень тяжело аукается - ну с пинчерами - вам виднее - поделитесь.
Ирина!я ведь пишу о том же ,о чем и вы - не с титулами вязки ,а с собаками - я еще раз против серости - может проще так сформулировать - я не против ярких собак с очевидными недостатками,если нет ярких собак совсем без недостатков.Я в соей породе могу назвать кучу чемпионов мира,у которых есть эти недостатки,ктоторые не все хотят видеть и не все хотят видеть совпадающие с их недостатками недостатки у своих сук - а потом удивляются,что дети хуже родителей.Если переходить на практические рельсы - могу объяснить,что я сейчас поясок потуже затягиваю - придется за три девять земель к родственничку ехать - он был только 2м,но подходит мне больше чем кобель,который у всех на слуху - те же очень большие денюшки - можно б было поехать к раскрученному и всем известному - помет бы как горячие пирожки разобрали и ручку б жали за рвение,а я как дура поеду к кобелю,который почти неизвестен - и что лучше - не всеми признан - звездного статуса нет - а денег на все мероприятие - та же куча.И что в итоге - девочки все осядут у меня в Мухосранске - никого не отпущу - кто-то ,конечно,у меня.Мальчиков,конечно,попытаюсь попродавать,чтоб хоть часть трат оправдать - вот такие вот пирожки с котятками...И вовсе не против я местных вязок - у меня кобельнеожиданно под эту суку погиб,а на компромисс идти я с собой не хочу. cry От така генетика дурацка,судари...


таки-да
 
танкист-теоретикДата: Понедельник, 2008-10-27, 13.58 | Сообщение # 32
Теперь не выгнать.
Группа: Пользователи
Сообщений: 71Награды

танкист-теоретик,
Статус: Offline
О,еще о недостатках препотентных не поговорили.Есть недостатки,которые реально легче/тяжелее исправимы.По-моему,по породам это маленько варьируется,но практически в любой книжке о любой породе это есть.Например,по-моему,по всем породам - очень тяжело выбиваемый недостаток - перерастянутый корпус - трамвай - я знаю,люди поголовье меняли в питомниках - ловили эту гадость.Высоконогость - у нас по крайней мере - тяжело выбиваемая вещь.А вот конечности в комплексе -не наследуются - ширина груди,лопатка,угол,то же и с задом - у кого-то лучше в помете -у кого-то хуже при идеальных родителях.Голова неплохо наследуется,но не целиком,а так скажем детали - но и выбивается неплохо.Хуже того - она у детей может потерять яркость породность - вроде бы сохранившись.Поясница - можно поправить - но и потерять ...В принципе,хотелось бы,чтоб кто-нибудь еще идеи подкинул - очень интересно - как за бугром...
Совершенно отдельно про достоинства и недостатки нужно говорить у собак с закрепленными типами - там нужно смотреть - на сам тип и его передаваемость,устойчивость.Под них по-моему,отдельные заметки нужно писать ,но не мне - я избегаю закрепленных типов...


таки-да
 
ПинчерДата: Понедельник, 2008-10-27, 15.47 | Сообщение # 33
Пустил корни.
Группа: Проверенные
Сообщений: 171Награды

Пинчер,
Статус: Offline
Quote
Насчет Бордосов - действительно инвалиды - очень уж тяжелая порода - поэтому - любой серьезный швах с анатомией очень тяжело аукается - ну с пинчерами - вам виднее - поделитесь.

Ну слава Богу в пинчерах нет инвалидов. Но мне любопытно, какое отклонение в анатомии к какой инвалидности приводит?

Quote
очень тяжело выбиваемый недостаток - перерастянутый корпус - трамвай - я знаю,люди поголовье меняли в питомниках - ловили эту гадость

wacko
Что именно? Длинная поясница? Длинная грудная клетка? Не такой это тяжело исправимый недостаток wacko
И может Вы все же имеете в виду доминирующие недостатки? Ну типа там длинная морда над короткой, узкая грудь над нормальной.
Quote
я избегаю закрепленных типов...

Почему? surprised


Может, не будем сдаваться,
Проще уйти, чем остаться.
Мы же всегда оставались —
Падали, но поднимались!
 
BaskaДата: Понедельник, 2008-10-27, 18.57 | Сообщение # 34
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Quote (Пинчер)
Quote
я избегаю закрепленных типов...

Почему? surprised


Меня тоже удивило это заявление - присоединяюсь к вопросу.


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
танкист-теоретикДата: Суббота, 2008-11-01, 13.34 | Сообщение # 35
Теперь не выгнать.
Группа: Пользователи
Сообщений: 71Награды

танкист-теоретик,
Статус: Offline
1Про закрепленные типы- вроде б и можно закрепить,если все идеально,но если порода развивается- за все говорить не могу - те,где минимально соображаю,на месте не стоят,мои идеальные через 10 лет - еще более закрепленные и вовсе не идеальные... :D
2.Насчет длинной грудной клетки - это у кого это недостаток???у пинчеров??? сомневаюсь...насчет растянутой поясницы - не знаю как у пинчеров,а вот у БД очень немного собак с минимальным набором племтребований,у которых еще и линия верха отличная - обычно поясничка-то и гуляет - поэтому не так-то просто выбиваемый недостаток.
3.Недостатки можно назвать и доминирующими - препотентный и есть доминирующий...
Я в пинчерах - никак - у меня хохлатки были - поясница действительно 1 вязкой исправляется...а трамсвай - это несколько другое - это вроде совокупности признаков - не термин ,конечно,но когда я в других городах говорю - понимают очем речь,думаю,у вас породники тоже так говорят - попросите любого породника показать вам на выставке в любой не растянутой по стандарту породе трамвай...


таки-да
 
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Разведение. » ПЛЕМЕННАЯ СУКА (кто это?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru