[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Давайте жить дружно » СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ. » Разное. » Пост №1 (Верность - редкий товар, почитаемый во все времена)
Пост №1
BaskaДата: Воскресенье, 2008-05-18, 16.50 | Сообщение # 1
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Пост №1

Когда-то так называли караул возле дверей мавзолея дедушки Ленина, но курсанты уже давно не чеканят шаг по легендарной брусчатке, и символ недавних времен ушел в прошлое. Сейчас первый пост страны находится у Могилы Неизвестного Солдата возле Кремлевской стены, но я точно знаю, что в масштабе столицы пост №1 расположен на Владимирке, сиречь Шоссе Энтузиастов, в районе 2-й Владимирской улицы. Там уже четыре года стоит на пожизненном посту большой мохнатый пес, которого я лично видел давеча, как проезжал эти места. Он лежал на краю газона, свернувшись калачом, благо было довольно прохладно, и дремал. Водитель притормозил у пса, указав мне на него. Пёс поднял морду, вгляделся в нас, моргнул пару раз и снова уткнул морду в лапы.

Жила эта псина со старушкой, которая гуляла с ним каждый день в парке через дорогу. Иногда она ездила на трамвае на рынок и тогда пес ждал ее на остановке и отчаянно махал хвостом и переступал лапами, когда она выходила из трамвая. Как-то подошла старушка со свои другом к светофору через дорогу, вдруг упала да умерла. Просто от старости.

Ее увезли, квартиру опечатали, и остался пёс один. Он остался на том месте, где она умерла, и уже четыре года живет там, отбегая по своим делам не более чем на час-два. Сердобольные люди пытались брать его домой, но он решительно отказывался, начинал выть у двери и, когда его выпускали, мчался на перекресток, обнюхивал там всё и ложился на свое место.

Когда же подъезжают трамваи, он впрыгивает в вагон и, проходя между сиденьями, обнюхивает всех, вздыхает и выпрыгивает на землю. До сих пор ни один водитель трамвая не тронулся с места, пока пес не совершит свою обязательную инспекцию.
Об этой псине писали газеты и даже, говорят, сняли сюжет в городских новостях по ТВ. Конечно, ее подкармливают местные жители и начальник местного РЭУ сам приказал сколачивать на зиму будку недалеко от дороги. Говорят, когда пес видит машину "скорой", то начинает очень волноваться, бежит за ней и воет - старушку увезли на "труповозке", которые похожи на эти машины.

Я и раньше читал о братьях наших меньших, отличающихся особой преданностью, но вот так увидеть, клубком на обочине - впечатляет совсем по-другому. Пса этого знает весь район, и абсолютно все его жители относятся к нему с уважением и, я бы сказал, с почтением. Верность - товар почитаемый во все времена, но сколь ценимый, столь и редкий. Мне кажется, что люди, проезжающие мимо этого "символического" пса, нет-нет, да и задумаются о себе и своих ближних. Может, блудливый мужик, пройдя мимо пса, вздрогнет да завернет не налево, а направо - в дом, к жене. Может, дети лишний раз вспомнят да навестят стариков-родителей. Не зря ведь он там лежит - по Божьему промыслу.

Хорошо было бы, кстати, весь состав нашей нелепой Думы свозить на это место и прочесть краткую лекцию о служении Родине, о добродетелях бескорыстия и пороках мздоимства. И пусть все потом поцелуют этого пса в нос - если его не стошнит. В числе прочих несомненных ценностей демократический мир наш как-то все больше устроен на выгоде, причем, именно личной и к тому же материальной. Если политики наши будут хоть в сотую долю так преданы России, как этот пёс - своей хозяйке, за наше будущее можно не беспокоиться.

Михаил ТАРУСИН (ПЛАНЕТА ЛЮДЕЙ/ №2)


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
Ирина_АДата: Воскресенье, 2008-05-18, 18.56 | Сообщение # 2
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
cry

«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Конфета2010Дата: Воскресенье, 2008-05-18, 19.32 | Сообщение # 3
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
Baska, так-с... Ирина плачет, читать не буду... У меня тогда истерика будет sad

Si vis pacem, para bellum.
 
NonStopДата: Воскресенье, 2008-05-18, 20.20 | Сообщение # 4
Победитель фотоконкурса "ОСЕННИЕ ЛИСТЬЯ"
Группа: Проверенные
Сообщений: 435Награды

NonStop,
Статус: Offline
я прочла первый абзац и дальше тоже читать отказываюсь ((((( sad

***
 
Logart2006Дата: Понедельник, 2008-05-19, 01.02 | Сообщение # 5
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (Baska)
Верность - товар почитаемый во все времена, но сколь ценимый, столь и редкий.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Если вдуматься.. все мы живем рядом с такими существами, готовыми вот так, преданно и бескорыстно ЖДАТЬ,НАДЕЯТСЯ и ВЕРИТЬ в нас...... Если вдуматься- они лучше многих из нас!


 
AnnaДата: Вторник, 2008-05-20, 11.55 | Сообщение # 6
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
Если вдуматься- они лучше многих из нас!

Они лучше Всех sad
cry cry cry cry cry cry cry


 
BaskaДата: Среда, 2008-05-21, 01.16 | Сообщение # 7
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Для меня ключевой фразой статьи показалась - "Божий промысел"...
И, если бы пес вызывал к себе только жалость и сострадание, то люди, скорей всего как-то вмешались бы в его судьбу - даже пробовали, приведя его в свой дом, но он отказался. Насильно счастливым не сделаешь.
Стойкость в бесконечном ожидании заставила людей уважать собаку и ее выбор. Именно из уважения, а не из жалости люди помогают псу, а водители трамваев терпеливо ждут, хоть это и может показаться бессмысленным...
Любовь, забота, желание баловать свою собаку вкусненьким, игрушками или потакая ее слабостям; а выдающаяся в чем-то собака чаще вызывает чувство умиления, иной раз восхищения, но редко - уважение.
И почему верность - "редкий товар"? От чего это зависит - генетика, особая связь между человеком и собакой, воспитание или что-то еще?


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
Ирина_АДата: Среда, 2008-05-21, 02.26 | Сообщение # 8
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Quote (Baska)
От чего это зависит

и от генетики и от взаимоотношений и просто "Божий промысел"


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
tigrinaДата: Среда, 2008-05-21, 10.04 | Сообщение # 9
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1309Награды

За 500 постов За 1000 Постов tigrina,
Статус: Offline
не могууууууууууууууууууууууууу я тожеееееееееееееееее cry

для меня самая лучшая порода-французский бульдог

 
Давайте жить дружно » СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ. » Разное. » Пост №1 (Верность - редкий товар, почитаемый во все времена)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru