[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Давайте жить дружно » СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ. » Разное. » мифы о собаках
мифы о собаках
AnnaДата: Воскресенье, 2009-01-04, 19.28 | Сообщение # 16
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Baska)
Ваши идеи?

Прочитала только что тест(первые два пункта happy )-для нас с Кулей это игра(точно также Кулька ищет по квартире спрятанную перчатку wink -оставляю его в одной комнате,командую "Место",и отправляюсь прятать перчатку по квартире,прихожу,даю понюхать вторую,команда "Ищи",и начинается веселуха happy ).
Вариация с печеньем(так его учила команде "Нюхай").Сажусь,Кулю усаживаю перед собой,показываю печеньку,прячу руки за спину и зажимаю печеньку в одной из рук.Показываю два кулочка,команда "Нюхай"(потом переориентировала на "Ищи") и начинается обнюхивание.Начинает активно теребить одну руку,разжимаю кулак-если верно угадал,получает в награду печенюшку,неверно-показываю,что лакомство было в другой руке и снова прячу руки за спину.И так до тех пор пока не сообразит,что искать нужно по запаху.Как только это мы освоили,стала требовать,чтобы он указывал на руку,где спрятана печенька ,лапой-унюхал и кладет на нужную руку лапу. Куле очень нравиться такая игра happy


 
AnnaДата: Воскресенье, 2009-01-04, 19.34 | Сообщение # 17
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Baska)
Тест 4.Возьмите две любимые игрушки вашей собаки и покажите их ей по одной. Когда она хватает игрушку, произносите ее название. Проделайте это по 5 раз с каждой игрушкой. Затем положите перед собакой оба предмета. Дайте ей команду взять один из них, называя его по имени. Повторите, называя другую игрушку.

Этому мы учились с детства wink Так что все свои игрушки-это более десятка-Кулька знает по названиям.Научила его приносить мобильный телефон,но потом отказалась от этого удовольствия,т.к.первый мобильник часто с полом "встречался",когда Кулька по моей команде досавал его с полки и нес ко мне dry
Quote (Baska)
Тест 3. Привяжите собаку и дайте ей печенье. Привяжите некрепко другую «вкуснятину» к веревке. Положите ее на пол так, чтобы конец с привязанным лакомством оказался от собаки на расстоянии вытянутой лапы. Научите ее по команде придвигать к себе лакомство. Похвалите собаку. Теперь повторите все сначала, только положив еду подальше от собаки, чтобы она могла до нее достать, потянув лапой за веревку.

Этого еще не пробовали,но тоже думаю особого труда не вызовет.Но при случае обязательно проэксперементирую happy


 
BaskaДата: Воскресенье, 2009-01-04, 22.06 | Сообщение # 18
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Anna, Так потому и предлагаю усложнить "тесты", что с этими взрослые собаки легко справляются! smile
Надо вместе придумать и пробовать с собаками. Здесь, конечно, уже не тесты будут, а игры, развивающие интеллект, но выиграют все.

Когда собаки в группе по ЗКС, с которой занимались в течении года, добивались больших успехов, мы начинали уже предлагать такие упражнения, которые не оттачивали навыки по дисциплине, а требовали интеллектуальной работы собаки. Не только хозяевам, но и собакам подобные занятия очень нравились! А мы голову ломали, как бы придумать такое, чтобы собаки сразу не раскусили, в чем подвох. Но это было очень сложно - уж больно быстро работает "соображалка" у собак, если они этого хотят. biggrin


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
AnnaДата: Воскресенье, 2009-01-04, 22.10 | Сообщение # 19
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Baska)
Так потому и предлагаю усложнить "тесты", что с этими взрослые собаки легко справляются!

Без помошников усложнить упражнения далее того,чем я с Кулей занимаюсь ,как-то не получается.... surprised


 
AnnaДата: Воскресенье, 2009-01-04, 22.19 | Сообщение # 20
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Кстати,не знаю на сколько это развивает интеллект собаки,но я,для разнообразия happy ,пытаюсь научить Кульку как можно большему числу команд-и ему есть чем заняться,да и мне интересно(сначало ведь нужно придумать Чему научить,а потом еще КАК это сделать).

 
plyusДата: Воскресенье, 2009-01-04, 22.29 | Сообщение # 21
Появились плоды.
Группа: Проверенные
Сообщений: 882Награды

За 500 постов plyus,
Статус: Offline
Quote (Anna)
думаю особого труда не вызовет.

biggrin biggrin biggrin Мало того,что красавчик,ещё и умница!!!


люблю борзых
 
BaskaДата: Воскресенье, 2009-01-04, 22.55 | Сообщение # 22
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Anna, Ну, Лерке я иной раз ставлю такую задачу - вижу в комнате различные предметы, названия которых он не знает - носки, тапочки, кошелек, лежащий на низком столике и пр. Говорю "принеси" и показываю рукой в направлении предмета. Сначала он кидался за привычными для него игрушками, но я их не брала и продолжала требовать. Вскоре, он в смущении ходил по комнате и, если подходил в требуемой вещи, я его поощряла, пока он не догадывался взять ее и принести. Все это делалось без предварительного занюхивания. Вскоре он научился идти в том направлении и прислушиваться к моему голосу и, ориентируясь на меня выбирать именно тот предмет, который мне нужен.
Здесь отрабатывается контакт с человеком, концентрировать внимание на хозяине, умение прислушиваться и ориентироваться на интонации голоса. Взаимопонимание с человеком.

Правда, у нас сформировался побочный эффект biggrin
Обычно я просила его принести что-то из одежды, когда думала, что пора бы идти гулять с собакой. Вот так, ленясь по сути и оттягивая момент выхода на улицу под дождь, я просила его принести одну вещь, натянув на себе, требовала другую и т.д., а потом мы шли гулять.
Вот так, засидевшись за компом, смотрю Лера потихонечку начинает перетаскивать ко мне мою прогулочную одежку, тем самым тонко намекая, что пора бы на улицу. Мне ничего не остается - и правда пора бы... biggrin
И кто кого дрессирует? wink


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
AnnaДата: Воскресенье, 2009-01-04, 23.03 | Сообщение # 23
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Baska)
Ну, Лерке я иной раз ставлю такую задачу - вижу в комнате различные предметы, названия которых он не знает - носки, тапочки, кошелек, лежащий на низком столике и пр. Говорю "принеси" и показываю рукой в направлении предмета

Завтра попробуем. wink Рукой указывать или нет?


 
AnnaДата: Воскресенье, 2009-01-04, 23.05 | Сообщение # 24
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Кстати о вещах-мы все убираем.Иначе Кулька схватит и будет таскать привлекая внимание wacko И ведь поросенок не грызет и не портит ничего-просто к своей персоне внимания требует surprised

 
BaskaДата: Воскресенье, 2009-01-04, 23.05 | Сообщение # 25
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Quote (Baska)
и показываю рукой в направлении предмета

biggrin


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
AnnaДата: Воскресенье, 2009-01-04, 23.06 | Сообщение # 26
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Ну невнимательная я...бывает... happy

 
BaskaДата: Воскресенье, 2009-01-04, 23.13 | Сообщение # 27
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Quote (Anna)
Кстати о вещах-мы все убираем.Иначе Кулька схватит и будет таскать привлекая внимание И ведь поросенок не грызет и не портит ничего-просто к своей персоне внимания требует

Ну, когда у меня прибрано - тоже не шибко большой выбор вещей biggrin
Таскать самовольно мои вещи запрещено - сразу же требую отдать или команда "Брось!" и забираю - по моему отношению собаке понятно, что это не приветствуется, потому никто из собак мои вещи не брали.
Зато, если, прибираясь, я беру его игрушки - он так же переживает, тычется, говоря своим видом - "ну это же моё!"
Постирала его мягкие игрушки, повесила дома на веревку, так все нервы мне измотал - приходил с несчастным видом, зовя за собой. Приду, он показывает на висящие игрушки - "Они ведь мои!"
Пришлось отдать влажными, чтоб отвязался biggrin


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
Ирина_АДата: Воскресенье, 2009-01-04, 23.13 | Сообщение # 28
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Пожалуй, я не стану увлекаться, а то Ронька будет меня выводить гулять круглосуточно. Ее хлебом не корми, дай поноситься.

«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
AnnaДата: Воскресенье, 2009-01-04, 23.19 | Сообщение # 29
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Baska)
Зато, если, прибираясь, я беру его игрушки - он так же переживает, тычется, говоря своим видом - "ну это же моё!"

Таже проблема,когда игрушки на помывку уношу... wacko
такого
Quote (Baska)
Постирала его мягкие игрушки, повесила дома на веревку, так все нервы мне измотал - приходил с несчастным видом, зовя за собой. Приду, он показывает на висящие игрушки - "Они ведь мои!"
Пришлось отдать влажными, чтоб отвязался

конечно нет,т.к. игрушки резиновые wacko
Quote (Baska)
Таскать самовольно мои вещи запрещено - сразу же требую отдать или команда "Брось!" и забираю - по моему отношению собаке понятно, что это не приветствуется, потому никто из собак мои вещи не брали.

Дак тоже сразу забираю,но ему как-то все равно-внимание-то привлек surprised


 
BaskaДата: Воскресенье, 2009-01-04, 23.20 | Сообщение # 30
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Ирина, ну, у Лерки справедливые напоминания - обычно он так делает, если я на самом деле засижусь. В другом случае достаточно сказать "перестань" и он не будет навязываться.
Эти домашние игры так же помогают научиться собакам лучше ориентироваться в настроениях хозяина и подчиняться его воле.


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
Давайте жить дружно » СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ. » Разное. » мифы о собаках
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru