[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Давайте жить дружно » СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ. » Разное. » Это снова я со своими проблемами!
Это снова я со своими проблемами!
shedowДата: Вторник, 2007-11-06, 21.05 | Сообщение # 1
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 412Награды

shedow,
Статус: Offline
Дело в том, что путем долгих уговоров я все же уговорила мужа вернуть бульдога заводчику... Причин, кроме моего нежелания им заниматься, оказалось много... Во-первых, у собаки стафилококк, он был, когда щена взяли у заводчика... Я долго лечила " пятнышко ", которое не сошло за 1,5 месяца, а увеличилось... В0-вторых, у собаки до сих пор нет клейма... И, в-третьих, у собаки, которую муж брал для выставки, не хватает зубов... Исходя из этих соображений, реально ли вернуть хотя бы часть денег? Кстати, прививки тоже не были сделаны, их и ветпаспорт мы делали сами...

 
Logart2006Дата: Вторник, 2007-11-06, 21.32 | Сообщение # 2
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
shedow, Ань,ну поздравляю,что хоть что то сдвинулось с мертвой точки.
Если честно-денег вы скорее не вернете ни копейки. Наверняка собаку покупали без договора,без ничего....В суд подавать бессмысленно,т.к. опять же,нет документов и договора....Это счастье будет,если щенка хозяева обратно возьмут...


 
Ирина_АДата: Вторник, 2007-11-06, 21.36 | Сообщение # 3
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
ПОЗДРАВЛЯЮ!

Quote (shedow)
реально ли вернуть хотя бы часть денег?

Собака клубная или из питомника? Щенячка с ней была? Так как нарушены правила РКФ (нет клейма)- можно было бы попробовать вернуть деньги.
Пообещать жалобу в РКФ. Но если это первый и последний помет у заводчицы и ей дела нет ни до клуба, ни до РКФ - тогда с деньгами проблема.


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
shedowДата: Вторник, 2007-11-06, 21.50 | Сообщение # 4
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 412Награды

shedow,
Статус: Offline
Ирина,пес из питомника, который принадлежит Кеннел Клубу, щенячка есть... А у заводчицы щенки поставлены на поток...Может, есть смысл беседы беседовать непосредственно с руководителем породы?

 
Ирина_АДата: Вторник, 2007-11-06, 22.08 | Сообщение # 5
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Я немного не поняла. Питомник - это самостоятельная единица, имеющая право на племработу, актировку и оформление документов. Или это секция породы Кеннела? Тогда конечно, нужно разговаривать с Кеннел-Клубом.
Я думаю, РКФ вполне может прекратить этот "поток". Заводчица будет не заинтересована в развитии конфликта.


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
shedowДата: Среда, 2007-11-07, 00.10 | Сообщение # 6
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 412Награды

shedow,
Статус: Offline
Ирина, владелец питомника - Кеннел Клуб, т.е. зарегистрирован не на человека, а на организацию...

 
Ирина_АДата: Среда, 2007-11-07, 18.55 | Сообщение # 7
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Тем более должно быть легче-почему они актируют (раз есть щенячка) не клейменый помет? Либо заводчица продает незнамо кого.

«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Ирина_АДата: Среда, 2007-11-07, 19.00 | Сообщение # 8
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
П О Л О Ж Е Н И Е

РОССИЙСКОЙ КИНОЛОГИЧЕСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РКФ О ПЛЕМЕННОЙ РАБОТЕ

XI. ОБСЛЕДОВАНИЕ ПОМЕТОВ И КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА ИХ
ВЫРАЩИВАНИЯ

7. Обследование пометов производится для всех пород не ранее 45-дневного возраста щенков (при условии всех прорезавшихся молочных зубов), в присутствии их матери, у заводчика.
При использовании кормилицы щенки обследуются под кормилицей.
8. Акт обследования помета подписывается заводчиком и инструктором только при условии, что все щенки прошли клеймение.


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
shedowДата: Среда, 2007-11-07, 20.16 | Сообщение # 9
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 412Награды

shedow,
Статус: Offline
Ирина, спасибо за информацию!

 
BaskaДата: Среда, 2007-11-07, 23.31 | Сообщение # 10
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
shedow, поздравляю с первой победой! Я тоже думаю, что реально добиться возврата денег. Успеха!

И не говорите потом, что вам не говорили...
 
shedowДата: Четверг, 2007-11-08, 01.09 | Сообщение # 11
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 412Награды

shedow,
Статус: Offline
Baska, Оксан, по мне - так я бы и даром вернула... Это супруг на всех разобиделся...

 
Ирина_АДата: Четверг, 2007-11-08, 18.12 | Сообщение # 12
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Quote (shedow)
Это супруг на всех разобиделся...

Честно, обижатся надо на себя. Прежде чем купить щенка, надо проверить наличие всех документов (клейма, щенячки). Если щенку больше 2-х месяцев, то должен быть ветпаспорт с отметкой о вакцинации. Нормальный заводчик выдаст и "инструкцию по пользованию" - памятку по уходу за щенком.


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
shedowДата: Четверг, 2007-11-08, 18.39 | Сообщение # 13
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 412Награды

shedow,
Статус: Offline
Ирина, совершенно с вами согласна! Когда покупала Цацку, уехала с ворохом бумаг: договор, щенячка, ветпаспорт... Даже диск с фотографиями подарили, чтобы видела, как росла, а Цацке ошейник именной... Из него мы,
правда, быстро выросли, но все же было очень приятно... А сейчас не пойми что происходит...


 
Давайте жить дружно » СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ. » Разное. » Это снова я со своими проблемами!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru