[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Давайте жить дружно » СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ. » Разное. » Собачьи друзья (кто еще у вас живет?кроме собак?)
Собачьи друзья
BaskaДата: Среда, 2007-11-14, 02.12 | Сообщение # 16
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
У меня тоже было много разной живности - кошки, хомячки, ежики, черепашки, птички разные... biggrin
Была ворона Карлуша, точнее, не одна, но именно Карлуша была настоящим другом. Интеллект прямо собачий - умная, хитрая, но умеющая любить. Мне было лет 14, когда я ее подобрала - махонькую, только что вылупившую, клюв был еще мягкий и я боялась его свернуть, когда кормила. Я ее многому учила и летать (бедная Карлуша!), и добывать пищу, и не доверять посторонним, т.к. изначально готовила ее к свободной жизни и думала ее отпустить, как только она станет взрослой. Но, став взрослой, она не собиралась никуда улетать - жила во дворе на дереве и каждое утро встречала меня. Карлуша прожила со мной два с половиной года, пока меня не отправили на все лето в деревню. Как мне рассказывали, она долго меня искала, а потом улетела. Я долго потом смотрела на ворон - не моя ли? Но оставалось надеяться, что Карлуша многому научилась и не пропадет.
Но представьте мое изумление, когда через 20 лет меня встретила у крыльца сумашедшая ворона, которая безумно кричала при моем виде и, слетев с дерева, пыталась сесть мне на голову! Я, совершенно ошарашенная, пошла в магазин, ворона - за мной и начинала безумно кричать и кланяться на ветке, как только увидит меня в толпе! Лишь день на третий я не уверенно позвала ее: "Карлуша?" - она стремглав летела ко мне с ветки. Я узнала у местных орнитологов, что наши вороны живут 50 лет и они допускали возможность, что это моя Карлуша.
Так она прожила опять со мной два года, но уже не одна - привела свою "половину", свили гнездо во дворе. Трогать себя не давала, но ела почти из рук. Каждый раз, когда я шла домой на меня бесшумно пикировала Карлуша и нежно касалась в полете моей головы - это было ее приветствие. И всегда следила за моим присутствием во дворе и была рядом с интересом наблюдала, что я делала. А сейчас опять куда-то улетела...
Может, еще вернется - какие наши годы? biggrin


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
TatianaДата: Среда, 2007-11-14, 16.14 | Сообщение # 17
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД ОКТЯБРЯ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 244Награды

Tatiana,
Статус: Offline
Лидия_и_Полина, и я кРЫСА!!! И сынуля младший тоже крысеныш!!!СЛЕДУЮЩИЙ ГОД- НАШ!!!



Сообщение отредактировал Tatiana - Среда, 2007-11-14, 16.15
 
Лидия_и_ПолинаДата: Среда, 2007-11-14, 23.53 | Сообщение # 18
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 374Награды

Лидия_и_Полина,
Статус: Offline
УРАААААААААААААААААААААААААА! И на нашей улице праздник happy (а я еще мышат обожаю). Но больше мне не покупают таких зверушек которые мало живут. Сказали любуйся в магазине. cry

lidija-gnatjuk

 
ЛюлёшкаДата: Четверг, 2007-11-15, 00.08 | Сообщение # 19
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
Была у меня мечта - завести змейку, очень нравится мне песчаный полоз. Хотела, готовилась, искала в магазинах, но прочитав гору литературы по данному вопросу, отказалась от этой затеи, похоже, навсегда: в доме где есть собаки и кошки змейка будет плохо себя чувствовать и даже болеть: шерсть и пыль (которые неизбежны!) плохо влияют на организм змеючки. Не судьба.

Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.
 
Logart2006Дата: Четверг, 2007-11-15, 02.17 | Сообщение # 20
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Люлёшка, уй, я не люблю змей...какой то первобытный инстинкт срабатывает при их виде...Лен,ты смелая!
А у меня с котами интересная вещь происходит...Вот как возьму кошака в дом,так с мужчиной расстаюсь! У же лет 10 не держу их,и,ТТТ, в семье все ОК!


 
ЛюлёшкаДата: Четверг, 2007-11-15, 02.56 | Сообщение # 21
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
А у меня с котами интересная вещь происходит...

А коты мистические животные. Читала, что не всем женщинам можно рядом с кошкой находится, в определенные моменты жизни.
Наташ, дело не в смелости. Познакомилась я со змейкой и понравилась она мне. Такая шкурка приятная на ощупь, теплая. У моей приятельницы жил полоз большой, не песчаный. Дом от чужих охранял не хуже собаки. Слышит шаги на лестнице и подтягивается ближе к входной двери, на вешалку ложится. Входит человек в квартиру - тишина, и вдруг возле лица морда змеиная закачалась. Кто из приходящих не в курсе - кайф до усс***ки! И змейка такая нехилая не менее 1,5 метра. Умный такой был змей. Прям влюбилась в него. Уже домашних своих уговорила, сагитировала, в магазине подобрали нужный экземпляр, познакомились с ним, детеныш еще был. Но не судьба.


Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.
 
Logart2006Дата: Четверг, 2007-11-15, 02.59 | Сообщение # 22
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (Люлёшка)
Читала, что не всем женщинам можно рядом с кошкой находится, в определенные моменты жизни.
Вот мне точно-ну никак нельзя! А дочка просит...она кошатница и собачница....Сейчас успокоилась, у нее теперь Тишак со щенками! biggrin


 
TatianaДата: Четверг, 2007-11-15, 17.10 | Сообщение # 23
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД ОКТЯБРЯ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 244Награды

Tatiana,
Статус: Offline
Люлёшка,
Quote (Люлёшка)
Читала, что не всем женщинам можно рядом с кошкой находится, в определенные моменты жизни.
а в какие моменты ????!!!

Лидия_и_Полина, у меня сын просит опять какую-нибудь крыску или мышку, но...... sad
где есть кот и собака, я так думаю мышка долго не проживет sad sad sad


 
shedowДата: Четверг, 2007-11-15, 17.34 | Сообщение # 24
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 412Награды

shedow,
Статус: Offline
Tatiana, да все прекрасно уживаются вместе! У нас помимо собак и котов живут два хомяка! Не могу сказать, что кошаки совершенно равнодушны, но хомячки живы до сих пор! А когда крыску держали, вообще интереса не было - она отлично могла за себя постоять!

 
TatianaДата: Четверг, 2007-11-15, 18.20 | Сообщение # 25
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД ОКТЯБРЯ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 244Награды

Tatiana,
Статус: Offline
shedow, предлагаешь попробовать???

 
Logart2006Дата: Четверг, 2007-11-15, 20.49 | Сообщение # 26
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (Tatiana)
а в какие моменты ????!!!

Танюш, ну,думаю,у каждого свой...У меня,например, мужчины и кошки-антагонисты happy


 
ЛюлёшкаДата: Четверг, 2007-11-15, 21.25 | Сообщение # 27
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
Quote (Tatiana)
а в какие моменты ????!!

Ну всего не помню за давностью лет, но вот, что разведенным женщинам надо держаться от кошек подальше, точно помню. Не потому, что кошка так плохо или гадко влияет, наоборот, там где надо побольше активности и куража проявить, почаще выходить из дома, кошка сглаживает настроение, уменьшает силу порыва. Иногда не принимает в дом кавалера такой дамы, не пакостит, а создает некомфортный, неприемлемый энергетический фон, или как там правильно все это называется.


Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.
 
ЛюлёшкаДата: Четверг, 2007-11-15, 21.58 | Сообщение # 28
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
Baska, здОрово про ворону! Умная птица, а верная какая!

Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.
 
Лидия_и_ПолинаДата: Пятница, 2007-11-16, 13.00 | Сообщение # 29
Расцвел.
Группа: Проверенные
Сообщений: 374Награды

Лидия_и_Полина,
Статус: Offline
Девчонки! О мужиках это вообще отдельный разговор happy

lidija-gnatjuk

 
LOTOSДата: Пятница, 2007-11-16, 14.17 | Сообщение # 30
Серебряный собаковед и собаколюб.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2509Награды

За 500 постов За 1000 Постов LOTOS,
Статус: Offline
кстати, о мужиках. мой горячий любитель всякой четырёхлапой + волсатой живности. я как-то купила кролика а он на следующее утро умер (я незнала, что им газеты строго воспрещаются), так ОН нового в тот же день купил (но и новый погиб, от зубов Майка sad ). потом норкой обзавелись. собак соседских подкармливает. ворчит о том, что не должен обеспечивать всех пёсов, но миску с сушкой всегда за двери сада выставлял happy . мы мышку поймали, так он её топить не захотел, а посадил в клетку, увёз далеко от дома и выпустил. если он, например, случайно Маюшу обидит (на лапу наступит (Майк ОЧЕНЬ любит путаться под ногами тогда, когда не нужно)), то с учащённым сердцебиением (сама проверяла) принимается извиняться и вкусностями угощать. а Маюн актёр ещё тот, видит такое отношение и подыгрывает.уже ничего не болит, а он лапу поднимает и несчастными глазами смотрит, но стоит отвернуться и он уже вовсю на эту лапу прыгает, а повернёшься, хромает.
он мне всегда говорит, что я могу заводить столько животных, сколько моей душе угодно, но должна позаботиться о том, чтоб им было комфортно и это единственное условие. так что с его стороны для моих желаний полная свобода, а вот Майк против. стоит мне только подойти к другому животному, как начинаются истерики. а если истерики игнорируются, то и напугать может. спрячется где-нибудь и не откликается (однажды почти на целый день спрятался, я чуть с ума не сошла). а выходит из укрытия только когда слышит мой рёв, подойдёт, сядет рядом и морду воротит. я к нему и с обнимашечками и с целовашечками, лицо заплаканное, а он отворачивается. приходиться мне целый день УСИЛЕННО уделять ему внимание и никаких живностей, кроме него. вот такой вот поросёнок!!!


В сражении бобра с ослом всегда побеждает бобро
 
Давайте жить дружно » СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ. » Разное. » Собачьи друзья (кто еще у вас живет?кроме собак?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru