[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Давайте жить дружно » СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ. » Разное. » Собака для себя.
Собака для себя.
АдминДата: Среда, 2010-05-26, 17.34 | Сообщение # 1
Admin (главный тут).
Группа: Администраторы
Сообщений: 922Награды

За создание сайта За 500 постов Админ,
Статус: Offline
Сегодня прочитала на доберманьем форуме и задумалась.
И я настаиваю на том, что если человеку не интересна клубно-выставочно-соревновательная жизнь он не должен брать собаку, над выведением которой работали не один год и не один питомник.
Имеет ли право человек держать "на диване" потенциального чемпиона мира?


Человек на 80% состоит из воды. Если у человека нет мечты или цели в жизни, то он всего лишь вертикальная лужа.(с)
 
Конфета2010Дата: Среда, 2010-05-26, 18.30 | Сообщение # 2
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Имеет ли право человек держать "на диване" потенциального чемпиона мира?

Я думаю, что это мое личное дело, где будет проводить свое время моя собака - на выставках или на диване. Лишь бы собаке было хорошо.
Подумалось: если я не собираюсь ездить по бездорожью, то мне не продадут внедорожник, так получается? Если следовать логике доберманьего форума...


Si vis pacem, para bellum.
 
АдминДата: Среда, 2010-05-26, 18.41 | Сообщение # 3
Admin (главный тут).
Группа: Администраторы
Сообщений: 922Награды

За создание сайта За 500 постов Админ,
Статус: Offline
Вот и мне подумалось, что уж очень категоричное умозаключение. Я уже не хочу "какую-нибудь" собаку. Мне красивые доберманы нравятся. И вот Роничка у меня для души и "для дивана", несмотря на весь ее потенциал. Получается, что я преступница, похерившая результаты трудов не одного поколения ценителей породы.

Человек на 80% состоит из воды. Если у человека нет мечты или цели в жизни, то он всего лишь вертикальная лужа.(с)
 
Конфета2010Дата: Среда, 2010-05-26, 18.48 | Сообщение # 4
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Получается, что я преступница,



Si vis pacem, para bellum.
 
BaskaДата: Среда, 2010-05-26, 21.01 | Сообщение # 5
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
И вот Роничка у меня для души и "для дивана", несмотря на весь ее потенциал. Получается, что я преступница, похерившая результаты трудов не одного поколения ценителей породы.

Значит, такое разведение, если встанет в тупик от того, что Ронька дома будет сидеть. biggrin
Работа разведенцев, как истинных поклонников породы как раз в том и заключается, чтобы любая собака была ярким представителем породы, со своим потенциалом и без особых проблем с психикой ли иль со здоровьем. Чтобы любой обыватель, облюбовав кого-то в атласе пород собак, получил то, чего хотел.
В первую очередь, что должно волновать разведенцев и заводчиков это ответственность будущих владельцев, которые должны обеспечить необходимый уход, содержание и воспитание собак и чтобы отношение к животному не было как к шоу-игрушке..


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
АдминДата: Среда, 2010-05-26, 21.36 | Сообщение # 6
Admin (главный тут).
Группа: Администраторы
Сообщений: 922Награды

За создание сайта За 500 постов Админ,
Статус: Offline
Quote (Baska)
встанет в тупик от того, что Ронька дома будет сидеть

Не, этому питомнику точно не грозит такое. biggrin Там все поголовье глаз радует, а не только отдельно взятые особи.
Мне вот тоже хочется, чтобы мои детишки и выставлялись и вязались. Но, если собака "на диване" сыта, весела и любима, то, наверно, это как раз тот самый необходимый минимум. Во всяком случае для собаки. А все остальное - king наши амбиции.


Человек на 80% состоит из воды. Если у человека нет мечты или цели в жизни, то он всего лишь вертикальная лужа.(с)
 
AnnaДата: Среда, 2010-05-26, 23.24 | Сообщение # 7
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
А как же то, что некоторых собак продают лишь с условием выставок ? Так понравился щенок, тогда придется уступать условиям, которые выставляет заводчик. Не раз о таком уже слышала...
Да и, с другой стороны, можно понять заводчика наверно-если все собаки из его помета успешно выставляются и дрессируются, то это говорит о качестве и потенциале и их родителей. А если 50-80% сядет на диван, как можно судить, хороши или плохи производители.... blink
Хотя для себя я не желала бы щенка "с условиями"-при всем желании, в жизни могут произойти изменения и вместо выставок, человеку понравятся дрессировки или просто проводить время вместе с собакой... ah


 
tubulaДата: Четверг, 2010-05-27, 00.01 | Сообщение # 8
Появились плоды.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 891Награды

За 500 постов tubula,
Статус: Offline
Честно сказать, для меня, лишь бы хозяева были отличные, но когда классная собака сидит на диване, очень обидно....

Друг врагом может стать, а вот враг другом...НИКОГДА!!!
Собака - это сердце бьющееся возле ног!
Французские бульдоги "Френч Миракл"
http://tubula.jimdo.com/
http://tvwilson.jimdo.com/
 
BaskaДата: Четверг, 2010-05-27, 00.08 | Сообщение # 9
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Вообще, какие условия, если я плачу полноценную сумму за собаку? Заводчик может поинтересоваться планами будущего владельца, может придержать особо перспективного щенка до нужных владельцев - его право, но навязывать чего-то, я считаю, не может.
А потом, достаточно заводчиков, которые настаивают на выставочной карьере щенков, которые и не особо выдающиеся по экстерьеру. Просто для многих считается хорошим тоном настаивать на выставках - своего рода скрытая реклама своего помета, так что подобные требования не всегда соответствуют качеству.
С другой стороны, знаю и других заводчиков, которые активно курируют своих щенков, находят общий язык с владельцами, заражая их своей увлеченностью и создают все условия для выставочной карьеры своих детей. Но это уже совсем другое, нежели просто требования. smile


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
АдминДата: Четверг, 2010-05-27, 16.54 | Сообщение # 10
Admin (главный тут).
Группа: Администраторы
Сообщений: 922Награды

За создание сайта За 500 постов Админ,
Статус: Offline
А вот еще вариант: договор при покупке щенка. Сейчас много обсуждается проблем с недобросовестными заводчиками/покупателями. Если покупатель защищает свои права договором, то и заводчик вправе представить там свои интересы. В частности, определить пунктом договора участие собаки в выставках.

Человек на 80% состоит из воды. Если у человека нет мечты или цели в жизни, то он всего лишь вертикальная лужа.(с)
 
BaskaДата: Четверг, 2010-05-27, 17.18 | Сообщение # 11
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Может, конечно. Только, например, я не куплю smile
Это что ж - за свои деньги я кому-то чего-то еще буду должна?!
Кто платит, тот и музыку заказывает (с)
На одном помете свет клином не сходится. Хотя, сильные питомники чей-то этим не заморачиваются - там подобный вопрос может возникнуть довольно редко, когда родится уж очень звездный щенок, но таких обычно и не продают.
В свое время, когда занималась разведением, пристраивала щенков в нужные руки, существенно из-за этого скидывая цену, лишь бы в городе остался, да в надежных руках, хотя на пометы тогда очередь стояла - разлетались в один день сразу после актировки.
Всегда стоит выбор - или разведение с упором на выставки (тогда не деньги главное), или разведение с целью продажи хороших щенков (тогда для добросовестного заводчика лишь одно условие - достойное содержание).
А на двух стульях не усидишь. smile


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
АдминДата: Четверг, 2010-05-27, 17.45 | Сообщение # 12
Admin (главный тут).
Группа: Администраторы
Сообщений: 922Награды

За создание сайта За 500 постов Админ,
Статус: Offline
Quote (Baska)
Это что ж - за свои деньги я кому-то чего-то еще буду должна?!

Это в смысле обоюдоответственное отношение при покупке по договору. Я, правда, ни разу по договору не покупала. И не буду, скорее всего.


Человек на 80% состоит из воды. Если у человека нет мечты или цели в жизни, то он всего лишь вертикальная лужа.(с)
 
Logart2006Дата: Понедельник, 2010-05-31, 21.28 | Сообщение # 13
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Ну в любом помете есть "звездочки" и есть более простые собаки. На "звезд" ставит ставки заводчик,его можно понять, действительно,иногда десятилетиями такую "звезду" выстраивают, бешеные средства моральные и материальные вкладывают, и, конечно дико обидно когда на диван....
Вот чтобы и остальные были очень приличного уровня-это я согласна. Тогда человек,покупающий "на диван",будет иметь дома высокопородного представителя породы, а "звездочку"...только человеку который точно будет заниматься. biggrin


 
Давайте жить дружно » СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ. » Разное. » Собака для себя.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru