[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Давайте жить дружно » СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ. » Разное. » Найден кобель добермана. (хозяева, вы где?)
Найден кобель добермана.
Ирина_АДата: Понедельник, 2009-11-09, 21.45 | Сообщение # 16
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
Милиция принимает сообщения (заявления) от граждан только о правонарушениях.

А если человек потерял чемодан с деньгами? Тоже не примут заявления? Или нашел чемодан денег?

Я еще где-то читала, что достаточно подать объявление о найденной собаке в газету и, если в течении 6 месяцев хозяин не появится, собака становится собственностью новых владельцев.


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Logart2006Дата: Понедельник, 2009-11-09, 22.11 | Сообщение # 17
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
А если человек потерял чемодан с деньгами? Тоже не примут заявления? Или нашел чемодан денег?

Неа, если правонарушения не было, то не обязаны принимать.
Мы же по каждому заявлению, должны провести проверку и вынести решение.
Какое решение можно вынести в случае с собакой???
Quote (Ирина)
Я еще где-то читала, что достаточно подать объявление о найденной собаке в газету и, если в течении 6 месяцев хозяин не появится, собака становится собственностью новых владельцев.
Да,это называется свободная офферта. Если акцепта не последовало в течении полугода, собака остается собственностью новых хозяев.
Но офферта должна быть обязательно ШИРОКО опубликована,т.е. доступна (при желании владельцев найти животину).


 
Ирина_АДата: Понедельник, 2009-11-09, 22.52 | Сообщение # 18
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Ну сколь широко не публикуй, все равно не факт, что хозяин прочитает. Ладно, будем надеяться, что все будет хорошо. А инфа в инете тоже объявление. Можно сказать, что о добермане объявлено.

«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Logart2006Дата: Вторник, 2009-11-10, 01.19 | Сообщение # 19
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
А инфа в инете тоже объявление. Можно сказать, что о добермане объявлено.

Оть умный у нас админ!
Один из мотивов опубликования этой истории, как раз этот. ah Ибо,действительно..не верится, что хозяин объявится..


 
plyusДата: Вторник, 2009-11-10, 15.13 | Сообщение # 20
Появились плоды.
Группа: Проверенные
Сообщений: 882Награды

За 500 постов plyus,
Статус: Offline
Девочки, случаи бывают различнейшие!!! Вот, расскажу... из жизни... В наш посёлок, что в 17 км. от Кирова, в ноябре, когда температура минусовая, была привезена и выброшена сука американского кокера, подстриженная практически на лысо. Сделано это было специально, в то время женщина, которая занимается ам. кокерами, жила в этом посёлке. Естественно, собаку поймали, накормили, привели в порядок и пристроили. Руководитель породы знала, кому принадлежала собака, но дозвонится до хозяев просто не смогла - они не брали трубку. И вот недавно ( а прошло три года!!! собака у новых хозяев жива, здорова и вполне счастлива!!!) позвонил мальчик, сын прежних хозяев , и спросил : а нельзя ли вернуть собачку ??? Мы тогда её по семейным обстоятельствам на улице бросили...

люблю борзых
 
BaskaДата: Вторник, 2009-11-10, 20.35 | Сообщение # 21
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Да и мы с Татьяной недавно пристраивали овчаренка-найденыша. Договорились с людьми о том, что если в течении не найдем законного владельца, то отдадим им.
Хозяина-то нашли, им оказался мужчина, у которого собаки не доживают до 2-х лет, а поскольку собаки нынче подешевели, то он их меняет, как перчатки.. Вместо "спасибо" чуть не подрались с ним, милицию пришлось вызывать..
Вот, после всего я очень жалею, что вообще пошли искать этого "хозяина", надо было сразу отдать щенка в добрые руки - может, там бы ему повезло больше.. sad


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
Logart2006Дата: Вторник, 2009-11-10, 21.21 | Сообщение # 22
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (Baska)
Вот, после всего я очень жалею, что вообще пошли искать этого "хозяина", надо было сразу отдать щенка в добрые руки - может, там бы ему повезло больше.. sad
Да, да, да! Вот и думай потом, что лучше...
Судя по нашему Тише, он очень долго голодал, страдал и болел..вопрос, где же хозяин был? В Соломбале он всего как дня два, притом, именно в районе Терехина бродил,никуда не уходил, и очень ярко реагирует на машины типа "Нивы-Шевроле"...
Думается,привезли парня и выкинули в людном месте, а он ждал, не уходя с площади...


 
Ирина_АДата: Вторник, 2009-11-10, 21.26 | Сообщение # 23
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
.вопрос, где же хозяин был?

Да вот никогда мы и не узнаем, каким был хозяин.

А как там парень на новом месте? Не хулиганствует?


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Logart2006Дата: Вторник, 2009-11-10, 21.43 | Сообщение # 24
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
А как там парень на новом месте? Не хулиганствует?
Нет, не хулиганит. Он все еще,по моему в тихом шоке находится что жизнь такой поворот ему дала... Уже пытается охранять квартиру. На слабых ногах выходит в коридор и слушает кто там ходит по лестнице, глухо порыкивая.

Quote (Ирина)
Да вот никогда мы и не узнаем, каким был хозяин.

Ну предположить можно, наблюдая за поведением Тихона.
Например женщин он не то чтобы любит, но считает их существами добрыми и незлыми, кормилицами и поилицами, мужчин глухо не любит. Не явно, а именно глухо. Словно закрылся Тихон от всех их. С папой отношения холодные, уже не настороженные, но..ты там, а я тут.
Т.е. хозяин и дрессор был мужчина. Женщина его кормила и все. Хотя,когда новая мама дает команду, Тихон спокойно ее выполняет. Но это просто послушание воспитанной и умной собаки,не более.

На попытку папы скомандовать, Тихон неуловимо меняется. Слушается так же, внешне спокойно, но.. какая то пружина в нем возникает, что ли, какое то волнение непонятное. Эмоциональный отклик, что ли.. Не могу объяснить, это чувствовать надо...
И по характеру..это собака мужчины, однозначно.

Замаха не боится, кстати, но когда сегодня я игриво (оть тоже, идиотино..) на новую маму рукой взмахнула, Тихон, лежа, молча ВЗГЛЯДОМ меня остановил!
Таким огненным холодом полыхнуло..что я так бочком-бочком и ушла в дверь. biggrin
Класный пес.
И не ласкается, представляете? Вообще,ни к кому. Впечатление что лежит и ЖДЕТ. Пережидает у них время, как на вокзале мы ждем поезда. Терпеливо и долго.
Ждет.


 
BaskaДата: Вторник, 2009-11-10, 21.55 | Сообщение # 25
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Грустно..
Вспомнилась девочка ротвейлера, что полгода жила у добрых людей, так полюбивших ее. И она была благодарно ласкова с ними. А, когда нашли ее хозяйку, как собака скакала от счастья и ни на шаг не отходила, боясь опять потерять. Глядя на нее, все плакали, так были тронуты ее огромным собачьим счастьем..
Так и ушла, не оглянувшись. Вот, поди ж ты..


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
Logart2006Дата: Вторник, 2009-11-10, 21.59 | Сообщение # 26
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (Baska)
Так и ушла, не оглянувшись. Вот, поди ж ты..

И этот, думаю уйдет так же... оть она,странная собачья любовь, поди-пойми их.


 
AnnaДата: Вторник, 2009-11-10, 22.16 | Сообщение # 27
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Baska)
Вот, после всего я очень жалею, что вообще пошли искать этого "хозяина", надо было сразу отдать щенка в добрые руки - может, там бы ему повезло больше..

Да...этот щен в воскресенье за нами на дорогу выбежал-в ошейнике, а поводок вокруг шеи замотан. Я не могла никуда сдвинуться...благо машин не было. А хозяин когда-некогда его окрикнул...Блин, собьет когда-нибудь машина его с таким хозяйским контролем dry dry dry


 
Ирина_АДата: Воскресенье, 2009-11-15, 17.53 | Сообщение # 28
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Logart2006, как там пёска? Привык к новому дому?

«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Logart2006Дата: Воскресенье, 2009-11-15, 21.28 | Сообщение # 29
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Ир, да в себя приходит. Стал вилять хвостом и осторожно радоваться приютившим его людям.
А они уже просят эту тему удалить, ибо не хотят уже никому возвращать парня. Это ИХ собака.


 
Ирина_АДата: Воскресенье, 2009-11-15, 22.04 | Сообщение # 30
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Ну, я думаю, что тема не лишняя, все переживали за мальчика. И теперь рады, что все складывается хорошо (ТТТ).

«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Давайте жить дружно » СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ. » Разное. » Найден кобель добермана. (хозяева, вы где?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru