[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Baska  
Давайте жить дружно » ВЫСТАВКИ и ДРЕССИРОВКА » Дрессировка. » Академическое и современное двоеборье.
Академическое и современное двоеборье.
AnnaДата: Воскресенье, 2009-05-17, 03.08 | Сообщение # 46
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Неудачной попыткой преодоления препят¬ствия считается:
• пересечение собакой линии препятствия или касание его без преодоления;
• сбивание собакой в прыжке легкоатлетического барьера;
• разрушение собакой легкосбрасываемого барьера до его преодоления (без прыжка собаки);
• спрыгивание собаки с бума хотя бы одной конечностью в пределах проекции горизонтальной части на землю;
• спрыгивание собаки с лестницы всеми четырьмя конечностями в пределах проекции лестницы на землю;
• падение с барьера (горки) на сторону посыла.
При сбивании легкоатлетического барьера собакой в прыжке или разрушении собакой легкосбрасываемого барьера до его преодоления (без прыжка собаки), спорт¬смен должен самостоятельно восстановить препятствие и вновь послать собаку на его преодоление.
Сбивание собакой планки легкосбрасываемого барьера в прыжке штрафуется. В данном случае восстанавливать барьер и посылать собаку на его повторное преодоление не надо.
За спрыгивание с бума всеми четырьмя конечностями в пределах проекции противоположного трапа собака штрафуется, но преодолевать препятствие повторно не надо.
Механические воздействия – штрафу¬ются. Механическим воздействием считается касание спортсменом собаки при движении между препятствиями. Касание собакой спортсмена не считается механическим воздействием. За помощь собаке при преодолении препятствий спортсмен дисквалифицируется в ринге №2.
2.2.2.3. Отношение собаки к выстрелу.
Во время преодоления собакой трассы с расстояния примерно 15-20 метров помощником, находящимся вне поля зрения собаки, производится два выстрела подряд из стартового пистолета. В момент выстрелов собака не должна находиться на буме, горке (глухом заборе) или лестнице.
2.2.2.4. Отношение собаки к наморднику.
При сбрасывании собакой намордника на трассе препятствий спортсмен должен самостоятельно надеть намордник на собаку вновь. В случае преодоле¬ния собакой какого-либо препятствия без намордника спортсмен дисквалифицируется в ринге №2.
При сбрасывании собакой намордника во время судейства навыков “возвра¬щение на место” и “подход к спортсмену”, спортсмен дисквалифицируется в ринге №2.
2.2.2.5. Возвращение собаки на место.
После преодоления собакой последнего препятствия спортсмен с собакой самостоятельно возвращается в исходную зону с любой стороны. При этом в момент посыла собаки на место и спортсмен, и собака (хотя бы одной лапой) должны находиться в исходной зоне. Время при этом не останавливается. После входа в исходную зону спортсмену запрещается ее покидать до указания судьи. В противном случае спортсмен дисквалифицируется в ринге №2.
Оставаясь в исходной зоне, спортсмен любыми командами стимулирует собаку на выполнение навыка “возвращение на место”.
Собака должна вернуться к обозначенному месту и лечь таким образом, чтобы хотя бы одна конечность или часть корпуса находилась в пределах окружности диаметром 1 метр. Секундомер выключается в момент укладки собаки в окружности и начинается отсчет выдержки. Если окружность плохо видна из исходной зоны, судья должен сигнализировать спортсмену об укладке собаки в окружности.


 
AnnaДата: Воскресенье, 2009-05-17, 03.08 | Сообщение # 47
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
В случае, если после остановки секундомера собака самостоятельно изменила положение, не выходя из круга, она штрафуется.
В случае, если после остановки секундомера собака до выполнения команды спортсмена “Сидеть!” покидает пределы окружности, спортсмен дисквалифицируется в ринге №2.
После выдержки по указанию судьи “к собаке” спортсмен подходит к собаке.
По указанию судьи “посадите собаку, заберите предмет, обозна¬чающий место”, спортсмен действует любым из двух способов:
• спортсмен подает собаке команду “Сидеть!” и после выполне¬ния собакой поданной ей команды забирает вещь.
• спортсмен сначала забирает вещь, а затем подает собаке команду “Сидеть!” (в данном случае команда “Сидеть!” подается после того как спортсмен выпрямился).
При подаче команды “Рядом!” вместо “Сидеть!” спортсмен штрафуется за искажение команды.
Если спортсмен забирает вещь самостоятельно (без указания судьи), он штрафуется за неправильный показ приема, а собака за изменение положения.
Судейство навыка заканчивается после выполнения собакой поданной ей команды “Сидеть!”.
В случае, если собака не вернулась на место в течение 20 секунд с момента возвращения спортсмена в исходную зону, спортсмен дисквалифицируется в ринге №2.
В каждом конкретном случае главный судья соревнований устанав¬ливает предельное время преодоления дистанции на ринге №2, исходя из мест¬ных условий.

2.3. Возможные штрафы спортсмена

№№ п.п. Наименование нарушений Штрафные баллы
1. Искажение команды, жеста 3
2. Несвоевременное поощрение 2
3. Отсутствие необходимого воздействия на собаку 2
4. Нарушение указаний судьи 5
5. Неправильный показ приема 5
6. Применение лакомства Дисквалификация в ринге
7. Грубое обращение с собакой Дисквалификация на соревнованиях
8. Неэтичное поведение спортсмена Дисквалификация на соревнованиях
Примечание: Спортсмену начисляются штрафные баллы за каждое неправильное, ошибочное действие.

2.4. Возможные штрафы собаки.
2.4.1. Движение рядом со спортсменом.
Каждое механическое воздействие - 2
Непреодоление любых ворот Дисквалификация в ринге
Невыполнение навыка Дисквалификация в ринге
2.4.2.Посадка, укладка и стойка.
Каждая повторная команда, жест - 2
Каждое изменение положения - 2
Неправильное положение - 2
Заступ собаки за квадрат Дисквалификация в ринге
Невыполнение навыка Дисквалификация в ринге
2.4.3.Подход к спортсмену.
Изменение положения - 2
Отсутствие выдержки - 4
Невыполнение навыка Дисквалификация в ринге
2.4.4.Возвращение на место.
Каждое изменение положения - 2
Каждое механическое воздействие - 4
Срыв выдержки - 4
Невыполнение навыка Дисквалификация в ринге
2.4.5.Подача предмета.
Каждая повторная команда, жест после пересечения рубежа - 2
Бросает предмет в пределах 1 м от спортсмена - 4
Сопротивление при отдаче - 2
Каждое механическое воздействие - 4
Отсутствие посадки - 2
Посадка не слева (не перед спортсменом) - 2
Невыполнение навыка Дисквалификация в ринге


 
AnnaДата: Воскресенье, 2009-05-17, 03.08 | Сообщение # 48
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
2.4.6. Преодоление препятствий.
Каждая сбитая планка - 2
Спрыгивание с бума в пределах проекции трапа - 2
Механическое воздействие при движении от снаряда к снаряду - 2
Преодоление препятствий не в указанном направлении, последовательности Дисквалификация в ринге
Невыполнение навыка Дисквалификация в ринге
2.4.7. Отношение к корму.
Невыполнение навыка Дисквалификация в ринге


 
AnnaДата: Воскресенье, 2009-05-17, 03.09 | Сообщение # 49
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Вот теперь- точно ВСЕ! wink

 
BaskaДата: Воскресенье, 2009-05-17, 03.18 | Сообщение # 50
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
В Современном двоеборье раздел Б такой же, как и в академическом?

И не говорите потом, что вам не говорили...
 
BaskaДата: Воскресенье, 2009-05-17, 03.21 | Сообщение # 51
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Переползания здесь нет? biggrin

И не говорите потом, что вам не говорили...
 
BaskaДата: Воскресенье, 2009-05-17, 03.33 | Сообщение # 52
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Надо все прочитать медленно и осмысленно..
Но все же.. Соревнования по ОКД и ЗКС были куда логичней - если это было основными нормативами для служебных собак, то в соревновании определялись лучшие. Правда, на соревнованиях условия были несколько жестче, чем на испытаниях - и расстояние больше, и подача команд только голосом или жестом..
Но не приходилось переучивать собак.
В лобовой нет ударов по корпусу - не плохо для тех, кто делает перехват..


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
AnnaДата: Воскресенье, 2009-05-17, 22.08 | Сообщение # 53
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Baska)
Надо все прочитать медленно и осмысленно..

Ага, я тоже только "по вершкам" только прошлась happy


 
BaskaДата: Воскресенье, 2009-05-17, 22.12 | Сообщение # 54
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Ну, скорее для того, чтобы просто быть в курсе, не более того..
Сама навряд ли этим займусь - не впечатляет, если честно.. dry


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
AnnaДата: Воскресенье, 2009-05-17, 22.24 | Сообщение # 55
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Baska)
Сама навряд ли этим займусь - не впечатляет, если честно.. dry

Дак и я не займусь - мне и спорт-то не очень интересен (я не оспариваю тот факт,что участие, а тем более победа, доставляет радость, выброс адреналинчика в кровь). Образно говоря, если в пример привести ПСС - мне не так важно какое место на соревнованиях среди СУПЕР именитых собак России займет моя собака, для меня намного главнее, если он поможет спасти хоть одну жизнь за свой век. Т.е. мне важна РЕАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ, а не кем-то придуманный КОНКУРС, каким бы престижным он не был wink


 
BaskaДата: Воскресенье, 2009-05-17, 22.56 | Сообщение # 56
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Quote (Anna)
мне и спорт-то не очень интересен

Вот никогда не хотела заниматься спортом! Ну, если только на любительском уровне..
Серьезный спорт - это все же гонка за результатами, оттесняющее здоровое отношение к собаке.
Не люблю бессмысленное до тупизма следование нормативам, как например "касание бедра земли при команде "Лежать!"", или заступил спортсмен за черту квадратика или нет..
Да и вообще, не люблю никому ничего доказывать. Просто, когда собака неплохо отдрессирована, то почему бы и не поучаствовать к каком-нибудь соревновании - интересно и для человека, и для собаки..
Я за то, чтобы учредители подобных соревнований ориентировались немного на простых владельцев собак, которые обычно дрессируют по известным нормативам - дать им возможность посоревноваться и поделиться опытом, а не переучивать собак под какие-то правила соревнований..


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
BaskaДата: Воскресенье, 2009-05-17, 23.09 | Сообщение # 57
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Quote (Anna)
Образно говоря, если в пример привести ПСС - мне не так важно какое место на соревнованиях среди СУПЕР именитых собак России займет моя собака, для меня намного главнее, если он поможет спасти хоть одну жизнь за свой век.

Честно говоря, я не думаю, что буду когда-нибудь участвовать в реальных поисках людей.. Хотя бы из-за работы - кто меня отпустит?
ПСС, как служба достойна уважения по многим причинам. Конечно же, главное - по своей благородной миссии спасению людей.
Но и по атмосфере, которая царит среди людей, занимающихся этим видом службы. Честное слово, достала эта грызня в выставочной сфере или в разведении, где стараются побольше вылить друг на друга грязи. Да и "спортсмены" не всегда могут похвастаться истинно спортивным духом.. wink

И, потом, мне очень нравится симбиоз сильного зверя, способного жестко противостоять врагу в реальной жизни и быть абсолютно безопасным в том же ПСС.


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
AnnaДата: Воскресенье, 2009-05-17, 23.15 | Сообщение # 58
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Baska)
Вот никогда не хотела заниматься спортом! Ну, если только на любительском уровне..
Серьезный спорт - это все же гонка за результатами, оттесняющее здоровое отношение к собаке.

У меня вышло несколько иначе - у меня отец был тренером, и по-этому в спорте была почти с рождения, а профессионально заниматься начала с 7 лет... Я до сих пор больна спортом, хотя ушла из него очень рано surprised А на счет гонки за результатом...это да. Спорт это не часть жизни,это сама жизнь. Не стремясь к победе ты ее не достигнешь (исключение -"вундеркинды" wink ). Спорт(профессиональный) это не только жертва здоровьем, но и шанс заработать себе пару десятков врагов, ведь спорт это для большинства СОПЕРНИЧЕСТВО. Это очень грустно sad И больно... когда предают товарищи , такие же спротсмены, ведь твой выигрышь это их поражение... а тот кто живет спортом , очень чувствителен к своему поражению... Вобщем, не хочу снова возвращаться к такой жизни.

Quote (Baska)
Просто, когда собака неплохо отдрессирована, то почему бы и не поучаствовать к каком-нибудь соревновании - интересно и для человека, и для собаки..

А для меня это норматив - возможность узнать, насколько "правильно" ты оцениваешь достижения своей собаки smile


 
AnnaДата: Воскресенье, 2009-05-17, 23.18 | Сообщение # 59
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Baska)
И, потом, мне очень нравится симбиоз сильного зверя, способного жестко противостоять врагу в реальной жизни и быть абсолютно безопасным в том же ПСС.

thumbup
Quote (Baska)
Честно говоря, я не думаю, что буду когда-нибудь участвовать в реальных поисках людей..

В этом я тоже не уверена... Но хотелось бы ah


 
BaskaДата: Воскресенье, 2009-05-17, 23.34 | Сообщение # 60
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
У меня работа такая, как конвейер - "смену сдал, смену принял".. жесткий график..
Когда работала на заводе распределителем работ, то, если и не выйду в какой-то день, никого не подведу, просто попозже выполню ту же работу, главное в сроки успеть.. Потому всегда было реально отпроситься.
Quote (Anna)
В этом я тоже не уверена...

Почему? Если добьетесь успехов в этом деле, то все вполне возможно, я уверена. wink
А Лакки хвалят, так что все пока идет в нужном направлении.

Хотя, если честно, хоть я и не ставлю пока никаких далеко идущих планов, просто пытаюсь разобраться в новом для меня деле и совершенствуя свою собаку, но если и у Лерки будут очевидные успехи в этом деле, и пойму, что он может принести реальную помощь, то я подумаю, как это совместить..


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
Давайте жить дружно » ВЫСТАВКИ и ДРЕССИРОВКА » Дрессировка. » Академическое и современное двоеборье.
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru