[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Baska  
Давайте жить дружно » ВЫСТАВКИ и ДРЕССИРОВКА » Дрессировка. » Ошейник "антилай". (Опыт применения.)
Ошейник "антилай".
Ирина_АДата: Понедельник, 2009-05-04, 01.52 | Сообщение # 1
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Месяца полтора назад нам позвонили друзья из Москвы и сообщили радостную весть, о том, что приезжают в гости. Последующий вопрос "Что вам привезти?" не вызвал у нас заминки. Во дворе "гуляла" Рони и отчаянно лаяла на ветер. Муж завопил громче добермана: "Электрошоковый ошейник!!!" Так как наши друзья тоже не чужды доберманским проблемам, они нас поняли и через пару дней мы стали счастливыми обладателями чудо-воспитательной-техники.

Про лай. Рони прибыла к нам вполне молчаливой девочкой. Я даже подумала, что она немая. Но скоро свобода и деревенская жизнь сделали свое черное дело. Ну как не пообщаться с соседями? Там кто-то гавкнул? Надо поддержать собрата. И началась веселуха. Призвать к порядку добермана на участке в 20 соток довольно проблематично. "Ко мне!" Пожалуйста. Пришла. Села. Ну молодец, иди гуляй. Пошла... гав-гав-гав. Застать на месте преступления... скорость у нас разная. wacko Так и жили. Пыхтя от бессилия.
И вот свершилось! Первое испытание. Рони в ошейнике гуляет и, как назло, молчит. Мы прильнули к окнам. Ждем. Ага "ГАв-гав-гав!!!" "Ой!" Отскочила с места и оглядывается. Кто это ее? Никого. "Гав-гав-гав!!!" "Ой!" Опять никого. На третий раз просекла, что "гав" и "ой" взаимосвязаны. И настало СЧАСТЬЕ. Через пару дней пришло понимание, что грузик на шее и "ой" взаимосвязаны. Без ошейника можно поорать. Молодец, но и мы не дураки. Без ошейника не выпускаем. Тишина неделю. Тёмыч попробовал нарушить покой. Получил на прокат Ронькину радость. Но, оказывается, он прекрасно помнит, что ему однажды такое счастье на шею уже одевали. Было это без малого 6 лет назад и всего пару раз. Но помнит! И молчит как партизан. Спустя пару недель стали выпускать Рони уже не всегда в "антилае". Она практически перестала лаять и без него. В редких случаях, расслабившись, позволяла себе поорать, за что немедленно получала "орден" на шею и сразу становилась пай-девочкой.
Могу сделать вывод, нам ошейник помог решить проблему, хотя и пробил брешь в бюджете. Но денег не жалко, дорог результат.


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
TatuanaДата: Понедельник, 2009-05-04, 12.12 | Сообщение # 2
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2957Награды

За 500 постов За 1000 Постов Tatuana,
Статус: Offline
Ирина, Ирина, классная получилась Ода Электрошоковому ошейнику! biggrin

Моя любовь-Бордосы!
 
Logart2006Дата: Понедельник, 2009-05-04, 20.48 | Сообщение # 3
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Ирина, Ир,интересно! Эти ошейники успешно применяются в дрессуре. "Невидимый тормоз",я бы сказала. МЫ,впервые,попробовали это чудо в 2001 году. Результат-точно твой. И там,собака четко просекла,как только ЭТОТ ошейник- всё,сама невинность biggrin как без него- "гуляй Россия!" Мы тогда обман придумали. Приделали точно такой же "грузик" на ВСЕ ошейники(3 штуки). СОбака была в тихом шоке... Но проверять,кусается этот и это ошейник-не стала. Просто, проблема исчезла.

 
Ирина_АДата: Понедельник, 2009-05-04, 20.52 | Сообщение # 4
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Да, я все никак не могу собраться приготовить пару "обманок" для моих брехушек. Но они и так почти перестали орать и без ошейника.

Первый раз Тёмыч опробовал такой ошейник года в 1,5. Тогда приезжала в гости его заводчица и он пару дней был очень воспитанным мальчиком. Но там был дрессировочный ошейник. 8 уровней и пульт управления. Сейчас у меня просто "антилай", он работает автоматически. При первой попытке чуть-чуть щиплет собаку, если не помогает, то усиливает воздействие. И так 7 уровней. Мне кажется, до седьмого никто из них не долаивался. Понимают причинно-следственную связь гораздо раньше.
Вообще, такой ошейник удобен, если собака, оставаясь одна дома, лает или воет. Обычно соседи жалуются. А "антилай" быстро и легко решает эту проблему.


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Logart2006Дата: Понедельник, 2009-05-04, 20.55 | Сообщение # 5
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
почти

Вот когда СОВСЕМ..то это-да!
Подготовь,ибо хитры эти доберманы как чертенята. И потом,удобно очень,не заморачиваешься, "тот" или не "тот" ошейник. Одела и вперед,на 20 га... И глубокая убежденность собаки что энто "он самый" на шее.

Ир,а сколько по деньгам сейчас этот "опиум для народа"?


 
Ирина_АДата: Понедельник, 2009-05-04, 21.02 | Сообщение # 6
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Я купила за 4 т.р. Радиоэлектронный ошейник для отучения собак от лая.
Innotek Inc. (США)


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Logart2006Дата: Понедельник, 2009-05-04, 21.04 | Сообщение # 7
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Ну не дорого,реально. Мне,правда,не за чем,но так..чтоб знать.

 
AnnaДата: Понедельник, 2009-05-04, 22.28 | Сообщение # 8
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Тёмыч попробовал нарушить покой. Получил на прокат Ронькину радость.

biggrin biggrin biggrin
Ирина, для доберманов характерно желание погавкать?


 
Ирина_АДата: Понедельник, 2009-05-04, 22.38 | Сообщение # 9
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Anna, по обстоятельствам. Вообще, дома - нет. Не помню, когда рот открывали. А вот свой двор при свободном выгуле - это святое. Охраняем, с соседскими собаками общаемся.

«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
AnnaДата: Понедельник, 2009-05-04, 22.42 | Сообщение # 10
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
А вот свой двор при свободном выгуле - это святое. Охраняем, с соседскими собаками общаемся.

Ну, свой двор мне пока "не светит", так что это ладно. А "на ветер"(т.е.просто так) или от переизбытка эмоций добермашки не лают?


 
Ирина_АДата: Понедельник, 2009-05-04, 22.48 | Сообщение # 11
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Мне кажется, что всё индивидуально. Мои как-то не особенно разговорчивые. Дома только когда разиграются, могут гавкнуть, приглашая играть. Обычно Тёмыч лает на Рони, когда та не отдает игрушку.

«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
LюdMilкаДата: Среда, 2009-05-06, 16.43 | Сообщение # 12
Пустил корни.
Группа: Проверенные
Сообщений: 175Награды

LюdMilка,
Статус: Offline
Нас большая Гера достала, ночью лает, если на улице залает другая собака или пробежит мимо, просыпаемся, на наше фу и замолчи не реагирует, не знаем что делать, перестали высыпатьься, может тоже купить такую прелесть. А где его можно купить?

 
Ирина_АДата: Среда, 2009-05-06, 19.41 | Сообщение # 13
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Quote (LюdMilка)
может тоже купить такую прелесть

Может быть в интернет-магазинах есть. В Архангельске не видела ни разу. Если есть знакомые в Москве - это лучший вариант, там привозят прямо надом (бесплатная доставка). biggrin
А штука стоящая, будете спать в тишине. Только правильно одевайте ошейник (контакты в районе голосовых связок).


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Давайте жить дружно » ВЫСТАВКИ и ДРЕССИРОВКА » Дрессировка. » Ошейник "антилай". (Опыт применения.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru