[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Обмен опытом. » Коррекция страха и агрессивности путем обучения послушанию (Статья.)
Коррекция страха и агрессивности путем обучения послушанию
BaskaДата: Среда, 2009-07-15, 16.17 | Сообщение # 106
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
elan, это правильно - торопиться с покупкой щенка не стоит, тем более с такой сложной породой, как доберман.
Я думаю, что Вы просто не совсем точно изначально объяснили причину отказа от щенка, почему это и вызвало непонимание у форумчан - подобное поведение 5-месячного щенка довольно просто корректируется и потому казалось странным, что только из-за этого отдают щенка обратно.
Породы рабочих линий требуют к себе очень большого внимания, и чем щенок более перспективный по своим способностям, тем он более активен, самостоятелен и "хулиганист". biggrin
Агрессивные инстинкты, заложенные в нем по своей природе в любом случае будут проявляться, и не всегда так, как хотелось бы владельцу - тут нужен глаз да глаз, чтобы вовремя заметить не то направление и корректировать.
Но, если Вам нужна просто крупная собака, которая
Quote (elan)
что б всегда рядом находится, без поводка , в любом месте

Quote (elan)
что срывов я не хочу, если вдруг мой добер после дрессуры вдруг все таки решит кого нибудь опять напугать или еще хуже покусает кого нибудь
- присмотритесь к крупным породам, которых относят к группе "собака-компаньон". Там огромный выбор и ожидаемый Вами результат превзойдет все ожидания.
Если Вас не захватывает сам процесс дрессуры, если к дрессировке относитесь, как к просто необходимости, то зачем тогда собака служебного направления? С ними надо заниматься всю жизнь - это просто образ жизни, им тяжело без работы, без самореализации.
Другое дело собака-компаньон - он доволен лишь тем, что рядом с Вами, легко уживается с другими животными и вполне способен защитить Вас, если возникнет необходимость.


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
Logart2006Дата: Среда, 2009-07-15, 20.19 | Сообщение # 107
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (Baska)
присмотритесь к крупным породам, которых относят к группе "собака-компаньон".

Например бордос.... biggrin Нам бы сюда шикарную суку завезти....И сука есть,и условия сладкие..а "рук" нет.


 
elanДата: Четверг, 2009-07-16, 01.11 | Сообщение # 108
Остался.
Группа: Проверенные
Сообщений: 98Награды

elan,
Статус: Offline
Доберман меня по своей сути очень устраивает , он и на велосипедные прогулки может сопровождать , и на лыжные , часами ходить по лесу , на нем нет шерсти -легко моется ,умный , понятливый , не требует всякого тримминга или стрижки , охранник , да и размер не самый большой у него .И дрессура меня интересует , только самой все , а не переделывать и эту разницу я сейчас прочувствовала .Раньше просто не доводилось .
А из собак компаньонов у меня никто не идет на ум , чтоб хоть как то был похож на добермана .Из охотничьих пород я точно никого не хочу .Поэтому все сводится к доберу.


Кавалер собака для королей
 
AnnaДата: Четверг, 2009-07-16, 09.01 | Сообщение # 109
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (elan)
он и на велосипедные прогулки может сопровождать , и на лыжные , часами ходить по лесу

Насчет лыжных прогулок- долго добер нашей зимой без одежки врядли протянет surprised Наша подружка боксерша через 20 минут трясется от холода sad
Quote (elan)
А из собак компаньонов у меня никто не идет на ум , чтоб хоть как то был похож на добермана .

А чем Вас привлекает доберман, если не секрет. По характеру, как я поняла, с ротиками это абсолютно две разные собаки happy Я вот думаю, по темпераменту он наверно с Лакулей моим чем-то схож- такой же неугомонный и шебутной. happy Кстати, видела у нас гуляет добер с хозяином (как раз без поводка), бегает нюхает...такоооооооооооой спокойный. Куль к нему знакомиться полез, дако он от страха даже в сторону отскочил. Вот такого добера точно не хочу я- ни трусы, ни флегматики не в моем вкусе wink Люблю, чтоб энергия била фонтаном, это и меня саму как-то заряжает, да и для дрессировки тож не плохо, я думаю smile


 
Logart2006Дата: Четверг, 2009-07-16, 12.12 | Сообщение # 110
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Quote (elan)
А из собак компаньонов у меня никто не идет на ум , чтоб хоть как то был похож на добермана
Похож внешне или внутренне? И потом-доберман это не собака-компаньон!
Quote (elan)
он и на велосипедные прогулки может сопровождать , и на лыжные , часами ходить по лесу , на нем нет шерсти -легко моется ,умный , понятливый , не требует всякого тримминга или стрижки , охранник , да и размер не самый большой у него

Ну..лыжи,как Аня сказала,это при маленьких морозах,вернее,ваще около нуля,ибо как сама пишешь-шерсти нет. Про велосипед и добера biggrin Ну столбы посчитаешь для начала...долбер должен быть отдрессирован от и до,чтобы потом с ним велосипед можно было.
Шерсть? О!!!! ЛИНЯЮТ,поверь!!!!
С триммингом согласна-нету его.
Охранник? Дак чтоб он им стал-это много много работать надо. САм доберман,без обучения,ничего не охранит. Как и любая другая собака. Мы же гавканье и,максимум ,один укусик не считаем охраной?
Про размер..ну 68 см. в холке это,на мой взгляд совсем не "самый большой размер". У ирландских волкодавов до метра доходит... biggrin

А вообще- прежде чем корго то брать,надо ответить себе на несколько вопросов:
-зачем мне собака,какие функции она должна выполнять будучи взрослой?
-какая она? Внешне,внутренне?
-смогу ли я достаточно уделять ей внимания,дрессировать,ухаживать, финансировать и т.п.

Вот когда в балансе эти ответы уравновесятся,между "хочу" и "реально могук", тогда разочарований не будет.

У нас,когда то был бум на боксеров. Наша девушка,которая занималась в то время этой породой в городе,фанатично расхваливала их. И люди брали... Брали милиционеры,в надежде что вырастет защитник и охранник,брали мамаши,в надежде что это ласковое и послушное существо будет компаньоном их детям и т.п.
В итоге-куча разочарований,перепроданные собаки и как итог-угасание породы в городе.

Породу надо видеть РЕАЛЬНО. НЕ приписывая ей(породе) супер качеств, которые ей не свойственны. Надо четко представлять особенности породы,сложности( у каждой свои) и соизмерять свои возможности.
У всех есть плюсы и минусы. Но минусы эти,как правило,неумные заводчики не замечают,идеализируя породу. А жить с этим,потом владельцам.

Недавно разговаривала с владельцем далматина."Все грызет,разгром в квартире ежедневный,очень энергичный и не слушается вообще.... А в фильме-такие умницы!" biggrin


 
elanДата: Четверг, 2009-07-16, 13.33 | Сообщение # 111
Остался.
Группа: Проверенные
Сообщений: 98Награды

elan,
Статус: Offline
Как говорила всем известная Алла Меньшикова , если решите заводить собаку , то загляните в ее историю .Тот же самый далматин предназначался , чтоб тупо бежать за каретой , вот он этому и следует . И так в каждой породе . Добера делал человек для себя , и все в этой породе мне импонирует .Пока я не хочу другую породу . И на протяжении семи лет , я подбирала себе породу , рассматривала разные варианты и все равно возвращалась именно к доберману .Только я собиралась это сделать чуть позже, но увидев щеника на фото , видно эмоции захлестнули мой разум и я решила , что готова . Но на деле оказалось , что нет .Вроде месяц морально готовилась , сомневалась , но все же решилась .По моим расчетам она еще щенок и должна была носится с кавалерами , играть и развиваться .Но она видит в них объект для погони .Догоняет и топчет , валяет .Приходится ходить гулять по отдельности , это тоже не айс .Всего не просчитать , пока не пообщаешься .К тому же пока у нее был адаптационный период , все было гладко .Чем больше она узнает территорию , тем наглее становится . Не прошел еще и месяц, а меня уже много чего не устраивает . Такого у меня с другими собаками не было , а их доходило до шести сразу и я не испытывала с ними раздражения и все они впервые , так же как и добер пришли в мой дом .Просто ей нужен дом , где внимание будет только ей одной , ну вот такая она.Причем собака в своем роде очень хорошая , просто в ней есть то , что мне не нравится и не понравилось бы в любой другой собаке .

Кавалер собака для королей
 
elanДата: Четверг, 2009-07-16, 13.41 | Сообщение # 112
Остался.
Группа: Проверенные
Сообщений: 98Награды

elan,
Статус: Offline
Logart2006, Наташ , дело в том , что я как раз взвесила , все "могу" и "хочу" , Все складывалось , как нельзя лучше ,но собачка внесла свое , не предвиденное для меня .Если бы ее заводчица жила в Арх-ке , то понятно я бы присмотрелась и пообщалась бы со щенком какое то время и уже бы точно знала надо или нет . Но у меня такого варианта к сожалению не было .

Кавалер собака для королей
 
Ирина_АДата: Четверг, 2009-07-16, 20.20 | Сообщение # 113
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
elan, ничего страшного. В жизни бывают разочарования. Хорошо, что вы понимаете, что не порода в целом вас разочаровала, а отдельно взятая особь. Всё еще будет, и всё еще сложится. А сейчас, видимо, просто не судьба.

«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
elanДата: Суббота, 2009-07-18, 01.05 | Сообщение # 114
Остался.
Группа: Проверенные
Сообщений: 98Награды

elan,
Статус: Offline
у нас есть небольшой прогресс , собака перестала толкать ребенка во время прогулок .Видно постоянные совместные прогулки сделали свое дело .

Кавалер собака для королей
 
ЮВДата: Воскресенье, 2009-07-19, 08.43 | Сообщение # 115
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
А сейчас, видимо, просто не судьба

angry
Quote (elan)
у нас есть небольшой прогресс , собака перестала толкать ребенка во время прогулок .Видно постоянные совместные прогулки сделали свое дело .

Лично я не сомневаюсь, что было бы желание и все будет ОК.
Главное - гнать от себя мысль о расстовании с собакой, и прогресс не заставит себя ждать :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
Logart2006Дата: Воскресенье, 2009-07-19, 12.52 | Сообщение # 116
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
ЮВ, Респект!

 
AnnaДата: Воскресенье, 2009-07-19, 18.27 | Сообщение # 117
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
Главное - гнать от себя мысль о расстовании с собакой, и прогресс не заставит себя ждать :-)

thumbup
Quote (ЮВ)
Лично я не сомневаюсь, что было бы желание и все будет ОК.

И я в этом не сомневаюсь- было бы желание пройти через все тернии, а там и до звезд рукой подать yes


 
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Обмен опытом. » Коррекция страха и агрессивности путем обучения послушанию (Статья.)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru