[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Обмен опытом. » Биополе собак и кошек (Статья понравилась.)
Биополе собак и кошек
AnnaДата: Воскресенье, 2009-10-25, 17.22 | Сообщение # 1
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Биополе собак и кошек

Все живые существа имеют различное биополе. И именно от состояния биополя зависит то, как человек себя чувствует физически, какой он по характеру, как устроен в жизни и, в конце концов, приятно ли с этим человеком общаться. В свою очередь, настроение человека, его физическое состояние, и даже его мысли - все это отражается на состоянии его биополя.

Так что же это такое — биополе?

Попросту говоря, это совокупность физических полей, излучаемых живым организмом: тепло, запахи, электромагнитное излучение. Но существует другая точка зрения: живой организм излучает некий вид материи (энергии, поля), не фиксируемый существующими физическими приборами, а только другим организмом.

Ученые давно установили, что вокруг любого живого организма существует биополе, которое складывается из биополей всех его органов. Состояние здоровья организма отражается на виде этого поля – при болезни оно ослабляется и искажается (в этом случае говорят, что в нем есть «пробоины»). Наверное, все замечали, что в кругу здоровых, сильных людей чувствуешь себя более подтянутым и свежим, а вблизи больных и жалующихся – общий тонус невольно снижается. Это результат взаимодействия биополей.

Так вот, многочисленные исследования доказали, что подобный контакт полей есть между человеком и животными. В ходе общения биополе человека вступает в резонанс с биоэнергетическим полем здорового животного. А поскольку млекопитающие имеют строение внутренних органов сходное с человеческим, то они могут питать своей энергией наши больные органы. Например, если у человека больна печень, он будет получать биоэнергию от печени, скажем, своей здоровой овчарки.

О положительном энергетическом влиянии на человека домашних животных (собак и особенно кошек) написано немало. Многие люди наблюдали, что кошка приходит на помощь хозяину, когда ему плохо. Она снимает отрицательную энергетику и возвращает организму способность полноценно работать. Когда отрицательная энергия снята и кошка чувствует себя наполненной, она встает и уходит. Кошка - единственная из всех млекопитающих, чья энергетическая система лишь тогда работает нормально, когда есть возможность "подцепить" отрицательные колебания. Так что не пытайтесь удержать кошку, если она вдруг поднялась и готова от вас уйти. Это означает лишь то, что она уже получила необходимую дозу отрицательной энергии и ей сейчас больше все равно не “забрать”.

Если говорить о собаках, то они часто являются своеобразными громоотводами. Собака защищает хозяина в энергетическом плане. Любые негативные эмоции, направленные на хозяев: зависть, злоба, пожелание беды - как бы поглощаются четвероногими защитниками. При этом, хотя сопротивляемость собак биоэнергетической «грязи» весьма высока, их здоровье может служить индикатором благополучия семьи, дома: если собаки у вас все время болеют, задумайтесь, все ли у вас в порядке?

Ветеринарная практика показывает, что нередко у животных обнаруживаются те же патологические состояния, что и у их владельцев. При внимательном и тактичном подходе к сбору анамнеза подобное «совпадение» встречается гораздо чаще, чем можно предположить.


 
AnnaДата: Воскресенье, 2009-10-25, 17.23 | Сообщение # 2
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Как «заражается» собака или кошка от хозяина?

Воспринимать «болезненную» информацию может тот организм, энергетика которого слабее относительно другого. Биополе домашних животных в большинстве слабее, чем человека. Длительный контакт человека и домашнего любимца приводит к тому, что владелец как энергетический доминант подавляет энергетически слабое биополе животного и оно «набирает» в себя все «патологическое и физиологическое» чем «богат» хозяин. Недаром говорят, что наши питомцы похожи на нас самих. Конечно, бывают исключения. Есть очень сильные хвостатые питомцы – энергетики, а может, относительно слабые энергетики – владельцы.

Специальные наблюдения позволили сделать вывод, что послеинфарктную реабилитацию успешнее проходят больные, у которых есть домашние животные. Поначалу это объясняли ежедневными прогулками, которые вынуждены совершать владельцы собак. Но анкеты показали такой же высокий процент улучшения здоровья и у обладателей другой живности: рыбок, попугайчиков, кошек. При контакте с любимцами нормализуется кровяное давление, частота пульса, снимается напряжение.

Люди, имеющие животных, как правило, более уравновешены.

На подобных взглядах и основана современная анималотерапия – лечение благодаря тесному контакту с животными. Есть множество примеров тому, когда дети с синдромом Дауна, ДЦП начинают «раскрываться» именно после общения с дельфинами, лошадьми.

Немаловажным является и то, с каким настроем владелец, врач лечит больное животное. Если подходить к животным, пусть даже с неизлечимыми болезнями, с положительными эмоциями и мыслями «ты обязательно выздоровеешь», четвероногий друг почувствует, и это поможет ему в борьбе с болезнью.

Наше биополе помогает нам поддерживать связь с окружающим миром. Состояние нашего биополя зависит как от того, что думаем или говорим о других мы, так и от того, что думают и говорят о нас другие. Многие наши беды, и, прежде всего – плохое состояние нашего биополя, а как следствие – здоровья, возникает именно из-за того, что мы не придаем этому значения.

Давайте повнимательнее присмотримся к нашим любимцам, их состоянию здоровья, таким образом, постараемся выявить причину данного состояния – проверим свое здоровье, заглянем в себя, разберемся со своими проблемами. И сделаем все для того, чтобы наши дома наполнились радостью, а самое главное – всеобщим семейным здоровьем. Ведь не стоит забывать, что наши хвостатые любимцы – это полноценные члены семьи!

статья отсюда http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=369




Сообщение отредактировал Anna - Воскресенье, 2009-10-25, 17.24
 
AnnaДата: Воскресенье, 2009-10-25, 17.25 | Сообщение # 3
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Кто что думает...Согласны с мнением, которое предложено в статье? wink

 
plyusДата: Воскресенье, 2009-10-25, 17.48 | Сообщение # 4
Появились плоды.
Группа: Проверенные
Сообщений: 882Награды

За 500 постов plyus,
Статус: Offline
Абсолютно согласна!!!! up up up

люблю борзых
 
Ирина_АДата: Воскресенье, 2009-10-25, 19.16 | Сообщение # 5
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Мне думается, что это правда. Собаки принимают на себя негатив, обращенный на хозяев. Защищают и охраняют нас не только на видимом/осязаемом уровне. Так как более чувствительны к окружающему миру.

«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Обмен опытом. » Биополе собак и кошек (Статья понравилась.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru