[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Обмен опытом. » Что едят наши собаки. (Про корма и пр.)
Что едят наши собаки.
Ирина_АДата: Четверг, 2009-08-20, 22.46 | Сообщение # 1
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Больше года как кормлю своих "Нашей маркой". Впервые увидела этот корм на костромской выставке в мае 2008. Купила на пробу. Едят все мои собакины с удовольствием. Гладкие все и блестящие. А недавно услышала, что в корм добавляют гормоны... как-то задумалась. Хотя ни об одном корме никогда не слышала только положительных отзывов.

«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
ЮВДата: Четверг, 2009-08-20, 23.11 | Сообщение # 2
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
А недавно услышала, что в корм добавляют гормоны

Да и ладно :-)
Главное, не относиться так боязненно к этому слову "гармоны".
У нас в качалке (уверен, что не только у нас) люди (качки) гармоны жрут, мешками :-) И ничего :-)
Quote (Ирина)
Гладкие все и блестящие.

И это главное :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
LюdMilкаДата: Среда, 2009-09-23, 11.03 | Сообщение # 3
Пустил корни.
Группа: Проверенные
Сообщений: 175Награды

LюdMilка,
Статус: Offline
Перепробовали много разных кормов, старались по-дороже, вроде как по-лучше. Последний был Дог чау. После того как не смогли купить, нам предложили Про Пак, если Гера всегда ела очень хорошо, как будто в последний раз и даже норовила у Ари съесть, то Ари как-то без всякого интузиазма и тоже норовила Гере свой корм отдать. То этот корм ест так. что только "фуфайка заворачивается" biggrin

 
ЮВДата: Среда, 2009-09-23, 11.07 | Сообщение # 4
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (LюdMilка)
Перепробовали много разных кормов

Когда Шрэк "сидел" на сух. кормах. Мне было по барабану какие корма покупать. Что под руку попадется, то и брал :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
LюdMilкаДата: Среда, 2009-09-23, 11.11 | Сообщение # 5
Пустил корни.
Группа: Проверенные
Сообщений: 175Награды

LюdMilка,
Статус: Offline
Да я тут , в инете, столько всего начиталась, жуть. Нужно меньше читать.



Сообщение отредактировал LюdMilка - Среда, 2009-09-23, 11.30
 
ЮВДата: Среда, 2009-09-23, 11.27 | Сообщение # 6
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (LюdMilка)
Нужно меньше читать

Надо много читать, но меньше воспринимать все, как руководства к действию :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
VictorДата: Пятница, 2009-10-09, 12.09 | Сообщение # 7
Остался.
Группа: Проверенные
Сообщений: 96Награды

Victor,
Статус: Offline
Кормим свою собаку Royal Kanin и добавочно 2 раза в неделю рубец. Проблем нет. А по разным кормам такого понаписано, что с ума сойти можно. Так что согласен. лучше не читать!

Мы в ответе за тех, кого приручили!
 
ЮВДата: Пятница, 2009-10-09, 12.09 | Сообщение # 8
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Недавно разговаривала с ветом. У них, кроме всего прочего, продается "Китикет". Что ж вы, говорю, таким кормом торгуете, не очень полезным для кошаков? А мне отвечают, что, дескать, поест кошак, а потом принесут его к нам лечить.

Я думаю, они просто пошутили :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
Logart2006Дата: Пятница, 2009-10-09, 12.09 | Сообщение # 9
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
И ради шутки,продают корм,вызывающий мочекаменную болезнь у кошек! Шутники,одно слово. biggrin

 
Logart2006Дата: Пятница, 2009-10-09, 12.09 | Сообщение # 10
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Юра,Вы держите кошек? Вы более полугода кормили Китекетом чтобы так утверждать?
Я могу пригласить сюда владельцев кошек,которые пострадали из за этого корма, и доказать то,что и так известно всем ветам и кошатникам.


 
ЮВДата: Пятница, 2009-10-09, 12.10 | Сообщение # 11
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
Юра,Вы держите кошек? Вы более полугода кормили Китекетом чтобы так утверждать?
Я могу пригласить сюда владельцев кошек,которые пострадали из за этого корма, и доказать то,что и так известно всем ветам и кошатникам.

Думаю, не надо никого никуда приглашать :-)
У меня кот, который в течении нескольких лет жрет этот самый Китекет. Кот уже в приличном возрасте, но жив, бодр и здоров. У меня море знакомых, которые тоже держат котов и коты эти тоже в течение нескольких лет на постоянку жрут Китекет. Ни коты не их хозяева (я в том числе) совершенно не пострадали от данного корма :-)
Так что зря Вы так огульно про всех ветов и кошатников. Никто, никому в подобных вопросах ничего доказать не может. Все это разговоры на уровне разговоров :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
Logart2006Дата: Пятница, 2009-10-09, 12.10 | Сообщение # 12
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Ну и супер,что у вас там все не так как везде.И корма самого низкого класса на ура идут и все здоровы. Мож экология особая? biggrin

 
ЮВДата: Пятница, 2009-10-09, 12.10 | Сообщение # 13
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
Мож экология особая?

Может и экология. Только у нас, наоборот, КАК ВЕЗДЕ. Все кошаки жрут Китекет, собаки - Чаппи и хоть бы хны. Надо значит и у вас экологию выправлять :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
Logart2006Дата: Пятница, 2009-10-09, 12.10 | Сообщение # 14
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Ну тогда и там тоже,с экологией тяжжко:
http://otvet.mail.ru/question/49275271/

http://otvet.mail.ru/question/22843016/

Эта тетенька фантазирует однозначно!:

Quote
Ольга Свиридова 185
15 сен, 20:03
0
у меня тоже у молодого кота почки от китекета отказали и он умер.Три дня мучился,моча сама лилась произвольно.А как он кричал от болей,ужас!!!В этих кормах по-моему одни добавки и консерванты,усилители вкуса,как в чипсах,сухариках и лапше б\п.Чем больше они этот корм едят,тем чаще они его просят.А от нормальной пищи отказываются.Мне жалко своих питомцев,лучше бы они ели натур.продукты,суп,кашу,рыбу,но были бы живы!Наверно,всем жалко терять своих животных!Не хочу обидеть производителей кормов,но это просто бизнес,а не забота о наших кошках и собаках...
http://pitomci.mirtesen.ru/blog/43078121331

Ну а тут форум кошатников, советую всем почитать МАССОВЫЙ бред о кормах "эконом-класса"

Особенно поразило что экология не только по России но и за рубежом хреновая,ибо и там с энтими кормами засада полная:

Quote
"За последние годы проявилась еще одна четкая тенденция, которую я наблюдаю как ветврач, обследуя сотни больных животных разных пород и разных возрастов: ранняя гибель собак и кошек (3-8 лет) от гломерулонефрита, гепатозов, панкреатита, инфарктов. Задавая вопрос владельцам, чем они кормили своих животных, в 98% случаев я получаю один и тот же ответ – сухими и баночными кормами (далее по тексту - СиБК). Причем картины крови (клинический анализ, биохимия) и результаты УЗИ одинаковы, как будто бы их брали у одного и того же животного. Пришлось разбираться в этом вопросе более тщательно.

Что же происходит в организме животного при поедании ими СиБК? (сразу оговорюсь, что это мои личные предположения, как биолога и ветврача, и я никому их не навязываю).

1. Сухой корм содержит 17% сухого вещества. По физиологии пищеварения, чтобы корм переварился, он должен быть обводнен до 100% (пристеночное пищеварение). То есть животное должно выпить в 4 раза больше воды, чем съело корма. Что же происходит, если животное не выпивает нужного количества воды? Крупинки концентрированного корма залипают на слизистой желудка и кишечника, вызывая микроожоги и воспаления, и приводят к развитию хронических гастритов, энтеритов, энтероколитов, копростазу, опухолям прямой кишки.

Если животное выпивает необходимый объем воды, это приводит к резкому одномоментному поступлению в организм большого количества жидкости и вызывает резкую нагрузку на сосуды (как результат – ранний инсульт мозга), на сердце, что приводит к преждевременному его изнашиванию, истощению сердечной мышцы, гигантизму сердца (как результат – ранний инфаркт миокарда, асцит), на почки (результат – инфаркт или инсульт почек, хроническая или острая почечная недостаточность), а также способствует развитию несахарного диабета и возникновению заворотов желудка.

2. СиБК содержат консерванты и стабилизаторы – вещества, которые не дают корму испортиться. Но они, поступая в организм, разрушают его, блокируя биохимические процессы живого организма. Образно говоря, они «консервируют» живой организм, разрушают клетки печени, почек, поджелудочной железы .
Небольшая выдержка из книги О. Краузе «Диета здоровой собаки», М., 2003, стр. 189-190:

......
PS Все эти вещи перечислены в книге Мишель Бернар "Растем на натуральном питании"

http://forum.33b.ru/topic1882149_20

И вообще, любите ГУГЛЬ мать нашу!

Так что,еще раз,искренне поздравляю жителей вашей чудесной экологически чистой деревни.




Сообщение отредактировал Logart2006 - Четверг, 2010-12-02, 03.07
 
ЮВДата: Пятница, 2009-10-09, 12.10 | Сообщение # 15
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
Так что,еще раз,искренне поздравляю жителей вашей чудесной экологически чистой деревни.

Спасибо :-)
А люблю я свою жену. К Google - равнодушен :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
Давайте жить дружно » ВЕТЕРИНАРИЯ и СОДЕРЖАНИЕ » Обмен опытом. » Что едят наши собаки. (Про корма и пр.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru