[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Конфета  
Давайте жить дружно » ПОБОЛТАЕМ » Изба-болтальня. » Вопрос об овчарках
Вопрос об овчарках
ЮВДата: Вторник, 2008-09-23, 05.31 | Сообщение # 16
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Елена74)
Основная масса наших восточников-не пищевики,но очень легко дрессируются... Нас понесло.

Действительно понесло :-) В смысле того, что опять избитые фразы :-) Подставим в Вашем сообщении вместо ВЕО другую породу и опять же все будет "правильно" :-) Так что это не про ВЕО все Ваше сообщение. Это просто слова фаната определенной породы :-)

Quote (Logart2006)
Я не спец в немцах,но ,по многолетним наблюдениям,скажу- медленно,но вырождаются немцы.

Покажите породу, которая не вырождается или уже не выродились? :-)

Quote (Люлёшка)
А к чему приведет эта обособленность, доводимая некоторыми "знатоками" и "любителями" до абсурда - да к тому, что люди не слишком сведущие в породе будут жалеть бедных немчиков, прям как ты.

Интересно, а надо ли здесь кавычки? Ведь знатоки то реальные :-) Они диктуют стандарты, моду, судят на рингах :-)

Quote (Люлёшка)
"Если бы нынешних «королей ринга» перенести во времени и пространстве двадцать лет назад, то какими бы жалкими они оказались.

Как я с этим согласен!!! И опять же, применить можно не только к овчаркам :-)

Quote (Люлёшка)
А такие ли красивые эти движения? Или все же нам навязано представление об этой красивости, о стелющейся рыси?

Ответ, конечно, однозначный и другого быть не может. НАВЯЗАЛИ! И не только спецы от собаководства, но и мы сами этому потворствуем. Не выставочная собака - плохо. Не доверчива к посторонним - плохо (и определение выдумали "Собака - партнер". Что за партнер, блин, такой?) :-), не соответствует выдуманному кем-то стандарту - плохо и т.д. По мне так собака собакой должна быть (в полном смысле этого слова) и это прежде всего.

Quote (Люлёшка)
ЮВ, мы флудим или все же еще в теме? :-)

Наоборот очень конструктивно все. Даже и не ожидал :-)

PS

Недавно я, Шрэк и жена (интересно, почему в такой последовательности расставил?). В общем гуляли мы :-) Мне надо было уходить и я пошел. Оглянувшись увидел такую картину. Шрэк натянул поводок готовый (или просто вид делал) ринуться за мной. Передние лапы широко расставлены (от чего грудь казалась еще шире), весь в напряжении, мышцы изготовлены к действию, на морде выражение решимости. ЗдОрово! Вот эта стойка!
Не хочу видеть свою собаку покорно стоящей "правильно" на выставках и позволяющей всем и вся рассматривать свой бульдожий прикус на предмет оценки правильности :-) К счастью, "правильно" стоять он не умеет и клыки свои показывает только с целью устрашения :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!

Сообщение отредактировал ЮВ - Вторник, 2008-09-23, 05.36
 
Елена74Дата: Вторник, 2008-09-23, 17.05 | Сообщение # 17
Остался.
Группа: Пользователи
Сообщений: 82Награды

Елена74,
Статус: Offline
ЮВ, Да нет,не совсем фанаты мы,любим и тех и других,но различия в характерах ВЕО и НО ,даже выросших в одном доме и в одних условиях,значительно отличаются. Немчики охотнее идут на контакт с чужими людьми,более суетливы и подвижны,хотя исключения тоже бывают.

http://legendarus2007.narod.ru/
ВЕО-классика Российских пород.
 
ЛюлёшкаДата: Вторник, 2008-09-23, 18.59 | Сообщение # 18
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
Quote (ЮВ)
судят на рингах :-)

Кто только не судит на рингах! Имеется ввиду, что ПОРОДУ судит не всегда специалист по ЭТОЙ породе. Есть такие эксперты-многостаночники... Где-то здесь была о них тема, если не ошибаюсь, да с перлами выставочными.


Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.
 
ЮВДата: Среда, 2008-09-24, 00.00 | Сообщение # 19
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Люлёшка)
Кто только не судит на рингах! Имеется ввиду, что ПОРОДУ судит не всегда специалист по ЭТОЙ породе. Есть такие эксперты-многостаночники...

Кругом бардак! :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
Елена74Дата: Среда, 2008-09-24, 20.29 | Сообщение # 20
Остался.
Группа: Пользователи
Сообщений: 82Награды

Елена74,
Статус: Offline
Люлёшка, ЮВ, По поводу судей,вопрос не праздный,с какими казусами только встречаться не приходилось.Не далее,как в январе, у нас была монопородка и всепородка,естественно многие собы были записаны на ту и другую.На всепородке г-жа Кизина отсудила так,что некоторые хозяева ушли,не выставляясь на моно,хотя были оплачены. sad Впереди стояли явные полукровки,а когда её спросили,почему так,она ответила: меня так эти восточники достали,что в своё время я приложила все усилия,чтоб этой породы вообще не существовало.Какие могут быть комментарии а данному судейству? bangin В результате мы потеряли из разведения,и выставок в будущем ,несколько очень приличных собак. sad Люди все разные,не каждый может,закрыв глаза,снова ринуться на выставку,доказывая породность своей любимицы или любимца. bash А кто из обиженных остался на моно, и именно эти, никто ниже отлично не получил ,а ещё и САСы заработали. Каково мнение ваше на этот счёт?

http://legendarus2007.narod.ru/
ВЕО-классика Российских пород.
 
ЛюлёшкаДата: Среда, 2008-09-24, 20.39 | Сообщение # 21
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
Елена74, я надеюсь, что вопрос был риторическим? smile
Quote (Елена74)
Каково мнение ваше на этот счёт?

Двумя постами выше было

Quote (Люлёшка)
Кто только не судит на рингах!
жаль, что я так не добавила и "как только не судят!"

Но мне кажется, что это уже тема для другой веточки oops


Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.
 
Елена74Дата: Среда, 2008-09-24, 21.27 | Сообщение # 22
Остался.
Группа: Пользователи
Сообщений: 82Награды

Елена74,
Статус: Offline
Люлёшка, Естественно,риторический,или по другому:А судьи кто? biggrin

http://legendarus2007.narod.ru/
ВЕО-классика Российских пород.
 
Давайте жить дружно » ПОБОЛТАЕМ » Изба-болтальня. » Вопрос об овчарках
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru