[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Конфета  
Давайте жить дружно » ПОБОЛТАЕМ » Изба-болтальня. » Вопрос об овчарках
Вопрос об овчарках
ЮВДата: Воскресенье, 2008-09-21, 10.20 | Сообщение # 1
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Это здОрово, что на форуме появилась восточно-европейская овчарка :-)
Меня давно мучал вопрос по поводу отличия этой породы от немца.
Про историю этих пород я знаю. Стандарты меня тоже не интересуют.
Хотелось бы просто услышать субъективные мнения хозяев этих пород. Своими словами :-) Различия в характерах, повадках и т.д.


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
ЛюлёшкаДата: Воскресенье, 2008-09-21, 17.03 | Сообщение # 2
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
По мне, так ничем, овчарки и овчарки. Принято считать, что ВЕО более спокойные и уравновешенные, а немцы более моторные и холеричные. Но наши подружки веошные девочки шилопопые холерики и ничем, кроме некоторых внешних отличий, не отличаются от моих кобелей-немцев.

Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.
 
ЮВДата: Воскресенье, 2008-09-21, 23.31 | Сообщение # 3
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Люлёшка)
По мне, так ничем, овчарки и овчарки

Кратко, но полно :-)
Я так и подозревал :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
Logart2006Дата: Понедельник, 2008-09-22, 00.51 | Сообщение # 4
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
ЮВ, Юр,я бы рассказала,но Люлешка ЗНАЕТ лучше!!!!!!!!
ЛЕНОЧКА РАССКАЖИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


 
ЛюлёшкаДата: Понедельник, 2008-09-22, 09.10 | Сообщение # 5
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
Logart2006, Наташ, что это я знаю лучше, чем ты? Если ты имеешь ввиду конкретно-исторические различия, то Юрий же сказал в начале темы, что это все ему известно - и история пород и стандарты, что нужна реальная жизненная конкретика. А в жизни (не на рингах) иногда и не понять сразу, кто перед тобой - среднего размера восточник или негнутый немец. Конечно, крайности всегда видны невооруженным глазом - востарь ростом со среднего дога или немец утрированный, горбатоспинный с икс-ножками.
Наша любимая подружка-веошная девочка очень похожа по экстерьеру на хорошую, крепкую, справную немочку образца 70-начала 80 с хорошим ярким пигментом.
Но мы опять скатились с темы.
Quote (ЮВ)
Хотелось бы просто услышать субъективные мнения хозяев этих пород. Своими словами :-) Различия в характерах, повадках и т.д.

Юр, на данный момент, из всей массы моих знакомых с немцами и ВЕО, принципиальной разницы в поведении собак я не вижу. Если только один момент - среди немцев больше истериков. Есть в нашем окружении две собаки (немцы), гулять в их обществе просто невозможно - оглушают до головной боли своими воплями.


Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.

Сообщение отредактировал Люлёшка - Понедельник, 2008-09-22, 09.11
 
ЛюлёшкаДата: Понедельник, 2008-09-22, 10.09 | Сообщение # 6
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
О разнице в движении.

Такое движение у немцев сейчас считается суперским. А на деле что?
Хэдюня у меня был немцем более старотипным, у него не было такой "красивой" стелющейся рыси. Лёшик современного поколения, современного строения тела ( brows ) и способен на такую рысь. НО!!! Рысачат они, нынешние, не на пальцах и пятках, как все нормальные собаки, а на ПЛЮСНЕ, (обратите внимание на фото!) а это не есть хорошо для собачьего организма. У Лёшки появились "дополнительные пятки" - намины на плюсне. И я теперь опасаюсь последствий - чем это обернется к старости.

У восточников я такой рыси не наблюдала, все же строение спины и задних конечностей у них несколько отличается. Думаю, что Елена74 поправит меня, если ошибаюсь


Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.
 
ЛюлёшкаДата: Понедельник, 2008-09-22, 14.22 | Сообщение # 7
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
http://vozvrachenie-myxtara.narod.ru/myxa.wmv (с Неофициального сайта сериала "Возвращение Мухтара")

Ну и как их можно не любить? Я, например, не могу сказать, который из "Мухтаров" мне нравится больше - все нравятся!


Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.

Сообщение отредактировал Люлёшка - Понедельник, 2008-09-22, 14.25
 
ЮВДата: Понедельник, 2008-09-22, 19.51 | Сообщение # 8
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Люлёшка)
Такое движение у немцев сейчас считается суперским.

biggrin biggrin biggrin

Блин, и из овчарок скоро хрен знает кого сделают. Помню овчары ходили, "на полусогнутых", но ощущение красоты было. Вроде, как по следу шли. А эта куда гарцует? :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
ЛюлёшкаДата: Понедельник, 2008-09-22, 20.49 | Сообщение # 9
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
ЮВ, да все туда же, конечный пункт - вырождение породы, как это не прискорбно.

Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.
 
Конфета2010Дата: Понедельник, 2008-09-22, 20.55 | Сообщение # 10
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
Люлёшка, ну вот, начали за здравие... Я, кстати, вообще думала, что ВЕО и НО - это одно и то же. А когда впервые увидела немца, то подумала:"Бедная собачка, перебит позвоночник". Это на полном серьезе. Только недавно поняла, что это совершенно разные собаки. Хотя...для меня и сейчас нет различия между лайками, кроме окраса(это я к примеру).

Si vis pacem, para bellum.
 
ЛюлёшкаДата: Понедельник, 2008-09-22, 21.25 | Сообщение # 11
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
Nemezida, Свет, на самом деле деле, изначально порода была одна, но прошли годы, сменилось много обстоятельств - и вот вам две породы. А к чему приведет эта обособленность, доводимая некоторыми "знатоками" и "любителями" до абсурда - да к тому, что люди не слишком сведущие в породе будут жалеть бедных немчиков, прям как ты.

Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.
 
Logart2006Дата: Вторник, 2008-09-23, 00.04 | Сообщение # 12
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Я не спец в немцах,но ,по многолетним наблюдениям,скажу- медленно,но вырождаются немцы. По крайней мере тот образ собаки,который у меня был, сейчас не соответствует "новым" немцам. Согласна с Леной- истеризм явление просто повальное в новых немцах. Да,шоу собаки,красивые,яркие,гнутые..но... Вот приехала я к Ленуське..в глаза Хэду глянула..и тихонько села на стульчик. biggrin А он из тех был, из "старых".
Раньше я шла мимо овчарок и желание было ОБОЙТИ их...... Сейчас..головная боль от воплей у рингов.....


 
Елена74Дата: Вторник, 2008-09-23, 00.08 | Сообщение # 13
Остался.
Группа: Пользователи
Сообщений: 82Награды

Елена74,
Статус: Offline
Вот и открылась темка,можно и подискутировать. biggrin Обе породы хорошие,только каждая предназначена для достижения определённой цели,НО -спорт,ИПО,на выставках блистают своими красивыми движениями, на соревнованиях отличаются своей неуёмной энергией, с лёгким весом и на рукаве висят,как пиявки,не стряхнёшь. biggrin Про истеричность говорить не стоит, есть такие в обеих породах,много зависит от воспитания .Немецкие овчарки,лающие и визжащие -не редкость,у востоков,наоборот,шумные особи-исключение .Да,они не такие: более спокойные,не доверчивые к посторонним людям,и ещё умеющие оценивать ситуацию.Они не хотят играть рукавом,очень редко работают на инстинкте дОбычи,им ближе охранный .Основная масса наших восточников-не пищевики,но очень легко дрессируются на уважении,им очень приятно,когда их ценят,и лучшей награды ,чем похвала,для них нет.НО, требуют ранней социализации,им присущи все поведенческие реакции людей,они часто копируют поведение близких им существ. Поэтому даже заложенное природой,не всегда может пробиться через сито цивилизации,и чаще всего проблемные собаки бывают у людей,которые не могут сами адекватно реагировать на происходящее,не умеющихих понимать и чувствовать своего питомца,или просто не уделяющих достаточного внимания щенку ,начиная с месячного возраста. biggrin Спасибо за внимание tongue ,нас понесло..... bye

http://legendarus2007.narod.ru/
ВЕО-классика Российских пород.
 
ЛюлёшкаДата: Вторник, 2008-09-23, 00.30 | Сообщение # 14
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
Quote (Елена74)
Немецкие овчарки,лающие и визжащие -не редкость

Сейчас не редкость, к сожалению, а лет 25-30 назад иная картина была. В то время классическая разница между НО и ВЕО заключалась в том, что ВЕО надо было разогнать на полосе для хорошего кУса, а НО успеть снять с рукава за 30 секунд. Сейчас... Далеко не все немцы нормально кусаются, так потреплет, пожует то, что ему фигурант подставил и какое там снять проблемно, дай бог, чтоб удержался.
Quote (Елена74)
НО -спорт,ИПО,на выставках блистают своими красивыми движениями

А такие ли красивые эти движения? Или все же нам навязано представление об этой красивости, о стелющейся рыси?


Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.
 
ЛюлёшкаДата: Вторник, 2008-09-23, 00.58 | Сообщение # 15
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
Это выдержка из письма с одного породного немчачьего форума:
"Если бы нынешних «королей ринга» перенести во времени и пространстве двадцать лет назад, то какими бы жалкими они оказались. И дело тут не в «старом взгляде», а в зрелости этих взглядов, собаководы, которые не держались даже за поводок такой немецкой овчарки ( да и не позволила бы она этого!) "

ЮВ, мы флудим или все же еще в теме? :-)


Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.
 
Давайте жить дружно » ПОБОЛТАЕМ » Изба-болтальня. » Вопрос об овчарках
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru