[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Конфета  
Давайте жить дружно » ПОБОЛТАЕМ » Изба-болтальня. » Герой нашего времени. (Кто он?)
Герой нашего времени.
Ирина_АДата: Воскресенье, 2008-05-25, 13.22 | Сообщение # 1
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Навеяно рекламой игрушки «Лего»: «просто посади заключенного в новый самолет «Лего» и отвези его в полицейский участок…»
Вот сколько не ломала голову, не могла вспомнить, чтобы мы в детстве играли «В тюрьму». В «дом, в «магазин» с подружками, «в войнушку» с мальчишками… прятки, салки, из кубиков строили дома…
И у нас были герои, чтобы было «делать жизнь с кого». Правда, потом оказалось, что Павка строил никому не нужную дорогу, а Павлик предал своего отца… Но это открытие случилось уже в том возрасте, когда можно и своей головой пользоваться. Моя дочь выросла во времена свободные от идеалов.
А на кого будут равняться наши внуки?
Сегодня рекламирует сухарики член Камеди-клаба в образе Александра Невского. Или водочка «Русский лед»: все рыцари ушли вод воду, как только в руках русских воинов появилась бутылочка. Вот причина победы в ледовом побоище. Так и изучаем историю своей страны. Просто Райкин отдыхает.


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
ЮВДата: Воскресенье, 2008-05-25, 14.20 | Сообщение # 2
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
При поступлении в университет я писал сочинение на тему: "Герой нашего времени". Ну, и как обычно (как было сказано, обо мне на этом форуме: "Лишь бы выделиться"), я выразил свою точку зрения. В общем, сочинение мое было в двух словах таким:

Герой нашего времени - это мой сосед. На днях зарплату всю свою пропил, жену избил, в вытрезвитель попал, а сегодня ходит по улице и улыбается. Герой? Герой.
Или взять, к примеру, жену его. Под глазом синяк, зарплату муж пропивает регулярно. Денег в семье острая нехватка, а она приоденется, прическу наведет и со счастливой улыбкой по поселку с двумя детьми малолетними расхаживает. Герой? Герой. Так что если приглядеться, то все мы герои нашего времени.

За сочинение получил высшую оценку - 20 баллов. Видать, экзаменационная комиссия со мной согласилась :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!

Сообщение отредактировал ЮВ - Воскресенье, 2008-05-25, 14.21
 
Конфета2010Дата: Воскресенье, 2008-05-25, 15.34 | Сообщение # 3
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Или водочка «Русский лед»: все рыцари ушли вод воду, как только в руках русских воинов появилась бутылочка. Вот причина победы в ледовом побоище. Так и изучаем историю своей страны. Просто Райкин отдыхает.

А рекламные ролики банка "Империал"? С ума сойти, дорого, красиво и самое главное ИСТОРИЧЕСКИ!
А герои нашего времени... Сейчас кого ни возьми - герой. Как в своих тезисах писал один "товарищ": "Каждая кухарка сможет управлять государством". Видимо, к тому и идем...


Si vis pacem, para bellum.
 
TatuanaДата: Понедельник, 2008-05-26, 18.49 | Сообщение # 4
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2957Награды

За 500 постов За 1000 Постов Tatuana,
Статус: Offline
Quote (Nemezida)
Сейчас кого ни возьми - герой. Как в своих тезисах писал один "товарищ": "Каждая кухарка сможет управлять государством". Видимо, к тому и идем...

много "героев" развелось типа : -Вперед, друзья! А я за вами!!! Я грудью постою за вашими спинами!!!


Моя любовь-Бордосы!
 
Logart2006Дата: Понедельник, 2008-05-26, 22.10 | Сообщение # 5
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Ну что то совсем всё мрачно.... А для меня герой нашего времени, это реальные,живые люди,которых искренне уважаешь, за ум, смелость, великодушие и честность в поступках и делах. Есть такие Герои к счастью, хоть им и трудно в нашем времени.
А все те, о чем выше... это не "герои", это совсем наоборот. wink


 
Давайте жить дружно » ПОБОЛТАЕМ » Изба-болтальня. » Герой нашего времени. (Кто он?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru