[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Конфета  
Давайте жить дружно » ПОБОЛТАЕМ » Изба-болтальня. » ПРАЗДНИКИ ЗИМНИЕ, ВЕСЕННИЕ, ЛЕТНИЕ,ОСЕННИЕ!!!!! (история, поздравления.....)
ПРАЗДНИКИ ЗИМНИЕ, ВЕСЕННИЕ, ЛЕТНИЕ,ОСЕННИЕ!!!!!
Ирина_АДата: Пятница, 2008-02-15, 10.06 | Сообщение # 16
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
ЮВ, напрашиваетесь на комплимент smile
Quote (ЮВ)
Это же форум о собаках, а не о бездарных литературных опусах :-)

Со знанием дела написано... автобиографично?


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
ЮВДата: Пятница, 2008-02-15, 10.16 | Сообщение # 17
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Со знанием дела написано... автобиографично?

Вопрос. Как же мы дальше поступать будем? Читать в одной теме, а вопросы задавать в этой? :-) Я думаю, моему опусу не повредит если общаться по поводу "книги" в той-же теме :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
TatuanaДата: Вторник, 2008-02-19, 14.45 | Сообщение # 18
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2957Награды

За 500 постов За 1000 Постов Tatuana,
Статус: Offline
О празднике 23 февраля

Если Вы считаете, что 23 февраля – это праздник военнослужащих, то Вы глубоко ошибаетесь! 23 февраля – это День Защитника Отечества. И каждый мужчина, будь он морским офицером или программистом, бизнесменом или милиционером, ученым или фермером - Защитник. 23 февраля – это День Защитника своего отечества, своей семьи, чести своей компании. 23 февраля – это День настоящего мужчины.

Нас ежедневно и ежечасно окружают настоящие мужчины - мужчины, которых мы любим, с которыми мы дружим, которые помогают нам решать производственные и бытовые проблемы. Поэтому поздравления с 23 февраля любимого мужчины должны быть нежными и благодарными. Ведь это - он, Ваш мужчина, защищает Ваш семейный очаг от всех житейских невзгод. И достойное проведение 23 февраля – это Ваша благодарность за то, что с ним Вы чувствуете себя, «как за каменной стеной», хотя, наверняка, редко говорите ему об этом. Так пусть празднование 23 февраля, организованное Вами для него, скажет это за Вас! Пусть поздравления 23 февраля Ваш мужчина почувствует в жарком поцелуе утром и читает в Ваших электронных письмах и SMS-ах весь рабочий день. Пусть празднование 23 февраля длится 24 часа, начинаясь праздничным завтраком и заканчиваясь торжественным ужином…

Поздравления 23 февраля ждут наши мужья и отцы, сыновья и братья, коллеги по работе и просто друзья. Празднование 23 февраля - Дня защитника отечества, созданное силами прекрасных и слабых, должно прийтись по вкусу мужественным и сильным.


Моя любовь-Бордосы!
 
TatuanaДата: Вторник, 2008-02-19, 15.26 | Сообщение # 19
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2957Награды

За 500 постов За 1000 Постов Tatuana,
Статус: Offline
SMS приколы на 23 февраля

***
Врачи говорят, что мыться горячей водой вредно. Почему? Потому, что ее нет.
***
Захожу в одну тумбочку, там соль просыпана, значит бойцы по ночам чай пьют.
***
- Эй, галерка, лучше ложитесь спать сразу и не мешайте курсантам, которые делают вид что учатся.
***
- Курсанта всегда вызываем по желанию, либо по его, либо по моему.
***
- Головной убор должен находится на 2 пальца выше головы.
***
- Инструктаж увольняемых:...В драку с гражданскими не вступать...(пауза) ...Если вас меньше или явно проигрываете по массе.
***
- Знаете, что такое СКАД? Вы представляете себе телеграфный столб? Вот это то же самое, только оно еще и летает.
***
- Чем дальше в лес, тем толще партизаны.
***
- Непричастных поощрим, невиновных накажем.
***
- Ты уже отвечаешь, или я просто не слышу?
***
- Из сухого пайка курсанта: "Чай растворимый, с сахаром".
***
- Товарищ курсант, что вы стоите, как полицай перед сожженным деревом?
***


Моя любовь-Бордосы!
 
TatuanaДата: Вторник, 2008-02-19, 15.26 | Сообщение # 20
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2957Награды

За 500 постов За 1000 Постов Tatuana,
Статус: Offline
- Поощрать надо публично, а не зажав где-то в углу и сказав: "Я тебя поощряю".
***
- Ну объясни этому идиоту, как из правой перчатки сделать 2 левых!
***
- Здесь вам не институт - здесь вас быстро отвыкнут водку пьянствовать и дисциплину хулиганить.
***
- По команде "Отбой" наступает темное время суток.
***
- Дозорная машина высылается вперед на расстояние зрительной памяти.
***
- Сигнал к атаке - три зеленых свистка вверх.
***
- Танки наступают небольшими группами, по два - три человека.
***
- Живете как свиньи в берлоге.
***
- Сержант ! У Вас дневальный не стрижен, на ушах висит.
***
- Короткими перебежками от меня до следующего дуба.
***
- Если вам не нравятся эти сборы, мы устроим вам более другие.
***
- Командир батальона пешком не ходит, он берет с собой автомашину ГАЗ-66 или зампотеха.
***
- Опять сапоги не чищены ? Сапоги надо чистить с вечера, чтобы утром надевать на свежую голову.
***
- Вы курсанты или где ? Вы на сборах или кто ? Молчать, я вас спрашиваю !
***
- Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало.
***
- После учебных стрельб боевые и учебные патроны должны быть приведены в исходное состояние.
***
- Каждый курсант должен быть поощрен или наказан.
***
- Что вы матом ругаетесь как маленькие дети ?
***
- Значение синуса в военное время может достигать и четырех.
***
- В увольнение пойдут только образцовые тумбочки.
***
- Минингит очень страшная болезнь - после нее или умерают, или становятся дураками. Мы с братом болели. Он умер, а мне повезло.
***
- В армии дураки не нужны. Вот поэтому я здесь.
***
- Что вы так матом ругаетесь ? Потом будете этими же руками хлеб есть.
***
- Что Вы, товарищ курсант, такой неровный квадрат нарисовали ?Вы что, дальтоник?
***
- Всех отсутствующих построить в одну шеренгу.
***
- Товарищ курсант, не делайте умное лицо, Вы же будущий офицер!
***
- Здесь вам не Англия, глубже надо копать.
***
- Что здесь за свинья прошла ? Корова, что ли?
***
- Возьмите уставы и перепишите все наизусть.
***
- Команда "Алле" выполняется бегом.
***
- Все ваши неприятности от того, что верхняя пуговица расстегнута.
***
- Взвод ! Спиной друг к другу в шахматном порядке по диагонали становись !
***
- Не тяните резину в долгий ящик.
***
- Рота ! Для помойки в бане становись !
***
- Рулевое управление служит для поворота направо, налево и в другие стороны.
***
- Горло болит? Учите уставы - болеть не будет.
***
- Начало - полдела, конец - всему голова.
***
- Да, я принципиальный, но не дебил.
***
- Товарищи студентки ! Здесь из вас будут делать зрелых женщин-офицеров. Сперва этим займусь я, а потом и остальные офицеры нашей кафедры.
***
- Полковники не бегают, так как в мирное время это вызывает смех, а в военное - панику.
***
- Эллипс - это круг, вписанный в квадрат два на четыре.
***
- Товарищ курсант ! Если Вы дебил, то так и скажите, и нечего пистолет ломать.
***
- Когда курсанта вызывают, он должен встать и покраснеть как огурец.
***
- Эй, вы, трое ! Идите оба ко мне.
***
- Если вместо головы у вас задница и вы ничего не помните, заведите себе блокнот, как это сделал я.
***
А в чье дежурство на кафедре сломали цветной радиоприемник, который я купил на свои государственные сбережения?
***
А вам нужно еще один институт кончить, чтобы понять, зачем солдату надо знать размер своего одеяла!
***
А вдруг война или какое другое мероприятие?


Моя любовь-Бордосы!
 
TatuanaДата: Пятница, 2008-02-22, 16.18 | Сообщение # 21
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2957Награды

За 500 постов За 1000 Постов Tatuana,
Статус: Offline
ТОСТЫ:

Мужики, мы собрались в этот вечер в этом дивизионном полку — а традиции нарушать нельзя — произнести тост по поводу праздника решительных военных (красивых, здоровенных).

С точки зрения банальной эрудиции пора бы уже выпить чарочку хмельного напитка за былые и будущие успехи пуленепробиваемых бойцов.

Хочу пожелать летчикам (и наземным военным тоже) железных мускулов, взять быка за рога.


Моя любовь-Бордосы!
 
TatuanaДата: Понедельник, 2008-03-03, 11.18 | Сообщение # 22
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2957Награды

За 500 постов За 1000 Постов Tatuana,
Статус: Offline
История 8 марта

Все началось в начале весны 1857 года, когда текстильщицы Нью-Йорка прошли "маршем пустых кастрюль" по Манхэттену. Они требовали повышения зарплаты, улучшения условий труда и равные права для женщин. Демонстрацию естественно разогнали, но шума в связи со своей необычностью она наделала изрядно. Это событие даже стали называть Женским днем…

Прошло более 50-ти лет и в последнее воскресенье февраля уже 1908 года, тысячи женщин, вновь вышли на улицы Нью-Йорка. Демонстрация эта, как можно догадаться, была приурочена к тому самому «Женскому дню» 1857 года. Женщины вновь стали требовать избирательного голоса, выступили против ужасных условий труда, и в особенности против труда детей. Полиция получила приказ разогнать демонстрацию. В ход были пущены шланги с грязной ледяной водой

Вдохновленная действиями «американских социалистических сестёр», Клара Цеткин предложила поставить на конференции вопрос о том, чтобы женщины во всем мире выбрали определенный день, когда они будут привлекать общественное внимание к своим требованиям. Конференция, в которой приняли участие более 100 женщин из 17 стран, горячо поддержали это предложение поименным голосованием, результатом которого явилось возникновение Международного дня солидарности женщин в борьбе за экономическое, социальное и политическое равноправие. Надо отметить, что точная дата этого дня на этой конференции так и не была определена.

Впервые Международный Женский День был проведен 19 марта 1911 года в Германии, Австрии, Дании и некоторых других европейских странах. Эта дата была выбрана женщинами Германии, потому что в этот день в 1848 году король Пруссии перед угрозой вооруженного восстания дал обещание провести реформы, включая невыполненное введение избирательного права для женщин.

В 1912 году этот день женщины отметили не 19 марта, а 12 мая. И лишь с 1914 года этот день стихийно стали отмечать почему-то 8 марта.

Так как Россия жила тогда в отличие от всей Европы по юлианскому календарю, то Международный Женский День у нас в стране отмечался не 8 марта, а 23 февраля.

В России этот день женщины отмечают ежегодно с 1913 года. И вот, 23 февраля 1917 года, года в России вновь наступил этот день женщины Петрограда вышли на улицы города протестуя против войны. Некоторые стихийные митинги перешли в массовые стачки и демонстрации, стычки с казаками и полицией.

Таким образом, именно Международный Женский День 1917 года явился спусковым крючком, приведшим к Февральской революции, которая в свою очередь привела к Октябрьскому перевороту и возникновению СССР…

В СССР 8 марта долгое время был обычным рабочим днем, но 8 мая 1965 года, в канун 20-летия Победы в Великой отечественной войне, Международный женский день 8 марта был объявлен в СССР праздничным днём.

Вот такая история 8 Марта


Моя любовь-Бордосы!
 
TatuanaДата: Понедельник, 2008-03-03, 11.42 | Сообщение # 23
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2957Награды

За 500 постов За 1000 Постов Tatuana,
Статус: Offline
Масленица (Начало масленичной недели)

3 марта (дата для 2008г.)

Масленица - древний славянский праздник, доставшийся нам в наследство от языческой культуры.

Это - веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы. Даже блины, непременный атрибут масленицы, имели ритуальное значение: круглые, румяные, горячие, они являли собой символ солнца, которое все ярче разгоралось, удлиняя дни.

Возможно, блины были и частью поминального обряда, так как масленице предшествовал «родительский день», когда славяне поклонялись душам усопших предков.

Проходили века, менялась жизнь, с принятием на Руси христианства появились новые, церковные праздники, но широкая масленица продолжала жить. Ее встречали и провожали с той же неудержимой удалью, что и в языческие времена


Моя любовь-Бордосы!
 
DjulettaДата: Понедельник, 2008-03-03, 13.17 | Сообщение # 24
Появились плоды.
Группа: Проверенные
Сообщений: 932Награды

За 500 постов Djuletta,
Статус: Offline
Tatuana, приконо! smile

Кокера должно быть много....


 
TatuanaДата: Понедельник, 2008-03-03, 14.59 | Сообщение # 25
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2957Награды

За 500 постов За 1000 Постов Tatuana,
Статус: Offline
Djuletta, картинка под подписью классная!!!!


Моя любовь-Бордосы!

Сообщение отредактировал Tatuana - Понедельник, 2008-03-03, 17.06
 
TatuanaДата: Пятница, 2008-03-07, 16.44 | Сообщение # 26
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2957Награды

За 500 постов За 1000 Постов Tatuana,
Статус: Offline
ПОЗДРАВЛЯЮ с 8 МАРТА!!!

Пусть радостно сегодня Солнце светит,

В тени оставив спор больших тревог,

И все цветы, какие есть на свете,

Цветут сегодня пусть у ваших ног!


Моя любовь-Бордосы!

Сообщение отредактировал Tatuana - Пятница, 2008-03-07, 16.47
 
TatuanaДата: Понедельник, 2008-04-07, 16.26 | Сообщение # 27
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2957Награды

За 500 постов За 1000 Постов Tatuana,
Статус: Offline
О ПАСХЕ ХРИСТОВОЙ!!!

Воскресение Христово – суть православной веры. «Если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша», – обращается к христианам апостол Павел. Однажды он проповедовал в Афинах. Жители города, с древних времен славившиеся своим любопытством ко всему новому, казалось, готовы были слушать Павла… Он говорил им о Едином Боге, о сотворении мира, о необходимости покаяния, о явлении в мир Иисуса Христа. Афиняне с интересом слушали апостола до тех пор, пока он не начал говорить о воскресении. Услышав об этом невероятном факте, они стали расходиться, с сарказмом бросив Павлу: «Мы послушаем тебя в следующий раз». Рассказ о воскресении Христа показался им нелепостью.


Моя любовь-Бордосы!
 
TatuanaДата: Понедельник, 2008-04-07, 16.28 | Сообщение # 28
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2957Награды

За 500 постов За 1000 Постов Tatuana,
Статус: Offline
Но ведь в проповеди Павла было главным именно то, что Христос воскрес из мертвых.

Христос победил смерть. Своей смертью и воскресением Он привел к жизни каждого, для кого событие, произошедшее в погребальной пещере, является фактом неоспоримым и воспринимается так близко, что становится фактом его собственного воскресения. «Если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним» (1 Фес. 4:14).

Христос воскрес на второй день после еврейской Пасхи – праздника, установленного в честь освобождения израильского народа из египетского рабства. Воскресение Христово стало новой Пасхой – радостью освобождения от рабства смерти. «Слово "Пасха", – пишет святой Амвросий Медиоланский, – означает "прехождение". Назван же так этот праздник, торжественнейший из праздников, в ветхозаветной Церкви – в воспоминание исхода сынов Израилевых из Египта и вместе с тем избавления их от рабства, а в Церкви новозаветной – в ознаменование того, что Сам Сын Божий, чрез Воскресение из мертвых, перешел от мира сего к Отцу Небесному, от земли на небо, освободив нас от вечной смерти и рабства врагу, даровав нам «власть быть чадами Божиими» (Ин. 1:12).

Значение воскресения Христа для человечества делает Пасху самым значительным торжеством среди всех других праздников – Праздником Праздников и Торжеством из Торжеств.


Моя любовь-Бордосы!
 
TatuanaДата: Понедельник, 2008-04-07, 16.31 | Сообщение # 29
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2957Награды

За 500 постов За 1000 Постов Tatuana,
Статус: Offline
Как праздновать Пасху?

К празднованию Пасхи нужно готовиться заранее. Церковь готовит верующих к самому главному празднику семинедельным постом — временем покаяния и духовного очищения. Пасхальную радость невозможно пережить во всей полноте, не постившись, хотя бы и не так строго, как предписывают монашеские правила. Если вы пробовали поститься перед Пасхой, то сами можете подтвердить это.

Празднование Пасхи начинается с участия в пасхальном богослужении. Оно совершенно особенное, отличающееся от обычных церковных служб, очень «легкое» и радостное. В православных храмах, как правило, пасхальная служба начинается ровно в полночь, но лучше прийти в храм заранее, чтобы не оказаться за его порогом — большинство церквей в пасхальную ночь переполнены.


Моя любовь-Бордосы!
 
TatuanaДата: Понедельник, 2008-04-07, 16.34 | Сообщение # 30
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2957Награды

За 500 постов За 1000 Постов Tatuana,
Статус: Offline
На пасхальной литургии все верующие стараются обязательно причаститься Тела и Крови Христовых. А после того, как окончится служба, верующие «христосуются» — приветствуют друг друга целованием и словами «Христос воскресе!»

Придя домой, а иногда прямо в храме, устраивают пасхальный пир.

В течение пасхальной недели во всех церквах, как правило, разрешается любому желающему звонить в колокола.

Празднование Пасхи продолжается сорок дней — ровно столько, сколько Христос являлся Своим ученикам после Воскресения. На сороковой день Иисус Христос вознесся к Богу Отцу. В течение сорока дней Пасхи, а особенно на первой неделе — самой торжественной — ходят друг к другу в гости, дарят крашеные яйца и куличи, играют в пасхальные игры.


Моя любовь-Бордосы!
 
Давайте жить дружно » ПОБОЛТАЕМ » Изба-болтальня. » ПРАЗДНИКИ ЗИМНИЕ, ВЕСЕННИЕ, ЛЕТНИЕ,ОСЕННИЕ!!!!! (история, поздравления.....)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru