[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Конфета  
Давайте жить дружно » ПОБОЛТАЕМ » Изба-болтальня. » Новогодние праздники в России продлятся 10 дней (Капля позитива.)
Новогодние праздники в России продлятся 10 дней
Ирина_АДата: Вторник, 2007-10-30, 22.10 | Сообщение # 1
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
В новогодние и рождественские праздники граждане России будут отдыхать 10 дней подряд. Об этом РБК сообщили в Федеральной службе по труду и занятости РФ (Роструд).

В соответствии с постановлениями правительства, отдыхать граждане России смогут с 30 декабря по 8 января включительно. Связано это в том числе и с тем, что "в целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней" в двух случаях дни отдыха были перенесены.

В частности, выходной день с субботы, 29 декабря, перенесен на понедельник, 31 декабря. День 5 января, который по закону является выходным, выпадает на субботу. Поэтому день отдыха перенесен на ближайший после праздничного рабочий день, т.е. 8 января.

Стоит отметить, что длинные новогодние каникулы в России устраиваются уже несколько лет подряд и вызывают многочисленные споры. Так, например, врачи утверждают, что долгое празднование Нового года и Рождества отнюдь не полезно для здоровья людей. Также существует мнение психологов, что длительное нахождение вне работы в зимний период попросту надоедает.

Однако депутаты Госдумы, которые приняли соответствующие поправки в законодательство, уверены, что создали "оптимальные условия для семейного отдыха".

30 октября 2007г.


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
натаДата: Среда, 2007-10-31, 09.03 | Сообщение # 2
Теперь не выгнать.
Группа: Пользователи
Сообщений: 58Награды

ната,
Статус: Offline
Да, хорошое дело каникулы для взрослых. Только вряд ли всем дадут отдохнуть. Я, например, наверняка буду работать (оптовая торговля пивом). sad

 
ЛюлёшкаДата: Среда, 2007-10-31, 09.35 | Сообщение # 3
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
Quote (ната)
наверняка буду работать (оптовая торговля пивом).

Думаю, пиво будет очень востребованным с вечера 1 января и еще минимум две недели после каникул.
Мне тоже придется работать - срок сдачи первого из отчетов за прошедший год до 15 января.

Десять дней каникул - это же здорово, если не проводить все это время у "корыта" с едой, т.е. за праздничными столами. Столько интересного можно успеть сделать! Или хотя бы выспаться.
holiday


Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.
 
TatianaДата: Среда, 2007-10-31, 11.48 | Сообщение # 4
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД ОКТЯБРЯ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 244Награды

Tatiana,
Статус: Offline
Я тоже люблю Новогодние каникулы!!!

 
Ирина_АДата: Среда, 2007-10-31, 19.40 | Сообщение # 5
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
А если будет мороз и не нужно будет выходить из дома - здОрово! А если будет не холодно - можно в Карелы съездить, побродить в лесу или на лыжах покататься. Люблю каникулы зимой.

«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
ЛадаДата: Среда, 2007-10-31, 19.56 | Сообщение # 6
Остался надолго.
Группа: Пользователи
Сообщений: 16Награды

Лада,
Статус: Offline
Только бы погода не подвела snap
 
Logart2006Дата: Среда, 2007-10-31, 22.37 | Сообщение # 7
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД
Группа: Проверенные
Сообщений: 4580Награды

За 500 постов За 1000 Постов Logart2006,
Статус: Offline
Уй...а я не люблю праздники, особенно ДОЛГИЕ.....Это с работой связано...Я всегда работаю по праздникам (милиция) и поэтому как бы их и не вижу...Но россияне наши не умеют,в своем большинстве нормально праздновать...Для меня ЛЮБЫЕ праздники -это МНОГО МНОГО работы cool

 
Ирина_АДата: Среда, 2007-10-31, 22.56 | Сообщение # 8
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
я не люблю праздники

не порти настрой biggrin


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
TatianaДата: Четверг, 2007-11-01, 11.22 | Сообщение # 9
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД ОКТЯБРЯ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 244Награды

Tatiana,
Статус: Offline
Натах, не порти кайф от предвкушения выходных!!! А то как-то совестно становиться, что все выходные и праздники отдыхаешь, когда другим приходиться работать sad
А в Новогодние каникулы, лучше куда-нибудь уехать!!!! В гости к Деду Морозу например, в Великий Устюг!!!


 
Ирина_АДата: Четверг, 2007-11-01, 19.44 | Сообщение # 10
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Quote (Tatiana)
В гости к Деду Морозу например, в Великий Устюг

Что-то мне там его "дворец" из вагонки не очень приглянулся biggrin
После наших домин в Малых Карелах - его аппартаменты дешево смотрятся.
Но для детей, конечно, это настоящее путешествие в сказку.


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
TatianaДата: Понедельник, 2007-11-19, 18.08 | Сообщение # 11
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД ОКТЯБРЯ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 244Награды

Tatiana,
Статус: Offline
Ирина, а я и не заметила, что из вагонки!!! Мы попали в вотчину около 16 часов, было темно , но на самом деле как будто очутились в сказке!!!! Кругом разноцветные гирлянды, мишура, огни, фейерверки, музыка!!!! Хороводы!!!
На тропе сказок, черех 10-15 метров сказочные персонажи, костер, 12 месяцем, избушка на курьих ножках!!!!
Сама будто в детство окунулась!!! Впечатлений !!!! Дед Мороз очень колоритный , большой!!! Ребенок остался доволен, когда из рук Деда Мороза получил подарок и посидев на коленях прошептал на ушко заветное желание!!!


 
TatuanaДата: Понедельник, 2008-12-15, 13.13 | Сообщение # 12
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2957Награды

За 500 постов За 1000 Постов Tatuana,
Статус: Offline
Новый 2009 год – согласно восточному календарю – Год Желтого Быка. В восточном календаре Год Быка - второй год 12-и летнего цикла. Согласно легенде, быка выбрали вторым, за его отзывчивость, бесконечную доброту и трудолюбие.

Бык – скорее консервативный знак, он не терпит нововведений, которые тревожат его спокойный дух. Он молчаливый, сдержанный и медлительный, точный и методичный, под этими внешними признаками скрывается оригинальный ум и интеллект.

Традиционно принято дарить в Новый год статуэтку животного, символизирующего этот год. В каждом доме в этом году должен быть символ Быка, ведь это обеспечит преуспевание и благосостояние вашей семьи. Хорошим подарком в год Быка будут коробки конфет и мягкие игрушки.


Моя любовь-Бордосы!
 
plyusДата: Понедельник, 2008-12-15, 19.42 | Сообщение # 13
Появились плоды.
Группа: Проверенные
Сообщений: 882Награды

За 500 постов plyus,
Статус: Offline
Не забывайте только, что ГОД ЖЁЛТОГО БЫКА наступает по лунному календарю, т.е. где-то в конце января-феврале (поточнее надо узнать про 2009, ГОД КРЫСЫ наступил 12 февраля). biggrin biggrin biggrin

люблю борзых
 
Ирина_АДата: Понедельник, 2008-12-15, 19.45 | Сообщение # 14
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Да нам лишь бы праздник! Сначала католическое Рождество, потом Новый Год, потом Православное Рождество, потом Старый НГ, ну и восточный - это вообще святое! Так что маловато будет каникул россиянам. biggrin

«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
plyusДата: Понедельник, 2008-12-15, 19.49 | Сообщение # 15
Появились плоды.
Группа: Проверенные
Сообщений: 882Награды

За 500 постов plyus,
Статус: Offline
Дааа!!! " Аршином общим не измерить" широчайшую русскую душеньку- от души и празднуем!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin

люблю борзых
 
Давайте жить дружно » ПОБОЛТАЕМ » Изба-болтальня. » Новогодние праздники в России продлятся 10 дней (Капля позитива.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru