[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Конфета  
Давайте жить дружно » ПОБОЛТАЕМ » Изба-болтальня. » ВРЕД МЯСА
ВРЕД МЯСА
TatianaTДата: Вторник, 2007-10-16, 12.16 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





а я ела, когда отдыхала в Тунисе!!!!! Что-то они мне не покатили.... happy happy happy
Я больше по дынным делам и ананасным!!!! Моя бы воля только бы и ела эти фрукты, закусывая помидорами!!!! biggrin
 
LOTOSДата: Вторник, 2007-10-16, 12.24 | Сообщение # 47
Серебряный собаковед и собаколюб.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2509Награды

За 500 постов За 1000 Постов LOTOS,
Статус: Offline
Tatiana, ананасы замечательная вещь, они содержат бромелаин (или бромелин), что способствует похуданию. сешьте ананасик после еды и будете стройными smile

В сражении бобра с ослом всегда побеждает бобро
 
LOTOSДата: Вторник, 2007-10-16, 12.24 | Сообщение # 48
Серебряный собаковед и собаколюб.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2509Награды

За 500 постов За 1000 Постов LOTOS,
Статус: Offline
Quote (Tatiana)
Что-то они мне не покатили....

что, были проблемы??? happy


В сражении бобра с ослом всегда побеждает бобро
 
TatianaTДата: Вторник, 2007-10-16, 12.37 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





LOTOS, Не то что бы проблемы, но...... biggrin
 
Ирина_АДата: Вторник, 2007-10-16, 13.58 | Сообщение # 50
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Интересно, ни разу не видела кроликов на упаковке мыла. Может их у нас не рисуют? А жить (в смысле питаться) так как хочется- я очень люблю фрукты и овощи- мне просто не по карману. Бюджетники мы cry

«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
LOTOSДата: Вторник, 2007-10-16, 14.05 | Сообщение # 51
Серебряный собаковед и собаколюб.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2509Награды

За 500 постов За 1000 Постов LOTOS,
Статус: Offline
Ирина, это вам

и пусть в карманах всегда будет столько, сколько нужно, чтоб улыбка не сходила с лица
(кролики на упаковке означают, что для создания продукта не проводились опыты над животными)


В сражении бобра с ослом всегда побеждает бобро

Сообщение отредактировал LOTOS - Вторник, 2007-10-16, 14.06
 
Ирина_АДата: Вторник, 2007-10-16, 14.13 | Сообщение # 52
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Понятно, мне кажется наше советское мыло испытывали только на людях biggrin

«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
TatianaTДата: Вторник, 2007-10-16, 15.06 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





Ирина, у нас много чего испытывают на нас подобных....
 
Конфета2010Дата: Вторник, 2007-10-16, 15.38 | Сообщение # 54
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
tongue LOTOS, я прбовала плоды кактуса в Марракеше, мне понравилось. А относительно мяса - так еще и мужья и собаки просят.Мой бульмастиф на натуралке, а это мясо и рыба. Муж, кстати, тоже на натуралке.

Si vis pacem, para bellum.
 
LOTOSДата: Вторник, 2007-10-16, 16.09 | Сообщение # 55
Серебряный собаковед и собаколюб.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2509Награды

За 500 постов За 1000 Постов LOTOS,
Статус: Offline
Nemezida, насчёт мужа ничего не могу сказать tongue
а то, что собам мясо необходимо, это понятно, они хищники. им природа это предписала


В сражении бобра с ослом всегда побеждает бобро
 
МаринаТДата: Вторник, 2007-10-16, 21.33 | Сообщение # 56
Победитель фотоконкурса "ОСЕННИЕ ЛИСТЬЯ"
Группа: Пользователи
Сообщений: 29Награды

МаринаТ,
Статус: Offline
Вот по поводу того, что человек - "травоядное животное". О том - принадлежит животное к травоядным или плотоядным можно судить по зубам. У хищников(плотоядных), как и у человека, есть клыки - ззначит человек - хищник (плотоядное). Это я о том, чем человеку питаться заложено природой.
Я - мясоед. К вегитарианству отношусь с уважением, но сама себе не изменю.
Сыспокон веков основной пищей человека было мясо. Охота на мамонтов, буйволов итд. Может благодаря этому человечество и выжило... Насчет трупов - это уже психологический аспект.
Каждому свое.
С уважением.


 
LOTOSДата: Вторник, 2007-10-16, 22.04 | Сообщение # 57
Серебряный собаковед и собаколюб.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2509Награды

За 500 постов За 1000 Постов LOTOS,
Статус: Offline
уважаемая МаринаТ, клыки есть у всех животных, но они РАЗНЫЕ

[b]Какая пища наиболее подходит для человека? Не будем спешить с ответом, обратимся к фактам.
Далекий предок человека, судя по всему, питался злаками и сочными овощами. Об этом свидетельствует строение желудочно-кишечного тракта и некоторые косвенные признаки. Рассмотрим их.
Начнем со сравнения зубов. У хищников мы видим большие, длинные и острые клыки, слаборазвитые резцы и заостренные коренные зубы, не соприкасающиеся при сомкнутых челюстях. То есть зубы наилучшим образом приспособлены для того, чтобы схватить, удержать и разорвать добычу и при пережевывании разрезать пищу, а не дробить или растирать ее.
У травоядных животных отличные острые резцы, недоразвитые клыки (иногда клыки отсутствуют) и плоские коренные зубы. Причем коренные зубы покрыты эмалью только по бокам и отрастают по мере истирания на протяжении всей жизни. Это идеальный механизм для обрывания (срезания) растительности и длительного ее перемалывания.
У животных, питающихся преимущественно плодами, хорошие острые резцы, немного притупленные клыки, слегка возвышающиеся над остальными зубами, и плоские коренные зубы, покрытые эмалью со всех сторон и соприкасающиеся при сомкнутых челюстях.
У всеядных животных (например, у медведя) мы находим острые резцы, как у травоядных и плодоядных, хорошо развитые клыки, как у хищников, и коренные зубы двух видов - заостренные и с плоской вершиной.
К какому же классу следует отнести человека с его острыми резцами, плоскими коренными зубами и небольшими притупленными клыками?


В сражении бобра с ослом всегда побеждает бобро
 
LOTOSДата: Вторник, 2007-10-16, 22.04 | Сообщение # 58
Серебряный собаковед и собаколюб.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2509Награды

За 500 постов За 1000 Постов LOTOS,
Статус: Offline
Пойдем дальше. Слюнные железы у хищников слабо развиты, слюна у них кислая и не содержит ферментов, расщепляющих крахмалы. У всех же растительноядных, включая человека, слюнные железы развиты хорошо, слюна щелочная и содержит соответствующие ферменты.
Желудок плотоядных небольшой, круглый, не приспособленный для длительного переваривания. Желудочный сок очень кислый, способный растворять мышцы, кожу и кости.
У чисто травоядных животных желудок большой, многокамерный, обеспечивающий брожение растительных масс. Желудочный сок примерно в 10 раз более слабый, чем у хищников.
Плодоядные, в том числе человек обладают однокамерным желудком среднего размера характерной грушеобразной формы с относительно слабым (по сравнению с хищниками) желудочным соком.
Длина пищеварительного тракта ото рта до заднего прохода у хищников примерно в 3 раза превышает длину тела. Плотоядным не нужен длинный кишечник, более того, в случае значительной длины он стал бы источником самоотравления. Мясо хорошо переваривается очень крепким желудочным соком, питательные вещества моментально всасываются, а отходы должны быть как можно скорее удалены, так как они быстро загнивают.
У травоядных же кишечник в 20-28 раз длиннее тела, у плодоядных - в 6-10 раз. У человека пищеварительный тракт почти в 8 раз превосходит длину туловища (ноги, как и у животных, в расчет не принимаются).
У хищников нет пор на коже (вспомните собаку, которая для охлаждения часто дышит, высунув язык). Напротив, растительноядные имеют многочисленные поры, играющие видную роль в терморегуляции.
Хищники обладают когтями. У растительноядных когтей нет.
Учитель знаменитого Парамахамсы Йогананды Свами Шри Юктешвар Гири в своей книге "Святая наука" (Ранчи, Индия, 1963) пишет: "плотоядные животные испытывают восторг при виде мяса и с удовольствием пьют кровь; наоборот, травоядные и плодоядные отказываются от своей естественной пищи, если на ней имеются следы крови. Подобно им, человек испытывает отвращение при виде убитых животных; вид сырого мяса и его запах не доставляют ему удовольствия. Мясо, для того чтобы стать приемлемые для пищи, должно пройти длительную обработку, и к нему всегда добавляют относительно большое количество соли, специй и других приправ. Наоборот, вид фруктов всегда доставляет человеку радость; различные корнеплоды и злаки имеют хотя и слабый, но приятный для человека вкус и запах даже в неприготовленном виде..."
Сравнительные исследования характера обмена также подтверждают, что человек изначально был растительноядным. Но в этом, наверное, никто из ученых и не сомневается.

В. Громов «Здоровая жизнь»[/b]

Quote (МаринаТ)
Сыспокон веков основной пищей человека было мясо. Охота на мамонтов, буйволов итд. Может благодаря этому человечество и выжило...

нуууу, это уж совсем неверно и об этом говорит статистика о продолжительности жизни людей едящих мясо и людей вегетарианцев+тех, кто потребляет мясо в мизерных количествах, вторые как правило живут дольше
полностью согласна с вами - КАЖДОМУ СВОЁ


В сражении бобра с ослом всегда побеждает бобро

Сообщение отредактировал LOTOS - Вторник, 2007-10-16, 22.05
 
Конфета2010Дата: Среда, 2007-10-17, 17.43 | Сообщение # 59
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
smile LOTOS, так процент смертности и у вегетарианцев и у невегетарианцев достигает 100%.Немного мрачновато, конечно, но...

Si vis pacem, para bellum.
 
BaskaДата: Среда, 2007-10-17, 21.54 | Сообщение # 60
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Nemezida,
Quote (Nemezida)
Муж, кстати, тоже на натуралке.
happy
У кого другие варианты? happy


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
Давайте жить дружно » ПОБОЛТАЕМ » Изба-болтальня. » ВРЕД МЯСА
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru