[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Конфета  
Давайте жить дружно » ПОБОЛТАЕМ » Изба-болтальня. » НОСТАЛЬГИЯ..... (детям 60-70-80 посвящается....)
НОСТАЛЬГИЯ.....
LOTOSДата: Воскресенье, 2007-10-14, 18.20 | Сообщение # 16
Серебряный собаковед и собаколюб.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2509Награды

За 500 постов За 1000 Постов LOTOS,
Статус: Offline



ну и конечно же компьютеры



В сражении бобра с ослом всегда побеждает бобро
 
TatianaTДата: Понедельник, 2007-10-15, 15.15 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Ирина, а у нас в тетрадочке были разделы: кто тебе нравиться из мальчиков...., из девочек
что тебе нравится/не нравится во мне и т.д....
А помните этот кубик???
 
Ирина_АДата: Понедельник, 2007-10-15, 18.44 | Сообщение # 18
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Quote (Tatiana)
кто тебе нравиться

точно, а я и забыла уже...
А кубик Рубика был просто хитом.


«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
TatianaTДата: Вторник, 2007-10-16, 15.49 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





МОДА 70- х
купить негде, завела знакомство с тетенькой-закройщицей в Доме быта на Попова и пока я ей помогала прометывать
белыми нитками сделанные уже под заказ выкройки, она в это время мне кроила брюки, батники, юбки с грудкой и т. д.....

а лоссины???? они и сейчас в моде
 
ЛюлёшкаДата: Четверг, 2007-11-01, 16.45 | Сообщение # 20
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
Терли таблетки глюконата кальция, метионин давали , уголь активированный и еще хрень какую то..

Глицерофосфат, как счас помню, эргокальциферол опять же. В аптеке смотрели как на ненормальную: глюконата брать приходилось в астрономических количествах, да и хлористый кальций - делала кальцинированный творог.

Quote (Logart2006)
А еще, и в непогоду,и в мороз таскали своих собак в КЛУБ....Это было как паломничество в святые места...И там сидели тихо,как мышки..и СЛУШАЛИ,СЛУШАЛИ...боясь пикнуть,и лишь впитывая то, что изрекали патриархи...Эх....1986 год...

А у меня походы в клуб 1968-1970 годы, но было очень неловко и печально: все с собаками, на законных основаниях, а я - посмотреть и послушать, побыть среди собак и собачников, подышать этой атмосферой и позавидовать, ведь У МЕНЯ ТОГДА НЕ БЫЛО СОБАКИ, мама не разрешала.


Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.
 
TatianaДата: Четверг, 2007-11-01, 16.57 | Сообщение # 21
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД ОКТЯБРЯ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 244Награды

Tatiana,
Статус: Offline
Люлёшка, мне тоже не разрешали родители...., т.к жили в однокомнатной квартире 18 кв.м четвером,
но все равно периодически притаскивала хотя бы на одну ночь собачку, но были другие животные: еж, морская свинка, хомяки, рыбки, кошка, воробей с перекушенным крылом, отобранный у кошки. черепахи...


 
ЛюлёшкаДата: Четверг, 2007-11-01, 17.26 | Сообщение # 22
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
Tatiana, а мы вчетвером в трешке. Просила собаку - котенка подарили, но это ж не взаимозаменяемо! И то приходилось ругаться с мамой: просила ее не выпускать кота одного на улицу, что б не становился гуленой, а она выпускала: придет домой - хорошо, не придет - и не надо. Я переживала за котика, искала его, потом дома мыла, расчесывала... Потом все сначала. На меня ругались - лучше бы уроками занималась, чем с котом нянчиться. Так постепенно кот и угулял куда-то. Больше никого не было, никого не позволили принести в дом, пока не вышла замуж и стала жить своей семьей. А уж тут оторвалась! Рыбки, птички, кошки, крыски, хомяки, черепашки, обезьянка, а главное - СОБАКИ! И никто не запретит!

Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.
 
TatianaДата: Четверг, 2007-11-01, 17.34 | Сообщение # 23
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД ОКТЯБРЯ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 244Награды

Tatiana,
Статус: Offline
Люлёшка, у мня дома вообще кликуха была "собачница" и "распарничья", т.к всю свою школьную жизнь
провела на крышах домов, сараев, самодельных хоккейных и футбольных площадках, а по -возможности
еще и убегали на дрессеровочную площадку, где с завистью смотрела,как гуляют и занимаются с собаками...
Сейчас, мне муж говорит, вот будет дом, так хоть целую псарню разводи, а пока....., ну я счастлива, уже тем, что у меня есть !!!


 
ЛюлёшкаДата: Четверг, 2007-11-01, 18.24 | Сообщение # 24
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
Tatiana, теперь у меня две овчарки, сынов овчарочий малышок и братов мопсик. Жизнь удалась!

Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.
 
TatianaДата: Пятница, 2007-11-02, 12.59 | Сообщение # 25
ПОЧЕТНЫЙ СОБАКОВЕД ОКТЯБРЯ!
Группа: Проверенные
Сообщений: 244Награды

Tatiana,
Статус: Offline
Люлёшка, классно!!! У меня тоже есть мечта: еще один бордосик!!!! Но пока МЕЧТА.....

 
ЛюлёшкаДата: Среда, 2007-12-12, 13.53 | Сообщение # 26
Почётный Собаковед НОЯБРЯ
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1305Награды

За 500 постов За 1000 Постов Люлёшка,
Статус: Offline
Про хиппи. Сразу далёкая юность вспомнилась.
Иван Охлобыстин

Дом восходящего солнца

..."Как это обычно и случается, все началось с музыки. Собрались ребята, выпили пива, покурили и взялись за гитары. Кто-то первый взял аккорд, другие присоединились. Получилась здорово. Обычно такое чувствуешь на рассвете у моря, прислонившись спиной к теплой известковой стене своего дома. Такое вот было у ребят настроение.

Едва свежеотпечатанные списки абитуриентов, с проставленными напротив фамилий баллами, вынесли в холл института и прикрепили к стенду у входных дверей, толпа возбужденных молодых людей окружила стенд так, что к нему невозможно было подступиться. Саше чудом удалось добраться к спискам и найти свою фамилию в них. Здорово! — невольно воскликнула она, обнаружив рядом со своей фамилией заветную проходную цифру двенадцать и магическую надпись зачислена. Девушка, близоруко щурясь, осмотрелась по сторонам и начала пробираться сквозь толпу наружу. Наконец Саша вышла к фонтану в центре институтского дворика, села на лавочку у воды, достала из нагрудного кармана куртки очки, протерла носовым платком веселенькой расцветки стекла и собралась, было их одеть, как мимо проходящая девица случайно задела ее локоть самодельной холщовой сумкой и очки по замысловатой траектории улетели в воду.

— Ух, ты! — отчего то хихикнула неловкая девица, но тут же спохватилась, склонилась над водой и принялась шарить рукой по дну фонтана.
— Я сама, сама! — попробовала остановить ее Саша. Но не успела, потому что девица уже извлекла из воды очки и сунула их Саше в ладонь. — Спасибо, — поблагодарила Саша.
— Дай закурить!? — в ответ попросила девица.
— Я не курю, — отчего то смутилась Саша.
— А меня зовут Герда, — невпопад представилась девица, перекинула сумку через плечо и независимо направилась своей дорогой.
— А меня зовут Саша! — крикнула ей вслед Саша.
— И ты не куришь! — не оглядываясь, отозвалась девица и скрылась за поворотом"

Продолжение - тут http://www.depeche.nm.ru/ivan_ohlobistin.htm


Обидеть овчарку может каждый. Не каждый успеет извиниться.
 
TatuanaДата: Пятница, 2008-02-15, 12.22 | Сообщение # 27
Долгожитель нашего форума.
Группа: Проверенные
Сообщений: 2957Награды

За 500 постов За 1000 Постов Tatuana,
Статус: Offline
песня - БП - Сынок

"Помнишь первую пятёрку,
Как портфель ты нёс девчонке,
Эй, сынок?!
Помнишь, как при всём народе
Натянули красный галстук,
Как носок?!

Припев:
Будь готов, сынок!
Будь готов, сынок!
Будь готов, сынок!
Будь готов, сынок!

Помнишь сбор металлолома
И пробитый череп ломом,
Эй, сынок?!
Помнишь ты игру "Зарница"
И дружка с пустой глазницей.
Где ж глазок?!

Припев: Эх...
Будь готов, сынок!
Будь готов, сынок!
Будь готов, сынок!
Будь готов, сынок!

Помнишь, как пекли картошку,
Помнишь, как повесил кошку,
Эй, сынок?!
Помнишь, как с вожатой пели,
А потом её раздели
До чулок!

Припев:
Будь готов, сынок!
Будь готов, сынок!
Будь готов, сынок!
Будь готов, сынок!"


Моя любовь-Бордосы!
 
ЮВДата: Пятница, 2008-02-15, 12.47 | Сообщение # 28
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Logart2006)
Терли таблетки глюконата кальция, метионин давали , уголь активированный и еще хрень какую то

Хлористый кальций!!! Доводишь молоко до кипения и наливаешь туда хлористого кальция. :-) Получался кальцинированный творог для собаки :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!

Сообщение отредактировал ЮВ - Пятница, 2008-02-15, 12.55
 
ЮВДата: Пятница, 2008-02-15, 12.54 | Сообщение # 29
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Как-то смотрел по телеку "Следствие вели. С Леонидом Каневским". Речь шла о банде грабителей сберкасс в те далекие времена (по-моему про Толстопятовых). Так вот при ограблении инкассатора тот выстрелил и ранил одного из грабителей.
На следующий день милиция просто выяснила, кто в городе, не вышел на работу. Вот и все :-)
Кстати, город был не маленький, а на работу не вышло всего 7 человек.
Прошвырнулись по адресам и хана преступнику :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
Ирина_АДата: Пятница, 2008-02-15, 14.32 | Сообщение # 30
Вице-админ.
Группа: Администраторы
Сообщений: 5363Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина_А,
Статус: Offline
Да, жить было проще...

«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©

 
Давайте жить дружно » ПОБОЛТАЕМ » Изба-болтальня. » НОСТАЛЬГИЯ..... (детям 60-70-80 посвящается....)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru