[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Конфета  
Давайте жить дружно » ПОБОЛТАЕМ » Изба-болтальня. » Что новенького? (в Архангельске)
Что новенького?
NusikДата: Четверг, 2011-03-17, 00.32 | Сообщение # 16
Появились плоды.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 710Награды

За 500 постов Nusik,
Статус: Offline
жуть...... wacko

Старая я уже по мужикам бегать, несите их всех сюда! (с)
 
КонфетаДата: Четверг, 2011-03-17, 10.05 | Сообщение # 17
Золотой фотограф форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 7112Награды

Почетный фотограф За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета,
Статус: Offline
Quote (Nusik)
жуть.

ты о чем?


Si vis pacem, para bellum.
 
NusikДата: Четверг, 2011-03-17, 10.10 | Сообщение # 18
Появились плоды.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 710Награды

За 500 постов Nusik,
Статус: Offline
Quote (Конфета)
ты о чем?

да о всем и сразу...
особо опасный немецкий дог и ирландский волкодав biggrin
ниразу не видела их агрессивными. wink по отношению и к людям и к животным.


Старая я уже по мужикам бегать, несите их всех сюда! (с)
 
КонфетаДата: Четверг, 2011-03-17, 10.14 | Сообщение # 19
Золотой фотограф форума.
Группа: Администраторы
Сообщений: 7112Награды

Почетный фотограф За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета,
Статус: Offline
Nusik, ну...зализать насмерть - тоже страшно! biggrin

Si vis pacem, para bellum.
 
Ирина2011Дата: Четверг, 2011-03-17, 10.21 | Сообщение # 20
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6668Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина2011,
Статус: Offline
А особенно много на улицах российских городов ирландских волкодавов. biggrin

«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©
 
AnnaДата: Четверг, 2011-03-17, 11.04 | Сообщение # 21
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Baska)
Лаки повезло с ответственной и любящей хозяйкой, благодаря тебе он достаточно воспитан для городской собаки

Спасибо за комплимент flowers , но я все-равно им не особо довольна...хочется, чтоб было лучше.... wink
Quote (Baska)
ты все равно найдешь возможность обеспечить его полноценными прогулками - так что за него я спокойна

Ну кудаж без этого...Кстати, о месте выгула...Вы ходите на пустырь у Лампового Завода? Где там по правилам нужно ж/д пути переходить? А то мы второй год переходим там же, где все лыжники, а вот в прошлую субботу меня "поймали" за переход путей в неположеном месте....Вот думаю как теперь на занятие добираться... dry

Quote (Baska)
Но недалеко от нас живет черный спаниель, которого "прогуливает" дама с коляской вообще без поводка. Каждый раз этот пес атакует нас и я уже устала требовать от хозяйки взять его хотя бы на поводок, зажимая Лерку, чтоб тот не дотянулся..

У нас в соседнем подъезде живет кобель болонки-его хозяева отпускают погулять в 6 утра(тогда же, когда мы с Кулей гуляем)-просто открыв дверь подъезда и отпустив его на все четыре...Эта сабоченция швыряется на всех собак-я Кулика первое время оттаскивала от него, но это чревато-болонка подбегала с сади и пыталась цапнуть за лапы...Ну я, такая нехорошая,не стала один раз сдерживать поводок и притягивать к себе Кулю-он его прижал разок к земле(причем даже не укусив ни разу), и проблема отпала сама собой...Понимаю, что я не очень-то хорошо поступила, но надоело уже тритировать свою собаку dry


 
BaskaДата: Четверг, 2011-03-17, 11.36 | Сообщение # 22
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Quote (Anna)
а вот в прошлую субботу меня "поймали" за переход путей в неположеном месте....

о как! Ни разу не сталкивалась.. Люди были в гражданском? Они представились, откуда они и на каком основании они ловят людей на переходе через ж/д пути?
Я хотела бы узнать у них в таком случае, как и где я могу перейти.
А так, там реально им не закрыть переход - там столько народу ходит, что в любом случае им придется решать эту проблему.
Сейчас вспомнила официальный переход - для меня одинаково по расстоянии и времени оба, а вот для вас значительно дальше..
Вот опять, кстати, выгода в наморднике -
Quote (Anna)
Ну я, такая нехорошая,не стала один раз сдерживать поводок и притягивать к себе Кулю

Почему "нехорошая"? biggrin Решила проблему бескровно, никто не пострадал, все довольны.
У нас тож прошлой весной одна дама отпускала задиристого миттеля, не особо утруждаясь убрать его, когда тот заводился на Лерку. До тех пор, пока не случилось встретиться, когда Лерка оказался в наморднике. Вот тут я даж не стала сдерживать Лероя на рулетке, причем, всем видом я показала, что совершенно безразлично, что произойдет в случае, если миттель зайдет в нашу зону поводка. Дама пулей примчалась, видя что ее парень в очевидной опасности. С тех пор не я, а она следит за тем, чтобы ее пес не доставал нас.
Вот опять, кстати, выгода в наморднике - дать возможность Лерке разогнать надоевшую "мелочь", причем на полностью законных основаниях.


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
NusikДата: Четверг, 2011-03-17, 12.14 | Сообщение # 23
Появились плоды.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 710Награды

За 500 постов Nusik,
Статус: Offline
Quote (Конфета)
Nusik, ну...зализать насмерть - тоже страшно!

ну вот у меня лабрень такой.. это единственное что он может по отношению к людям cool
Quote (Ирина)
А особенно много на улицах российских городов ирландских волкодавов.

да-да. прям на каждом углу по волкодаву.
Сегодня меня несколько напугала ситуация с кавказской овчаркой, он конечно был в наморднике (кожаный, мягкий), но без поводка.
хорошо хоть его хозяин взял за ошейник... happy


Старая я уже по мужикам бегать, несите их всех сюда! (с)
 
AnnaДата: Четверг, 2011-03-17, 12.51 | Сообщение # 24
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Baska)
Люди были в гражданском?

Неа, на нас даже протокол(или что там) составили. На этот раз отделались предупреждением, в след.раз штраф будет dry
Quote (Baska)
Они представились, откуда они и на каком основании они ловят людей на переходе через ж/д пути?

Представились, фамилию и звание не запомнила...А основание-переход ж/д путей в неположеном месте и создание аварийной ситуации(точной формулировки не помню-нам закон показали). До меня вышел еще лыжник, когда я его спросила, оштрафофали ли его он айкнул и махнул рукой biggrin


 
NusikДата: Четверг, 2011-03-17, 12.58 | Сообщение # 25
Появились плоды.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 710Награды

За 500 постов Nusik,
Статус: Offline
Anna, люди как ходили так и будут ходить.
Точно так же как вот эта лесенка у автовокзала к жд. точно так же как где-то завалили дорогу к дачам (через жд, по краям сугробы по шею)..но народ у нас не из пугливых пошли по верхам. Переползают через сугробы. Так что покане сделают все по-человечески так и будет happy


Старая я уже по мужикам бегать, несите их всех сюда! (с)
 
AnnaДата: Четверг, 2011-03-17, 12.59 | Сообщение # 26
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Baska)
А так, там реально им не закрыть переход - там столько народу ходит, что в любом случае им придется решать эту проблему.

Дак ловили через человека...Я так поняла там недавно человека поезд переехал...Предложили нам собак оставить у здания, а самим пройти-я наотрез отказалась, т.к. там не мало бродячих ходит...Потом все ж меня позвали вместе с собаками в здание, чтоб не задерживать "процесс" biggrin
Quote (Baska)
Сейчас вспомнила официальный переход - для меня одинаково по расстоянии и времени оба, а вот для вас значительно дальше..

И где это?


 
BaskaДата: Четверг, 2011-03-17, 12.59 | Сообщение # 27
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Так это были милиционеры иль ж/д работники?

И не говорите потом, что вам не говорили...
 
BaskaДата: Четверг, 2011-03-17, 13.06 | Сообщение # 28
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Quote (Anna)
И где это?

а как тебе рассказать?
Если идти от моего дома не налево (к Автовокзалу), а направо, по теплотрассе, то там есть пешеходный переход и лестница наверх к ж/д путям.
За ними уже будет Смольный Буян, а оттуда уже выход в эту зону. Только по ней тоже прилично идти до Лампового завода, а нам для прогулок самое то.
Еще (если на машине), то хорошо попадать туда с Объездной..


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
AnnaДата: Четверг, 2011-03-17, 13.09 | Сообщение # 29
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Baska)
Так это были милиционеры иль ж/д работники?

Милиционеры...
Кстати, когда он нас "провожал" до места, где на нас составляли документ, я Кулика взяла на короткий с правой стороны (т.к. шла рядом с стражем порядка) и скомандовала "Рядом". На это я услышала-"У меня даже той научен ходить правильно с левой стороны". Ну я не смолчала biggrin , сказала, что у меня собака научена ходить с той и с другой стороны, с какой мне удобно на данный момент, с такой и пойдет...
Quote (Nusik)
Так что покане сделают все по-человечески так и будет

Дак и я о том...но штрафо что-то не хочется...


 
AnnaДата: Четверг, 2011-03-17, 13.11 | Сообщение # 30
Почетный форумчанин.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 3911Награды

За верность форуму За 500 постов За 1000 Постов Anna,
Статус: Offline
Quote (Baska)
Если идти от моего дома не налево (к Автовокзалу), а направо, по теплотрассе, то там есть пешеходный переход и лестница наверх к ж/д путям.

Мда...не маленький такой крюк...а потом еще обратно wacko


 
Давайте жить дружно » ПОБОЛТАЕМ » Изба-болтальня. » Что новенького? (в Архангельске)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru