[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Конфета  
Давайте жить дружно » ПОБОЛТАЕМ » Изба-болтальня. » Хромакей (Хромакей)
Хромакей
ЮВДата: Вторник, 2011-02-15, 21.28 | Сообщение # 1
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
До сегодняшнего дня думал, что с таким понятием, как хромакей знакомы все поголовно. Но сегодня один мой знакомый спросил у меня: «А правда ли, что телеведущая прогноза погоды не видит карты погоды, в сторону которой показывает рукой?». Я уж собрался объяснять ему про этот самый хромакей, а проще говоря, про то самое зеленое или синее полотнище, без которого сегодня никуда, как на телевидении, так и в кино. Вместо которого можно наложить любой фон, как в записи, так и в реальном времени. Хотел просветить его о компьютерных программах для монтажа, о том, что сейчас постройка целых павильонов практически ушла в прошлое. О том, что каскадеры скоро потеряют работу. О том… А потом решил просто найти в сети какое-нибудь видео на данную тему и выложить на сайт. Вот и выкладываю.
Текст и видео на
http://www.portalkh.ru/blogs/2011-02-15-21-11-24.html


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
Ирина2011Дата: Среда, 2011-02-16, 21.18 | Сообщение # 2
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6668Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Ирина2011,
Статус: Offline
Я недавно впервые увидела, как это выглядит (на фото, конечно). Правда, не знала, что это "хромакей".

«Отродясь такого не было, и вот – опять!»
В.С.Черномырдин©
 
ЮВДата: Четверг, 2011-02-17, 10.49 | Сообщение # 3
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Я недавно впервые увидела, как это выглядит (на фото, конечно). Правда, не знала, что это "хромакей".

Хромакей - это компьютерная технология. Хромакей - сленг то английского chroma key
Если съемки ведутся на зеленом фоне, то эта технология называется green screen. Если на синем - blue screen.
На данный момент, на телевидении и в кино, хромакей употребляется практически повсеместно. Если ведущий сидит на каком-либо фоне, то это далеко не значит, что так и в самом деле обставлена студия. Если в кино действие происходит, например, в Париже, то это далеко не значит, что актеры действительно в Париже :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
NusikДата: Четверг, 2011-02-17, 20.21 | Сообщение # 4
Появились плоды.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 710Награды

За 500 постов Nusik,
Статус: Offline
чему же верить-то теперь??? wacko

Старая я уже по мужикам бегать, несите их всех сюда! (с)
 
ЮВДата: Пятница, 2011-02-18, 18.07 | Сообщение # 5
Долгожитель нашего форума.
Группа: Заслуженный форумчанин
Сообщений: 1970Награды

За 500 постов За 1000 Постов ЮВ,
Статус: Offline
Quote (Nusik)
чему же верить-то теперь???

Нечему! :-) Разве что, моим умным мыслям :-)


Зачем же сразу морду бить? Давайте спорить!
 
Давайте жить дружно » ПОБОЛТАЕМ » Изба-болтальня. » Хромакей (Хромакей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru