[ Главная · Новые сообщения · Форум · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Конфета  
Давайте жить дружно » ПОБОЛТАЕМ » Изба-болтальня. » Смеяться или плакать? ((касается собак и их хозяев))
Смеяться или плакать?
Конфета2010Дата: Воскресенье, 2010-10-31, 15.18 | Сообщение # 1
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
Власти Москвы составили перечень из 40 опасных пород собак, выгуливать которых можно только на коротком поводке и в наморднике. При этом запрещается, чтобы животных сопровождали лица, не достигшие 14 лет, и те, кто находится в состоянии опьянения, сообщили РБК в правительстве столицы.

Согласно законопроекту, угрозу для людей и других животных представляют собаки следующих пород: айну, акабаш, американский питбультерьер, американский стаффордширский терьер, анатолийский карабаш, английский мастиф, бельгийский мастиф, бордоский дог, бульмастиф, бультерьер, восточноевропейская овчарка, горская гончая, грецкая овчарка, доберман Владека Рошины, доберман-пинчер, ирландский волкодав, кавказская овчарка, канарская собака (перро де пресо канарио), кангал, канекорсо, кенгуровая собака, карельская медвежья собака, лангедокская пастушья собака, леопардовая гончая, мальорский бульдог (терро де мальоркин), маремма (маремоанхо-абруцкая пастушья собака), московская сторожевая, немецкая овчарка, немецкий дог, овчарка Дауфмана, ризеншнауцер, ротвейлер, румынская овчарка, среднеазиатская овчарка, супердог и його помесь с майконгом, тоса-ину (японская бойцовская собака), фила бразильеро, черный терьер, шарпей (китайская бойцовская собака), южнорусская овчарка.

Гражданам будет запрещено выгуливать одновременно более двух собак и гулять с животными на расстоянии менее 30 м от подъездов жилых домов и мест массового скопления людей.

Кроме того, всех владельцев собак и кошек независимо от породы планируется обязать немедленно сообщать должностным лицам государственной ветеринарной службы обо всех случаях внезапного падежа или одновременной массовой болезни животных, а также об их необычном поведении.

Власти Москвы предполагают ввести запрет на содержание кошек и собак в коммунальных квартирах и в местах общего пользования многоквартирных домов без согласия всех проживающих там граждан. Использование кошек и собак для получения из них мяса и пушно-мехового сырья, а также их содержание без присмотра в закрытых транспортных средствах более 1 часа при температуре воздуха ниже 0 градусов и выше плюс 25 градусов также будет запрещено. При нежелании содержать животное собственник по закону будет обязан передать его иному физическому или юридическому лицу.


Si vis pacem, para bellum.
 
Конфета2010Дата: Воскресенье, 2010-10-31, 15.19 | Сообщение # 2
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
А вот еще интересный документик:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 12 декабря 2001 г. № 40О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ РАЗВЕДЕНИЯ, СОДЕРЖАНИЯ , ВВОЗА ВРЕСПУБЛИКУ БЕЛАРУСЬ, А ТАКЖЕ ОБУЧЕНИЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВПОТЕНЦИАЛЬНО ОПАСНЫХ ПОРОД СОБАК

Во исполнение постановления Совета Министров РеспубликиБеларусь от 4 июня 2001 г. № 834 "Об утверждении Правил содержаниядомашних собак , кошек, а также отлова безнадзорных животных внаселенных пунктах Республики Беларусь" Министерство сельскогохозяйства и продовольствия Республики Беларусь постановляет:

1. Утвердить перечень потенциально опасных пород собак согласно приложению.
2. Ввоз в Республику Беларусь потенциально опасных пород собак производить только по разрешению Главного управления ветеринарии с Государственной ветеринарной инспекцией Министерства сельскогохозяйства и продовольствия Республики Беларусь и при наличии удостоверения (справки) о прохождении специальных курсов о порядке разведения, содержания и ухода за собаками в кинологических клубах, имеющих республиканский или областной статус.
3. Всем владельцам, имеющим собак потенциально опасных пород, в трехмесячный срок пройти специальные курсы в кинологических клубах для получения удостоверения (справки) о порядке разведения, содержания и ухода за собаками .
4. Содержание потенциально опасных пород собак согласно приложению осуществляется в соответствии с Правилами содержаниядомашних собак , кошек, а также отлова безнадзорных животных внаселенных пунктах Республики Беларусь, утвержденными постановлениемСовета Министров Республики Беларусь от 4 июня 2001 г. № 834 "Обутверждении Правил содержания домашних собак , кошек, а также отловабезнадзорных животных в населенных пунктах Республики Беларусь"(Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2001 г., №57, 5/6167).
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложитьна Главное управление ветеринарии с Государственной ветеринарнойинспекцией.

Министр М.И.РУСЫЙ

Приложение к постановлению Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь 12.12.2001 № 40

Перечень потенциально опасных пород собак
1. Айну
2. Акабаш
3. Американский пит-бультерьер
4. Американский стаффордширский терьер
5. Анатолийский карабаш
6. Английский мастиф
7. Бельгийский мастиф
8. Бордоский дог
9. Бульмастиф
10. Бультерьер
11. Восточноевропейская овчарка
12. Горская гончая
13. Грецкая овчарка
14. Доберман Владека Рошины
15. Доберман-пинчер
16. Ирландский волкодав
17. Кавказская овчарка
18. Канарская собака (перро де пресо канарио)
19. Кангал
20. Кане-норсо
21. Кенгуровая собака
22. Корельская медвежья собака
23. Лангедокская пастушья собака
24. Леопардовая гончая
25. Маремма (маремоанхо-абруцкая пастушья собака)
26. Мальорский бульдог (терро де мальоркин)
27. Московская сторожевая
28. Немецкая овчарка
29. Немецкий дог
30. Овчарка Дауфмана
31. Ризеншнауцер
32. Ротвейлер
33. Румынская овчарка
34. Среднеазиатская овчарка
35. Супердог и його помесь с майконгом
36. Тоса-ину (японская бойцовская собака)
37. Фила бразильеро
38. Черный терьер
39. Шарпей (китайская бойцовская собака)
40. Южнорусская овчарка

А теперь вопрос: кто у кого "списал"? Я так понимаю, что породы Овчарка Дауфмана и Супердог и його помесь с майконгом очень распространены в Москве и популярны...


Si vis pacem, para bellum.
 
BaskaДата: Воскресенье, 2010-10-31, 17.10 | Сообщение # 3
Почетный форумчанин.
Группа: Модераторы
Сообщений: 4164Награды

Заслуженный дрессировщик За 500 постов За 1000 Постов Baska,
Статус: Offline
Овчарка Дауфмана.. что за зверь?..
В инете нашла его фото - впечатляет..

Здесь о нем чей-то пишут


И не говорите потом, что вам не говорили...
 
АдминДата: Воскресенье, 2010-10-31, 19.05 | Сообщение # 4
Admin (главный тут).
Группа: Администраторы
Сообщений: 922Награды

За создание сайта За 500 постов Админ,
Статус: Offline
Помесь супердога с майконгом (майконга также называю саванной лисицей или собакой-крабоедом).
http://www.dog.ru/index.php3?mode=1&id=111677

Размерами несколько меньше супердога, окраска короткого меха очень изменчива у отдельных особей, но в большинстве случаев палево-серая или буроватая, часто с желтым оттенком, вдоль хребта непременно тянется черна полоса. Порой вся спина животного окрашена в черный цвет. Кончик пушистого хвоста - тоже всегда черный, также как концы ушей и морда. Неприхотлив в содержании. Если хозяева его не кормят добывает пропитание охотясь на кур, маленьких собачек, а также на ночных прохожих. Закапывает всё не съеденное съестное на чёрный день. Если содержится на улице - предпочитает жить в норах, правда сам норы не роет, но обожает занимать норы барсуков выгоняя от туда хозяев своей вонью и нечистоплотностью. К недостаткам можно отнести, доставшуюся этой пока ещё никем не признанной породе от майконга слабость к крабам. Хозяевам также следует озаботится защитой своего холодильника, т. к. помесь супердога с майконгом обожает грабить хозяйский холодильник и прячет всё что не сожрал по разным углам. Если вы закрываете холодильник на замок, то его следует прибить к полу иначе собака может, не сумев добраться до его содержимого, утащить весь холодильник и закопать его в укромном месте.
Помес супердога с майконгом лучшая порода для дома и дачи. Защитит ваше имущество даже от вас самих и сэкономит кучу бабок на содержание и кормление.


Человек на 80% состоит из воды. Если у человека нет мечты или цели в жизни, то он всего лишь вертикальная лужа.(с)
 
АдминДата: Воскресенье, 2010-10-31, 19.09 | Сообщение # 5
Admin (главный тут).
Группа: Администраторы
Сообщений: 922Награды

За создание сайта За 500 постов Админ,
Статус: Offline
Супердог.

Дог у которого всё супер. Не требует обучения. Только для состоятельных клиентов! Краса и гордость вашей виллы. Супер размеры, супер зубы, супер аппетит, супер скорость… съедает ведро харчей за 30 секунд. Ударом хвоста может сломать ногу. Выгуливая в вечернее время рекомендуется натирать шерсть фосфором для лучшего блеска. Не рекомендуется заводить не умеющим личного замка или в крайнем случае фазенды.

Овчарка Дафмана.

Некрупная, плоская, улыбчивая псина. Такая внешность не случайна – это камуфляж. Этой породе не требуется ни мощь, ни сила, ни выносливость т. к. овчарка Дафмана убивает запахом на расстоянии 5 метров, в период линьки – 7 метров. Особо породистые экземпляры обладают плюс к перечисленным достоинствам ядовитой слюной. Неприхотлива в содержании и обладает и отменным аппетитом. К недостаткам можно отнести только один: хороший аппетит имеет и противоположный эффект. В связи с этим не рекомендуется содержать в странах где за собакой требуется убирать на прогулке.

источник тот же


Человек на 80% состоит из воды. Если у человека нет мечты или цели в жизни, то он всего лишь вертикальная лужа.(с)
 
Конфета2010Дата: Воскресенье, 2010-10-31, 19.18 | Сообщение # 6
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Помесь супердога с майконгом

это не то, что входит в перечень biggrin , там 35. Супердог и його помесь с майконгом !
Т.е. еще и йог поучаствовал в процессе biggrin


Si vis pacem, para bellum.
 
АдминДата: Воскресенье, 2010-10-31, 19.22 | Сообщение # 7
Admin (главный тут).
Группа: Администраторы
Сообщений: 922Награды

За создание сайта За 500 постов Админ,
Статус: Offline
А если серьезно:
мареммано-абруццкая овчарка (маремма)
http://www.maremma.e-dog.ru/history.html

такие вот симпатяги.

Про майконга есть информация. А вот что за зверь ЙОГО? sad
МАЙКОНГ (Cerdocyon thous) или caванновая лисица, весьма похожа на обыкновенную лисицу. Тело ее длиной 60—70 см, хвост — около 30 см. Окраска короткого меха очень изменчива у отдельных особей, но в большинстве случаев палево-серая или буроватая...


Человек на 80% состоит из воды. Если у человека нет мечты или цели в жизни, то он всего лишь вертикальная лужа.(с)
 
Конфета2010Дата: Воскресенье, 2010-10-31, 19.44 | Сообщение # 8
Золотой собаковед и собаколюб.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5680Награды

За 500 постов За 1000 Постов За 5000 Постов Конфета2010,
Статус: Offline
Кстати, нет в перечне ам.бульдога и боксера (эти "карманные собачки" сама доброта бывают иногда).

Si vis pacem, para bellum.
 
АдминДата: Воскресенье, 2010-10-31, 20.04 | Сообщение # 9
Admin (главный тут).
Группа: Администраторы
Сообщений: 922Награды

За создание сайта За 500 постов Админ,
Статус: Offline
Что-то в этом году обострение задержалось до конца осени. Обычно тема "Закона о собаках" всплывает весной и осенью регулярно.

http://www.duma.mos.ru/cgi-bin/prj_txt?vid=1&viddoc=1&unom=146

Вот такой проект мосгордумы есть на официальном сайте. smile


Человек на 80% состоит из воды. Если у человека нет мечты или цели в жизни, то он всего лишь вертикальная лужа.(с)
 
АдминДата: Воскресенье, 2010-10-31, 20.20 | Сообщение # 10
Admin (главный тут).
Группа: Администраторы
Сообщений: 922Награды

За создание сайта За 500 постов Админ,
Статус: Offline
А сейчас в Москве действуют такие законы:
Кодекс города Москвы
об административных правонарушениях

Статья 5.1. Нарушение правил содержания домашних животных

1. Содержание домашних животных в местах общего пользования коммунальных квартир и многоквартирных домов -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.
2. Допущение загрязнения домашними животными мест общего пользования в многоквартирных домах, а также общественных мест -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
3. Нарушение установленных правовыми актами города Москвы правил выгула собак, в том числе появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними, -
влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей.
4. Появление с собакой без поводка на природных и озелененных территориях, а также на особо охраняемых природных территориях, если это деяние не содержит признаков административного правонарушения, предусмотренного статьей 4.2 настоящего Кодекса, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
5. Допущение нападения домашнего животного на другое домашнее животное, повлекшего увечье или гибель последнего, -
влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.
6. Причинение домашним животным дикому животному увечья или гибели -
влечет наложение административного штрафа на граждан - владельцев домашних животных в размере от двух тысяч пятисот до трех тысяч рублей.
7. Допущение по неосторожности нападения домашнего животного на человека с причинением вреда здоровью человека, если это деяние не содержит признаков преступления, предусмотренного статьей 118 Уголовного кодекса Российской Федерации, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей.
8. Натравливание домашнего животного на людей или животных -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей.
9. Причинение ущерба чужому имуществу физическим воздействием домашнего животного -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на юридических лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей.
Примечание. К диким животным по смыслу настоящей статьи не относятся животные, в отношении которых осуществляются профилактические мероприятия (дезинфекция, дератизация, дезинсекция).
...


Человек на 80% состоит из воды. Если у человека нет мечты или цели в жизни, то он всего лишь вертикальная лужа.(с)
 
АдминДата: Воскресенье, 2010-10-31, 20.20 | Сообщение # 11
Admin (главный тут).
Группа: Администраторы
Сообщений: 922Награды

За создание сайта За 500 постов Админ,
Статус: Offline
Статья 5.6. Уклонение от регистрации и вакцинации собак и кошек

Уклонение от регистрации и вакцинации собак и кошек против бешенства в ветеринарных учреждениях -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Статья 5.7. Совершение жестоких действий в отношении животных

1. Жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель или увечье, если это деяние не содержит признаков преступления, предусмотренного статьей 245 Уголовного кодекса Российской Федерации, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей.
2. Содержание или транспортировка животного в условиях, приводящих к потере его здоровья, не соответствующих его биологическим особенностям и требованиям ветеринарно-санитарных правил, прекращение владельцем животного его жизнеобеспечения -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей.
3. Проведение на животном эксперимента без обезболивания или выведение животного из эксперимента причиняющими боль методами -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей.
4. Умерщвление животного, за исключением случаев, в которых законодательством города Москвы допускается умерщвление животного, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей.
5. Содержание домашних животных в целях использования их шкур и мяса (за исключением сельскохозяйственных животных), а равно проведение боев животных, в том числе с участием человека, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.


Человек на 80% состоит из воды. Если у человека нет мечты или цели в жизни, то он всего лишь вертикальная лужа.(с)
 
Давайте жить дружно » ПОБОЛТАЕМ » Изба-болтальня. » Смеяться или плакать? ((касается собак и их хозяев))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


[ Новые сообщения форума · ]



Для добавления необходима авторизация
Главная | Вход Dorus.ru Наш сайт в каталоге manyweb.ru Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru